Тейпы | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тейпы

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Belliane, 30 авг 2016.

  1. Belliane

    Belliane Новичок

    Скептически отношусь к их целебным действиям, но суставы мягко фиксируют на ура.
    Кто пользуется и какие фирмы можете порекомендовать?
    Пользовалась SFM и Kinexib (не Pro) совершенно не понравились. Оба держат недостаточно хорошо. Сейчас посматриваю на Rocktape либо KT Tape.
     
  2. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    в чём прикол - расскажи ? видел в них тока бадюка и отбитых кроссфит-тёлак.
    чото сомнительная реклама...
    Иными словами - сколько с тейпов наберу ?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Тейпы юзаю, очень доволен! Kinexib Pro
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Belliane

    Belliane Новичок

    нет-нет, ничего не наберешь) Это что-то типо функционального пластыря, которым фиксируют поврежденные мышцы и связки. Грубо говоря если у тебя болят колени, или, например ахил потянул - смело тейпируй, они оказывают дополнительную поддержку связкам.
    Часто пишут, что они что-то там еще мышечную боль лечат, но что-то я не замечаю такой эффект, может кто из знающих подскажет.

    Ну вот обмажешься капсикамом, и пойдешь присед делать на больные связки. Боль заглушил, а тактику не изменил - снова растяжение и травма. Тейпы скорее просто поддерживают, снижают нагрузку на поврежденные или болезненные связки и берут часть функционала на себя.

    О! У меня обычный постоянно слетает, хоть и фиксирую по правилам. Pro, получается, лучше?
    И развей наши сомнения - боль лечит? Или вранье?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Как такового лечебного эффекта нет, однако тейпирование облегчает болевые синдромы и обеспечивает адекватную работу мышц, тем самым оставля их функциональными (при легких травмах и растяжениях) за частую именно эти эффекты приравнивают к лечебным действиям, не путайте обезбаливание с лечением.
    Вот что пишет Вики:

    Существует много механизмов воздействия тейпа на организм человека, но выделяют несколько основных
    1. Увеличение межтканевого пространства под тейпом, за счет натяжения тейпа
    2. Изменение тонуса мышц, за счет воздействия на проприо- и интерорецепторы
    3. Моделирование паттерна движения, за счет векторного наложения тейпа
    4. Регуляция висцеральных нарушений, за счет воздействия на орган ассоциированных мышц
    5. Уменьшение болевого синдрома, по теории «входных ворот» Мелзака и Уолла, а также за счет уменьшения компрессии
    6. Уменьшение отечного синдрома и лимфостаза, за счет обеспечения адекватного протекания саногенетических процессов
    7. Ускорение заживления ран и рассасывания гематом, за счет улучшения микроциркуляции
    8. Улучшение стабилизации и функции суставов, за счет воздействия на мышечно-связочный аппарат сустава
    В принципе согласен со всеми пунктами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Belliane

    Belliane Новичок

    Ковыль
    Ну у меня еще давно травма колен была, поэтому постоянно их тейпирую, и, конечно, занятие с тейпом и без - это небо и земля! Но вот так чтобы "заживления ран и рассасывания гематом" - вот в этот пункт я как-то не очень верю. :dunno:
    А ты Kinexib обычный пробовал? Или прошку сразу брал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Заживление согласен бред, рассасывание гематом больше похоже на правду, однако на такой практике не пременял.
    Пробовал обычные, они нихера не держатся)))
     
  8. Aks

    Aks Persona Grata

    добавил бы еще сюда картинки как и куда клеить, я бы тебя... расцеловал бы... максимум )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Тейпить по видео крайне не рекомендую, я ходил на трех недельные курсы, благо бесплатно ))) Сам можешь так налепить что хуже только сделаешь, были уже случаи...
     
