Тайни Микер (Tiny Meeker) первый человек, пожавший 500 кг | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
MaksimT

Тайни Микер (Tiny Meeker) первый человек, пожавший 500 кг

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем MaksimT, 12 фев 2014.

  1. MaksimT

    MaksimT Новичок

    Тайни Микер первый и единственный человек, пожавший 500 килограмм. Это просто невероятно! Он также пытался пожать 515 килограмм. Ему принадлежать такие рекорды как: 272 кг на 14 раз, 318 кг на 8 раз и 363 кг на 4 раза. Пришло время поговорить с ним о новом рекорде, который он установил 14 Декабря 2013.



    Тайни, ты установил много рекордов. Какие 5 из них твои любимые?
    [​IMG]


    1) 500. Наконец-то я доволен своим жимом. Этот рекорд самый важный, потому что я первый кто пожал столько

    2) 363 и 408 на раз. В то время моим главным соперником был Билл Гилеспи (BillGillespie). Мы соревновались, кто первым пожмет 363. То он, то я выигрывали соревнования, но в конце концов я взял этот вес первым.

    3) 488,5. Врать не стану, я расплакался, когда пожал этот вес. Я собирался идти на 499, но понял, что такой вес мне было не пожать.

    4) С этим весом получилось забавно. Как-то раз, Гас Ретвиш, спросил, чего я хочу достичь в пауэрлифтинге. Я сказал, что я хочу пожать 318 кг. На что он ответил, что мне не пожать столько, ведь максимум, что я жал тогда на чемпионатах мира было 275 кг. Его слова меня дико разозлили. Я так мало жал тогда, потому что болел. И даже тренироваться нормально не мог. В следующем году я пожал 298 и побил рекорд Райна Кеннели на 500 грамм. 2 года подряд вес 318 мне не давался, но потом я пожал 382 килограмма!!! Я сказал Гасу, что он был прав, ведь 318 я так и не пожал. Зато выжал 382!!

    5) Первый раз 275 и 320 я пожал в федерации APA. Но самое главное, что 275 я пожал на глаз у великого Энтони Кларка (AnthonyClark). Это был мой первый мировой рекорд. С тех пор меня начали считать серьезным жимовиком.

    320 - еще один важный для меня вес. Мой партнер по тренировкам Билл Лобинс (BillLobins) собирался уехать, чтобы заботиться о больной матери. Я пообещал ему, что пожму 318 до его отъезда. Сначала я пожал 310, потом не смог сделать 318. В третьей попытке я повесил 320, слезы градом катались по лицу, когда я жал, но я все-таки пожал. Потом я вскочил со скамьи и обнял Билла

    Какие у тебя цели?

    Надо еще пожать 453 в однослойке. Я могу пожать 517 в многослойке, и точно знаю, что скоро пожму 544.

    Потом я хочу сбросить 15-20 килограмм и остаться в категории 140. Не уверен, что смогу сбросить до 124, но время покажет







    Когда ты учился в колледже, ты знал, что будешь ставить мировые рекорды?

    Люблю этот вопрос. Нет, на первом курсе колледжа я работал в ночных клубах и вел ночную жизнь. И еще я много играл в баскетбол.

    Я начал пропадать в качалке еще в школе, но потом ее закрыли. Я думал, что на этом пауэрлифтинг для меня закончился.

    Я всегда любил жим, но серьезно им занялся только, когда стал старше. В 22 я жал 272 без экипы. В 28 я познакомился с Бобом Гарца. Он увидел, как я жму 227, и предложил помочь мне с техникой.

    Я многое узнал от него. Например, я перестал разводить локти во время жима. Сначала результаты упали. Но затем я занял второе место на соревнованиях в Техасе. После этого я снова серьезно увлекся жимом.

    Каково это жать больше всех?

    Кайфово. В 2010 я серьезно травмировал плечо. Слава Богу есть GLC2000. В декабре я был в Вегасе с моим другом Хантером Хернандезом. Я сказал ему, что жим 475, это не так уж и плохо. Тогда мне казалось, что этот вес я никогда не смогу пожать снова. Потому что, думал, что плечо уже не получиться вылечить.

    Я решил отдохнуть несколько недель и в два раза увеличил дозировки GLC2000. Постепенно плечо совершенно перестало болеть. А через несколько месяцев я пожал 488,5.

    [​IMG]

    Расскажи о своих тренировочных партнерах и зале, в котором занимаешься

    Каждое воскресенье, они спорят у кого жим больше! Ну а если серьезно, каждый из них стремиться к чему-то большему, чем у них есть сейчас. Отличные парни. Мне с ними очень повезло. У нас у всех разный возраст и весовая категория, мы помогаем друг другу. Наша главная цель – стать лучшим в своем деле.

    Я тренируюсь в своем собственном огромном хардкорном зале. У меня там все самое лучшее: скамьи, грифы, гантели, цепи, резина.

    Каким ты хочешь остаться в памяти людей?

    Я хочу, чтобы люди запомнили меня, как бесстрашного жимовика. И человека, который никогда не думал, что он лучше других. Я всегда хотел, чтобы ко мне относились как ко всем остальным спортсменам. И всегда помогал другим на пути к их цели

    В какой майке ты пожал 500 кг?

    3-х слойная InzerAdvanceDesignsSDP. Это самая лучшая майка. В ней я могу пожать 300 до груди. В ней же я пожал 500

    А почему лучшие жимовики ставят рекорды в экипировке?

