Стратегия приёма фармы. | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Стратегия приёма фармы.

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Basil, 15 июн 2011.

  1. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Это один из постов со Steroidology Forums. Информация наиполезнейшая, особенно у нас, при практически полном отсутствии действительно полезной информации. Данная схема применения ААС на относительно непродолжительных курсах, известна атлетам с большим стажем применения фармакологии, но так или иначе каждый может увидеть что-то интересное для себя, особенно это касается атлетов недавно начавших использовать ААС, а так же неоценимо важной эта информация будет для тех, кто только собирается встать на путь применения стероидов.


    ===========================
    ANDY 13: Всестороннее рассмотрение современных AAС.
    Если Вы планируете цикл в 10 недель, основная Ваша цель состоит в том, чтобы достичь высокой концентрации крови в течение максимально длительного периода в рамках цикла.

    Если Вы используете долго действующий сложный эфир, такой как Nandrolone Decanoate (X мг/неделю), потребуется 4-5 недель, чтобы добиться максимальной концентрации препарата в крови, возможной для этой дозировки. Так что половина вашего цикла не потрачена впустую, но Вы не повышаете эффективность.

    Когда цикл на исходе, период ожидания перед началом использования кломида претерпит изменения в зависимости от типа и доз AAС. Если Вы принимали 500 мг/неделю Nandrolone Decanoate в течение 10 недель, то спустя месяц после вашей последней инъекции, в Вашей системе все еще будут присутствовать около 200 мг эстерифицированного Nandrolone Decanoate. Это более чем достаточно, чтобы предотвратить отдых. По этой причине отдых более затруднителен с Nandrolone Decanoate (или с другим долгодействующим сложным эфиром).

    Давайте посчитаем, сколько накопилось в теле после 6 недель приема Nandrolone Decanoate (500 мг). Предположим, Вы колите его один раз в неделю, и, в результате, - 1,5 недели полураспада. Обратите внимание, что частота инъекций производит огромные изменения в концентрации крови, но не влияет на количество эстерифицированного вещества в самой системе.

    E(греческая буква "сигма") 500*e ^ (В (1/2) n/1.5) от n=0 до n=6. Так, после 6 недель около 1300 мг эстерифицированного нандролона остаются в организме.
    Теперь давайте посмотрим, как долго после первой инъекции будет длиться процесс максимального снижения количества, позволительного для отдыха.

    1300*e^(в(1/2)n/1.5) Спустя 3 недели остается 325 мг эстерифицированного вещества. Спустя 6 недель - 81 мг эстерифицированного вещества. И, наконец, спустя 8 недель остается 32 мг.

    Большинство парней идет путем "время на цикле = времени отдыха." Это не работает у долгодействующих сложных эфиров, как я продемонстрировал выше. В течение по крайней мере месяца после вашего последнего укола Вы находитесь в состоянии, которое я называю периодом "время - в эффективность", когда Вы больше не пожинаете плодов от Вашего AAС, но и не отдыхаете. Основная цель современного цикла состоит в том, чтобы свернуть это потраченное впустую время.

    Ключевые компоненты:
    1) Начальная загрузка сокращает потраченное впустую время в начале вашего цикла при переходе к дозировкам с целью достичь всех терапевтических уровней . Это концепция использовалось и раньше. Но, насколько мне известно, я был первым, кто определил это математически. Zyg применил математику и ушел на один шаг вперед, показав графически всю важность процесса. График eq (Equipoise) загрузки.

    Использование пероральных препаратов в начале цикла весьма популярно. В то же время я не чувствую, что это необходимо, это всего лишь другой вид начальной загрузки. Для продвинутого бодибилдера dbol (Dianabol) должен приниматься в начале цикла, как и инъекционные препараты, так как анаболическая реакция от dbol, как предполагается, имеет другой механизм действия, чем у большинства инъекционных препаратов.

    Если выбирать между dbol и инъекционной "загрузкой", в большинстве случаев, инъекции должны быть предпочтительней.

    2) Частота инъекций. Критическим является получение концентрации андрогенов в крови . В идеале, лучше чаще производить инъекции.
    Приемлемое правило - производить инъекцию в половине полураспада. Например, если период полураспада стероида - 7 дней, он должен вводиться по крайней мере дважды в неделю. Для циклов, в которые входят многократные инъекционные препараты, инъекции должен быть поделены (отдельно препараты с коротким периодом полураспада).

    Например, если бы Вы проходили цикл Testosterone Propionate и Nandrolone Decanoate, то старая школа рекомендовала бы вводить пропионат через день и Nandrolone Decanoate один раз в неделю. Оба состава не должны рассматриваться отдельно, принимая во внимание концентрацию андрогенов. Если Вы вводили Nandrolone Decanoate только один раз в неделю, вероятно, наряду с инъекцией пропионата, в тот день будет потенциал действия намного больше при полных концентрациях андрогена в крови. Вместо этого, Nandrolone Decanoate должен быть разбит на отдельные дозы и приниматься с инъекциями пропионата через день. Если идти этим путем, то это следует делать не один раз в неделю. Таким образом, "потенциал действия" и даже концентрации крови будут поддерживаться в течение всей недели.

    3) По окончании цикла лучшим решением является переход к сложным эфирам более короткого действия (до конца цикла). Однако не слишком много парней это практикуют - возможно из-за небольшого разнообразия препаратов. Современный цикл должен включать замену сложный эфирных инъекционных препаратов долгого действия на препараты более короткого действия так, чтобы время отдыха было проведено с наибольшей эффективностью. Необходимость перехода к сложным эфирам более короткого действия к концу цикла зависит от типов используемых препаратов. Сложные эфиры , такие как Nandrolone Decanoate и eq (Equipoise), должны быть заменены действующими версиями этих составов более короткого действия не позже, чем за четыре недели до конца цикла. Сложные эфиры средней продолжительности действия, такие как t-enanthate (тестостерона энантат) и t-cypionate (т. ципионат) должны быть заменены не позже, чем за три недели до конца цикла. Пара примеров адекватных замен: тренболона ацетат и пропионат тестостерона. Нет никакой потребности "загружать" эти составы в середине цикла, так как они уже "быстродействующие" и концентрация андрогенов в крови уже высокая.

    4) Отдых с заменой инъекционных препаратов к концу цикла, и "потраченное впустую" время между концом цикла и началом терапии кломидом скорректированы. Например, если 100 мг тренболона ацетата принимать ежедневно применение кломида может начаться через 5 дней после последней инъекции. Это чрезвычайно повышает эффективность времени. Использование кломида обычно длится в течение четырех недель.The Iron Game описывает этот процесс в деталях на Clomid FAQ's.

    Когда вышеописанные рекомендации будут выполнены, ваш цикл становится намного более эффективным; и если время отдыха проведено также эффективно, AAС "промежуточного периода" могут быть значительно уменьшены так, чтобы полная эффективность от использования AAС через какое-то время была повышена.
     
    • Нравится! Нравится! x 25
  2. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Короткие курсы


    Мои мысли вместо Вступления

    На эту тему написано много статей разных авторов. На каждом ББ-форуме (и отечественных, и зарубежных) можно найти темы посвященные проблеме коротких курсов, в которых ведутся дискуссии и высказываются разные мнения по этому поводу.

    Из всех известных мне работ на эту тему я выделяю три: статья А.Попова «Короткие курсы – выбор новичка» (название придумано мной [Basil], т.к автор никак не озаглавил публикацию ), «Короткие курсы: хороший прирост – меньше побочек» зарубежного автора (Realgains), статья Ю.Бомбелы «3+3» .

    Причины, по которым я их выбрал: 1) они написаны примерно в одно и тоже время; 2) авторы публикаций являются авторитетными личностями в своей области, имеют большое количество последователей и поклонников; 3) эти статьи наиболее полно раскрывают тему коротких курсов.

    Но в этой триаде публикация Бомбелы «3+3» стоит особняком. Дело в том, что та концепция коротких курсов, которая приведена в работе этого псевдогуру, не выдерживает критики и абсолютно не состоятельна. Бомбила советует курсить по схеме 3+3, т.е 3 недели приема фармы, затем 3 недели отдыха и восстановления. Так он рекомендует делать круглый год, объясняя это тем, что данная схема абсолютно безопасна и никак не влияет на выработку эндогенного тестостерона. Опытные атлеты, которые практиковали схему Бомбилы «3+3», утверждали обратное. Они в процессе приема препаратов и во время трёхнедельных пауз отдыха сдавали анализы. Результаты этих анализов были не утешительными: после трехнедельных коротких курсов обнаружилось снижение уровня эндогенного тест, ЛГ, ФСГ. Таким образом, можно говорить о том, что схема Бомбилы не работает и является не примером развития темы «коротких курсов», а одним из вариантов «вечных» курсов, которые не предполагают полного восстановления «дуги».