  10. Aks

    Aks Persona Grata

    ну и кули ты молчишь? пили постик, раз на курсы ходил. а то никакого контента полезного уже на ресурсе нет!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Смысл от поста, курсы нужны, нужно ходить и клеить, смотреть и щупать, по видосу даже если я бы был супер Про я только хуже сделаю, нельзя учится по видео!
     
  12. Aks

    Aks Persona Grata

    ссылку на курсы хоть дай!!! :fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Я ходил по знакомству в Самбо 70 нет ссылки нет контактов, нихуя нет, да погугли блин!
     
  14. Aks

    Aks Persona Grata

    :fffuuu:
    а я думал, ты красавчик :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. newForm

    newForm Девушка

    понятно, что курсы лучше, но денег лишних нет, приходится по видосам)) тейпировали шишку после инъекции АС - рассасывается на ура. прогресс видно через сутки. если ДО - плотная, горячая и большая - то ПОСЛЕ краснота уходит, темп спадает, плотность и боль тоже практически проходят. 3дня и ..опа как новая. бесценно))
    сама колено травмировала - по видосам тейпировала - если ДО реально не могла ходить, не спала ночью от боли не знала куда ногу деть, то через 10 часов если не бегать, но полноценно передвигаться было реально, след ночь спала как младенец. ну и еще так по мелочи был опыт)
    в общем тема норм.
    там еще и лимфодренаж - например отеки голени при сидячей работе в жару, тоже есть эффект
    касаемо производителя BB tape очень даже неплохо (остановилась на них). SFM дешево, понятно, что не очень, но функцию свою выполняют - хуже держатся - чаще менять, так что экономии не получается)). Кинексиб про и простые гавенный клей, один отваливается, про - потом на коже остается. роктейп дорого, не пробовала.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  16. Тейпы-рабочая штука, подтверждаю на себе и своих пациентах.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    какие посоветуешь тогда ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Swan

    Swan Бывалый

    присоединяюсь к вопросу
    ... или просто спеца по наклейке
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Я беру обычный китай. Держались три недели, с учетом того что я купался в речке, душе и т.д.
    Если есть деньги то германия или корея. Перед наклеиванием обработать кожи спиртом 96%, клеить только на сухую кожу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Отдуши!
    Осталось понять где купить чтоб не подделка и как правильно клеить)
    а заявленный эффект очень актуален!
     
  21. newForm

    newForm Девушка

    !!??? офигеть!!
    у меня даже самые нормальные больше 4-5 дней не то что не держались, наверное не было необходимости. плюсом тренировки, душ и тп - они ж в каком виде будут за 3 недели то? o_O одежду то стока не носят, а это фактически тряпка на коже...
    а вот если боль в области верха лопатки - как можно затейпировать? не совсем понимаю что именно болит, глубоко где-то, в руку отдает, в шею. наложили тейпы на трапецию, надлопаточные мышцы, стало лучше, но совсем не прошло.
     
  22. Swan

    Swan Бывалый

    Похоже - нерв. Он там идет под лопаткой на уровне "ости".
     
  23. Я про спирт не просто так сказал. Хорошенько обзжирить место крепления надо.
    Здесь много вариантов от остехондроза до тендинита сухожилия надостной мышцы. Лучше в комплексе с лечением. За лечением в ЛС пиши.
     
  24. mimibelo

    mimibelo В бане

    Перед тейпированием участок куда клеить нужно брить(вопрос про ногу),для лучшего крепления?
     
  25. newForm

    newForm Девушка

    обязательно, еще и если на волосы - то при движениях больно будет - волосы тянуть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Если не брезгуешь, то можно.
     
  27. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    В Питере проходят курсы по тейпированию, 3 степени сложности, разговор от 15 тыс.
     
  28. mimibelo2

    mimibelo2 В бане

    Отпишусь,попробывал тейпироваться сам,затем ходил к тем кто умеет,в результате хуй там и там, колено проходит с одинаковой скоростью что с тейпами,что без. Только в первом случаи еще и нога бритая,братюни не оценят