Тренировка ног.Вариант 1/Владимир Яковлев | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
IAKY

Тренировка ног.Вариант 1/Владимир Яковлев

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем IAKY, 11 дек 2016.

  1. IAKY

    IAKY Вице чемпион Европы IFBB

    Y9aDjdrmEPU.jpg
    Всем привет !!!
    Опубликую серию статей,которые я писал для паблика Живая Сталь.
    ================================================================
    Не для кого не секрет,что у качков есть свои,особенные дни))...Можно провести аналогию с праздником,некоторые ждут и готовятся к таким дням, а есть и те,кто праздники не любит, остаются равнодушными и пытаются вечно улизнуть - за что потом и расплачиваются выступая в длинных шортах !)))Но сейчас не о них , сейчас говорим о тех,кто любит ебашить в зале , говорим о настоящем празднике в мире "качка" - ТРЕНИРОВКА НОГ.

    Нет хорошей тренировки , нет прогресса , что бы ты не колол , сколько бы ты белка не жрал , это то звено,без которого нихрена построить не получится .Покажу вам свой пример тренировки ног , хотите повторяйте ,хотите нет. Возможно вы чем-то дополните свой сэт или сделаете наоборот. Короче надеюсь,что информация будет хоть немного полезна и интересна для вас.

    Большими ногами сейчас уже никого не удивишь,точно так же ,как и большими приседаниями. В Российском бодибилденге такие тенденции появились совсем недавно,а один из тех людей,кто задаёт планку - это Вячеслав Угринов.
    С того дня как мы познакомились он полностью поменял мое представление и мышление об тренировочном процессе . Он всегда говорил , не стоит ничего придумывать , искать сложных путей , придумывать какие то супер сэты или супер курсы , нужно выполнять три простых условия: хорошо спать , хорошо кушать , хорошо приседать . Казалось все действительно просто,но, что означало для него это слово "хорошо" ? …. Да , адский труд , работа на пределе , полное изнеможение и невообразимый стресс по окончанию тренировки , 240 на штанге - это было не плохо , ближе к трехстам - хорошо .
    Мы пробовали разные варианты тренировок, для того, чтобы "пробить ноги" и практически каждый раз мы добивались результата. (Скажу так , результат не был хорошим , но он был не плохим )

    Начну с того,что во время наращивания мышечной массы,в моих тренировочных планах существует некая периодизация нагрузки. Классические приседания - это один период,фронтальные приседания, следующий. Выходит по одному "тяжелому" упражнению и к ним я добавляю еще одно упражнение среднего уровня сложности,например жим платформы или гакк приседания. Оба цикла, считаются тяжелыми и подразумевают под собой работу с большими весами,но скажу честно,тренировки с фронтальными приседаниями я переношу легче.
    Опишу процесс в деталях,чтобы вы смогли оценить объем работы и уровень энергозатрат на тренировке.
    Всегда,перед тем как начать работу, я разогреваю мышцы в стэппе ,делаю растяжку и не много разгибаний в тренажере . Первое упражнение - фронтальные приседания .
    ----------------------------------------------------------------------
    1
    подход , 20 приседаний с весом 60кг
    2 подход 15 приседаний с весом 100 кг
    3 подход 12 приседаний с веслом 140 кг
    4 подход 10 приседаний с весом 180 кг
    5 подход 6-8 приседаний с весом 200 кг
    6 подход 6-8 приседаний с. Весом 210 кг
    7 подход стараюсь повторить то же,что и в предидущем .
    ----------------------------------------------------------------------
    Затем я перехожу на приседания в гакке.
    ----------------------------------------------------------------------
    Вес 100 кг ,12 повторений.
    140 кг , 12 повторений
    180 кг , 10 повторов
    240 кг, 8 повторов
    280 кг , 8 повторений
    300 кг , 6 -8 повторений .
    ------------------------------------------------------------------------
    Из экипировки использую бинты на колени , наматываю их, когда вес на штанге или в тренажере ближе к двум сотням .Обычно после этих двух упражнений я подкачиваю икры, стоя и сидя в тренажерах,на этом все ,моя тренировка ног заканчивается. В период подготовки к соревнованиям манера тренировки меняется, но об этом напишу в будущих статьях .
    Не всегда получается отработать на тренировке как следует , на это влияют различные факторы:сон,питание,стресс. Нужно суметь избежать всего,что могло бы помешать вам достойно отпахать в этот день.