    Выкладываю только две статьи, которые, на мой взгляд, являются более удачными (с точки зрения интерпретации концепции «коротких» курсов ) и более безопасными.


    Статья № 1

    Короткие курсы – выбор новичка.

    Автор: А.Ю. Попов (ivan drago)

    Взято с : http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=339

    Хочу предложить схему коротких курсов на основе быстрых препаратов. Хочу заострить внимание на том, что основная задача свести к минимуму вред для здоровья и получить максимальный результат при этом.

    К примеру, берём приму (раз в три дня), вирормон (раз в три дня), из таблеток анабол (3-4 в день), на выходе станабол (3-4 в день). Т.е. получается день прима, день вирормон, день отдыха. Это идеальная схема при тренировочном процессе 2+1, т.е. уколы делаются утром в день тренировки, а в день отдыха укола нет. Курс рассчитан на 30 дней (10 примы, 10 вирормона), т.е. чуть больше 4-х недель. Затем отдых 8 недель (в два раза больший по времени, чем курс). То есть полный цикл 12 недель, затем что-то похожее. Для сравнения возьмем стандартный курс 8-12 недель, с отдыхом 8-12 недель, т.е. с тем же по времени отдыхом, что и сам курс. И препараты будут стандартные дека, суст, анабол. Что же мы получаем? А вот что. За то время что человек делает стандартный курс, я успел не только сделать курс, но и полностью восстановиться после него (подтверждено анализами). Всем известно, что дека ловиться на допе ОЧЕНЬ продолжительное время, значит, и продукты распада деки столь же живучи и выходят значительно дольше коротких препаратов. А что же делает основная масса атлетов? Они делают перерыв, равный по времени самому курсу, и садятся на новый курс. При чём в этом варианте человек не то что бы восстановился, он даже не получил отката по полной, не говоря о том, чтобы успеть восстановить свои железы за время этого отдыха. За время двух стандартных циклов (курс-отдых-курс-отдых) 32-48 недель, я успею провести 4(!!!) курса со временем восстановления в два раза превышающим сам курс, а, учитывая то, что отдых этот будет после быстрых препаратов, которые выводятся очень быстро, то вред от такой схемы равен практически нулю. Ещё один не маловажный момент, это то, что быстрые препараты вставляют (и очень хорошо вставляют, тот же вирормон) первые две недели, а потом результаты ползут вверх крайне медленно. Так объясните мне на кой ляд сандалить в себя химию ещё полтора-два месяца? Лучше отдохнуть от химки это время и получить новый выстрел на новом коротком курсе, а в это время человек ещё будет ставить себе суст в классическом курсе. Так что одни плюсы, лично я минусов не нашёл.

    То, что я предлагаю, будет интересно именно тем людям, которые здоровье ставят на первую позицию. Или тем, кто уже чего-то добился и хочет максимально продлить своё спортивное долголетие, а особенно тем, кто выступает каждый сезон и выходит на сцену раз в полгода, ведь по-другому и не получиться, если есть желание сохранить здоровье. Кстати, чуть не забыл, к вопросу об алкоголе, новом годе и о праздниках. Как же классно планировать курс из 4-х недель. Наверное, многие сталкивались с проблемами праздников, дней рождений и планируемых пьянок на курсе. Кроме того, что это убийственно для вашей печени, так и потеря весов и объемов будет значительная. Почитав постновогодние топики на разных форумах, понял, как сильно выбивают из колеи такие праздники. Кто-то 20 кг. в жиме потерял и т.д. А теперь прикиньте как же легко и просто можно планировать 4-х недельные курсы. Сказка! Это не панацея, а всего лишь мысли в слух.


    Статья № 2

    Короткие курсы: хороший прирост – меньше побочек.

    Автор: Realgains

    Взято с: http://www.steroidology.com/forum/a...29773-short-cycles-good-gains-less-sides.html

    Как уже многие из вас знают, я имел приличный успех от коротких циклов. Я, вместе с некоторыми моими друзьями и клиентами, получили хорошие результаты от коротких циклов на 14 дней.

    Я больше не делаю циклов более чем 4-6 недель, так как я просто болезненно отношусь к побочкам которые наступают после 4-6 недель и я больше не чувствую во время курса дерьмовый профиль липидов несколько месяцев подряд.

    Что можно квалифицировать как короткий цикл.

    В моей книге (статье) любой цикл на 6 или менее недель является коротким. Лично я думаю, что 4 недели дают лучшее соотношение рост / побочки.

    Вы можете делать 2 недели «курс» 2-4 недели «отдых»
    Вы можете делать 4 недели «курс» 4-6 недели «отдых»
    Или Вы можете делать 6 недели «курс» 6-8 недели «отдых»
    4 недели на «курсе» и 4 недели «отдыха» круглый год дают превосходный результат и при этом Вы находитесь на курсе только пол года.


    Зачем их делать.

    №1
    Если Вы из тех ребят, что делают длинные циклы, скажем 10-12 недель или больше, а затем разумно берут равный по времени отдых, и Вы устали терять так много наращенного после цикла из-за длительности времени отдыха (отката), то почему бы не попробовать делать короткие циклы с соответственно короткими периодами отдыха… Очевидно, Вы не нарастите столько же много на коротком цикле, но и не потеряете столько же много после цикла из-за короткого отдыха.
    Теперь… как сказано выше за год выполнения цикла 4 недели «курс» 4-6 недели «отдых» Вы получаете тот же результат, что и от выполнения длинного цикла, скажем 12 недели «курс» 12-14 недели «отдых», но с меньшим откатом и побочками. Фактически большинство моих клиентов, которые делают циклы 4-6 недель, говорят, что они получают лучший прирост за год использования.

    №2
    Используйте ИХ для получения меньшего негативного влияния на липидный профиль и для уменьшения общего времени присутствия плохого липидного профиля за год.
    Многие из вас не знают, что андрогены, принимаемые в бодибилдинге даже в дозах для начинающих, изменяют липидный профиль каждого. Каждый отмечает резкое снижение HDL (хороший холестерин), а также большинство замечают некоторое возрастание LDL (плохой холестерин) до некоторой степени, но не до той же, что снизился HDL. Обычно HDL снижается на 40-70% менее чем за две недели, а LDL возрастает в среднем на 36% за 4 недели. По моему опыту, этот спад в HDL приводит HDL ниже патологического минимума 35. Мой LDL не поднимается выше патологического уровня 160, в то время как остальные замечают повышение уровня LDL за 160.
    Липидные уровни обычно нормализуются за 3-10 недель после прекращения курса.
    Здесь приводятся мои данные после последнего длинного цикла, включающего тест 750мг/нед и трен 75мг/день. Мощная комбинация, но не огромные дозы. И, как на зло, это были менее мощные препараты и меньшие дозы. Анализ крови был сделан после 7 недели.
    Общий холистери: 181 (не плохо)
    LDL: 160 (не очень хорошо)
    HDL: 11,6 (хреново)
    Отношение холистерина к HDL 15,7 – УЖАСНО! Я и мой доктор были этим напуганы.
    Триглицериды: 50 (нормально).

    Теперь приведу мое обычное состояние без препаратов.
    Общий холистери: 152 (не плохо)
    LDL: 106 (не очень хорошо)
    HDL: 45-48 (хреново)
    Отношение холистерина к HDL: 3,16
    Триглицериды: 50 (нормально).

    Я и мой эндокринолог обеспокоились этим изменением липидного профиля, так как оно являлось наихудшим из отклонений, возникающим в результате приема стероидов.
    HDL уменьшается менее чем за неделю. Персонально, мой шурин и я действительно наблюдали резкое падение после 3-й недели на курсе. Последний раз, когда я делал длинный цикл, отношение общего холестерина к HDL сбросилось до 15 к 1.
    Согласно последним медицинским данным отношение общего холестерина к HDL является индикатором вероятности возникновения болезней сердца. Люди с низким уровнем общего холестерина и хреновым HDL находятся на пути развития болезней сердца без каких то других факторов риска, как курение или диабет.
    Идеально Вам необходимо иметь HDL по крайней мере 40 и отношение 3,5 к 1 или лучше.
    Мой наставник, великий Майк Ментцер умер в возрасте 50 лет от сердечной болезни и я знаю о том факте, что Арнольд перенес больше, чем просто операцию на сердечном клапане (я так же являюсь тренером одной из оперирующих медсестер).

    №3
    Делайте ИХ, чтобы уменьшить стресс на печень.
    Обычно длинные курсы, не состоящие из 17альфа стероидов, не опасны для печен, но иногда могут стать проблемой. Короткие циклы приносят печени меньший стресс, и из-за частых периодов отдыха печень хорошо восстанавливается.
    Вообще здоровая печень может принять сильный «удар» на короткий период времени, без каких либо проблем.

    №4
    Используйте из, если хотите «смягчить» Ваш прием стероидов.

