Тренинг и питание после сорока лет или памятка сына отцу. Часть первая | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Benchmonster Беловал

Тренинг и питание после сорока лет или памятка сына отцу. Часть первая

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Benchmonster Беловал, 30 ноя 2017.

  1. В декабре мне исполнится 26 лет, ты, наверняка, подумаешь какой смысл писать статью на тему как тренироваться и питаться мужчинам в зрелом возрасте? Все просто, статью я посвящаю своему отцу. Ему 54 года, за плечами тяжёлый каторжный труд в шахтах Карагандинской области, естественно, такая работа губит здоровье и гормональный фон любого мужчины. Совсем недавно, за разговором он выразил желание избавиться от лишнего веса, укрепить слабые мышцы, да и вообще попробовать потягать железо в тренажерном зале. И вот здесь, мне впервые пришлось стать отцу советником, тренером и диетологом, впервые в жизни не я ему задавал вопросы, а он мне. Неторопливо рассказал о важности питания, о специфике тренинга, о восстановлении, но чтобы в голове не возникло каши, систематизировал все по пунктам, а сейчас все переношу в статью. Надеюсь, кому-то пригодится:
    1. Рацион
    - Ты питался в сутки два раза в день, теперь придется питаться шесть раз в день, маленькими порциями. Так ты разгонишь свой обмен веществ и благодаря этому начнёшь терять легче вес.
    - Придется на завтрак пить не чай с печеньем, а кушать овсяную кашу на воде. В первой половине дня ты нуждаешься в медленных углеводах, они прячутся в крупах (овсянка, рис, гречка). Начни свой день с правильной пищи и он пройдет лучше, ярче, насыщенней.
    - Добавляй в течении дня в рацион продукты богатые Витамином Е и жирами Омега-3, Омега-6. В качестве перекуса достаточно горсти орехов (кешью, грецкий орех, фундук). Красная рыба наиболее тебе необходима сейчас в рационе. В качестве добавок добавляй в рацион перед завтраком пару капсул рыбьего жира.
    - Кальций. Твои зубы и кости нуждаются как никогда в минералах. Его много в молочных продуктах, поэтому, будь добр добавлять в течении дня в рацион молочные продукты. Пап, придется есть творог.
    П.с. еще кальция много в щавеле, шпинате, и цельнозером хлебе с отрубями.
    - Ужин. Обогати его мясными блюдами. Отец, мясо это не колбасы, сосиски и прочая дребедень. Мясо это куриная грудка, нежирная говядина, постная свинина, кролик и естественно рыба. Избавляйся от продуктов копчения или употребляй их как можно реже.
    - Забудь о пиве или хотя бы замени его в застолье на бокал красного вина.
    - Нужно прекратить курить, так как это негативно влияет на сердце и легкие.
    - Две таблетки цинка в день необходимо тебе включать в рацион, цинк улучшит твое самочувствие, увеличит естественную выработку тестостерона, а высокий уровень тестостерона это хорошее настроение, либидо и самочувствие.
    - Меньше жареного, больше пищи на пару, запеченной, отварной.
    2. Добавки
    - Тебе придется пить витаминный комплекс, который я купил тебе в прошлом году. Это хорошие скомбинированные витамины от Daily Formula. По одной капсуле в день, перед завтраком.
    - Так же утром для улучшения тонуса и устойчивости к физическим нагрузкам пей пять капсул Левзеи. Это природный адаптоген, который не даст тебе почувствовать усталость.
    П.с. Его можно заменить на Элеутерококк.
    - Я знаю, что у тебя бывают проблемы со сном, выпивай за полчаса до отправления в постель одну капсулу Мелатонина и три таблетки глицина. Сон наступит молниеносно. Мелатонин это не снотворное, помни этот препарат даст тебе пройти плавно все фазы сна и еще он способствует естественной выработке гормона роста.
    - Трибулус, те вонючие таблетки, что ты противишься пить дадут тпочувствовать себя молодым. Выпивай по две капсулы в день. Одну утром, одну вечером, после еды.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. daiverkot
    daiverkot
    все это конечно хорошо.но вот когда он выполнит хоть 10-ю часть твоих рекомендаций тогда и поговорим..а еще посмотреть результаты хотелось бы на твоих прежних 54-летних подопечных...ты же так разбираешься в этом..наверное есть опыт большой работы с такими людьми
    1. less
      less
      да после 40 надо отрываться по полной блять,там небыл еще но слышал
  3. Rednarok
    Rednarok
    Полная хуйня и дичь, шейм он ю.
    Всё равно когда ты ешь углеводы, хоть на ночь хоть на утро.
    А потом вино на водку.