    Безопасность! Это главная причина. Я очень уважаю Спото и Менди. Но единственная серьезная травма, которую я получал, я получил, когда жал без майки. Я еще не собираюсь на пенсию, но если травмируюсь, то возможно мне придется завершить карьеру. Поэтому я не рискую и использую экипировку.

    Ты ездил по странам с выступлениями, расскажи о впечатлениях.

    [​IMG]

    Больше всего мне понравилось в России. Люди там очень добрые. И встретили меня там, как рок звезду

    Еще был смешной случай. Я пожал 475, а когда встал и спросил страхующего, почему он не помог поставить штангу, он сказал, что не слышал команду судьи. Было очень смешно. А главное вес был засчитан.

    Ну, может это и не очень смешно. Помню еще на FITEXPO, когда я пожал начальные 402, остальные убежали за кулисы одевать другие майки.

    Еще я научился удерживать большой вес дольше и увеличил скорость жима.

    Но самое главное мой спонсор Рэнди Ришер (RandyRisher) помог мне открыть мой собственный зал и закупить все необходимое для него. С другим моим спонсором Брайном Уэлкером (BrianWelker) мы сейчас делаем скамью по моему проекту.



    Что посоветуешь начинающим жимовикам, которым только предстоит пожать свои 500?

    Не торопитесь. Мне понадобилось 30 лет, чтобы пожать столько. Главное - техника. Вы должны с одинаково хорошей техникой и разминаться и жать максимальные веса. Общайтесь с хорошими и честными людьми, преданными своему делу.

    Тайни, потрясающее интервью. Чтобы ты хотел сказать в заключение, кого бы хотел поблагодарить?

    Во-первых, я хочу поблагодарить Господа Бога. Я также благодарен моим спонсорам JohnInzer и InzerAdvanceDesigns, ShawnMadere и GLC2000, PowerSugar, Dr. Nerenberg. Хочу сказать спасибо моей команде и TonySaraceni за то, что помог мне, когда мне нужны были деньги, и я смог осуществить свою заветную мечту.

    Я хочу поблагодарить моего брата JasonMeeker, BertBrockerи TexanLiveTeam, а также доктора Hillborn и BobGarrett, к ним я всегда обращаюсь, когда у меня проблемы со здоровьем. Спасибо тренировочным партнерам и всем тем, кто помогал одевать мне майку или снимал штангу со стоек. Также хочу выразить благодарность Lifewaveи LabradaNutrition.

    И за интервью спасибо.

    [​IMG]

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. 100Gramm
    100Gramm
    Жим Спото впечатляет намного сильнее...
    1. dea
      dea
      да. Веса фантастические, но...

      "3-х слойная InzerAdvanceDesignsSDP. Это самая лучшая майка. В ней я могу пожать 300 до груди. "

      ебануться. Человек гордится что может опустить до груди штангу. Только безэкиприровка должна быть
      1. 100Gramm
        100Gramm
        Ну тык а я о чём! Сейчас 500 в 3хслойной, потом 600 в пятислойной, тонну в экзоскилете и т.д.
        1. Фитокнязь
          Фитокнязь
          а потом вообще майка будет жать за атлета, а он только команду "жим" подавать :petro:
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            13 фев 2014 Показать
          2. Салават
            Салават
            Ага, а команду подавать будут из дома,:avtorklif: через интернет, сидя на диване.
      2. Britsteel
        Britsteel
        Тайни просто объясняет, что диапазон его жима в этой майки достаточно широк, он может, к примеру, пожать в зачет 350, а потом пойти на 420.
        Если посмотреть жимы Мендельсона в экипе за последние годы - там процентов 95 баранок, потому что майка, в которой Мендель идет на рекорд очень тугая, потому что Скот не умеет (или тупо не хочет) работать с меньшим весом в полную амплитуду
  3. Djolud
    Djolud
    Блин, так он же руки не выпрямил оО Почему засчитали?
  4. Салават
    Салават
    Вот что астероиды животворящие делают.
    1. kirpi4
      kirpi4
      И не говори , я б тоже так мог с астероидами :clown:
  5. Салават
    Салават
    На последней фотке он скамейку ногой пробил штоле?:trollface:
  6. fil0912
    fil0912
    Вот тебе и "крошечный" микер
  7. Фитокнязь
    Фитокнязь
    очень интересно, спасибо за статью :metalhead:
    я аж прослезился, всем бы таких страхующих. сказано не трогать штангу без команды - не трогает.
  8. Рокки Бабло
    Рокки Бабло
    Не всем такое засчитают:hmm:
  9. verutas
    verutas
    Только без экипы!Только хардкор!!!:metalhead:
    1. Фитокнязь
      Фитокнязь
      я, честно говоря, не понимаю, чем его спасет экипа если из рук выскользнет 500 кг.
      да, возможно она спасает от каких-то растяжений/надорванных мышц, но никто не запрещает лучше разминаться.
  10. Britsteel
    Britsteel
    Тему безэкипа vs экипа лучше не поднимать - она плохо пахнет.
    Соревнований хватает и тех и этих, рекордов тоже, смысла ругаться, полагаю, нет.
    Как защитали Микеру эти жимы - на совести судей, штанга явно не дожата.
    Скорее всего - это чисто шоу.
    На официальных соревнованиях на помосте с бруска не разминаются