    №5
    Используйте их, если не хотите принимать ХГЧ для предотвращения атрофии яичек. HPTA прекращает вырабатываться менее чем за неделю курса, но атрофия при этом минимальна из-за короткого времени прекращения выработки. К тому же это способствует быстрому восстановлению после курса.
    Некоторая атрофия будет присутствовать на любом цикле. тПоэтому, если вы делаете 4 недели «курс» 4 недели «отдых» несколько циклов подряд, то было бы не плохо использовать 500iu ХГЧ каждый третий день на «курсе»… 4 недели отдыха могут оказаться недостаточными для полного восстановления яичек, и после нескольких циклов это может повлиять на восстановление HPTA.
    Естественно, Вы можете использовать ХГЧ на любом коротком курсе, но в действительности в этом нет необходимости.

    №6
    Используйте их, если хотите избежать сильной задержки воды и не хотите использовать антиэстрогены и диуреики.

    №7
    Используйте их, если у Вас повышенное кровяное давление.

    №8
    Используйте их, если Вы обеспокоены андрогенными побочными эффектами такими, как акне, гипертрофия простаты и выпадение волос (если склонны к этому).
    Андрогенные побочки возникают по двум причинам: используемые дозы и чрезмерное время цикла. У меня нет акне 4 недели курса, а затем я влетаю…и мне это не нравиться.

    №9
    Используйте их, если устали «курсить» с высоким уровнем эстрогенов несколько месяцев подряд и не хотите или не можете использовать антиэстрогены.
    Естественно, Вы можете использовать антиэстрогены, если хотите задержать рост уровня эстрогенов и избежать задержки воды.

    Основная причина, почему этого не делают.

    Очевидно, если Вы соревнуетесь на высшем уровне, короткие циклы не лучший для Вас путь, НО я думаю, что это лучший путь для основного большинства ребят. Топ соревнования требуют находиться на курсе все время или большую часть времени… к сожалению, но часто это необходимо для того, чтобы стать до безобразия громадным, таким каким сейчас нужно быть, чтобы выиграть.

    Чего ожидать.

    Если уровень натурального мускульного развития еще не достигнут, то прирост может достигать 6-7 кг, с последующим сохранением 4-5 кг после 4 недель отдыха… и настолько долго, насколько Вы правильно «натурально» тренируетесь после цикла.

    Если, после выхода препаратов, сброситься до своего натурального максимума, короткий цикл может прибавить до 4-5кг. Если Вы берете не более 6 недель отдыха после курса, Вы много не потеряете. Затем с каждым успешным курсом Вы все еще будете расти, но в дальнейшем рост будет меньше, чем полученный после натурального максимума.

    Таким образом, все еще можно успешно прогрессировать, находясь вне курса, не скатившись до своего натурального максимума, но, при этом, не ожидайте победить на национальном уровне.

    Одна вещь, которую я люблю в коротких циклах, - короткое время отдыха… при этом мускульная атрофия минимальна и появляется возможность частого восстановления после минимального времени курса.

    Меньше побочек, меньше времени с хреновым липидным профилем и меньше потери в массе.
    ЗАМЕТЬТЕ: Вы не станете «до безобразия большим»… это требует больших доз и большего времени провождения на курсе, годы на стероидах , ГР и слине, и это друзья мои не очень хорошая идея, если не посвящать бодибилдингу всю жизнь

    Достижение чего-то БОЛЬШОГО небольшими шагами – есть безопасный путь использования препаратов и не грузить голову. Большинство ребят испытывают депрессию в течении 12 недельного отдыха, ожидая очередного цикла.

    Выбор препаратов

    Задачи стоящие перед коротким циклом – быстро войти, максимально воздействовав на рецепторы, получить рост, и далее соскочить как можно быстрее, что бы минимизировать побочки. Таким образом следует использовать оральные препараты и быстро -действующие / -выводящиеся инъекции. Ограниченное время курса просто исключает использование медленных сложных эфиров как Дека. К тому же, подобные стероиды долго выводятся и противоречат философии коротких циклов.
    Выбранные препараты должны быть мощные – для лучшего результата, а дозы соответствовать получению большего за короткий срок. Вы можете использовать мягкий препарат, как анавар, но Ваши результаты будут ниже.

    ЛУЧШИЙ Выбор:

    Д-бол
    Тест проп
    Трен
    Анадрол

    [ примечание Basil]А также туринабол, винстрол, станаза, халотестин, суспензия тестостерона (для экстремалов), фенил пропионат (для терпеливых).

    ЛЧШАЯ Комбинация:
    (Лично я думаю, что комбинация д-бол/трен не является ударной. Есть только один стероид лучше тестостерона, и быстро срабатывающий, - д-бол, но он 17альфа, что плохо.)
    тест проп / трен
    тест проп / трен / вини
    тест проп / анадрол
    тест проп / д-бол

    Примеры комбинаций и доз.

    Особенно для коротких курсов я люблю трен и д-бол. Да новичок, ты можешь использовать эти сильные андрогены и трен не так опасен для почек. (это миф)
    Многие ребята подумают, что я псих – предлагать трен для первого курса, они скажут, что это слишком сурово. Но многие из таких ребят предлагают новичкам длинный курс из тэст/д-бол и я могу заверить Вас, что длинный цикл трен/д-бол даст больше побочек чем короткий. Ребята, тест настолько же жесткий как и трен, что выражается в задержке воды, кроме случаев использования антиэстрогенов… и комбинация трена/д-бол полюбому жестче просто трена.
    Правда результат от трена требует только в случае частых инъекций. Но я знаю, что многие из новичков нашли идею частых инъекций превосходной.

    ТРЕН / Д-БОЛ
    А) Трен 50мг/день и д-бол 30мг/день (разделенный на 4 дозы, одна прямо перед сном) на 4 недели.
    Через 2 дня после последней инъекции трена: кломид 200-300мг первый день, 50-100мг/день неделя и затем 50мг/день следующие 3 недели. ИЛИ Нолва 80мг первый день, 40мг/день неделя и затем 20мг/день следующие 3 недели. Держите кломид и нолвадекс под рукой на случай возникновения гино.
    Б) для более продвинутых: 200мг трена первый день для быстрой загрузки, задем 75мг/день на протяжении 4 недель. Д-бол 50мг/день (разделенный на 4 дозы, одна прямо перед сном) на 4 недели.
    Восстановление как сказано выше.

    ТЕСТ ПРОП / ТРЕН
    А) Пропионат 75мг/день и трен 50мг/день на 4 недели.
    Восстановление как сказано выше.
    Б) для более продвинутых: пропионат 300мг/день первый день для быстрой загрузки, затем 100-200мг/день на протяжении 4 недель, трен 75мг/день на 4 недели.
    Восстановление как сказано выше. Возможно понадобятся антиэстрогены на курсе.

    МЕГА КОМБИНАЦИЯ (продвинутый уровень)
    Пропионат 300мг/день первый день, затем 100мг/день на протяжении 4 недель. Трен 75мг/день и Д-бол 50мг/день. НИХРЕНА СЕБЕ! Держите нолвадекс на кончике языка хе-хе-хе… Аримидекс 1-1,5 г/день было бы разумно использовать даже для коротких 4х недель.

    ОДИН СТЕРОИД
    А) Д-бол действительно нереальный стероид и, как я уже говорил, даже лучше чем тест для коротких циклов. Можно получить очень неплохой результат от д-бола 50мг/день на 4-6недель. Не используйте его более 6 недель подряд, так как он тяжел для печени.
    Б) Тест пропионат тоже может применяться сам по себе в дозах 75-200мг/день с превосходным результатом.

    ОК… Но у меня есть только Суст, Цип, Болд и т.д.

    Как уже говорилось, длинные сложные эфиры не лучший выбор для короткого курса, но они могут хорошо работать при довольно большой загрузке. Предварительная загрузка помогает достичь резкого повышения препарата в крови.
    Пример:
    Средний пользователь делает цип… делает предварительную загрузку по крайней мере 800мг в первый день, затем 2-мя днями позже 400мг и затем каждый четвертый день 400мг. 400мг каждый 4й день соответствует 700мг в неделю.
    Запускайте ципионат на 4-6 недель, и вы получите от него приличный результат.

    * с этим циклом лучше использовать трен или д-бол (1мг аримидекса в день, если используются тест с диболом).

    * Восстановление начинайте через 2 недели после последней инъекции ципа (они тоже относятся к курсу).

    Липиды крови

    Возможно вы хотите получить пару слов о лучшем улучшающем HDL препарате используемом во время курса. NIACIN Ни что не сравниться по силе действия с Niacin’ом.
    Ниацин выпускается разных видах: обычный , расширенный релиз (Niaspan). Лучший из них Niaspan и работает в дозах 1500мг/день. Обычный работает в дозах 600-1000мг три раза в день, но он дает резкий неприятный зуд после каждой пилюли.
    Заметьте: препарат вреден для печени и не когда не употребляйте его с другими вредными для печени препаратами.