    Это тот печальный случай когда лифтер лезет в тему диетологии и питания...
    1. Anabioz
      Anabioz
      Вот тебе и атлет спонсируемый ФК.

      Основ не знает...
    2. агрессивный физкультурник
      агрессивный физкультурник
      доцент, у тебя папа, мама есть? что ты злой как собака? (с)
    3. doomen_777
      doomen_777
      Он еще забыл сказать что после 6 есть нельзя:lol:
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Это классика, и так все знают.
        Есть нельзя, а чай попить с шоколадкой можно))
  4. AlexKL
    AlexKL
    ....а еще можно предложить папе ГЗТ и жизнь снова наполнится красками)))
  5. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    Мне кажется, что старику будет достаточно нормально питаться 3 раза в сутки и больше ходить пешком. Ну и совет бросить курить конечно по делу. Вот и всё, не надо усложнять
    Хороший дом, хорошая жена - что ещё нужно человеку чтобы встретить старость! (с) Абдулла
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Болд 600
      Энка 400
      (С) Саид
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Дозы маленькие
    2. Guff
      Guff
      "что ещё нужно человеку чтобы встретить старость!"
      Внуки нужны, да и сын, чтоб не был распиздяем:trollface:
      P.S.: 54- это еще нихуа не старик.
      1. GOLOVOREZ666
        GOLOVOREZ666
        60+ это старик уже. 54 это еще МУЖИК согласен. :yes:
    3. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      так-то да, но 54 года это же не старость! или в России не так?:JC_thinking:
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        В моём понятии старость это лет 70
        1. Dr.ZLO
          Dr.ZLO
          еще гриф 20
    4. less
      less
      а как же индиан 2х литровый,как говорится в последний путь.
      у меня на районе мужик лет 60 на таком ездит,живет как грится
  6. daiverkot
    daiverkot
    Мой брат-57 лет.На три года старше твоего отца.С утра жрет колбасу белорусскую и шмат сала,в обед ему жена делает сиротскую миску с кило картопли со сливками пюре и куском жирного мяса.Пьет пиво.Книги пишет только лежа.В зал ходит когда вздумает,Беспрерывно жрет торты,которые отлично готовит его жена.Днем спит ночью пишет книги и статьи в фейсбуке(если только не на раскопках)
    расскажи ему о своей фуфельной программе... 23843313_1611678568885185_4348852877346101751_n.jpg
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Каков курс?
      1. daiverkot
        daiverkot
        он полгода назад пару месяцем куб теста в неделю поколол а потом перерыв на несколько месяцев сделал...пыкыты конечно побоку-гусары не пыкытят..и ща вот в зал пошел опять куб теста в неделю...
    2. Ferrum
      Ferrum
      Вы все как на подбор колоритные)

      Деду моему семьдесят второй год идёт. Невысокий мужчина в возрасте. На огороде целый день можем с ним въёбывать, можем дрова колоть с утра до вечера. Можем барахло какое-нибудь не самое легкое ворочать на пятый этаж. Можем вместе на велосипедах в лес рвануть, в лесу же пешком мне фору даст. Можем на майские в быстрой речке с ключами искупаться. Можем водкой с пивом подогревать разговор по душам, но тут уже я ему фору даю)))
      Подтягивается, когда тренируется, раз 7-8 чистыми, отжимается от пола легко, пресс качает.
      В 91 году ушёл на дембель, был начальником физподготовки дивизии и чемпионом армии по офицерскому многоборью.
      Это поколение сделано из стали...
      1. GOLOVOREZ666
        GOLOVOREZ666
        тут думаешь как бы в 35 не загнуться а тут 72 :trollface::trollface::trollface:

