Тренировочный процесс - пуловер (Pull - Over) | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Тренировочный процесс - пуловер (Pull - Over)

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Do4a, 26 июл 2011.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Пуловер — это не одежда


    Упражнение «пуловер» обросло множеством мифов. Мало, кто разбирается в анатомии этого упражнения. Попробуем дать ответы на следующие вопросы:

    — Действительно ли это упражнение увеличивает объём грудной клетки?

    — Как и на каких амплитудах работает грудные мышцы, широчайшие и зубчатые?

    — Как распределяется нагрузка при изменении ширины хвата?​

    Пуловеры расширяют грудную клетку? Хуй знает! Никаких полноценных экспериментов не проводилось, ввиду того, что эксперимент по сути своей получится слишком затянутым. О технике дыхательных пуловеров написано (здесь).

    Моё мнение, что это действительно возможно, особенно в возрасте до 25ти лет. Сам активно херачил пуловер с приседаниями, имею объём грудной 120см, но опять же не могу сказать, что это не было заложено генетически.

    Работа мышц(зубчатые, грудные, трицепс):

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://v-img.ru/images/IGn6W.jpg

    Люди выполняют пулловер в день спины, искренне полагая, что прокачивают широчайшую при стандартном исполнении упражнения. На самом деле нагрузка при таком исполнении, как раз обрывается на моменте, когда в работу должны включиться широчайшие. Следовательно в горизонтальном положении мы качаем трицепс(статика) и грудные мышцы, в особенности малую грудную(которая пролегает под сиськами).

    Чтобы включить широчайшую в работу, необходимо увеличить обратный наклон скамьи, причем, чем больше, тем лучше:


    Второй вариант исполнения для широчайших с использованием верхнего блока. Извините, но это видео Спасокукоцкого:


    Надеюсь понятна разница между этими двумя вариациями. На грудь выполняем в горизонтальном положении и нагрузка обрывается на том месте, где как раз включается широчайшая. На широчайшие мышцы, выполняем в обратном наклоне, либо с на верхнем блоке. Зубчатые работают во всех вариантах. При узком хвате сильнее нагрузка акцентируется на грудных, при широком хвате нагрузка смещается на широчайшие!

    [​IMG]

    Дыхание стандартное, выдох на усилии, вдох на негативной фазе. Ну и самое главное: думайте о своих широчайших. Представляйте, как будете парить с балкона своей многоэтажки в магазин за кефиром.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. ТОТ_САМЫЙ_ДРЫЩ_В_ОЧКАХ
    ТОТ_САМЫЙ_ДРЫЩ_В_ОЧКАХ
    завтра буду делать. как доча учил с приседами))
  3. mofosha
    mofosha
    Мистическое упражнение! Тренер давал всегда в конце груди его и аргументировал это протяжкой грудных. Но я часто замечал что на следующий день у меня болят широчайшие!(Делал как на фото Шварц делает) В данный момент это упражнение иногда используется в паре с приседом, но ради эксперемента можно куда нибудь засунуть в другое место.
  4. QUATROLOL
    QUATROLOL
    а чем вам Спасокукоцкий не нравится?)
    у него много интересной инфы по упражнениям на канале ютуба)
    а то что он рекламирует свои услуги в качестве тренера, то эта ведь всем кушать хочется)
  5. Do4a
    Do4a
    Он очень забавный :) надеюсь я со стороны выгляжу не настолько глупо?)
  6. Vatican
    Vatican
    бляд… вчера был присяд :/
  7. QUATROLOL
    QUATROLOL
  8. QUATROLOL
    QUATROLOL
    «дыхательные» приседания + пулловеры (суперсет). Но тут важно понимать, что это не просто приседы, а «дыхательные» приседы.
    И будет толк его делать с правильным дыханием
  9. QUATROLOL
    QUATROLOL
    «дыхательные» приседания + пулловеры (суперсет). Но тут важно понимать, что это не просто приседы, а «дыхательные» приседы.
    И будет толк его делать с правильным дыханием
  10. YoungOssi
    YoungOssi
    на наклонной скамье гантелей не выполнишь(
  11. Strick
    Strick
    А что измениться если лечь поперек скамйи и при опускании гантели опускать таз, мне просто так показывали
    и шо за нах у меня мою аватарку не видно
  12. Shyrucj
    Shyrucj
    Что такое «дыхательные приседания»?
  13. andrey6357
    andrey6357
    Почитай книги:
    суперприседания и ключи к успеху
    там куча инфы о них
  14. Shyrucj
    Shyrucj
    Книгу? А несколькими предложениями описать?
  15. andrey6357
    andrey6357
    1подход по 20 повторений
    между повторами 3 глубоких вдоха
  16. Hittes
    Hittes
    Сам делаю часто это упражнение, именно в день груди.
    Хорошо чувствуется, как тянутся именно грудные, именно когда они залиты уже кровью. Но есть одно НО, я делаю его ТОЛЬКО с гантелью.
    Когда руки шире, чувствую, что работает спина. Когда беру гантель — все отлично.
  17. AZaz
    AZaz
    Юрий Химокукоцкий.
  18. zzchip
    zzchip
    походу пуловер надо ебашить =)
  19. Gremlin
    Gremlin
    я всегда видел, что его делают лежа поперек лавки и с гантелей. Других вариаций этого упражнения никогда не видел, сколько залов не обошел.
  20. Solid
    Solid
    делаю с гантелями
  21. prodesign
    prodesign
    Здравствуйте! Меня зовут Василий Спасокукоцкий, сегодня я хотел прокомментировать данную статью…
  22. Do4a
    Do4a
    консерваторы)
  23. Obi
    Obi
    уже пол года ебашу двадцетикратный присяд с полувером… что могу сказать: выносливость развивается очень сильно, ноги реально вырасли (хуячу на пределе, до обморака) за эти пол года грудная +5см… делайте вывод…
  24. Фёдор Достоевский
    Фёдор Достоевский
    «Упражнение «пуловер» обросло хуями»
    Отредактируйте, пожалуйста… ну так, для разнообразия, а то болд — мифами, пулловер — мифами...)
  25. Hacker007
    Hacker007
    Пуловер, приседания, это все понятно и все знают.
    Я вот что скажу… Очень важно в течении дня держать правильную осанку, плечи и задницу назад, грудь вперед, широчайшие включайте немного, ну как реальные качки ходят))
    Не будет осанки — не жди роста грудной клетки.
  26. Do4a
    Do4a
    А я как хуй сижу((( сутками за компом
  27. QUATROLOL
    QUATROLOL
    такая же херь )
    нада что то менять)
  28. Hacker007
    Hacker007
    я даже не как хуй, я вообще как программист сижу сутками ) За компом главное не забывать дышать.
  29. andrey6357
    andrey6357
    не забывать дышать​
    а я в течение дня ваще не забываю дышать))))
  30. Hacker007
    Hacker007
    А за компом многие забывают. Буквально.