Сушка любителя.. Или похудение? - как больше нравится (БОЛЬШИЕ ФОТО) | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Segmed

Сушка любителя.. Или похудение? - как больше нравится (БОЛЬШИЕ ФОТО)

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Segmed, 28 мар 2014.

  1. Segmed

    Segmed Бывалый

    Итак, до этого я набирал массу где-то полгода, тренировался по трехдневному сплиту:

    Пн – Грудь, Плечи

    Ср – Спина, бицепс

    Пт – Становая тяга, трицепс

    Приседания я добавлял отдельным днем раз в две недели (считаю, что ноги у меня слишком большие и ставлю задачу их уменьшить).

    Собственно, стаж занятий в зале всего где-то год наверное.. Далее захотелось быть порельефнее, да и вообще интересно проверить каково сушиться "натурально" - то, что это осуждают лишь подзадоривало попробовать.

    - Тренировки я оставил без изменений, лишь остановившись на своих рабочих весах.

    - Начал делать кардио по 30 минут два-три раза в неделю (я раньше занимался бегом, поэтому без проблем, в принципе, добавил 30минут со скоростью 9км в час на дорожке, увеличив затем время до 45 минут).

    - Также добавил раз в неделю многоповторные тренировки ног с не очень большими весами, чтобы улучшить форму ног и уменьшить размер.

    - Убрал становую тягу, так как пока не вижу смысла и боюсь за связки-суставы (зная о большей их уязвимости на сушке).

    - Перестал повышать веса, удерживая обычные рабочие (при хорошем самочувствии повышал интенсивность за счет сокращения отдыха между подходами).


    На конец периода наборы массы вес был 83кг, сушка началась 5 февраля. Началось все с простого уменьшения диеты. Потреблял на наборе массы я примерно 3100-3300ккал, углеводов примерно 350-400г, белка – 160-180г. Я не буду приводить конкретный рацион, так как живу не в России, еда специфическая, но БЖУ был примерно такой с упором на медленные углеводы (так как склонен к набору жира).

    Начал я с того, что просто уменьшал калорийность рациона за счет углеводов и повышал белок. В итоге, дошел к 13 февраля до калорийности 2200-2300, 160г углеводов и 220г белка. Белок повысил, предполагая, что может начаться глюконеогенез, процесс переработки белка в энергию, поэтому не все пойдет на восстановление мышц.


    Спортивное питание:

    1. Протеин - сыворотка после пробуждения и после тренировки (и иногда еще с целью добрать белка), а также казеин на ночь (творога там, где я живу нет, приходиться заменять).

    2. Креатин (по два месяца с перерывом в месяц).

    3. Animal Flex для суставов и витамины из аптеки.

    4. Предтрен Assault (но не всегда – раз 5 в месяц)

    Из этого почти ничего не изменял, уменьшив лишь количество сывороточного протеина и добавив больше белка из обычной пищи и БЦА во время тренировки. Также добавил жиросжигатель Lipo6 Unlimited (сразу с утра и днем по 2 капсулы) и убрал предтрен полностью, чтобы не перегружать сердце.


    Таким образом, на 7 марта таких занятий результат был сброс веса до 78кг, рабочие веса остались на том же уровне (в кое-каких упражнения со своим весом даже увеличились за счет «облегчения»). Возможно, и повысились бы, но, как я говорил, я занимался без повышения весов, сокращая лишь время отдыха между подходами для увеличения нагрузки.

    При этом самочувствие почти не ухудшалось – чувствовал себя комфортно, тренировался с кайфом, углеводов хватало, единственное различие – чувство голода перед сном – но это решалось порцией казеина на воде – и сразу спать, пока «сытый».


    Далее,процесс замедлился. Я решил начать углеводное чередование. Три дня я ел около 50-60г углеводов из овощей и протеиновых порошков. На четвертый день грузил грамм 200-250 углеводов. И при этом вес начал уходить куда быстрее. Однако с этим начали падать силовые. Не то чтобы сильно, но пару-тройку последних повторений с привычными весами я доделать не мог.

    Настроение жестко ухудшалось в безуглеводные дни, все надоедало, тренироваться тоже было не в кайф. Но за две-три недели дошел почти до желаемого результата. Потеря силовых, однако, не обрадовало, поэтому решил остановиться, сделать недельку отдыха от всего и начать набирать вес снова.

    Таким образом, за почти два месяца было сброшено 8 килограммов – с 83кг до 75кг. Кому-то это покажется смешным, но мне кажется, при моем росте 170см это вполне достаточно. Я считаю, что сушка довольно успешно прошла – пусть я потерял часть мышц (довольно небольшую, я считаю, судя по силовым), но внешний вид меня устроил (хотя и ожидал большего). Таким образом, считаю, что убирать жир и получать рельеф возможно до определенного уровня и без гормональной поддержки. Естественно, это все должно быть не так экстремально.

    Сейчас планирую определить для себя оптимальный режим более-менее «сухого набора» - т.е. поднимать калории очень плавно и набирать вес также очень плавно, теперь уже увеличивая рабочие веса.