        ну это уникум ИМХО. генетика заебись. она играет важную роль.
    3. zimadima
      zimadima
      Иван, а что у него за ремешки на предплечьях возле локтей?
      1. daiverkot
        daiverkot
        да хуй его знает че он там прицепил..развлекается)))
      2. daiverkot
        daiverkot
        ааа вспомнил..это он говорил плечо потянул и какую то херь купил укрепить.говорит помогает шибко...
        1. zimadima
          zimadima
          С этого места поподробнее! Нужная вещь походу для многих.
          1. daiverkot
            daiverkot
            надо расспросить.я помню он схватил локоть тенесиста и плечевой сустамв потянул(нам же надо выебнуться штангами) и мне по телефону сказал,что прям спасение эти ебани но я как то мимо ушей пропустил-насчет другого звонил
    4. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      бля, Иван, глаза у вас похожи! Брату лойс!
      1. daiverkot
        daiverkot
        передам)))
    5. агрессивный физкультурник
      агрессивный физкультурник
      не, ну брат как бы и не выглядит эталоном телостроительства.
      и чего там по сосудам с таким питанием не знай, надеюсь следите.
      а так, конечно, здоровья и активности подольше вам с братаном)
      1. daiverkot
        daiverkot
        ясно дело не выглядит..но и изможденным старикм тоже..он выглядит как мои одноклассники примерно,которые в зал ходят...:JC_doubleup:
    1. RockBeat
      RockBeat
      а ваще я потом почитаю комменты, а может даже и "статью"
      п.с. это, мне кажется, уже в стиле Кукина, кстати, что-то давно его не "видно"
  7. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Блять , отец просто захотел почаще общаться с сыном . А где же с ним и о чем говорить то . Если он только и знает как правельно жать и жрать . Печально .

    П.с. Половину выкинуть на ХЕР , четыре приема пищи ,
    Чай с печенькой с утра оставить ( просто после каши)
    Курить бросить правильное решение.
    Кароче папку не загуби.)

    Здоровья и терпения отцу твоему .
  8. oldrunner
    oldrunner
    Статья фейк и полная хуйня. Ничего этого нет и не будет. Выдумки рекламного характера. Даже обсуждать нечего. Автор никогда не имел дело в зале с людьми старше 50 лет.
  9. mr. pikachu
    mr. pikachu
    П.п.с.
    НАХУЯ человеку с нарушением сна элеутеракок?
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      Ты что ??? Это же адаптоген !!! Без него ни как , как без всаа на тренировке
  10. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Влюбом случае приятно,что он думает о папе,главное чтобы польза была и папа был доволен результатом.
    1. daiverkot
      daiverkot
      если бы это было так...
  11. daiverkot
    daiverkot
    Женя не занимайся тренерством и писанием буковок..твои познания в спорте,питании и тренинге ограничиваются загоном диких дозняков химии себе в сраку...не твое это..не можешь срать не мучай жопу..
  12. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Было б интересно увидеть фото его подопечных.Вот Реднарока подопечных и их результаты мы видели,знаем что может.А тут вот увидеть бы.Евгений может вы пост такой запилите.Хотя скорее всего Евгений это не читает.
  13. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Бля если это серьезно и статья не реклама Daily Formula
    То Я рекомендую пройти для начала диспансеризацию полную.

