Тренер. Положительный взгляд. | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4anin

Тренер. Положительный взгляд.

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Do4anin, 22 дек 2013.

  1. Do4anin

    Do4anin Новичок

    Тренер.

    «…точка!»

    Всем крепкого здравия, вот продолжение моей статьи «3 отрицательных типов тренеров». В ней я описал положительные качества тренеров, с которыми я занимался. Естественно статья несёт лишь личный опыт и мой взгляд на данную тему.


    Хороших тренеров можно различить по разным признакам, к примеру они меняют тебя. Меняют твоё мировозрение и отношение к тому, что и как ты делаешь (конечно же это касается только зала, но в итоге полученный опыт переходит и на другие сферы твоей жизни). Учась у них работать/пахать в зале, ты перекладываешь полученный опыт практически на всё, за что бы ты не брался. Не знаю, все ли тренера обладают таким духом, который бы тебя заряжал, но моё общение состояло только с такими людьми.

    Один из тренеров в зале, где я занимался вёл дневник прогрессий и выполнения подходов за своего подопечного. Такие записи были у него почти на каждого человека, которого он тренировал. Он не выпускал его из рук и подопечным своим не давал, хотя если те хотели – то могли завести свои личные дневники. Но человек слаб, да, что уж там греха таить, приврать любим все, не договариваем тренеру о том, что плохо поели или наоборот- переели, мало сделали повторений или увеличили вес на снаряде. Мой тренер, с которым я занимался долгое время, всегда такое замечал, потому врать толку не было. Особенно, что касается фармы! Если вы решили использовать фармокологию, то ваш тренер должен быть в курсе этого, но не все из них конечно любят об этом говорить или вообще как-то обсуждать данную тему, но ход тренировки на курсе поменять следует точно.

    Вообще лучше сообщать о всех изменениях будь, то в рационе питания или времени отдыха. Т.к. тренировку можно будет поменять прямо на месте. Особенно это касается когда вы чувствуете сильный дискомфорт или боль при выполнении упражнения. Помню, долгое время не мог сделать много повторений в классическом присяде (больше 5) по причине того, что сильно ломило запястья. Сам я этого почти не замечал, но мой новый тренер сразу же заметил всё. И с использованием бинтов проблема ушла сама собой. Работа пошла и я стал чувствовать себя более увереннее под штангой. Почему я сам до этого не додумался, не знаю, наверное маленький опыт. Интересно, но другие тренеры моих проблем не заметили, а этот всё заметил и подсказал.

    Есть одно «но!». С которым я полностью согласен на все 100%, Турчинский, царствие ему небесное, в своей книге как-то написал следующие слова: «Раз вы решили спрашивать совета у меня, зачем проверяете? Если не доверяете, зачем тогда обращались? Непонятно мне это. Поэтому, когда я замечал, что ученики советуются с кем-то еще, я говорил, чтобы они сначала прекратили свои отношения с другими, а потом приходили ко мне. Ведь каждая система может работать, а метания от одного тренера к другому только сбивают с пути.» Вот эти слова, каждый прочитавший поймёт в силу своих способностей, но смысла это не меняет. Если уж вы с тренером выбрали один определённый путь, то его и следует придерживаться, не стоит метаться услышав от других людей фразы, что они занимаются иначе, или мол так-то будет лучше. Помните, что у вас может быть, как типовой план тренировок (особенно на начальном этапе тренировок) так и полностью индивидуальный, порой даже может казаться, что он весьма странный да и упражнения в нём могут быть не типовые и варьироваться могут по странному, вывод - доверяйте своему тренеру, всё равно он с вас результаты выбьет или же выдавит =)

    Часто наблюдал картину, когда даже после тысячного повторения на жиме меня всегда поправляли: «Забыл про дыхание! Всёёёё моста уже нет! Где магнезия?!?» Порой складывалось такое впечатление, что мой тренер знает меня лучше меня самого, замечает все мелочи, знает, что я последнее повторение сделать не смогу. Чуть ли не в точности, до секунды мог сказать, что сейчас я брошу штангу в приседе, или у меня болит поясница, т.к. он со стороны это видит. И ведь он был прав. Каждый раз я всегда удивлялся этому. Такие моменты лишь подчеркивают уровень того человека, который возложил на себя ответственность за твоё спортивное воспитание.

