Тренировка ног дома. Есть ли смысл? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировка ног дома. Есть ли смысл?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем AndrogeN, 3 июн 2024.

  1. AndrogeN

    AndrogeN Новичок

    Приветствую

    Уже как 2 с половиной года занимаюсь дома по популярной на этом форуме программе фуллбади с периодизацией. Оборудование для силовых тренировок все имеется - и штанга, и гантели. Блинчики по 1 кг и 500 г позволяют плавно и постоянно прибавлять нагрузку, т.к. есть возможность поставить практически любой вес на те же гантели, в отличие например от гантелей в зале где разница в 2 кг в лучшем случае. И единственное где нет результата - это в росте мышц ног, а именно в росте квадрицепсов. Проблема в том что дома нет возможности установить стойку для приседа, поэтому пришлось импровизировать.

    Одно время делал приседания с гантелями, типа фронтальных, закидывая их на плечи. Результат в принципе был, но дойдя до 37 кг на гантель остановился, т.к. банально стало очень трудно закидывать гантели с таким весом на плечи и дальнейшая прибавка была невозможна. Заменил эти фронтальные приседания на обычные приседания с гантелями, просто держа их в руках. Их оказалось неудобно выполнять из за того что гантель во время приседа постоянно задевает блинами об ногу не давая технично делать движение. Это на ютубе всякие умники показывают технику такого приседа с гантельками по 10 кг, а с 40 кг так не присядешь. Далее перешел на болгарский присед на одной ноге, с опором второй ноги на скамью. Тем более что этот присед очень нахваливает на ютубе Джефф Кавальер, считая одним из лучших упражнений. Лично для меня упражнение оказалось абсолютно бесполезным и с ним я только слил то что набрал на приседах с гантелями, хотя дошел как по мне до нормального веса. Плюс на него тратится куча времени, т.к. приходится прокачивать каждую ногу по очереди.

    Есть ещё ли какие то годные упражнения и движения которыми можно нормально прокачать квадры в домашних условиях с железом? У меня хорошая генетика в плане ног, 10 лет назад был обхват бедра 68-69 см при рабочем весе в приседе всего в 100 кг и при отсутствии мертвой тяги, я её тогда не делал. Сейчас нормально развит только бицепс бедра за счет мертвой тяги, а квадры сильно отстают из за невозможности делать какое нибудь базовое упражнение. Или выход только один - идти тренировать ноги в зал? В зал на данный момент не иду т.к. в годных фитнес клубах разовое занятие стоит под косарь (больше раза в неделю мне не нужно, т.к. с остальной частью тренировочной программы полный порядок), а то что дешевле это подвальные ушатанные качалки с отсутствием кондера, либо сильно отдаленные от дома спортклубы.
     
  2. колян3456

    колян3456 Бывалый

    без прогрессии нагрузок и периодизации смысла нет
    иди в зал
    и не бери разовые
    годовые всяко выгоднее
     
  3. i.Van

    i.Van Бывалый

    Иди в зал или стойки купи. Надоест - одежду вешать будешь)
    0805B339-37C8-441F-A9F9-D6E0E201A919.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    От 100 кг уже 69 см обхват был? Вот это отзыв мышц!
     
  5. Sarus

    Sarus Бывалый

    Что мешает купить стойки для приседа и жима? При хорошей генетике, 120 кг в приседе будет боле-чем достаточно, чтобы раскачать внушительные квадры.