    Большие ноги для пацана честь, а пресс и у дрища есть))
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
    • Нравится! Нравится! x 21
  2. shatrukov
    shatrukov
    Пресс пацану честь, а толстые ляхи и у жиробаса есть...)))
    1. IAKY
      IAKY
      @shatrukov толстые ляхи и большие ноги это не одно и тоже )) а вообще - это норма , когда мужчина выглядит спортивно .
      1. shatrukov
        shatrukov
        В трубах с парохода... это спортивно...)))
  3. абсолютли
    абсолютли
    mix5 и пошел приседать?)
    1. IAKY
      IAKY
  4. панк
    панк
    Есть видео, где он приседает?
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      11 дек 2016 Показать
        1. IAKY
          IAKY
          @панк сниму сегодня на тренировке
      1. IAKY
        IAKY
        1. ZarwowBiz
          ZarwowBiz
          В приседе не бывает ничего свежего,особенно если выпить кефира перед ним :trollface:
          1. IAKY
            IAKY
            @ZarwowBiz и сверху передознутся предтреном )))
  5. Konstant54
    Konstant54
    нах этот присед, лучше жим ногами
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      11 дек 2016 Показать
    2. IAKY
      IAKY
      @Konstant54 Возможно ты и прав,если речь идет об занятиях спортом,ради здоровья.
    3. VadimStr
      VadimStr
      Как раз на жиме ногами и проще обосраться, разъебать себе колени, поясницу и всё на свете. Присед ванлав!
  6. ZarwowBiz
    ZarwowBiz
    нах этот бодибилдинг,лучше пивасик на диванчике
    1. Konstant54
      Konstant54
      иногда можно
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      А ещё футбольчик и жахнуть кого-нибудь.
  7. Лукашенко
    Лукашенко
    @IAKY зачем негра кочка сфоткал?
    1. IAKY
      IAKY
      1. Лукашенко
        Лукашенко
        @IAKY твой кумир? По этому ты и сделал себе такую тату? ;)
        1. IAKY
          IAKY
          @Лукашенко )))))))да черт возьми,осталось только пересадку кожи сделать а потом накачаться
  8. IAKY
    IAKY
    @панк вот с крайней тренировки
    1. FoXteR
      FoXteR
      Дисков кроме 10ок больше не нашлось?)) Или хотел чтобы эффектнее выглядело? :xdnew:
      1. IAKY
        IAKY
        @FoXteR )))все гораздо проще , начиная с определённого веса , каждый подход это +20 кг
    2. Evermore
      Evermore
      Недосед, соткой задавит)
      1. VadimStr
        VadimStr
        Я ждал этот коммент)
        1. IAKY
          IAKY
          @VadimStr а я жду коммент про квадрицепсы !!!мол…глубина,все дела)))
          1. VadimStr
            VadimStr
            Я сам хотел пиздануть за недосед. Но у меня, с моим доседом, нет ни таких весов на штанге, ни таких квадров) Потому решил не выебываться :buba:
            1. IAKY
              IAKY
              @VadimStr 220 на 10 , ты про это видео ?)) оно не актуальное , несколько лет ему . Да и сейчас техника не идеальная , но в целом вроде бы давольно качественно сажусь )
              1. VadimStr
                VadimStr
                По-моему на обоих видео глубина одинакова) За качество ничего не говорю, раз твои ноги растут и прогрессируешь без травм, значит всё качественно)) Просто в сравнении с тем же Величко, подопечным Угринова, глубина приседа у тебя довольно таки отличается.
                1. IAKY
                  IAKY
                  @VadimStr Так как приседют Аркаша Величко и Виталик Фатеев , не приседает никто , работа и техника отточена до идеала . Если сравнить их приседания , они тоже отличаются, но при этом каждый нашёл то, что ему подходит ,к этому стремлюсь и я . Насчет глубины - этот критерий наверное единственный , который должен повторятся , так скзть .
                  Мне есть над чем работать , если квадрицепс отзывается на такую работу , на действительно качественную работу он будет отзыватся ещё лучше .
                  1. VadimStr
                    VadimStr
                    Согласен. Желаю успехов в этом нелёгком деле;)
                    1. IAKY
                      IAKY
                      @VadimStr спасибо , дело действительно не лёгкое , но в кайф )
            2. Bear from Tver
              Bear from Tver
              Скромность - удел великих.
          2. Лукашенко
            Лукашенко
            Я в туалете глубже сажусь, чем этот перИкачаный со штангой.
            1. IAKY
              IAKY
              1. Лукашенко
                Лукашенко
                @IAKY купи мне обонимент в качалку)
                1. IAKY
                  IAKY
                  1. Лукашенко
                    Лукашенко
                    @IAKY при помощи Иисуса Христа? Или Будды? Или всё же Аллаха?
                    1. IAKY
                      IAKY
                      1. Лукашенко
                        Лукашенко
                        @IAKY тыж вроде Владимир ? :xdnew:
                      2. IAKY
                        IAKY
                        какой Владимир ?
                      3. Лукашенко
                        Лукашенко
                        :xdnew::trollface::bike:
                      4. IAKY
                        IAKY
  9. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    Вов, % и тоннаж считаешь ?
    1. IAKY
      IAKY
      @NAILEKCOOL нет,интуитивный тренинг ))
  10. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Я в пятницу приседал, ноги в ахуе, болят пиздец как!
    1. IAKY
      IAKY
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Дело хорошее! Какой предпочитаешь?
        1. NAILEKCOOL
          NAILEKCOOL
          Пару кубов микса ФК
          1. спорт спорт турбо спорт