    Я рекомендую всем, находящимся на стероидах, посещать доктора, или по крайней мере самообразовываться в вопросах стероидных побочек. И, ребята, следите за своим кровяным давлением. Держите его 140 на 90 если находитесь на курсе несколько месяцев подряд.
    Всем хорошего роста и здоровья.

    Подведение итогов и мои [Basil] пояснения.

    Вариант коротких курсов Ю.Попова мне кажется более правильным, если так можно выразиться, чем вариант забугорного гуру по имени Realgains. Объясню почему:

    - Попов не советует использовать такие опасные для новичков препараты как тренболон и анадрол. Эти препараты относятся к «тяжелой артиллерии». Я думаю, что их применение оправдано только в особых случаях.

    - Ivan Drago по-спартански лаконичен в высказываниях и формулировках, касающихся сроков приема. Он рекомендует делать четырехнедельные курсы и восьминедельные паузы отдыха (и этот вариант я рассматриваю как оптимальный…особенно для новичков). Realgains в своих рассуждениях о длине курс впадает в крайность и начинает предлагать варианты от двух до шести недель, что никак не вяжется с самой идеей коротких схем приема АС.
     
    • Нравится! Нравится! x 27
  3. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Привожу отрывок переводной статьи, в которой дается информация в дополнение общей картины действия стероидов об их периодах полураспада в организме. Эта публикация будет полезна как новичкам, так и многим опытным пользователям фармпрепататов. Здесь частично (в нужном объеме) раскрывается механизм работы стероидов в организме человека, даются базовые знания о фармокинетике препаратов.

    =====================================================

    Период полураспада стероидов.

    Существует целый ряд факторов влияющих на результативность лекарственных соединений. Один из таких факторов, и возможно один из наиболее важных, это период полураспада действующего вещества. В медицине, термин полураспад – это время, за которое распадается половина вещества, от начала приема и до вывода его из организма. Уточню, это не половина времени всей активности вещества в организме, а метаболизм 50% самого вещества, находящегося в организме. Например, при введении 100 мг любого стероидного препарата с 4-х часовым полураспадом и последующим определением вещества в крови получены следующие данные: через 4 часа в активной форме осталось 50 мг данного вещества.
    Еще через 4 часа препарат находился в организме, но истек следующий период полураспада, и общее количество активного вещества составило 25 мг. Процесс вывода препарата из организма может занять несколько таких периодов полураспада активного вещества.
    Время полураспада не просто упоминается как общее время, за которое вещество можно обнаружить в активной форме, но как руководство к оптимальному использованию назначенных дозировок, избегая тем самым нежелательных взлетов и падений уровней стероидов.

    История продления периода полураспада стероидов.

    В ранние годы исследования стероидов, период их полураспада являлся камнем преткновения для создания синтетических аналогов. Эндогенные стероиды, т.е. вырабатываемые самим организмом, имеют очень короткий период полураспада, что весьма затрудняет поддержание их высокого уровня в крови. Например, период полураспада свободного тестостерона в крови занимает всего несколько минут, и менее часа с момента инъекции до полного вывода из организма. Также в его метаболизме участвует печень, когда вы принимаете оральные препараты, только крошечные частицы поступают в кровь нетронутыми. Всвязи с этим недостатком оральных препаратов, возможен был бы только один выход это использование регулярных инъекций тестостерона при терапии. Очевидно, это малоприятно и ужасно неудобно делать, что и подтолкнуло ученых к идее о продлении жизни тестостерона и других гормонов в организме. Были разработаны два наиболее известных метода по продлению периода полураспада стероидов, которые в конечном итоге и были утверждены фармацевтической промышленностью.

    Оральные 17-альфа алкилированые стероиды.

    Здесь представлены последние материалы о стероидах. 17- альфа алкилирование – это процесс, в котором дополнительный углеродный атом присоединяется к молекуле стероида в 17-ой позиции. Этот атом занимает нужное место в молекуле, чтобы нейтролизовать 17-кето группу, полностью препятствуя ее метаболизму данным путем.
    17-альфа алкилирование значительно продлевает период полураспада стероидов. Из этого мы видим, что период полураспада стероидов может измерятся часами, а не минутами. К сожалению 17-альфа алкилирование также может снижать возможность присоединяться стероидам к андрогенным рецепторам. Это изменение особенно благоприятно для оральных стероидов. Пока печень пытается обработать этот вид стероидов, большая часть их поступает в русло крови в неизмененном виде. Тем неменее это оказывает токсический эффект на печень, что также не идеально для организма, если не рассматривать инъекционный путь введения препарата.

    Эстерификация (образование сложных соединений) инъекционных стероидов.

    Использование комбинаций сложноэфирных инъекционных стероидов повышает их период полураспада в организме. Эстерификация – это процесс, в котором карбоксильная (жирная) кислота присоединяется к молекуле стероида в 17-бета позиции, цель в данном случае – защитить его активную 17-гидроксильную группу. Это основная мишень в метаболизме стероидов, которую и призваны защитить представленные сложные эфиры стероидов. Так как сложные эфиры стероидных комбинаций жирорастворимы, это делает затруднительным их резкий подъем в крови и циркуляцию, и также позволяет постепенное их расходование организмом. В результате, неактивизированная часть стероидов находиться в депо (месте инъекции), медленно высвобождаясь и поступая в кровь втечение дней и недель, и уже в свободном виде перемещается энзимами, что и дает постоянный уровень активности стероидов.

    Мы можем рассмотреть два этапа периода полураспада инъекционных комбинаций стероидов. Первый - это высвобождение стероидов из депо (место инъекции), что составляет обычно несколько дней большинства фарм. препаратов. Фактически, активность большинства масленных инъекц. препаратов измеряется неделей, иногда несколькими неделями. Второй это период их полураспада в русле крови. Первый касается скорее личной заинтересованности, а второй актуальнен для любого пользователя. Давайте рассмотрим курс инъекций нандролона деканоата (Дека) по двум этим этапам. От момента инъекции и до освобождения действующего вещества проходит около 6 дней, поэтому многие люди говорят, что Дека практически активна более месяца после инъекции. Далее стероиды, период полураспада которых, занимает 4 часа до гидролиза сывороточного нандролона деканоата в свободный нандролон, его распределение и метаболизм в организме. Период полураспада связанных эфиров деканоата составляет около часа либо менее. Представленная внизу таблица, как нельзя лучше, отражает периоды полураспада нандролона и его двух других эфиров при внутримышечных инъекциях.

    Нандролон 30-40 минут
    Нандролон фенилпропионат 1 день
    Нандролон деканоат 6 дней
    Нандролон лаурат 10 дней


    Steroid Half-Life

    Anadrol / Anapolan50 (oxymetholone) 8 to 9 hours
    Anavar 9 hours
    Arimidex 3 days
    Clenbuterol 1.5 days
    Clomid 5 days
    Cytadren 6 hours
    Dianabol 4.5 hours
    Ephedrine 6 hours
    Methyltest 4 days
    Stanozolol (oral) 9 hours
    Stanozolol (injectable) 1 day
    T3 10 hours
    Testosterone Suspension 1 day


    Here are the half-lives for any of the following steroid esters:

    Ester Half-Life

    Formate 1.5 days
    Acetate 3 days
    Propionate 4.5 days
    Phenylpropionate 4.5 days
    Butyrate 6 days
    Valerate 7.5 days
    Hexanoate 9 days
    Caproate 9 days
    Isocaproate 9 days
    Heptanoate 10.5 days
    Enanthate 10.5 days
    Octanoate 12 days
    Cypionate 12 days
    Nonanoate 13.5 days
    Decanoate 15 days
    Undecanoate 16.5 days


    Мои [Basil] комментарии к статье.


    Теперь поговорим о том, какое прикладное значение имеет эта статья для рядовых «химиков»:

    1) Для лучшего и более эффективного использования фармы необходимо делать инъекции как можно чаще (в случае приема таблетированных АС разбивать дневную дозу на несколько частей и пить в течение дня, 2-4 раза за день);

    2) Отдавать предпочтение инъекционным формам АС;

    3) Зная период полураспада и сроки выведения каждого конкретного препарата, можно правильно построить стероидный цикл (спланировать сам курс, выход с курса и удачно организовать ПКТ).
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  4. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Немного о кортизоле.


