Спортивный городок из старых труб и покрышек | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Mad Antony

Спортивный городок из старых труб и покрышек

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Mad Antony, 22 сен 2015.

?

А ты бы хотел такую площадку перед домом для своих детей/себя самого?

  1. Да очень хотел бы, сынишка там бы развивался бы физически и морально

    31 голосов
    58,5%
  2. Был бы не против

    17 голосов
    32,1%
  3. на хуй мне не нужно это гавно, лучше пусть мой тазик там стоит и греет своим видом душу

    17 голосов
    32,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    Листая кучу всякого говна наткнулся на вот такой материал об изготовлении спортивных снарядов из покрышек. Раньше во дворах у нас у всех были спорт-площадки, заливали катки и т.д., сейчас всё похерено и пропито на хуй, где были площадки сейчас стоянки машин, которых просто неебическое количество, ну да ладно, это было небольшое отступление, поехали.
    [​IMG]

    Есть в Алма-Ате в одном из городских дворов необычная площадка — целый спортивный городок, все снаряды и тренажеры которого изготовлены самими жильцами из старых труб и отслуживших автомобильных покрышек. А придумал весь этот комплекс большой энтузиаст и пропагандист оздоровительной физкультуры заслуженный тренер Казахской ССР Владимир Георгиевич Герасименко.

    С группой последователей и единомышленников из Казахского института физкультуры и Республиканского учебно-методического кабинета Госкомспорта республики им разработано свыше 200 различных физкультурных снарядов. Большинство из них доступны для самодельного изготовления силами актива ДЭЗов в любом дворе. И позтому не случайно со всех концов страны идут сегодня в Алма-Ату письма: Владимира Георгиевича просят поделиться опытом создания самодельных спортивных конструкций.

    Некоторые снаряды представляю в этой подборке:

    [​IMG]

    Действительно, все, что нужно для оборудования таких спортплощадок своими силами, нетрудно собрать вокруг автохозяйств, гаражей личного транспорта, найти в отходах металлолома: старые покрышки от грузовых и легковых автомобилей, обрезки металлических труб разного диаметра, тросов, резиновых шлангов.
    Чтобы изготовить из них дворовые тренажеры, не потребуется особых станков или сварки — достаточно обычных инструментов и приспособлений, которыми пользуется любой домашний мастер. Конечно, кое-что лучше выполнить в мастерских жилищно-эксплуатационных контор.

    Простые и доступные в изготовлении; окрашенные в яркие цвета и радующие глаз своей оригинальностью, эти конструкции станут дарить здоровье всем живущим во дворе, буквально от мала до велика.


    КОЛЛЕКТИВНАЯ ШТАНГА
    Пожалуй, на дворовой спортплощадке это будет самый популярный снаряд: ведь такую штакгу могут поднимать при желании сразу несколько ребят, организуя своеобразные командные соревнования.

    Две дугообразные стойки из старых водопроводных труб, такая же труба для грифа и четыре изношенные покрышки от легкового автомобиля — все, что потребуется для изготовления коллективной штанги.
    Сквозь вкопанные в землю дуги стоек пропускается труба-гриф. На нее последовательно надеваются внутренние и наружные пары покрышек с проделанными под диаметр трубы отверстиями. Закрепляются такие «диски» на грифе по-разному, например, с помощью водопроводных муфт, используемых для соединения труб.
    При желании «диски» можно дополнительно утяжелить, насыпав в покрышки песок.
    [​IMG]

    ШТАНГА-КОЛЬЦО
    Рассчитанная на индивидуальные занятия, она сделана из одной покрышки грузового автомобиля и тех же водопроводных труб. Дуга-стойка в этом случае одна: ее концы проходят сквозь отверстия в боковинах лежащей на земле покрышки и заделываются в грунт. Поскольку гриф здесь отсутствует, в боковинах покрышки на противоположных сторонах вырубаются также и отверстия для рук.
    Вместо целой покрышки можно использовать половину, распилив ее ножовкой по диаметральной плоскости: такая штанга будет легче, вес можно варьировать также загрузкой песком.
    Если покрышку насадить не на дугу, а на одиночную стойку, как показано на рисунке, то получим снаряд для дозированного подъема: на любой высоте руки можно ослабить — и покрышка зависнет, самозаклиниваясь на стойке и давая возможность тренирующемуся передохнуть или собраться с силами для дальнейшего подъема.