    Вообще не стоит обижаться на тренера. Помните, что он может быть знатоком в одном направлении и профаном в другом, а может и удачно совмещать в себе и то и другое да ещё и быть хорошим диетологом. ВЫ выбрали ЕГО.

    Перед публикацией статьи случайно наткнулся в интернетах на статью Михаила Кокляева.

    Всем добра и анаболизма.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. Doping
    Doping
    подумал Вадим статью написал :hmm:
    1. Gamerus
      Gamerus
      Вадим пилит статьи строго раз в неделю в полнолуние последнего дня месяца.
      1. Натурашка
        Натурашка
        Каждого второго високосного года...
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 дек 2013 Показать
  4. Gerich
    Gerich
    Не тренер, а прям заботливый отец, друг, дед и брат в одном лице.

    Никто не сможет вести журналы (да и вообще следить) за 100-200 посетителями зала, перегорит быстро... Максимум за 5-10 "подопечными", как правило за атлетами с претензиями на соревнования.

    Каждый человек должен понимать: в 99% случаев окружающим на тебя похер, и твои хотелки и твой прогресс - лишь твое бремя. Кто захочет, подойдет к тренеру поинтересуется за программу, режим и питание. Кто не захочет - будет дрочить бицепс 8 упражнениями по 5 подходов в каждом.
    1. Do4anin
      Do4anin
      А я и не говорил, что он вёл дневник за всеми посетителями зала. Только за своими подопечными коих и было 10-20 человек и только за тех, кто сам не вёл дневник.
      1. Unknownperson
        Unknownperson
        Он был настолько крут, что даже вел за ними еще и школьный дневник )
      2. Dimm
        Dimm
        Я так понимаю это был персональный тренер, работал за определенную мзду.
        1. Do4anin
          Do4anin
          Естественно, но его коллеги таким не занимались.
    2. Striker_003
      Striker_003
      Согласен на все 100. Взрослый человек должен понимать, что тренер ему не мать и отец, всего лишь небольшой помощник. И пинать тебя не обязан, и делать за тебя не обязан.
    3. Anastassiya
      Anastassiya
      Там, где 100-200 посетителей - это как правило, фитнес клуб. А в статье речь идет о тренере. Это разные понятия. Поправьте меня, если я ошиблась.
  5. Anastassiya
    Anastassiya
    Тренер действительно заметит всё. Но не потому, что он офигенный мужик. А потому, что у него работа такая. И если он профессионал, в нем действительно будут черты, которые описаны в статье.
    Так же как нормальный юрист вычитывает договор до запятой, так и нормальный тренер будет следить за физическим и психологическим состоянием своего ученика.
    1. Striker_003
      Striker_003
      в Зале. и как нормальный юрист, забывать все это за пределами зала
      1. Anastassiya
        Anastassiya
        гмм... ну, это и ежику понятно. ))
        1. Striker_003
          Striker_003
          Так потому то в результате первоочередно человек сам должен нести ответственность, а тренер, подспорье ))
    2. dea
      dea
      видел как тренер уверял что без фармы невозможно пожать 130кг. Вот такие тренеры сейчас в массе
      1. Anastassiya
        Anastassiya
        ...соглашусь. И от этого - настоящие тренера от.... от... от сатаны - на вес золота. :xdnew:
      2. Do4anin
        Do4anin
        Тоже порой наблюдал такую тенденцию. Лично мой без фармы разминку начинал со 120 и заканчивал уже рабочим подходом в 170.