    Вы только что закончили свой рабочий день и время как раз направляться домой. Вместо того чтобы ехать на машине или воспользоваться общественным транспортом, Вы решаете этот путь проделать на велосипеде или даже пробежать определенное количество километров. И буквально за минуты, начиная от вашего рабочего места и до выхода на улицу, Ваше тело из спокойного, расслабленного состояния переходит в активное. Именно это изменение физического напряжения проявляется в целом комплексе протекающих в организме энергетических и биохимических реакций. Что и позволяет человеку использовать максимальные возможности своей мышечной массы долгий период времени. В частности, стероидный гормон кортизол играет заметную, но часто недооцененную роль в снабжении необходимой энергией мышечных волокон во время упражнения.
    Во время протекания всех процессов, происходящих в организме, гормональная система эффективно поддерживает довольно ровное постоянство своей работы. Это свойство организма, известное как гомеостаз, также реагирует на увеличение нагрузок атлета. Соответствующие энергетические запасы для работы мышц должны все время поддерживаться в организме во избжание бесперебойной его работы.
    Вот где кортизол, также известный как 17-гидроксикортикостерон и в фармацевтике, как гидрокортизон, вступает в работу.

    Когда организм подвергается стрессу, будь то физическая нагрузка или физиологический процесс, происходит усиление функций гипофиза и выроботка адренокортикотропного гормона гипофиза (АКТГ), который является физиологическим стимулятором коры надпочечников и с помощью которого усиливается образование и выделение глюкокортикостероидов, таких как кортизол. В эту группу, помимо кортизола, входят схожие по своему действию кортизон и кортикостерон.
    Возращаясь к моменту, когда организм начинает испытывать стресс, срабатывает ранее описанный гормональный каскад, все для ключевой цели – высвобождения накопленной энергии, поступлении в русло крови и доставки ее к мышечным тканям. Роль кортизола в данном аспекте весьма интересна. Так называемая энергия включает в себя три составляющих, а именно: глюкозу, жирные кислоты и аминокислоты. В первом случае, кортизол, активно влияющий на углеводный обмен, достигая печени, в связке с глюкогоном и адреналином, либо норадреналином воздействует на запасы гликогена до высвобождения глюкозы, необходимой мышечным волокнам.
    Во-втором случае, кортизол оказывает влияние на жировую ткань, стимулируя высвобождение жирных кислот в русло крови. Не смотря на то, что углеводы играют большую роль в энергообеспечении мышечных волокон, чем жиры, тем не менее их мобилизация и окисление является важным аспектом в продолжительности физической нагрузки и выносливости атлета. Также было замечено, чем выше концентрация жирных кислот в русле крови, тем больше их использование мышцами.

    Наравне с гормоном роста, адреналином и норадреналином, кортизол активизирует фермент липазу, расщепляющую жиры, а точнее триглицериды до жирных кислот и глицерина. Чтобы быть использованным в качестве энергии, жир должен быть в виде свободных жирных кислот. Также, вновь образованный глицерин легко преобразуется в глюкозу (гликонеогенезис) в печени.

    Кортизол также поступает в мышечные волокна, где стимулирует высвобождение аминокислот. Эти аминокислоты окисляются в мышечных волокнах либо поступают в печень, где конвертируются в глюкозу. Именно этот процесс белкового распада дал кортизолу плохую репутацию, что отчасти можно объяснить, так например, выносливые атлеты с их продолжительными тренировками, в основном не имеют той мускулатуры, какую могли бы иметь помимо силы и скорости. По этой причине, некоторые тренера и спортсмены считают, что сокращение каждодневных стрессов может помочь восстановлению этих процессов – так как трудно говорить о восстановлении, когда черезмерный уровень кортизола буквально уничтожает твои мышцы.

    Интересно будет заметить, когда физическая нагрузка только начинается уровень кортизола не повышается в течение 15 минут активности атлета. Эта задержка может объяснить, почему уровень жирных кислот так быстро падает в первые минуты тренировки, независимо от ее темпа, и почему организм так зависим от глюкозы в качестве топлива в ранней фазе активности.

    Тем не менее примерно через 15 минут от начала тренировки, уровень кортизола начинает повышаться и достигает пика за 10-15 минут. После, удивительно, но факт, концентрация кортизола падает и невысокий его уровень сохраняется в течение 90-100 минут всего периода тренировки. Кортизол может продолжать понижаться до незначительного уровня, если тренировка продолжается, указывая тем самым на другие уже механизмы в организме, которые и берут на себя роль кортизола по энергообеспечению, а именно: высвобождение глюкозы, жирных кислот и аминокислот из депо. По всей вероятности, это катехоламины: адренолин и норадреналин, которые и играют роль в поддержании долгого периода активности.

    В отличие от анаболических стероидов, таких как тестостерон, кортизол является катаболическим гормоном, что и дало ему «плохую» репутацию. Многие спортсмены, особенно в тяжелой атлетике предпринимают все усилия, чтобы сократить действие кортизола, включая также и прием анаболических стероидов. Не смотря на это, совершенно ясно, что кортизол играет очень важную роль в сохранении физической выносливости атлета. Поэтому в таком виде спорта, например, как велоспорт, где очень важна выносливость, спортсмены принимают во время соревновательного периода кортикостероиды, такие как Целестон (бетаметазон). Вместе с обезболивающим эффектом, кортикостероиды усиливают высвобождение энергозапасов организма, обеспечивая тем самым эффективную работу мышц.
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  6. frizz

    frizz k4 brotherhood

    про ципионат он здорово расписал, а как быть с сустом или омнадреном, в которых смесь разных эфиров?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ты про короткие курсы и загрузку длинными эфирами? Если Да, то я думаю, что АС пролонгированного действия не место в "коротких" курсах. Для коротких схем приема подходят только короткие эфиры, иначе сама идея циклирования приема стероидов с использованием коротких курсов "умирает". С автором статьи в этом моменте я не согласен.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. frizz

    frizz k4 brotherhood

    но в омнадрене ведь не только длинные эфиры есть, я поэтому спрашиваю

    почему?
     
  9. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    В состав омны входят капронат и изокапронат, период полураспада которых 9-12 дней, т.е после последней инъекции препарат будет "работать" в крови еще целый месяц почти (при этом будет ощущаться анаболический эффект, который будет падать вместе с падением в крови действующего вещ-а; все это время будет подавляться выработка собственного теста). Поэтому такой курс автоматически превращается из теоритически короткого в практически длинный!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    «Андрогены» и «анаболики»

    Источник: http://steroid.su/androgeny-i-anaboliki/

    По той классификации, которая до сих пор приводится в учебниках, издаваемых на постсоветском пространстве, отдельно выделяется группа «андрогенов», к которой относят тестостерон, точнее – препараты, содержащие эфиры тестостерона в качестве действующего вещества, и метилтестостерон. Независимо от группы «андрогенов» существует группа «анаболических стероидов», к которой относят нандролон, станозолол, тренболон – проще говоря: «все, что не тестостерон».

    Между тем, в международной практике от такой классификации давно уже отказались. По одной простой причине – невозможности провести «разделительную линию» между тестостероном и его производными. Если вы возьмете в руки любой «западный» учебник либо классификатор, то увидите, что существует такая группа фармакологических препаратов, как «андрогены и анаболические стероиды», короче именуемая ААС. Без принудительного разделения входящих в нее препаратов на подгруппы. Тем не менее, попробуем проследить, в чем же заключаются различия между «андрогенами» и «анаболиками». Обобщим то, о чем уже было сказано выше. Андрогенные рецепторы встречаются не только в клетках скелетных мышц, но и в простате, коже головы и тела, печени, сердце, почках и клетках нервной системы. А еще в костях и соединительной ткани. Разные анаболические стероиды обладают различной активностью в этих тканях – к андрогенным рецепторам в клетках скелетных мышц, скажем, они могут присоединятся очень хорошо, а в той же простате – плохо. А если взять тот же дигидротестостерон, то у него все обстоит с точностью до наоборот.

    Фактически, отличия обуславливаются большим или меньшим наличием в тканях специфических ферментов, в основном – 5-?-редуктазы и 3-?-гидростероид дигидрогеназы, под влиянием которых происходит изменение первоначальной структуры анаболических стероидов, а значит – и их свойств.

    Если принять за андрогенную активность проявления активности дигидротестостерона, то этим понятием можно объединить:

    формирование внутренних и внешних половых органов;
    формирование таких вторичных половых признаков,
    как рост волос на лице и теле;
    возникновение акнэ;
    повышение либидо;
    воздействие на центральную нервную систему, следствием чего является сокращение времени на восстановление организма после перенесенной нагрузки.

    Пожалуй, это все. То есть, если мы говорим об андрогенной активности того или иного препарата, то имеем в виду все вышеперечисленные пункты, кроме, пожалуй, первого, хотя и его нельзя сбрасывать со счетов, если речь идет о воздействии ААС на женский организм (имеется ввиду рост клитора). Открытым остается вопрос о повышении агрессивности. На сегодня официальная точка зрения ученых такова: «Не существует объективных доказательств повышения агрессивности под воздействием андрогенов и анаболических стероидов». Так что «стероидную ярость» стоит из перечня андрогенных свойств пока что исключить.