    «КОЛОКОЛА»
    Этот снаряд, условно названный «Колокола», заставит работать почти все основные мышцы. Подобно звонарю на колокольне, тренирующийся тянет на себя тросы, раскачивая подвешенные на поперечине тяжелые покрышки от грузовика.
    Таких «колоколов» два — для каждой руки. Они нанизаны на горизонтальную часть П-образной трубчатой стойки, проходящей через отверстия в верхней части покрышек. Снизу же к покрышкам крепится любым способом (например, через болт с гайкой) металлический трос, заканчивающийся петлей для руки. До заделки петли на эти концы следует надеть обрезки резинового шланга: получится удобная ручка.
    [​IMG]

    «ЛЕСОПИЛКА»
    Это близкий к предыдущему по своим составляющим тренажер, занятия на котором напоминают движения при распиливании вертикальной ручной пилой бревен на доски. В нем также используется трос, но продернутый через изогнутую втулку вверху стойки: потянув за один его конец, мы поднимаем на другом груз в виде покрышки от легкового автомобиля. Для уменьшения трения во втулке изнутри ее следует смазать солидолом.
    [​IMG]

    «НАСОС»
    Этот тренажер действительно похож на старинный пожарный насос для подачи воды из колодца. Тренирующийся тоже берется за ручку длинного рычага и налегает всем весом, поднимая расположенный на противоположном конце солидный груз из нескольких покрышек (их количество и вес может варьироваться). Сам рычаг через шарнир в средней части соединен с короткими стойками из труб или профиля.
    Нагрузки на рычаге могут изменяться смещением покрышек: передвигая их к стойкам, уменьшаем нагрузки, сдвигая ближе к концу, увеличиваем.

    [​IMG]

    «МОЛОТ»
    Еще один силовой тренажер — «молот» или «баба», напоминающий ручное приспособление для забивания свай. Здесь тоже используется покрышка — от легкового автомобиля для ребят, от грузового — для взрослых. 8 отличие от кольцевой штанги она в данном случае насаживается в вертикальном положении и не на саму стойку, а иа дополнительную трубу-втулку, скользящую по стойке, которая имеет внизу болт-ограничитель, не дающий втулке спускаться до земли.
    [​IMG]

    «КУЗНЕЧИК»
    Видоизменив предыдущую схему, можно получить не просто силовой, но и игровой снаряд, на котором тренирующийся сможет совершать, словно кузнечик, большие скачки.

    [​IMG]

    Такой тренажер нравится и детям и взрослым. Он как бы объединяет в себе сразу две конструкции: турник и качели.
    Основа снаряда — О-образная вертикальная рама из трубы: нижнюю треть ее занимает блок из трех покрышек, верхняя часть которых скреплена трубчатой осью, а низ — поперечиной рамы. Ось тренажера входит в две стойки из коробчатого профиля, вкопанных в землю.
    Если за верхнюю перекладину рамы потянуть на себя и вниз, блок покрышек поднимется и станет противовесом, способным как катапульта поднять тренирующегося и перенести на другую сторону, а затем обратно.

    «БРУСЬЯ-ЛИАНЫ»
    Стремлению детей лазить полностью отвечает конструкция из двух рядов металлических стоек коробчатого профиля, между которыми словно лианы, в несколько ярусов натянуты тросы, одетые в резиновые шланги. Образуются как бы две близко стоящие шведские стенки, слегка расходящиеся под углом друг к другу. На каждом ярусе, словно на гибких брусьях, можно делать разнообразные упражнения.