            спорт спорт турбо спорт
            Нормально хули! На ПКТ о фарме вспоминаешь с тоской.
          2. IAKY
            IAKY
        2. IAKY
          IAKY
          @спорт спорт турбо спорт редко - это эфедрин . Обычно хватает чашки крепкого кофе . Сейчас подсел на xtreme napalm от engineered nutrition . На экспо затарился изолятом и арахисовой пастой от них же , вот и накидали целый пакет этого ускорителя .
          1. спорт спорт турбо спорт
            спорт спорт турбо спорт
            Всё понятно. Мне очень нравится что ты индивидуально отвечаешь на каждый комент!
            1. IAKY
              IAKY
              1. спорт спорт турбо спорт
                спорт спорт турбо спорт
                Конечно, некоторые блогеры вообще не общаются с публикой которая их читает! Ты молодец Вова, успехов тебе!
                1. IAKY
                  IAKY
                  @спорт спорт турбо спорт возможно,это случается тогда,когда публики становится слишком много и это становится физически сложным процессом...короче , мне нравится с вами общаться на этом форуме ))
                  1. спорт спорт турбо спорт
                    спорт спорт турбо спорт
                    Вов, я думаю дело не в количестве людей, дело в воспитании.
            2. IAKY
              IAKY
              @Julet это тоже нравится,правда ?
              1. Julet
                Julet
                :yes: Открытость с читателями это уважение
                1. IAKY
                  IAKY
                  @Julet вы так поддерживали меня на подготовке , как вас не любить после такого ?))
                  1. Julet
                    Julet
                    Меня не любить не возможно :geys:
                    1. IAKY
                      IAKY
                      1. Julet
                        Julet
                        Как пончик :avtoradolf:
                      2. Dr.ZLO
                        Dr.ZLO
                        опять маффин????? Хуяффин! Кекс, кееееекс, говорил же уже:subj:. А так молодец, присоединяюсь ко всем отписавшимся восхищённым господам, пеши исчо:yes:
                      3. IAKY
                        IAKY
                        Изучил вопрос ... ты не прав ! Маффин и кексы это разная тема , различие - в методе замеса теста , а это блеать как оказывается основа основ !!! Ещё знаешь что есть ???ты только послушай - капкейки , это тоже кекс , только слегка хитровыебанный , подаётся в обвёртке , (в прочем как и маффин)сверху есть крем и может оккуратно лежать вишня...
                        Спасибо Док , приятны ваши комментарии ,буду писать есчо)
                      4. Dr.ZLO
                        Dr.ZLO
                        капкейки... маффины... Ладно уж, за научный и всесторонний подход к данному несомненно животрепещущему вопросу респектос и мяса тебе на голени
  11. Чёрная Гориллла
    Чёрная Гориллла
    А пояс только в последних подходах? Или постоянно?
    1. IAKY
      IAKY
      @Чёрная Гориллла пояс , только в тяжёлых подходах , хочу взять модель мягче и затягиваться на постоянной основе
  12. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    Вов ,вопрос не в тему. Очень интересно мнение именно выступающего спортсмена в бб и знающего много подводных камней. Хочу выступить в классике. Соревнования в сентябре. Хочу начать курс с мая и до конца.( или стоит начать раньше даже?) Те 4 месяца минимум. Но курс 2рой, вот в чем загвоздка. Что бы ты посоветовал опираясь на свой опыт. И на каких может препах стоит это сделать
    1. IAKY
      IAKY
      @NAILEKCOOL нужно смотреть форму))) Это минимум для того , чтобы хоть что-то советовать тебе )
    2. infiniti78
      infiniti78
      я отвечу. с курса на мост, и на новый курс. курс с февраля. чтобы говно слить.
      я немного не понимаю, когда залезают на курс в 8 недель, делают пкт и месяца через три опять на курс. какой то бред. Просидел полгода, сделал пкт и отдохнул с полгодика. А так только какое то дрочилово гормоналки. Это лично мое мнение. Но ты, Наиль, сейчас на ПКТ уйдешь, все сольешь, и опять на курс, опять говна набирать с водой. К чему..... Набирай уж по-тихоньку к сентябрю, но качественно, с диеткой. И еще, я думаю Владимир поддержит, что подготовка у выступающих идет к какому то основному выступлению, на остальных возможна не лучшая форма.
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Меня смущает один фактор: опыта на фарме как таково нет. Поэтому и везде высасываю информацию
  13. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Хороший присед!
    Мне нравится! не лифтёрский, но хороший, довольно глубокий. 210 фронтальный это пиздецки много))
    1. IAKY
      IAKY
      @ШаманчиГ спасибо Бро . Во фронтальных как придавит так придавит. Только начинаешь движение вниз , в тот же миг уже весь включаешься на подъем , поищу видео , мне нравится это упражнение , взрывное такое )
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        Я сам начал его делать)) пока на нандролоне сижу, могу позволить)) 5 тренировок уже провёл, дошёл до 150 кг на 10 раз... следующая треня 160-170...
        очень нравится мне это упражнение... попадает туда,куда обычный присед не дотягивается))но мне с моей спиной такое уже противопоказано. А видео конечно посмотрю))
        1. IAKY
          IAKY
          @ШаманчиГ на нандралонах можно и похардкорить)))через 3 недели я тоже подключу их в свой стек и буду после классических приседаний добивать квадру фронтальными))…а может и становую начну делать:JC_thinking::kachok:
  14. Anabioz
    Anabioz
    Такой вопрос не в тему.

