Ты должен. | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Park

Ты должен.

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Park, 10 дек 2013.

  1. Park

    Park Бывалый

    "Ты должен" - с этой фразой нас знакомят с самого детства. С малых лет мы должны не бегать, не прыгать, вести себя тихо и смирно, не кричать, слушаться маму и папу... Человек растёт и растёт это самое "ты должен". Ты вырос и с тобой выросло "ты должен", и вот уже ты должен окончить школу, хорошо сдать экзамены, выбрать профессию и поступить в университет, окончить его и получить образование. И вот уже общаясь с тобой окружающие называют твоё имя, а следом"ты должен". Проходят годы, ты должен оправдать надежды родителей, родственников, общества... ну вот, ты имеешь и образование и годы безупречного "правильного" существования, а ты всё ещё должен.

    Рано или поздно ты задаёшь себе вопрос: "А когда я успел занять, и главное, что и у кого, раз до сих пор должен". Сначала ты пытаешься расплатиться "по долгам", что бы не слышать это "ты должен". Прилежное посещение школы, далее университет, получение диплома.... это всё твои попытки отдать долг, услышать своё имя без посторонних слов и приставок. Но с годами только хуже, это самое "ты должен" растёт и тяжелеет.

    [​IMG]

    И вот уже тебя видят примерным семьянином, рядом с тобой видят жену умницу и красавицу, детей полный дом. Твоя работа хорошо оплачивается, ты должен этим делится, ты должен платить налоги, отслужить и отдать долг государству (опять долги...), отдыхать свои 28 дней строго раз в год, иметь паспорт, права, ИНН... ты должен выполнять всё, что предписано кем то. Твои мысли и поступки, выступающие за рамки общественных норм, караются порицанием окружающих.

    Тебе за 30-ть, ты смирился, ты женат, у тебя дети, с утра их в детсад, вечером обратно, в промежутке коротаешь время на нелюбимой работе. В противном случае ты изгой общества. Ты позволил себе жить, как хочется тебе. А этого тебе не простят и порой даже самые близкие люди - твои родители. Ты не оправдал их надежды, ты не смог. Они так жили, а ты не стал. Посмел нарушить вековые устои. Променял традиции на любимое занятие, будь то путешествие, качалка, танцы, коллекционирование... живёшь в своё удовльствие, ах ты паршивец...

    Человек придумал много слов: любовь, свобода, вера, надежда... сам же потом и забыл их значение. "Любовь" - считаю, что намного красивее, значимее и уместнее использовать слово как глагол - любить. Тогда в слове слышиться что то живое, чьи то действия и поступки. А "любовь", как существительное, отдаёт эгоизмом и больше ничем.

    Состоянию человека есть много обозначений: он влюблён, он свободен, он счастлив... Так какое состояние самое важное, к чему стоит стремиться, чего желать... С рождения природой нам дана свобода. Если человека ничего не связывает, то в состоянии ли он сделать выбор, как ему быть, жить, существовать дальше?? Конечно, не важно будет ли этот выбор правильным, но он будет сделан самим человеком, без давления со стороны кого либо.

    Жизнь складывается по разному у каждого и возможно настанет момент, что у нас могут отобрать почти всё, наши заработанные деньги, унизить и растоптать нашу честь, заставить усомниться самих в себе... . Но только одно всегда будет с нами, что бы с нами не сделали, куда бы нас жизнь не закинула, с нами будут наши знания, наше образование, то что мы приобрели и что освоили с годами. Обонкротившись, потеряв все деньги и друзей, поникнув духом, с нами всё равно будут наши знания и опыт. Все те знания, что мы получали посещая годами школу и университет. С этого момента то самое "ты должен" приобретает иные очертания. И вот имея образование, опыт, ты уже чего то стоишь, ты знаешь цену себе и своим знаниям. Ты можешь продавать эти знания, в хорошем смысле слова. Открываются новые горизонты. Не получилось с работой в одном месте, ты спокойно можешь уйти, тебя ничего не держит, взял самое ценное (своё образование) и ушёл. Не это ли свобода?? И вот ты уже благодарен тому самому "ты должен". С годами осознаёшь, что за "ты должен" стояли самые близкие люди - твои родители. Возможно ты просто не мог понять, что они понимали под словами "ты должен" на самом деле. И вот, те самые кандалы, в виде двух слов даровали тебе свободу.