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. Black_Santa
    Black_Santa
    в детстве в моем дворе были только два тренажера: "стройка" и "забор из арматуры в детский садик":kachok:
  3. ПьющийЗлющий
    ПьющийЗлющий
    Покрышки найти можно, металлолома днем с огнем просто так не сыщеш, у меня с дачи пидоры какие то до гвоздя все вынесли.
    1. ArmyOf1
      ArmyOf1
      Дак это адепты Диониса, на священную жидкость собирают.
    2. Mad Antony
      Mad Antony
      Да сейчас и сплоченности в дворах нет, если раньше можно было сделать что-то совместными усилиями, то сейчас на хуй ничего ни кому не надо, ещё и на хуй послать могут, и долбаёбом окрестить:po weke:
  4. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Пизди весь металлолом и продай его на слом:metal:
    1. Мясоед
      Мясоед
      и купи на него слон
  5. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Всё это очень хорошо, но если какой нибудь ребенок на этих тренажерах травмируется, упадет с них и т.д.(это же дети) то энтузиасты дворовые, за свои благие намерения пойдут под суд.
    1. Mad Antony
      Mad Antony
      Блядь я в детстве и нос ломал и руку ломал,и качелями по еблету получал, и на стрелки ходил и т.д. и живой остался, а если дома за скайпом сидеть травмы не будет, точнее она будет только внутренняя, ребенок идиотом вырастет и социопатом закомплексованным:rickroll:
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Тогда было другое время. Да я и не о том что дома надо сидеть, я о том что такое спортоборудование долно быть сертифицировано (но это не кто не сделает) и тот человек который организует такой спортгородок, в случае если на нем кто-то получит травму, пойдет под суд. Ты посмотри сколько детей убило и покалечило обычными футбольными воротами на школьных стадионах и спортплощадках, охуеть можно!
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Бля, как в воду глядел, я пока статью читал об этом "задним умом" думал. Эти самодельные конструкции довольно травмоопасны, если дитё ушатается, кто отвечать будет? Если ребёнок травмируется упав с модульной площадки, которые сейчас везде ставятся, то отвечать будет изготовитель и тот кто сертификат соответствия выдавал, а тут кто? Так-то здорово конечно, но есть же и готовые детские комплексы, надо просто заставить работать свою управляющую компанию, чтоб провели мероприятия по благоустройству, сделали организованную парковку, отгородили площадку, поставили игровой комплекс, мы ведь за это всё и так платим.
      1. Годманис
        Годманис
        А если дитё вотки нахуярится в падике?И блевотиной захлебнётся? Отвечать кто будет? Вован Путя?
        1. shatrukov
          shatrukov
          А сколько лет этому ребенку может быть?
          1. Годманис
            Годманис
            Бухают по-чёрному уже с 13
  6. kro1eg
    kro1eg
    качалка из говна и палок, очень актуально для нищих советов за пару лет до распада\РФ сразу после
    реализация силовых тренажеров под открытым небом для совсем уж упоротых фанатов. Еще и вандалонеустойчива, в отличии от тех же турничков.
    хнык хнык
    Жопу поднять и дойти до администрации с проектом спортплощадки не вариант, гораздо проще в бессильной ярости стукнуть кулаком по столу и написать в интернете "все распродало ворье проклятое!"
    В соседнем дворе местные братки организовали стихийную платную стоянку. Но потом кто то перестал молча за этим наблюдать и начал действовать. Теперь стоянки нет, есть огороженное поле для мини-футбола с освещением.
    1. Mad Antony
      Mad Antony
      Дружище ты далёк от реальности если пишешь такую ахинею
      И у меня во дворе с этим все нормально, общими усилиями сделали всё более менее пригодное для детей и их развития, но этот случай 1 на тысячу если не больше
      1. kro1eg
        kro1eg
        [​IMG]
        Чувствуется либеральный взгляд на ситуацию. Ты часом не из них?
        1. Mad Antony
          Mad Antony
          Абсолютно нет
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Правильно, надо жаловаться! Писать, благо сейчас у всех интернет приёмные работают, и к стати срок ответа на интернет обращение в 2 раза меньше чем на письменное. Писать, звонить, нудить, ходить, обивать, заёбывать, только так и никак иначе, это ж Россия ёпт. Чтоб мне швы в доме заделали пришлось до жилинспекции дойти, что б они предписание вынесли, только тогда УК пошевелилась, хотя это текущий ремон а не капитальный, как они любят отмазываться. И детскую площадку я во дворе взял под свой личный контроль, орут, бухают, хуяк звоночек, наряд полиции и поехали в отдел. За 2 года я этих алкоголиков всех победил, заебал по административке, теперь тишина во дворе. Участкового заставил работать))) Коллективное заявление в отдел принёс на алкашей в подъезде орущих, участковый получил пизды от руководства, и выписал пиздюль алкашам, теперь те тише воды ниже травы. Так что пишите, пишите, товарищи, бумага всё стерпит.
      1. Мозгоед
        Мозгоед