    Ну и наконец фото ДО-ПОСЛЕ:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [Мертвая ссылка на картинку]:https://www.facebook.com/photo.php?...70642312.1073741831.1089253181&type=3&theater

    P.S.: не знаю как сделать миниатюру, чтобы уменьшить фото - подскажите плиз, я сделаю, будет удобнее
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. klokki
    klokki
    я может и ханжа и вообще плохой человек,но постирай пожалуйста носки
    1. Segmed
      Segmed
      Так и знал, что такое будет ) Уже постирал )
      1. Butch
        Butch
        Я бы постеснялся кому-то, вообще, показывать фото с такими носками, а тут ТС сам их еще и в интернет выложил...:dunno:
        1. Haron
          Haron
          Там просто плоскостопие. Кстати, не редко встречаю здесь, на до4е...
          1. Segmed
            Segmed
            Да, плоскостопие у меня врожденное, от армии, к сожалению, не спасло ))))
        2. Segmed
          Segmed
          Ну прикинь как получается, ты постеснялся и не выложил, а я не постеснялся и выложил - так всегда и получается ))) Хорош про носки, изменил фото для особо чувствительных - не это ведь обсуждается.
  3. Saimon
    Saimon
    В натураху норм
  4. Mgk
    Mgk
    Ээээ, а че у тебя голова так выросла?
    п.с. размер ноги 55?
    1. Segmed
      Segmed
      Я про ноги писал уже ) А голову не мерил, может и выросла. Размер 44 если сильно интересует )
    2. большой и не страшный
      большой и не страшный
      У меня 54. Зачем маленьких обижаешь?)
      1. Mgk
        Mgk
        А где же вас еще, таких маленьких, кроме интернетов обижать?)
  5. daemon
    daemon
    Ноги заметно обгоняют верх, как раскачал их так за год?
    1. Mgk
      Mgk
      Особенно стопы, как качал?
    2. Segmed
      Segmed
      У меня от природы они толстые - особо не качал, два раза в неделю приседания, жим ногами, сгибание на бицепс бедра - вся тренировка ног.
      Про стопы подъебывать весело, конечно, но при плоскостопии они всегда так смотрятся.
  6. dea
    dea
    дом не такой нищебродский как обычно у качков на фотках. Одобряю
  7. Mgk
    Mgk
    А если серьезно, для натурала отлично.
  8. dea
    dea
    Про склонность к набору жира повеселил. Я на таком рационе как ты сушился массу набираю. Способность в принципе набирать жир не является склонностью
    1. Segmed
      Segmed
      Ну в генетике это заложено - есть гены, ведь отвечающие за это. Ну и все детство я был толстым просто. Мне эндокринолог писала "ожирение 3 степени" лет этак в 12. Плюс родственники страдают ожирением - вот и сделал вывод о "склонности".
  9. Gehaimer
    Gehaimer
    Главное что становая , аж в отдельный день вынесена)
    1. Segmed
      Segmed
      Она сил много отнимает - после нее ничего толком не поделаешь. Особенно если все идеально делать - много размнаться и постепенно повышать вес. А я травм от становой больше всего боюсь, поэтому к рабочему весу долго подхожу.
  10. глухарь
    глухарь
    ничего хорошего не увидел.
    мож силовые выдающиеся??? а так хуета какая то
    1. Gamerus
      Gamerus
      Для натурала - отличный результат, ящитаю.
  11. 7-7-7
    7-7-7
    Лапы, как у хоббита ебанарот... Есть целеустремленность, и это заебись, если по содержанию пройтись.
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 мар 2014 Показать
    1. Segmed
      Segmed
      Ага, так и есть.. Уже комментов 10 про это, может, на этом комменте закончится.
      1. guest
        guest
        Вроде бы все хорошо, но чего то нет, где трапеции и голень по остальному без нареканий молодец.
        1. Segmed
          Segmed
          Стыдно признаться, но трапеции и икры (икры ведь имеешь в виду под голенью?) вообще почти не качал - и видно, отстают. Спасибо, будем работать на след. наборе ) А руки мелковатыми не смотрятся, как считаешь?
  13. ПРОХОР
    ПРОХОР
    С такими носками все телочки в округе течь дадут.
  14. Alex Vi
    Alex Vi
    Креатин на сушке?
    1. Segmed
      Segmed
      А почему нет? Его не используют соревнующиеся, так как задерживает воду - я на соревнования не собираюсь, поэтому мне он только на пользу - придает сил на тренировках, ускоряет наполнение гликогеном - при единственном недостатке - задержке воды, который для меня не особо важен.
  15. Физкульт-Привет!
    Физкульт-Привет!
    А силовые какие, до и после?
    1. Segmed
      Segmed
      Я на раз только становую пробовал - 140кг, с уже хероватой техникой. А так - 85кг жим лежа 3 по 8 раз делаю, присед - 4по10 100кг.
      После сушки - присед не делал во время сушки с рабочим весом, делал 60кг 4по20 (ставил задачу уменьшить ноги), жим остался такой, только последний подход - 6 повторений, а не 8. Становую тоже не делал.
      Чуть позже, когда войду в "рабочий режим" буду определять насколько точно чего потерялось.
      Пока еще последние дни без углеводов - потом еще отдохну недельку, постепенно повышу калорийность - и посмотрим какие потери в целом. Адекватно трудно оценить, пока не восстановился ведь.