    Прошли года. Теперь ты женат и у тебя семья и дети. И снова это ты "ты должен". И снова всё сначала, но главные герои иные, и ты по другую сторону баррикады.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. Максим Русский
    Максим Русский
    Пошли нахуй , я ничего не кому не должен.
  3. Gehaimer
    Gehaimer
    Я ботану 100 рублей был должен , но отдал!
    1. Gamerus
      Gamerus
      Натурой отдавал небось, как обычно?
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        Виртуальным сексом , через смски.
        1. Gamerus
          Gamerus
          Врёшь. По скайпу через вебку поди.
          1. botan
            botan
            Всякое случалось....
            1. Ярополк_бля
              Ярополк_бля
              друзья рассказывали
  4. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Автор, убери деку из курса
  5. Sashok228
    Sashok228
    Да чувак походу в запое, и потянуло на задушевную хуиту...
  6. Павел 1'st
    Павел 1'st
    снова психоделика в моде
    1. Dimonnich
      Dimonnich
      зима, веселья ноль :(
  7. Sashok228
    Sashok228
    А даже нет, это тот чувак, который с детства на всё ложил хуй, не кому не был не чего должен, проебывал школу, не поступил в универ, а сейчас в пьяном угаре одумался епт
  8. daemon
    daemon
    Не плохо описал
  9. Rastafai
    Rastafai
    Вот теперь сижу в офисе и рыдаю. А через пол-года буду рыдать, и ещё дипломом утираться. =(
  10. 6332588
    6332588
    Никто никому ничего не должен, если не занимал. Это если по закону. Но помимо законов есть ещё долги совести и чести. Ну, есть такие понятия у некоторых людей. И вот эти самые долги надо отдавать. ВСЕГДА и чего бы это не стоило. Ибо всякая свобода, вера, любовь - есть полная хуйне и не комильфо если у человека нет совести и чести.
    1. Задохлик
      Задохлик
      И бицуха 48 сантиметров:trollface:
  11. marckel
    marckel
    Своему пацану эту тему объяснил очень просто - до той поры пока ты не покажешь что ты сам поставил цель и сам ее добился - делай то что тебе взрослые говорят.

    А эти рыдания - вот я тут должен, вот меня тут общество задавило, вот те виноваты и вот эти тоже - НУ БЛЯЯТТЬ.
    Бери да делай, хули
    1. KTO_OH?
      KTO_OH?
      взрослые тоже могут ошибаться, и сбивать с пути.
      1. marckel
        marckel
        конечно

        тут проблема не в этом - говорят взрослые одно а делают другое
        а дети будут копировать то что ВИДЯТ
        то есть можно говорить дитю что следи за здоровьем, учись лучше, занимайся спортом, но если видят они что предки каждый выходной бухают, обучение - только в компьютерных играх а из спорта - подъем пуза с дивана - именно это они и будут перенимать
        включая то что "говорю одно делаю другое"
  12. Eva
    Eva
    я твержу детям только одно: Ты должен стать ЧЕЛОВЕКОМ!!! Остальное бутафория)) а если автор понимает воспитание, как фразу "ты должен", то это вполне оправдано, дети они с рождения кстати такие лгуны и ленивцы, что если их не направлять в нужное русло, то их унесет в сторону дерьма:nate: автор находится в стадии кризиса переосмысления жизненных ценностей вот и все, это норма, это ступень к совершенству, через это все проходят)) кто то задерживается на года, кто то с пулей вылетает))
  13. Мулатка
    Мулатка
    Вы прям мои мысли читаете! Я , например, " чайлдфри". Не люблю я детей и не хочу. Моя жизнь мои правила. Мой выбор. И никому я ничего не должна!
    1. Таки Гой
      Таки Гой
      Значит, твои гены нежизнеспособны. Наверно, это к лучшему.
    2. Stas Maiorov
      Stas Maiorov
      А еще пишут, что женщины которые не хотят детей, и всячески отрицают их необходимость появления, то они за это получают онкологические заболевания, т.к. роль женщины в нашем мире продолжения рода, и если женщина не желает производить потомство то и как бы "не нужна" она вообще.
      1. Мулатка
        Мулатка
        Да прям! В Европе и Америке очень много семей без детей. Люди живут и наслаждаются жизнью. Я не отрицаю нужность детей. Каждый живет как хочет. Человек тем и отличается от животных, что им руководит не инстинкт а сознание и у людей есть право выбора.
        1. 6332588
          6332588
          Ага, поэтому Ивропа скоро будет африканско-мусульманской, а омерика латинской. Ибо те то люди попроще и без выебонов высокоэстетских - положенно природой плодиться, они и плодятся.

          Инстинкт - это то, что позволило нашему виду выживать на протяжении тысяч лет. А заумные философские метания - это то, что породило легализованных пидоров и толерастию. Так что не надо зверушек трогать - они поумней некоторых гомосапиенсов будут.
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          13 дек 2013 Показать
        3. Stas Maiorov
          Stas Maiorov
          я только поделился информацией. а иметь детей или не иметь дело хозяйское. Ваша жизнь))
  14. Stas Maiorov
    Stas Maiorov
    Автор данной статьи совсем не автор. Не так ли Park?
    1. Dimonnich
      Dimonnich
      А кто же автор, если не автор? правду в массы!
  15. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    15 дек 2013 Показать