        Вот молодцы! Уважаю! Все бы так, уже давно бы как в Европе жили бы. У меня тоже под окнами шумят но там я не смогу победить
        1. ))Евгений((
          ))Евгений((
          за небольшое вознаграждение могу заставить шумную гопоту откушать бычков и пописать друг на дружку!
          1. Мозгоед
            Мозгоед
            Да там ситуация другая. Окна на перекрёсток выходят. Рядом реанимация, пожарная часть и администрация, гоняют с мигалками это фигня. Больше достают газующие мотоциклисты и приборы любящие говно громко послушать. Этот тип быдла мобильный, поэтому некого бычками кормить
  7. Anyon
    Anyon
    А зачем это, при наличии нормальных залов? поностальгировать?.да и турники есть для бедных школьников
    1. Mad Antony
      Mad Antony
      Ни без этого:yazik:
  8. Многоповторщик
    Многоповторщик
    Ща детворе лафки во дворе с бесплатным WiFi хватает для качи.
  9. Vitaliy93
    Vitaliy93
    Как альтернатива специализированным спортплощадкам - вещь отличная. Но при возможности лучше иметь более пригодные, разработанные для спорта инвентари.
  10. Seregass
    Seregass
    иди выебывайся в свой двор
  11. jasper32
    jasper32
    "Листая кучу всякого говна" - это как бэ журнал моделист конструктор. В 70-80 годы люди из всякого подручного хлама собирали невероятные вещи. Сейчас блять даже столик из икеи без инструкции собрать не в состоянии...
    1. takeda
      takeda
      [​IMG]
    2. Mad Antony
      Mad Antony
      Я знаю от куда это, это было сказано в том смысле что : "Листая кучу всякого гавна, нашел кое что очень интересное":metal:
    3. ivanbaraban
      ivanbaraban
      Товаров для народа не было. Все шло на оборонку от предполагаемого противника. Были кое-какие бабки, только купить было нечего толкового. Не, ну можно и огонь добывать с помощью огнива, только зачем?
      Есть и негативный момент: головы перестали соображать "по-русски".
      Постепенно происходит американизация и затупление народа. Многие люди, только подумайте, уже считают, что гомосексуализм - это не их проблема, а личное дело каждого. Т.е. даже не говорят, что это недопустимо и грешно.
      Становятся "роботами", часто наблюдаю рост "резиновых улыбок".
      Я очень рад, что не родился позже, чем родился. Не хотел бы я жить зрелые годы в скором обществе большинства дегенератов.
      1. Mad Antony
        Mad Antony
        Дальше только хуже и лучше уже не будет:trollface:
      2. kro1eg
        kro1eg
        а более продвинутые на ваше "грешно" сделают стойку и начнут про фофудью орать
        собственно, куда и как долбиться - и правда личное дело каждого. Так что на здоровье, только по возможности пусть не отсвечивают. А то целую кампанию развернули против конкретно пидарасов. То что некоторым нравится в прямом смысле говно партнера жрать - не проблема. Вот геи - це не православно, ага.
    4. Vitaliy93
      Vitaliy93
      Не обманывайте, я собирал без инструкции!
  12. Танюша87
    Танюша87
    Эта площадка в Алмате еще жива?
    1. Mad Antony
      Mad Antony
      Думаю врядли, по крайней мере ни какой информации по ней я не нашел:sad:
    2. Lift_master
      Lift_master
      23 года в Алмате живу, ничего подобного не видел...)
    1. Годманис
      Годманис
      для 90% посетителей дочи это невозможно .
  13. shatrukov
    shatrukov
    Если не секрет, что за журнал то был? Глядя на эти "станки", понимаешь это полная поебень, сложная конструкция, не надежная, травмоопасная. Такое впечатление, что эти чертежи-рисунки заставили ВЛКСМ-щика написать для подшефных... В Райкоме наверное путевку в Артек дали. А вообще идею поддерживаю.
    1. Mad Antony
      Mad Antony
  14. Мозгоед
    Мозгоед
    У нас на улицах сейчас такие стоят. Говорят на таких Невский вырос[​IMG]
    1. ))Евгений((
      ))Евгений((
      в Барнауле по моему по новостям показывали, мальчик себе палец на таком уличном тренажёре отрубил. Под сидушку сунул руку когда опускался...
    2. RostikB
      RostikB
      качками будут
      1. Мозгоед
        Мозгоед
        конечно будут. я же им вместо конфет на площадке метан раздаю:- -:
  15. Gas255
    Gas255
    У нас в городе очень много настроили детских площадок на каждом углу. Красивые и безопасные. Это очень радует. Но спортивных площадок нет. Хочется чтобы были. И были в хорошем качестве, а не унылое гавно с покрышками. По мне лучше, чтоб ваще не было, чем было какое-то гавно страшное.
  16. ua1asp
    ua1asp
    Да вы откуда? В армии есть тренажеры уличные, элементарно сделанные по 30-40 лет живут под открытым небом.
    Самый сложный жим стоя (штанга фикс. веса которую нельзя вынуть из стоек), для спины или там тяга к поясу, бруся, турник, жим ногами, лестница для рук.
    1. Годманис
      Годманис
      Справедливости ради хочу отметить что в армейке тренажёры в основном - по-всякому наваренные стройбатом турники , я не видал в армейках нечто изображённого на картинках или же в хохлятском Гидропарка
      1. MrGeorge
        MrGeorge
        О поверь, в Гидропарке есть и такое)