    Фактически, андрогенные свойства должны быть присущи только тем препаратам, которые способны, пусть даже частично, превращаться в дигидротестостерон. То есть, тестостерону и метилтестостерону, которые согласно отечественной классификации и относят к классу андрогенов. Но ведь есть еще и производные дигидротестостерона. Это дростанолон, местеролон, метенолон и станозолол. По идее, все они должны обладать выраженными андрогенными свойствами. Правда, это не совсем так.

    Что у этих препаратов общее, так это весьма слабая активность в мышечных волокнах унаследованная от «родителя». Как и дигидротестостерон, дростанолон и местеролон практически полностью деактивируются здесь под воздействием 3-?-гидростероид дегидрогеназы. У станозолола дела обстоят лучше, но не намного. Метенолона это касается в меньшей степени – из всей четверки он проявляет себя в клетках мышц лучше других. Правда, андрогенная активность метенолону не присуща вовсе.

    Станозолол (особенно оральный) может вызвать усиленный рост клитора у женщин, иногда он также провоцирует акнэ (только оральная форма и при использовании в высоких дозировках), но больше, ни по каким признакам отнести его к «андрогенам» нельзя. Местеролон достаточно значительно повышает либидо. Он же известен негативным воздействием на простату (во всяком случае, в теории). Из андрогенной активности это все. Правда, местеролон, как и ДГТ, обладает антиэстрогенной активностью.

    Антиэстрогенной активностью, правда, в меньшей степени, обладает и дростанолон. Он же повышает либидо, может вызвать усиление роста волос на лице и теле, очень хорошо воздействует на центральную нервную систему (время на восстановление при его использовании сокращается весьма существенно). Фактически, из всех дериватов ДГТ именно дростанолон можно назвать «андрогеном».

    Если же забираться в эти дебри и дальше, то необходимо будет вспомнить, что развитая мускулатура также относится ко вторичным мужским половым признакам. То есть, если судить уж совсем строго, то придется считать увеличение мышц проявлением андрогенной активности того или иного препарата, а сами препараты, способствующие росту мускулатуры, андрогенными.
    Наконец, нельзя не вспомнить и еще об одном факте. Последние исследования показывают, что в мужском организме может синтезироваться не только тестостерон, но и 19-нортестостерон (нандролон). Действительно, прекурсором (предшественником) тестостерона является андростендион, из которого тестостерон получается при содействии фермента 17-?-гидроксистероид-дигидрогеназа. Но этот, же фермент может способствовать и превращению 19-норандростендиона, не так давно найденного в организме мужчин, в 19-нортестостерон. Таким образом, пусть чисто теоретически, но 19-нортестостерон (нандролон) может синтезироваться мужским организмом, а значит – считаться андрогеном. Абсолютно достоверно установлено и то, что в организме человека (в мужском в том числе) синтезируется дигидроболденон – «редуцированная версия» такого признанного «анаболика», как болденон. Пусть в мизерных количествах, но синтезируется. Таким образом, и дигидроболденон (а значит – и его «прародитель» болденон) может считаться андрогеном.

    Вот такая запутанная ситуация получается. Чтобы как-то из нее выбраться, придется считать деление анаболических стероидов на «андрогены» и «анаболики» весьма условным, и, согласившись с международной классификацией, именовать их в дальнейшем ААС – «андрогены и анаболические стероиды». Без принудительного деления, на какие бы то ни было подгруппы.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Дигидротестостерон (ДГТ)

    Источник: http://steroid.su/digidrotestosteron-dgt/

    Как уже было сказано, часть свободного тестостерона в некоторых клетках-мишенях под влиянием фермента 5-?-редуктазы (типа 1 либо 2) превращается в дигидротестостерон (ДГТ). ДГТ связывается с тем же рецептором – АР, что и тестостерон, он также циркулирует в кровяном русле – уровень ДГТ в плазме крови составляет приблизительно 10% от уровня циркулирующего тестостерона. Комплекс «АР-ДГТ» более устойчив (приблизительно в три-пять раз), нежели аналогичный комплекс с участием тестостерона. То бишь, образование ДГТ – это способ усилить действенность тестостерона в клетках-мишенях. Это так, но лишь на первый взгляд.
    Во-первых, исследования показывают, что с нарастание уровня тестостерона в организме время существования комплекса «тестостерон – андрогенный рецептор» существенно увеличивается и практически достигает времени существования такого же комплекса с участием дигидротестостерона. Это еще один довод в пользу высоких доз тестостерона.

    И, во-вторых. В организме человека различают два типа 5-?-редуктазы: тип 1 находится в коже и является доминантным ферментом в коже той части головы, где растут волосы. Тип 2 находится в коже половых органов, простате и некоторых других тканях. Из сказанного следует, что дигидротестостерон в основном отвечает за рост внутренних мужских половых органов, полового члена в период пубертата (полового созревания, если говорить по-простому), а также волос на лице и теле. Этот же гормон несет ответственность за возникновение акнэ. В то же время увеличение мышечной массы и усиление либидо зависят больше от тестостерона, чем от ДГТ – это связано с тем, что в клетках мышц ДГТ под воздействием фермента 3-?-гидростероид дегидрогеназы превращается в «немощный» андростендиол.

    Получается, что все «андрогенные» беды тестостерона происходят из его превращения (частично) в ДГТ? В общем-то, да, но не спешите подавлять это превращение с помощью ингибиторов 5-?-редуктазы. Практика показывает, что одновременный с инъекциями тестостерона прием такого препарата, как «Проскар», приводит к существенному снижению эффекта от применения первого. Это связано с тем, что ДГТ положительно влияет на центральную нервную систему, результатом чего является повышение силовых показателей и сокращение времени восстановления. Так что не все «андрогенное» плохо.

    Кроме того, оказалось, что дигидротестостерон является … антиэстрогеном! ДГТ подавляет активность эстрадиола в тканях, но не только – он также существенно снижает рейтинг превращения тестостерона в эстрадиол путем ингибирования активности ароматазы. Более того, применение трансдермального крема, содержащего в качестве активного компонента дигидротестостерон, позволяет бороться с гинекомастией (правда, на стадиях, которые нельзя назвать запущенными).
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Анаболический индекс

    Источник: http://steroid.su/anabolicheskij-indeks/

    В настоящее время этот показатель считают недостойным упоминания в серьезных изданиях. Причин тому несколько.

    Первая. Ученые, родившие на свет анаболический индекс (АИ) проводили свои эксперименты на крысах. А потом объявили, что у людей дела обстоят точно так же. Между тем, в ученых кругах такая экстраполяция строжайшее запрещение. Это – одно из самых больших табу. Коротко поясню почему. Ферменты в организме животных отличаются от таковых в организме человека, как по качественному, так и по количественному составу. А без ферментов не происходит практически не одна химическая реакция в живом организме. Вот несколько примеров. Такой известный диуретик, как фуросемид (лазикс), приводит к тяжелым повреждениям печени у мышей, на печень же людей он не оказывает никакого воздействия. Совы преспокойно переносят цианистый калий, для людей же даже незначительные дозы этого вещества означают летальный исход. Все дело – в специфических ферментах. Отличается и состав рецепторов в организмах людей и животных. Именно таким отличием было вызвано объявление всем хорошо известного кленбутерола мощнейшим жиросжигателем. На самом деле «клен» у людей проявляет свой свойства жиросжигателя далеко не так хорошо, как, например, у лошадей. Объясняется это наличием у последних большого количества ?-3-адренорецепторов, которых у нас с вами совсем мало.

    Вторая. Как рассчитывали АИ? А очень просто: как отношение увеличения веса мышцы levator ani к росту простаты. Вышеозначенная мышца была выбрана потому, что она находится не так уж и далеко от простаты и сравнима с ней по размерам. Что здесь было не так? А вот что. Нас с вами интересует влияние стероидов на рост скелетной мускулатуры. Но levator ani – вовсе даже не скелетная мышца! Концентрация андрогенных рецепторов в ней у крыс превышает концентрацию андрогенных рецепторов в скелетных мышцах более чем в пять раз!

    Третья. Что уж совершенно не понятно, так это, как можно сравнивать эстерифицированный препарат с алкилированным по 17-?? Ведь у них же совершенно разная фармакокинетика! Ошибка при таком сравнении настолько велика, что говорить хотя бы о малейшей достоверности эксперимента язык не поворачивается. Интересно, что АИ нандролона деканоата существенно отличаетсяу «экспериментаторов» от АИ нандролона же, но финилпропионата. Интересно это потому, что в крови оба препарата моментально теряют свою эфирную цепочку и превращаются в собственно нандролон. Отличия АИ вызваны просто разной фармакокенетикой препаратов.

