Техника тяги Константинова. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника тяги Константинова.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем XSOAL, 19 май 2013.

  1. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    В данном видео очень хорошо описаны особенности тяги этого великого спорстмена. Если понимаете английский, прошу просмотру.

     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. andreiy

    andreiy Новичок

    Пиздец нахуя выкладывать без перевода. Я тебе такого куеву гору могу выложить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Познавательно :avtoradolf: вообще хочу отметить что за последние месяцы мое мнение о эффективной технике тяги поменялось (раньше думал что суммо доминирует но теперь мне кажеться что с ростом 185+ класика рулит гораздо больше)
    Автор видео не автор фильма БОЛЬШЕ, СИЛЬНЕЕ, БЫСТРЕЕ ? больно уж голос похож
     
  4. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    поясни, пожалуйста
     
  5. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Учи английский друг.. что я тебе ещё могу сказать.. И подобное видео исключительно одно в интернете, которое действительно толково описывает его технику.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. physik

    physik Persona Grata

    я в английском лох, ничего не понимаю.
    поясните - у него же, блеать, спина горбом... в чем прикол такой техники?
     
  7. !reyhem

    !reyhem Новичок

    он вроде говорил о том, что если спину во время подхода немного округлять, то так тянешь больше
     
  8. physik

    physik Persona Grata

    это понятно, но это очень травмоопасно.
    тогда у нас в зале 99% тянут по "технике Константинова"...
     
  9. !reyhem

    !reyhem Новичок

    у вас в зале скорей всего тянуть по технике далбоеба и горбом, ибо видно, что он срывает её ногами, а не горбом своим вытягивает
     
  10. aarona

    aarona Фитоняша

    У него ровная поясница и горб в грудном отделе. Это не травмоопасно, если физиологично именно для тебя.
    Точно так же как кому-то в сумо лучше тянется, а кому-то в классике.

    Например, при кифозе, когда из-за патологического укорочения мышц и связок спины невозможно достать руками до пола при прямых ногах, скругление спины в грудном отделе нехуево снимает нагрузку с поясницы (а она в этом случае чувствуется даже если стараться срывать исключительно ногами) в самом начале движения. И амплитуда подъема короче.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Фишка вся в том, что голова должна быть тоже наклонена и подниматься естественно в процессе поднятия веса, если смотреть лицом прямо, то получится жутко кривая техника горбом, ибо округлится поясница.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    я очень мало видел супер-тяжей и тех же стронгов с ростом 185+ кто становую в суммо выполняет (не претендую на последнюю инстанцию в данном вопросе) но вот мне становая в суммо менее удобна так как ноги слишком уж длинные и если бедра делать паралелно полу то реально в блины упираешся .. а при такой стойке есть риск что нить из пальцев рубануть
     
  13. aarona

    aarona Фитоняша

    Щас вконтактике наткнулась на видео еще одного чувака, который тянет с такой же техникой. В 66 (!) лет.

     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    офигеть. вот я дно. походу вся сила такой тяги в очках.
     
  15. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    288 кило без лямок да в таком возрасте :vaunew: эта нам не Дикуль
     
  16. mikele

    mikele Бывалый

    грыжи межпозвонковых дисков себе заработаете такой тягой
     
  17. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    глюпый(
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. mikele

    mikele Бывалый

    ну уж объясни тогда чтоли глупому
     
  19. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Выше прочитать комментарии и посмотреть видео не дано ?
     
  20. mikele

    mikele Бывалый

    ну и, в грудном отделе согнута спина, нормально?
     
  21. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Если это натурально для твоего телосложения, то да. Это не травмоопасно
     
  22. mikele

    mikele Бывалый

    типа если ты горбатый по жизни?)
     
  23. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    С тобой не о чем разговаривать. Ты безнадежен друг.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. mikele

    mikele Бывалый

    учи анатомию студент, потом проверю)
     
  25. mikele

    mikele Бывалый

    лан, твое дело как тянуть, но грыжи в грудном отделе никто не отменял, при такой тяге напряжение на диски в грудном отделе приличное, может прокатить, но не на всех и тут скорее дело не в телосложении а в том насколько крепки у тебя хрящи
     
  26. aarona

    aarona Фитоняша

    Что-то ни Константинов, ни Расселл в свои 66 не загнулись от грыж.
    Дело не в крепости хрящей, а силе мышц спины и пресса, без этого ты конечно не сможешь удержать горб зафиксированным и травмируешься.
    У меня спина наебывалась только на "правильной" классике, хотя веса в ней на 10-15кг меньше. Потому что так тяжелее фиксировать положение позвоночника.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Традиция выполнять тягу с прямой спиной пришла из ТА. Так, практически невозможно выполнить грамотный подрыв, если спина сильно согнута в грудном или поясничном отделе. Технику, которую использует Константинов нельзя назвать неправильной. Она адаптирована под главную цель в пауэрлифтинге - поднятие максимального веса именно в данном движении, а не, как в ТА, отработка техники классического двоеборья, улучшение силы в данных толчке/рывке, а также мощности.

    Травмоопасность тяги определяется следующими основными факторами:

    1. Качество разминки перед упражнением;
    2. Степень утомленности мышц спины и наличие микротравм в момент выполнения упражнения. В данном случае субъективные ощущения спортсмена - недостоверный показатель. Например, к тягам субмаксимального веса лучше грамотно подводиться, чтобы за 10-12 дней (для атлетов разных в/к по-разному) до нее не выполнялось тяжелой работы на спину;
    3. Уровень развития мышц стабилизаторов (пресс, косые мышцы живота, поперечные мышцы живота, приводящие бедра);
    4. Степень адаптированности мышц и связок к скоростно-силовым нагрузкам. Очевидно, что у пауэрлифтеров будет большая адаптированность, тогда как представители культуризма будут сильнее подвержены травмам по мере увеличения веса штанги;
    5. Уровень общей тренированности спортсмена.
     
    • Нравится! Нравится! x 19
  28. Аверрр

    Аверрр Новичок

    как всегда пришёл и расставил точки над и
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. negative

    negative Active Member

    с прямой спиной рекорды никто не ставит или не вытягивает 400+ в классике.
    тянут с естественным изгибом в грудном отделе от природы.это нормально.плюс амплитуда поменьше будет.
    ахх да. изгиб в грудном отделе у тяжеловесов при виде сбоку в большей части это мышцы.сам позвоночник не так сильно изогнут
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Кокляев ставит.