    То он по твоему совету с утречка закинится элеутеракоком и левзеей на твои витаминки и очень хорошо будет если он гипертоник .
    1. Anabioz
      Anabioz
      Збс советовать витамины, где минералы в форме оксидов и сульфатов. Это зашквар...
  14. shatrukov
    shatrukov
    Если бы дедушку заинтересовала эта хуйня... думаю он бы тебя не стал слушать, ну а ты не смог бы объяснить... Простой пример: Возьми не Дедушку, а перца-фрика из своего зала... Вот все ему расскажи, возможно он даже какое то время заинтересуется, а потом бросит. А тут диета!!! думаю это дело бросят 95%. Как и многие чего-то начинали и бросали. А ты хочешь научить пожилого человека за пятьдесят... В какой то раз, когда он будет в очередной раз есть макароны с хлебом, и ты ему сделаешь опять замечание, - будет конфликт... Написал красиво, соригинальничал.., но это не реально. Особенно 26 летнему пиздюку...
    з.ы.
    Возможно и можно выглядеть ахуенно за 50 лет (хочу и буду в это верить))), но это нужно санаторный режим или мини команда: диетолога,тренера, реаниматолога...
  15. Julet
    Julet
    Человек, который в 26 выглядит на все 36 учит человека в 54 получить проблемы со здоровьем, резко поменяв его рацион, да ещё и дать нагрузки, которые он никогда не получал) зашибись любит папу)
    Сводил бы лучше его на обследование полное и записал на ЛФК для пожилых людей.
    ПыСы: посмотрю я, как сам бедовал будет в 54 выглядеть... если сейчас уже лет на 10 старше выглядит....
    1. daiverkot
      daiverkot
      Я кстати правда думал ему за 30..а этот стероидный.плешивый попрыгу оказывается 26_летний..ебануться..Наиль видишь чо стероиды делают..
      1. Anabioz
        Anabioz
        Всегда знал, что стероиды хрень!
      2. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Я как раз сижу с посылкой в руках и думаю: ну ее нахер....
    2. gtr428
      gtr428
      Я бы сказал, на все 40 парниша выглядит, а он оказывается, на год младше меня... А я выгляжу на 22 в свои 27, что со мной не так?
      1. Megget
        Megget
        есть предположение, что ты не пьешь омолаживающий смузи
      2. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Оцени визуально и пощупай свои сосочки по кругу .:buba:
      3. less
        less
        делаешь омолаживающие спермо маски?
  16. st029
    st029
    Дальше овсянки на воде читать не хотелось... :avtorklif:
    Батька же в бикини - фитнес выступать будет, поэтому айда крупы диетические жрать
  17. Muvka
    Muvka
    6 раз в день жрать пздц дрочево, если не считаешь кбжу то хоть 10 раз жри, один хуй, хз, я бы батьку посоветовал сдать анализы и сесть на вечку
  18. Bolo
    Bolo
    Пишет он, а стыдно мне...накануне 2018 года кто то до сих пор разгоняет метаболизм увеличенным количеством приемов пищи и боится углеводов на ночь?! Он троллит что ли?:avtorklif::avtorklif:
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Да ладно , ну пожри один раз в день;)
      1. Bolo
        Bolo
        Не поверишь, но так уже несколько дней и питаюсь)))
        1. Anabioz
          Anabioz
          Я по 2 раза((
          1. Bolo
            Bolo
            А вот так я вообще обычно и питаюсь, по мне норм вариант))
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Блин , а у меня что на завтрак закинул в топку к обеду прогарает, и если не пожрать чувствуется легкое покалывание то на руках то в ногах , спина дубеет . А поел легкое тепло по телу и прибавка сил и энергии!)
    2. Провироныч
      Провироныч
      Я вот например, начиная день с белка и заканчивая его большим кол-вом углей, ушёл из 82,5 в 75. И збс. Вечером жрать углеводы - охуенно!
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Угу , сон добротный и качественно крепкий )
      2. KungFuhrer
        KungFuhrer
        75.. Ты что гном))?
        1. Bolo
          Bolo
          Он дворф, здоровый и жилистый:buba:
          1. KungFuhrer
            KungFuhrer
            Зато рычаги хорошие))
      3. Bolo
        Bolo
        Аналогично:geypalevonew:
    3. Mr. Robot
      Mr. Robot
      Ну вот например я, уже с трудом могу кушать меньше 5 раз в день.
      Если перерыв между приёмами пищи затягивается больше чем на 4 часа, то начинаются очень сильные боли в желудке.
      1. Bolo
        Bolo
        Ну так каждому свое, кто ж спорит)
        1. Mr. Robot
          Mr. Robot
          Да вроде никто и не спорит)
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            А мне кажется что китаец нарывается :JC_thinking:
      2. KungFuhrer
        KungFuhrer
        А я с трудом могу есть 5 раз, и самое интересное что даже если пройдет и 5 и 6 часов, то никаких ни болей ни даже желания есть нету, приходиться заставлять себя
  19. mr. pikachu
    mr. pikachu
    И статья написана как какой то сратый тренинг в компании "мирового уровня"

    Ой бля !!! Эврика :buba: Женька решил бабла на стариках стричь !
  20. zloy_tapok
    zloy_tapok
    В декабре мне исполнится 26 лет, ты, наверняка, подумаешь какой смысл писать статью на тему как тренироваться и питаться мужчинам в зрелом возрасте?
    Действительно, смысла нет)