    В настоящее время анаболический индекс, впрочем, пытаются возродить, подводя под него уже совершенно другую базу. Но исследования в данном направлении продолжаются, и говорить о чем-то конкретном пока рано. Так что перейдем к вещам уже давно и очень хорошо изученным
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. frizz

    frizz k4 brotherhood

    [​IMG]
    Basil, такой пропик покатит?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ага, дальхимфарм очень хороший продукт, лучше только украинский фармак. Но ты его сейчас в аптеках нигде не найдешь, скорее всего... Я всю зиму его искал в разных местах, нигде не было...он снят с производства в настоящее время, возобновить производство этого пропа планируют ближе к осени (или даже к зиме). А если где-нибудь его все-таки откапаешь, значит это чистой воды везение!
     
  15. frizz

    frizz k4 brotherhood

    а как определится с дозняком?
    и можно ли колоть через день? просто это же нереал дырявить себя 4 недели подряд, с учетом того что всего 4 места (2 полужопья и 2 бедра), в дельту не хочу)
     
  16. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Если курс первый, то делаешь традиционно - 50мг через день, сроки курса - если короткий, то 4 недели, если курс обычныц по срокам, то 6 недель. Если кто-нибудь будет тебе с пеной у рта доказывать, что такая дозировка слишком мала, можешь смело плювать в морду такому выродку, - проп гораздо активней, чем энантат, например, т.к суммарная доля теста в нем больше из-за того, что молекуланая цепочка пропионата короче, чем у других эфиров.

    Можно так же добавить станазолол 30мг-40мг в день...есть мнение, что станаза помогает уменьшить ароматизацию теста...

    Колоть придется и в жопу, и в бедра...этого вполне хватит. Дальхимфарм (и украинский проп) входят почти безболезненно и место укола потом почти не болит...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. frizz

    frizz k4 brotherhood

    понятно, спасибо))
    я короткий хочу как в статье №2, курс 4 недели + 4-6 отдых + опять курс 4 недели
     
  18. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    frizz, ну да, можно так. Только после 4-ех недельного курса рекомендую отдыхать до следующего минимум 6 недель, а лучше восемь, - это для начинающих оптимально.
     
  19. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Продолжаю выкладывать полезные для начинающих химиков статьи. На очереди подробный перечень так называемых аптечных производителей.

    Официальные производители

    В последнее время происходит сокращение официальными производителями выпуска продукции, относящейся к классу андрогенов и анаболических стероидов. В производственной линейке большинства официальных производителей осталось всего лишь по 1-2 наименования ААС. В то же самое время на рынок выходят новые «игроки», производственные мощности которых, как правило, находятся в Азии. По качеству их продукция не уступает препаратам признанных авторитетов.

    Aburaihan Co (Иран).Производитель, который наращивает объемы производства ААС и расширяет ассортимент продукции. Вся продукция высочайшего качества.

    Abdi Ibrahim (Турция). Потребителям ААС концерн знаком своим оксиметолоном, выпускаемый под торговой маркой «Анадрол». Турецкий «Анадрол», пожалуй, самый качественный из препаратов, содержащих в качестве действующего вещества оксиметолон. Конкуренцию ему могут составить иранский оксиметолон и тайский «Андролик» от British Dispensary.

    Alhavi (Иран). Та самая компания, которая и выпускает оксиметолон. Продукт высочайшего качества.

    Altana (Испания). Выпускает прекрасный (но, к сожалению, весьма недешевый) препарат, содержащий тестостерона ципионат в качестве действующего вещества.

    Biotika (Словения). Хитом этой компании является препарат «Аговирон-депо» – самая качественная на сегодняшний день суспензия тестостерона.

    BM Pharmaceuticals (Индия). Давно и очень хорошо зарекомендовавшая себя компания. Из ААС выпускают инъекционные препараты, содержащие в качестве действующего вещества эфиры и смеси тестостерона, эфиры нандролона.

    Casel (Турция). Из андрогенно анаболических стероидов выпускают только метилтестостерон.

    CEPA Shwarz Pharma (Испания). Выпускают «Андродерм» – пластырь с тестостерона пропионатом.

    Dynamic Development laboratories Co., Ltd (Маврикий). Производитель, который появился на рынке не так давно. Продукция очень высокого качества. В линейке полный спектр оральных препаратов. В последнее время к ним добавились и инъекционные препараты, в частности, весьма высокого качества гормон роста.

    Hang Seo (Южная Корея). Выпускает «Оксиметолон» (понятно, что является действующим веществом препарата) – очень качественный продукт.
    Галеника (Сербия). Компания, известная выпуском очень качественного препарата, содержащего в качестве действующего вещества тестостерон энантат.

    Gedeon Richter (Венгрия). В советские времена компания Gedeon Richter была практически единственным доступным источником зарубежной фармы. Хит производства «Ретаболил».

    Geymonat S.p.A. (Италия). Выпускает тестостерона энантат – качественный, но с низкой концентрацией действующего вещества в растворе.

    InPhar (Индия). Выпускает «Сустанон-250» по лицензии компании «Органон».

    Jelfa (Польша). Компания, прославившаяся своим «Омнадреном-250». Здесь выпускается также самый на сегодняшний день качественный препарат, содержащий в качестве действующего вещества метандиенон – «Метанабол», и тестостерон энантат.

    Nile Co (Египет). Выпускает «Сустанон-250» по лицензии компании «Органон».

    Nordic (Великобритания). Выпускает знаменитый «Вирормон» (тестостерона пропионат). Производство базируется в Южной Африке.

    Norma Hellas S.A. (Греция). Выпускает нандролон деканоат и тестостерона энантат. Продукция среднего качества.

    Organon. Международный концерн с заводами, разбросанными по всему миру. Качество продукции очень высокое, но встречается много ее подделок.

    Pharmacia & Upjohn Company (в США – Pfizer). Международный концерн. Выпускает «Халотестин» (действующее вещество флюоксиместерон, производство осуществляет MOVA Pharmaceuticals)
    .
    S.C. Terapia (Румыния). Компания, известная своим «Напосимом», препаратом, содержащим в качестве действующего вещества метандиенон.

    S.p.A. Milano (Италия). Компания, известная производством весьма качественного препарата, содержащего в качестве действующего вещества оксандролон

    Savient Pharmaceuticals (США). Этот производитель также известен выпуском продукта, содержащего оксандролон.

    Shering. Еще один международный концерн. В последнее время существенно сократил ассортимент производимой продукции.

    Searle (Франция). Единственный из производителей, который выпускает норэтандролон («Неливар»).

    SIT (Италия). Выпускает тестостерона пропионат.

    Spofa (Чехия). Из ААС выпускает только нандролон фенилпропионат («Суперанаболон»).

    Zambon (Испания). Компания, известная производством станозололсодержащих препаратов. Продукция компании весьма качественная.

    Balkan Pharmaceuticals (Молдова) производство практически всего спектра АС.

    SP Laboratories (Молдова) дочерняя "контора" Балкана, производство инъекционных АС.

    Российские и Украинские производители. «Акрихрин», «Биореактор», Мосхимфармпрепараты (все – Москва), «Фармак» (Киев), «Фарма-Дон» (Ростов-на-Дону). Последний выпускает на сегодня всего один препарат, относящийся к классу ААС – тестостерона пропионат.

    Тайские производители. Здесь достаточно сложно провести разделительную линию между официальными производителями и «андеграундными» фирмами. Однозначно официальными являются British Dispensary и British Pharmaceuticals (компании, славящиеся очень качественной продукцией), March Pharmaceuticals, Body Reserch, Therapharma.

    Послесловие...

    Подводя итоги, необходимо упомянуть об обратной стороне медали, т.е о фэйке!
    В настоящее время в РФ ситуация вокруг АС стремительно ухудшается. Это связано прежде всего с тем, что ФСНК последние несколько лет проводит крупномасштабные операции по поимке дилеров фармы, а так же выявлению и закрытию незаконных фармпроизводств. Масло в огонь подливает и суета вокруг будущей олимпиады в Сочях с активнейшим предупреждением грядущих допинг-скандалов и разоблачений. Всё это отрицательно сказывается на ассортименте АС, качестве препаратов и ценах...


    Все вышеупомянутые факторы привели к тому, что Россия наполнилась очень качественно выполненными подделками на официальных производителей АС (фэйк на аптеку). Из-за рубежа стало опасно ввозить фарму, сроки за контрабас СДВ стали реальными, риск увеличился. Поэтому русские и украинские народные умельцы стали штамповать "аптеку" прямо у нас. Харьков, Москва, Питер, Саратов и др. города превратились в крупные центры по производству фэйка. Иранские препараты, индийские, испанские, тайские, турецкие, пакистанские обрели новую родину. Сейчас найти подлинные препараты на просторах нашей необъятной Родины почти невозможно, - подделки повсюду!

