Троеборье и лишний вес (обсуждение) | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Троеборье и лишний вес (обсуждение)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Noobyrooby, 17 фев 2014.

?

Нужна ли такая тема на форуме?

  1. Да

    75,0%
  2. Нет, это треш

    25,0%
  1. Noobyrooby

    Noobyrooby Новичок

    Не хочу писать мыльные оправдания в свою сторону и сразу перейду к делу. Я выраженный эдоморф с ростом 169 см, с весом 93 кг, с силовыми: жим - 120, тяга - 150, присед - 140. Стаж тупого занятия 1.5 года (да, я самокритичный и действительно считаю, что занимаюсь тупо и по этому пишу вам). После анализа контента форума и личностей, я для себя выяснил, что соотношение вес/силовые у меня просто убогое. Уверен, что есть читатели, у которых аналогичная ситуация и по этому я прошу помощи у знатоков, матерых, бывалых и просто отзывчивых людей. Вопрос состоит в том, возможно ли слить этот груз, либо как нибудь его переформировать? IMG_20140217_202202.jpg
     
  2. Не еби мозг, а просто нормально питайся, больше бегай\крути велосипед и тренируйся с весами конечно. Всё само-собой придёт к норме. Сдались тебе эти силовые, от них всё равно никакого толку, ни здоровья, ни денег, ничего.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Noobyrooby

    Noobyrooby Новичок

    я согласен, но дело в том что силовые - показатель, на это и идет акцент в троеборье. Всё само-собой может быть и придет, но всё таки мониторингом заниматься нужно.
     
  4. глухарь

    глухарь Persona Grata

    писюн то зачем выставил:- -:
    или это не писюн??:- -:
    про вес мы итак поверили
     
  5. Если пьет протеин, значит нет.
     
  6. Я как-то с другом сел на мосты на ниве трехдверке в лесу, толкать-эффекта ноль, за трактором бежать километров 10, так еще и враждебная территория, при себе были стволы. Друган дрыщ пошел срубил бревно из дуба, я его подкладывал под днище возле колес и поднимал один край, под колесо подкладывали ветки и потом выехали, так что силовые всегда пригодятьтся в повседневной жизни.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Оставь историю со спортом спортсменам и ставь перед собой адекватные цели. Ты я так понял хочешь быть подкаченным сильным парнем, которому не стадно за своё тело на пляже?
     
  8. Домкрата не было, да?:xdnew:Я на самом деле не спорю, есть случаи, вроде переезда, когда навык поднимать тяжести полезен, но такие обстоятельства случаются редко.
     
  9. Noobyrooby

    Noobyrooby Новичок

    Нет, я ставлю более высокие цели. Как я уже и писал, делаю упор в троеборье.
     
  10. dea

    dea Persona Grata

    это более низкая цель
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Noobyrooby

    Noobyrooby Новичок

    не будим судить о приоритетах, у каждого своё мнение и взгляды на спорт.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Домкрата не было, кстати, лично у меня постоянно возникают ситуации в повседневной жизни, где нужна сила.
     
  13. На видео ты потянул с запасом, ставь 180 кг , я думаю потянешь, только ноги включай лучше.
     
  14. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    можно соточку жать раз на и выглядеть охуенно при этом. без пуза.Силовые силовым тоже рознь. В повседневной жизни имхо силовая выносливость нужна, а не сила. Шкаф то не сильно тяжелый, а вот тащить его далеко.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Айнцвайн

    Айнцвайн Бывалый

    С таким ростом/весом сумму большую собрать можешь. Тренируйся, 1,5 года не срок. За этот год +100 можешь добавить.
     
  16. Evermore

    Evermore Елбасы

    Нафига бинты кистевые намотал на становую?)
     
  17. Noobyrooby

    Noobyrooby Новичок

    Хват не держит, вот и приходиться на такие веса наматывать.
     
  18. Noobyrooby

    Noobyrooby Новичок

    Забыл добавить, до начала занятий я получал травму в коленном суставе (делали операцию по удалению миниска), но факт остается фактом, сил не хватает на большее.
     
  19. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    А как это помогает?
     
  20. Evermore

    Evermore Елбасы

    У него, наверно кисть от руки отрывается))
     
  21. Noobyrooby

    Noobyrooby Новичок

    наверное хват крепче становится, не?
     
  22. Noobyrooby

    Noobyrooby Новичок

    не разводи в этой теме оффтоп, тема для меня серьезная и "приколюшки" тут не кстати
     
  23. Evermore

    Evermore Елбасы

    Пожалуйста, но кистевые бинты на становую бред полный) на жим понятно, что будет снимать сдавливающее напряжение с запястья....но на кой болт ты их на становую нацепил загадка. У меня становая 265 при твоем же весе, ни каких приколов
     
  24. Noobyrooby

    Noobyrooby Новичок

    Еще раз повторяю, были попытки без бинтов (с магнезией) - не смог, так как штанга выскальзывает. С бинтами получилось и то криво. Еще раз повторяю, пиши по делу. Критика уместна, но не в таком количестве.
     
  25. Evermore

    Evermore Елбасы

    Все все, не буду травмировать юный несформировавшийся мозг))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    Бинты вовсе перетянут твоё запястье,особенно если ты их "правильно матаешь",то нормально сжать штангу и потянуть ясен хуй не сможешь
     
  27. Я хват увеличил удержанием штанги на пальцах до отказа, берешь штангу 120% от ПМ и со сплинтов удерживаешь, потом диск ловишь 25 кг, подкидываешь и ловишь внизу (посмотри у Дмитрия Клокова).
     
  28. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Ну, ты зря ёрничаешь. Я, как и другие, не вижу, за счёт чего они могут помогать.
    У самого с хватом проблема. Стал тянуть по максимуму без лямок, удерживать после становой штангу на время - чувствую от трени к трене заметные улучшения. При чём мне хватает штанги весом 70% от ПМ.
    И сколько ты так удерживаешь?

    зы...плинтов )
     
  29. Сгонка веса неизбежно приведёт к потере в силовых показателях. Если цель троеборье, то твой вес никак не может рассматриваться как лишний, уж таким ты родился.Ведь с точки зрения медицинской нормы всё у тебя ок, а эстетические кондиции, продиктованные модой это уже история из другой оперы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    Ты ежели пауэрлифтингом занимаешься, без ААС, то тут уж извини, ты либо веса на штанге повышаешь, или фитнессом занимаешься. Без фармподдержки либо без соответствующей генетики на 2 стульях не усидеть. Единственное, что можно сделать, это не доводить до крайности, следить за рационом)
     
    • Нравится! Нравится! x 1