Становая тяга и упражнения на широчайшие в один день | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга и упражнения на широчайшие в один день

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Geksagen, 1 май 2013.

  1. Geksagen

    Geksagen Бывалый

    Занимаюсь 3 дня в неделю,и пришел к такому выводу,что после становой тяги физически тяжело делать упражнения на ширину спины(поясница забивается и тягу т-грифа делать не могу ),но от становой отказываться не хочу.Думаю перейти на 4 дня,до этого было: понедельник ноги-плечи,среда грудь-биц,пятница спина-триц.Как лучше раскинуть становую и спину+триц ?Или даже лучше становую+триц и спину отдельно ?
     
  2. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Кроме тяги Т грифа есть как минимум 3 замечательных упражнения на широчайшие, одно из которых аналогично тяге Т грифа. А вот разносить тренировку спины на разные дни имхо долбоебизм.
     
  3. Geksagen

    Geksagen Бывалый

    Ну тягу в наклоне впринцепи делать не могу,биомеханика этого упражнения вообще не подходит для меня,а по эффективности его можно сравнить с т-грифом.Ну делаю я хаммер нижний,блок верхний и иногда нижний после становой,толку мало мне кажется.
     
  4. Катберт

    Катберт Бывалый

    Какое удивительное открытие...) Определись вначале с приоритетом, чем ты вообще занимаешься, лифтингом/билдингом, отсюда уже будут строиться все программы.
    Многие билдеры опытным путем пришли к выводу что становая им нафиг не нужна и неплохо прокачивают спину без нее.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Делай становую вконце тренировки. Вообще становая лишнее упражнение в ББ. Его делают редкие билдеры, которые либо попутно выступают по лифтингу, либо начинали с лифтинга и становая уже привычка. Упражнение мало того, что чрезвычайно опасное так и бестолковое для бб. + расширяет талию, короче одни минусы, зачем все это?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Если следовать такой логике в ББ не лишние только изолированные упражнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вообще не вижу смысла в ББ делать становую первым движением. Еще как вариант можно делать становую через неделю.
     
  8. Андрейка

    Андрейка Гость

    Совершенно согласен! Хуй его знает, что там растёт от становой, но вот спины срывают ею систематически - почти каждую неделю!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Alexmsal

    Alexmsal Новичок

    Ахуеть, раньше на доче в меня бросали какахи за то что призывал не делать становую не соревнующимся любителям, а теперь все сами поголовно советуют ее не делать :trollface: Чудеса!:trollface:
     
  10. Катберт

    Катберт Бывалый

    Так ты подожди немного, понабегут еще, забросают...))
     
  11. Alexmsal

    Alexmsal Новичок

    И будут кричать чтобы я дальше качал пресс с бицухой, подснежник я ебаный, зуб даю!
     
  12. Катберт

    Катберт Бывалый

    Да не, не обязательно...) Просто есть люди свято верящие в эффективность становой в билдинге. Доказываешь им обратное, приводишь в пример конкретных людей, а бестолку. Личную любовь к становой другим привить пытаются, а может такой хитро замаскированный "вредный совет", чтоб люди себе спину срывали...)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    так уровень занимающихся растет)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Geksagen

    Geksagen Бывалый

    Я думал становую только Олежка не делает ((
     
  15. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Олежка как раз и делает становую) Безмозглый петушара)
     
  16. mr.aesthetics

    mr.aesthetics Новичок

    Нихуя себе как это так становая не нужна в ББ ))))))))))
     
  17. aarona

    aarona Фитоняша

    Не пытаюсь изменить мнение убежденных противников становой, но для колебающихся, коей когда-то была и я: становую необязательно делать с такими весами, на которых срывается спина. Можно поделать ее несколько недель c умеренными весами. Инвалидом не станешь, зато поймешь, нужно ли тебе это упражнение на собственном опыте, а не потому что так сказал Вася Пупкин, который может иметь за спиной невъебенную силовую базу из занятий лифтингом в прошлом и ставит грамм теста в сутки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Андрейка

    Андрейка Гость

    Лично наблюдал как дядька уполз на полусогнутых, держась за поясницу в больницу после становой с весом 90 кг(на нём было одето всё, что можно - ремень, напульсники, бинты).
     
  19. mr.aesthetics

    mr.aesthetics Новичок

    при весе 72 работал, становая 5 подходов по 8 повторений с весом 110 без пояса и ниче не болело
     
  20. aarona

    aarona Фитоняша

    Это значит только то что дядька тянул как Олег или не подготовил свой хребет к работе с этим весом, а не то, что становая травмоопасная хуйня. Тут ремень, напульсники и бинты помогли бы только в том случае, если бы они были волшебными :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Становая отличное упражнение для развития функциональной силы, и для общей массы. Да и в жизни мы часто поднимаем предметы с пола. Если ты билдер, то поставь это упражнение в конце тренировки на спину.
     
  22. Lifter-Bilder170

    Lifter-Bilder170 Новичок

    делай в классике с плинтов, в конце тренировки спины
     
  23. Barbarian

    Barbarian Новичок

    Можно и при поднятиии мелочи с пола спину надорвать,делаю становую 260х8 рабочий подход и никогда не срывал спину.До 160 делаю без пояса.Правильно нужно делать!!!
     
  24. Pioner

    Pioner Новичок

    обычные подтягивания не пробовал? на ширину спины по моему нет лучше. гирьку на пояс и все нормально, и поясница пусть "забита"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Pioner

    Pioner Новичок

    ты подтягивания нормальные делай, а не на блоке тягай.... если от них нет толку - то х.. знает. гирю на пояс и все хорошо. нет еще лучше упражнения на ширину.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Ахуеть, дожили... Становая - лишнее и вобщем-то бесполезное упражнение в бодибилдинге. На очереди жим и присед. Даешь кач эспандерами блеа.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  27. Podkidish

    Podkidish Новичок

    Тут собственно все и сказано - только долбоеб который не умеет ничего в принципе будет делать 90 кг в бинтах. Я делаю себе спокойно 120 раз на 9 не рвя при этом причинное место, и мне вполне достаточно - и техника норм и особо не убиваюсь ею, могу потом спокойно делать спину.
    Мое личное мнение - становая основа для тренировки спины начиная с трапеции и заканчивая опой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Ну понеслось! Хоть один покажите свое тело обезображенное становой! Покажите толстую талию в метр! Кто тут тянет за 300? Зачем человека сбивать с толку советуя бестолковые блоковые движения? Все что можно посоветовать на замену становой - это подтягивание и тяга в наклоне. Травмы у тех людей, которые не имея физиологичной техники, "лезут" на веса. Есть еще одна категория людей - супермены, которые хватают все что видят перед собой не расчитав собственные силы! Становая рулит друг!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Лина )

    Лина ) Powerlifting queen

    Как было верно подмечено, главное делать правильно. При собственном 60 доходила до 120-130 рабочего веса, и никаких травм - при хорошей технике и плавном наращивании весов...А в билдинге, на мой взгляд, весьма полезное упражнение - для формирования низа спины и общей глубины...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. gree

    gree Бывалый

    Жим уже борисов выкинул. Да и тут на доче встречал тему о том что присяд делать можно а можно и не делать)