    Что же предствляют собой этот аптечный фэйк? В большинстве случаев это очень качественный продукт: действующее в-во и дозировка, которые указаны на этикетке, чаще всего соответствуют содержимому флаконов (колес).
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Андеграунд


    Под понятие «андеграунд» попадает продукция, произведенная компаниями, не имеющими лицензии на производство фармакологических препаратов. Причем, не только компаниями в смысле – производственными объединениями, фирмами, но и компаниями в самом, что, ни на есть, прямом смысле этого слова, то бишь – группой лиц.

    Первых достаточно много в некоторых странах Дальнего Востока – Китае, Таиланде. Интересно, что продукция таких производителей зачастую не только не уступает, но даже и превосходит по качеству аналогичную продукцию вполне «законных», то есть – лицензированных, производителей. Это не так уж и удивительно, если учесть, что изготовляется она в стерильных условиях, на высокотехнологичном оборудовании. Отсутствие соответствующей лицензии в этом случае можно считать лишь досадным недоразумением.

    Со вторым сложнее. Подавляющее большинство таких «компаний» базируется на просторах постсоветского пространства. Ни о каком высокотехнологичном оборудовании и гарантированной стерильности речь уже не идет. Звучит не очень-то приятно, но на самом деле все не так трагично, как кажется. Отвлекусь немного. В настоящее время в США достаточно широкое распространение получило такое явление как kitchen chemistry – «кухонная химия». В условиях запрета на свободную продажу готовых анаболических стероидов «законопослушные граждане» пошли по пути приобретения сырья для изготовления означенных препаратов, что не запрещено законом. В Китае можно заказать наборы, которые помимо сырья содержит и практически все, необходимое для производства конечного продукта.

    К чему я это все рассказываю? К тому, что продукция наших «андеграундных компаний» производится примерно таким же образом. Интересно, что получаемый на выходе продукт в большинстве случаев вполне доброкачественных. Нужно только помнить о двух «но». Первое – контроля качества на таких «предприятиях» нет, отбраковки некачественной продукции (которая, безусловно, есть и в условиях промышленного производства) не происходит, поэтому вам может попасться продукция, содержание действующего вещества в которой не соответствует заявленному. Отклонение, как правило, происходит в худшую для нас с вами сторону. Второе – стерильность. Далеко не всегда ее удается соблюдать в надлежащей мере, поэтому инъекции препаратов могут грозить абсцессами.

    Наибольшей популярностью на нашем рынке пользуется продукция таких «андеграундных» производителей:

    Hubei Huangshi. «Андеграундным» этого производителя можно назвать с большой натяжкой – выпуск производится на нормальных заводских мощностях. Продукция этой компании – весьма качественная, не уступающая по этому показателю продукции ведущих официальных производителей. Претензий к ней по качеству и по содержанию действующего вещества никогда не было.

    British Dragon, Co. Якобы Таиланд. Продукция неплохого качества, хотя на ранних этапах существования компании у нее были проблемы с качеством. Существует, впрочем, два «но». Во-первых, продукция этой компании начали подделывать и в настоящее время BD производится в Харькове, во-вторых, компания в декабре 2006 года прекратила выпуск своей продукции. По слухам, British Dragon, Co должна перейти в разряд официальных производителей и существенно изменить линейку выпускаемой продукции.

    LSP, Europa. Российский производитель (название идентично одной из тайских фармакологических компаний). По отзывам продукция неплохого качества, хотя встречаются и негативные отзывы.

    Eurochem Lab. Продукция производится в Украине. Качество от низкого до посредственного.

    Lyka Labs. По непроверенным данным, продукция производится в Польше, Белоруссии и России…хотя заявлено индийское происхождение. О качестве мнения неоднозначные: от положительных до крайне негативных.

    Cooper Pharma. Очередная «индийская» линейка. Происхождение российское, скорее всего, но точно узнать «откуда ноги растут» не удалось. О качестве говорить трудно. Препараты данного производителя явно рабочие, но вот соответствует ли заявленное действующее в-во тому, что реально в нем содержится, не ясно. Короче, темная лошадка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ветеринарные препараты

    Ветеринарные препараты находят широкое применение в практике, как бодибилдинга, так и других видов спорта. Строго говоря, деление препаратов на ветеринарные и созданные для применения человеком довольно условно. Давайте попробуем разобраться, в чем состоит разница между ними.
    Некоторые анаболические стероидные препараты производятся только для ветеринарного применения. Из препаратов, выпускающихся в настоящее время, к этой группе относится лишь болденон, считающийся просто идеальным ветеринарным стероидом. Почему? Потому, что в силу особенности структуры молекулы препарат ведет себя идентично в организме любого животного – от самых мелких до самых крупных (более подробно см. Болденона ундециленат). Но и в организме человека его поведение ничем неотличается от того, которое было заложено в препарат по замыслу его создателей. То есть, и для человека он подходит ничем не хуже, чем для собаки или лошади.

    Такая же особенность присуща и тренболону, не подвергающемуся практически никаким изменениям ни в организме животных, ни в организме человека. Кстати, ацетатный эфир тренболона выпускают, только, для применения в ветеринарии, в то время как циклогексилметилкарбонатный – только, для применения в традиционной фармакологии. Но ведь отличаются эти два эфира только фармакокенетикой и ничем другим. Имеются и эфиры других стероидов, выпускаемые только для применения в ветеринарии, это, к примеру, нандролона лаурат или того же нандролона гексилфенилпропионит. Опять же – разница только в фармакокинетике.

    Смеси эфиров. Ни тренболон, ни болденон практически не подвержены ароматизации, что не может не сказаться на их потенциале в деле набора массы в сторону его уменьшения. А набор массы животными как раз и является во многих случаях первоочередной задачей ветеринарных препаратов. Для того чтобы такую неприятность преодолеть, тренболон комбинируют с эстрадиолом, а болденон с метандриола дипропинатом (существует даже комбинация тестостерона изобутирата все с тем же эстрадиолом). Применение таких комбинированных препаратов мужчинами может достаточно быстро привести к гинекомастии. Однако для людей с пониженным содержанием ароматазы в периферических тканях такие препараты могут оказаться панацеей в деле набора мышечной массы.

    Когда речь заходит о ветеринарных препаратах, большинству представляются темные полуподвальные помещения, в которых эти препараты производятся. Грязь, антисанитария… о какой чистоте конечного продукта можно говорить? На самом деле все это есть, но лишь на кустарных «предприятиях» маскирующихся под производителей ветеринарной продукции. Что же касается гигантов ветеринарной фармацевтики, то на их заводах санитарные нормы построже будут, чем на наших «Фармадоне» или «Акрихрине». Все это «бочка меда». Пришла, наконец, пора поговорить и о ложке дегтя. Вывеска «ветеринарный препарат» часто используется для своей продукции всевозможными подпольными производителями в самых разных странах, хотя «толчок» такому производству был дан в Мексике и США. Нужно ли говорить, что с продукцией гигантов ветеринарной фармацевтики такие препараты имеют мало общего – они изготовляются в помещениях, не предназначенных для производства фармпрепаратов, отсюда нарушение чистоты конечного продукта. Технологию изготовления этих препаратов удается соблюсти далеко не всегда – отсюда и вполне обоснованные сомнения в работоспособности таких препаратов.

    После разгрома, учиненного властями США мексиканским производителям «ветеринарной» продукции (некоторые из них значились «австралийскими», что сути дела не меняло), о существовании таких компаний, как Denkall, Ttokkyo Laboratorios, Tornel Laboratorios, Brovel, QualityVet, Loeffler можно забыть. Продолжают свою деятельность производители ветеринарной продукции в Канаде, странах Южной Америки (Венесуэла, Боливия), Нидерландах etc., но их продукция на наш рынок практически не попадает. На сегодняшний день на нашем рынке гарантировано можно найти продукцию только двух реальных производителей ветеринарных препаратов. Первый – это British Dragon Pharmaceuticals (Гонконг). Эта компания предлагает весьма широкий ассортимент качественных инъекционных препаратов. Второй – Troy Laboratories Pty. Ltd (Австралия). Под торговой маркой llium эта компания выпускает метандриола дипропинат, болденона ундециленат и инъекционный станозолол.

    Отдельно стоит сказать об австралийской компании Jurox Research & Development. Этот производитель уже давно не занимается выпуском андрогенов и анаболических стероидов. Так что все ААС, выпускающиеся от имени этой компании, являются поддельными
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Maniac

    Maniac Новичок

    Завезли в аптеки препараты) С парнями затарились впрок на будущее. Пропик 230 рублей 10 штук, омна примерно 500 рублей за 5. Продают как и раньше без рецепта, иногда просят какую то бумажку, при этом достаточно предоставить А4 с непонятными закорючками. Самая замечательная сеть аптек - "Солнышко", у нас в СВАО в мск уже почти все скупили, торопитесь друзья))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Значит, скоро в провинциях должен появится хабаровский продукт...спасибо за информацию!!!
     
  24. PetroF

    PetroF Гость

    Почитать интересно!