Тренажёры и упражнения с грыжей в шейном отделе позвоночника | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренажёры и упражнения с грыжей в шейном отделе позвоночника

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем misha0395, 3 июн 2017.

  1. misha0395

    misha0395 Новичок

    Всем привет ! У меня грыжа в шейном отделе позвоночника размером в 5мм, шея временами болит. Ходил на занятия в центр доктора Бубновского в целях устранить боль и вылечить шею. Немножко подкачался, прибавил в весе пару кг, боль ушла лишь не много, при поворотах ещё ощущается.
    После первого цикла занятий к ним не вернулся, а всё почему:
    1. Очень дорого, а мне сказали нужно ходить постоянно.
    2. Многочисленные негативные отзывы.
    Хочу начать ходить в тренажёрный зал, но боюсь попасть на не компетентного тренера, который усугубит мою и так не простую проблему. Подскажите пожалуйста, что можно мне делать в зале, а что нет. Буду очень благодарен!
    Мне 21 год, парень. Рост - 182м. Вес - 71 кг.
    П,С. К сообщению прикреплю фотку из заключения МРТ шейного отдела позвоночника.
    IMG_2017-03-10_162418.jpg IMG_2017-03-10_162357.jpg
     
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я только одно могу сказать-никаких приседов и становых.ну а че..делай блок на спину широчайшие,гантелями работай.Штангу делай если только в смите.Много можно найти относительно безопасных упражнений.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. misha0395

    misha0395 Новичок

    Широчайшие тоже делаются со штангой.. Я понял что мне вообще со штангой можно только жим делать, чтоб не обострилось.. А со смитом что имеешь ввиду?
    И что скажете об этом видео, согласны ли с автором?)
     
  4. Mirion

    Mirion Бывалый

    Скажу тебе как человек с 4-мя грыжами. Продолжаю заниматься. Забудь про осевые нагрузки, становая,жим,присед. Теперь все с нуля. Возьми за правило делать спец упражнения для спины. Вытягивания, иглоукалывания, мануальный терапевт и прочая чушь... забудь. Это только времянка. Иногда даже вредно.
    У тебя остеохондроз + грыжа. Диета нормальная + занятия. Облегчение гарантированно, организм умная штука. 21 год это очень хорошо.
    По упражнениям малая нагрузка в тренажерах где спина фиксирована и можно прижать голову, никаких прогибов и поворотов. Посмотри на ютубе есть толковые ребята, сейчас пишу с работы. Готов выслать ссылки на хорошие упражнения для спины. Но не сейчас. Пиши в личку. И самое главное не ссы!
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Mirion

    Mirion Бывалый

    И еще, Бубновский этот - Петушара. Сначала делает потом думает. Куча знакомых которым хуже стало... Возможно есть там спецы нормальные, но кому как повезет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. MiXan

    MiXan Новичок

    Привет. У меня 2 грыжи и 2 протрузии на позвоночнике. Несколько раз лечился, иголки ,уколы, блокады , лфк. Помогало на время. Кароч забил на лечение, для себя понял спину и пресс надо держать всегда в тонусе. Треню начинаю с пресса и закачки спины и заканчиваю также. Присяд и становую делаю на колличество, с малым весом. Ну и дека заябись выручает.
     
  7. Mirion

    Mirion Бывалый

    Мда, парню 21 год, а Вы ему про деку... пипец... 37 лет....
     
  8. MiXan

    MiXan Новичок

    В одекватных дозах, это лекарство.
     
  9. Lastman

    Lastman Бывалый

    Вот так зайдешь на форум, а какой то "умник" будет советовать 21 парню деку, и называть ее лекарством пусть даже в малых дозах, это пиздец ребята) Кстати вопрос к автору, как умудрился такое заработать?
     
  10. misha0395

    misha0395 Новичок

    Сам не знаю.. Но догадываюсь, что это ещё с юных лет, когда чувствовал усталость в шее, но постепенно всё само проходило (Когда учился во 2-м или 3-ем классе, помню что на спину падал сильно и больно, аж в глазах белело, возможно это сказалось, ну или ещё может какие травмы были) . Лет так 5-7 назад раз 5 в месяц в шею как током простреливало, не обращал внимания, и вот только недавно заинтересовался что же это может быть, как ни странно - признаки шейного остеохондроза. Никогда не думал что со мной может такое случиться (В скором времени куплю абонемент в тренажёрный зал, но для начала нужно с временем определиться, ибо просыпаюсь в 5:30 утра и работаю до 17, домой приезжаю в 18 часов голодный и сонный, и сплю 5-6 часов. Но об этом напишу ещё один пост, интересно кто как совмещает тренажёрку с работой ..