    На тему статьи не буду ничего писать, и так понятно)
    А как вы относитесь тренерам в зале, которые полным (толстым) новичкам пишут программу питания, по типу 90% запретить / 10% оставить овощей/вареных овощей/мясо/кура на пару? И есть все это 6 раз в день (и мне похер как ты работаешь), а лучше еще и ночью вставать.
    Каждый день таких страдающих вижу, которых хватает на 1-2 месяца (иногда неделю).
    А еще знаю пару кроссфитовских тренеров, которые питание пишут - нельзя есть почти все, и надо ебашть/ебашить и ебашить с первой тренировки...сильный дух, потерпи и все будет збс.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Долбаебы какието )
    2. doomen_777
      doomen_777
      Их самих нужно на такую диету посадить. 1 морковка в день блеать:xdnew:
    3. less
      less
      када у меня спрашивают че жрать,отвечаю-все,живем один раз ,жри,коли,качася,и похуй. Поэтому никого не тренирую,впизду,ЗОЖ хуйня, нужна прожить так чтоб было че вспомнить,а не этот бред, в старости кубинский ром и сигара скрученная на бедре жопастой кубинки будут моими друзьямми
  21. RockBeat
    RockBeat
    А я завтракаю щас чаем с пирожком с яблочной начинкой и мне нормалёк.
  22. Ballist
    Ballist
    Очередной высер Беловала :JC_spank:
  23. Anabioz
    Anabioz
    Могу сказать лишь одно

    Ето полный зашквар :avtorklif::avtorklif::avtorklif:

    ФК снимайте беловала со спонсорства :avtorklif:
    1. RockBeat
      RockBeat
      Предлагаешь себя на его место?
      1. Anabioz
        Anabioz
        Я не спортсмен, а обычный обыватель и физкультурник (
  24. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Батя ходит в зал 3 раза в неделю уже 4 или 5 лет подряд, до этого всю жизнь на турниках занимался для себя. По питанию не гонит. Сильно не нагружается и счастлив. Жмет 90 на 8 в 3х подходах. Выше не лезет т.к оно ему и не надо. Я бы посоветовал ему гзт но боюсь переебёт по щам. )))
    П.с батя курить бросил
  25. гадик81
    гадик81
    тебе правда всего 26??? у меня для тебя плохие новости...
    1. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      тоже думал ему за 30...
  26. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    Реднарок крикнул "ату его!" и понеслаааась... ох доча-доченька
    1. Bolo
      Bolo
      Зайди в другие его темы, различий не увидишь)
      Дичь-она и есть дичь.
      1. агрессивный физкультурник
        агрессивный физкультурник
        я читаю его всегда. неплохо пишет. откровенной дичи не замечал
        1. Bolo
          Bolo
          А, ну ок. Тогда тут без комментариев.
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Согласен!
          Правда к кроме этой , и той где он над куском Мраморной Говядины поглумился и еще той в стиле С.Флетчера с невским . . . И
    2. daiverkot
      daiverkot
      нам для этого команды не надо....и ваще я первый комент написал..
      1. агрессивный физкультурник
        агрессивный физкультурник
        ты исключение. ты вообще как ковбой, сначала стреляешь, потом разбираешься)
        1. daiverkot
          daiverkot
          а иначе не выжить))
  27. Lifter
    Lifter
    "Мясо это куриная грудка, нежирная говядина, постная свинина, кролик и естественно рыба". Мясо - это рыба или я чего-то в жизни не знаю?
    1. zloy_tapok
      zloy_tapok
      Не надо искать "глубокий" смысл, и тем более задавать вопросы этому оратору))
      Он хоть раз ответил в своей теме?
      1. Urfin Juse
        Urfin Juse
        Когда в старых стоптанных ботинках выступал, тогда отвечал. Но потом одел красные кеды, клетчатую рубаху, начал захаживать в бар с мальчиками, вот тогда мы и потеряли папкиного Мраковала.
        1. Lifter
          Lifter
          А еще он стал пить смузи и пиздеть, что любит пиво.
  28. Lifter
    Lifter
    Беловал, не гони на колбасы, сосиски и прочую дребедень, иначе встретимся на сцене (но это не точно)!
    1. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      обожаю сарделёсы!!!!
      1. Lifter
        Lifter
        Без колбас, сосис, сорделёс и шпикачек и жизнь не жизнь!
    2. less
      less
      по фотам с бара со смузи.возможно он предпочитает другие колбасы