    Вова, как вы избавляетесь от волос на теле в бб? Банально бреете их?

    После таких весов как колени? Ничего дополнительного для суставов не принимаешь? У меня уже после сотки колени оху*ют :( Старость не радость...
    1. IAKY
      IAKY
      @Anabioz я использую обычный триммер ))) а так , восковая депиляция или станком обычным ,всеми возможными способоами ,только про обжигание не слышал )))

      Для суставов я хорошо питаюсь , из аптеки всегда омега жиры . Гормон роста - лучшее дополнение , ну и нандралоны . Стандартный набор - глюкозамин,хондраитин,Каллаген и омега
      1. Anabioz
        Anabioz
        После станка всё красное становится через 1-2 дня :(

        Сейчас все твердят, что хандр-глюк-н не помогают.

        Какую фирму выбираешь?

        Гр не по карману обычным смертным :с

        Кстати, вот хочу спросить - как к станазе относишься?

        Спасибо большое за ответ!)
        1. IAKY
          IAKY
          @Anabioz я не запариваюсь на производителе при выборе спортивного питания , в основном все БАДы у меня аптечные .
          Жиры ешь , натрий ,калий и много пей )) как и протекторы это не лечит, а как профилактика - норм .

          Станазалол - это для людей , которые учавствуют в спортивных соревнованиях. Я люблю стан - много стана . Так вышло , последнюю подготовку по ряду причин провёл практически без него .
          1. Anabioz
            Anabioz
            Какие бады в аптеке покупаешь?

            По каким причинам?(
            1. IAKY
              IAKY
              @Anabioz я завтра или после завтра буду пополнять запасы , если тебе интересно сделаю отдельный пост под этот вопрос .
              1. ШаманчиГ
                ШаманчиГ
                Конечно пиши...
                я пойду по твоим следам ))
                1. IAKY
                  IAKY
              2. Anabioz
                Anabioz
                Напиши пост про это лучше ;)

                Всем будет интересно)
                1. IAKY
                  IAKY
                  @Anabioz ну да , пост... это и имел ввиду ) сейчас исправлю
  15. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    так и не дождался @Gehaimer с комментом "хуйня эти ваши приседания" )
    1. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      пропал Боженька, не постит больше годноты :newcry:
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      Приседания для баб!
  16. IAKY
    IAKY
    Я и не думал , что есть такие люди , которые так считают о приседаниях )
  17. kusaka79
    kusaka79
    Вова, красава. Но приседаешь ты, конечно как девченка. Накачанная такая, здоровая ...
    1. IAKY
      IAKY
      @kusaka79 спасибо . пусть будет так , главное чтоб был толк и результат от этих приседаний )