Тяжелая атлетика. Техника выполнения упражнений. | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тяжелая атлетика. Техника выполнения упражнений.

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Мамин симпотяга, 17 фев 2016.

  1. Привет обитателям дочи.
    Спустя 3 года и потерянные 10 кг возвращаюсь в мир железа
    Медленными, но верными темпами восстанавливаю технику, рабочие веса и правильный рацион.
    С давних времен хочу освоить рывок и толчок, информацией пока особо не владею, так, немного там отхватил, немного здесь, немного поработал с гимнастической палкой.
    Возможности работать с тренером нет, хожу сейчас в зал где все тренеры облеплены "фитоняшками" и жирными школьниками, которых мама встречает после зала вопросами "ну, на сколько похудел сегодня, сынок?" :: Доебывать никого не хочу, как и платить лишние бабки за охуительно ценные советы от фитнес-инструктора.
    Прошу помощи толковых форумчан, подскажите наиболее полезные упражнения для наработки базы ТА по вашему мнению и если у вас припасены в закладках хорошие видео, в которых несколько мужиков рассказывают интересные вещи про технику рывка/толчка пока еще один мужик рвет штангу - кидайте.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Ты просто жадоба нищая-заплати этому тренеру и ты будешь обвешен ими обиженый фитоняшками и жирными школьниками мальчик
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. мужик, тебе 45 лет, хватит уже определять кто есть кто на форумах, в самом-то деле
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ща тебе остальные пояснят если ты не понял..
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. а чего я не понял то? что я нищий жмот, которому жалко заплатить фитнес-инструктору?
    это я прекрасно понял и даже не буду отрицать, спасибо, я вас услышал
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    тогда не ной,дрищавый кусок человека,что тренера занимаются теми кто им заплатил,маменькина пизда..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. бля, дядь, у тебя точно все в порядке?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Даже отвечать такому дебилу и спорить неохота
     
  9. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Фитнесс-инструкторы и ТА? Это шутка? :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. ну собственно поэтому и не вижу смысла там даже совета просить
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Лучше всего найти и записаться на занятия к квалифицированному тренеру по ТА, который преподаёт в сфере КФ, потому что на обучение в ДЮСШ тебя не возьмут. Дисциплина сложнокоординационная, поэтому техника стоит на 1-ом месте.

    Для самостоятельного ознакомления почитай советские учебники по тяжёлой атлетике на сайте Головинского и посмотри серию видео ниже.





     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. проблема в том, что в городе кроссфит так себе развит, да и тренера там не пойми откуда и не пойми кто
    в дюсш не возьмут само собой, потому что возраст уже не тот (24)
    в старом зале был знакомый инструктор, мс по та
    вероятнее всего с ним буду работать

    но все равно, пока еще в этот зал хожу, надо хоть с гимнастической палкой/пустым грифом повникать в технику
    спасибо за видео, первое начинал как-то смотреть вроде годное весьма
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  13. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Учебник по тяжёлой атлетике под авторством Аркадия Воробьёва, в нём пофазно представлен двигательный состав рывка. Изучай каждую в отдельности, только потом переходи непосредственно к самому рывку.
    Ещё у меня вопросы: тебе с какой целью рывок с толчком нужны и какую ты там технику восстанавливаешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ну делаю базу ПЛа и изоляцию со свободными весами, жопу не рву, аккуратненько, медленно вспоминаю че да как
    а рывок и толчок, ну как, всегда нравилась ТА
    задействовано наибольшее количество мышц, а это значит функционал и сила
    а кто не хочет быть сильным? :kachok3:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. это учебник который для спортвузов?
     
  16. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Чем тебя не устраивает комплекс из набора следующих упражнений: становая тяга, приседания со штангой на спине/груди, протяжка, жимы стоя с груди/из-за головы? Будут и сила, и функционал.

    Да.
     
  17. но не будет рывка и толчка
     
  18. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Тренера себе запили!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    бесплатным даже сыр в мышеловке не бывает. Как блять можно поставить правильную технику только от прочитанной информации да похуй даже если есть иллюстрации? Ебанутый или да?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Мы кстати со вчерашней кисой фотами обмениваться будем:- -::nate:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Розарио_Агро

    Розарио_Агро Бывалый

    шо ты пристал к пацану :sosew:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. __гость__

    __гость__ Новичок

    Автор - ты просто позитивно мыслишь.:bayan:
    Допаминчик тебя стимулирует... От предвкушения, что станешь крутым тяжелоатлетом решил создать тему.:avtorklif:
    Ничего у тебя не получится и не накачаешься :JC_lion:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. стал крутым тяжелоатлетом, пока ты набирал это сообщение
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Кот, не гони волну, дело ведь не всегда в жадности, парень ведь написал, что ходит в фитнес-центр, откуда там тренер по ТА?
    Автор, технику самостоятельно поставить очень трудно, я так думаю, имеет смысл выполнять отдельные движения на силу, с этим должно быть попроще, ну а там, переберёшься в зал с тренером по ТА и будешь работать над техникой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Салават

    Салават Бывалый

    Чет ты злой сегодня.:fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. __гость__

    __гость__ Новичок

    Я набираю даже с сообщения! а ты дрисц! :avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Прочитай как онон сетует,что хуевые такие тренера внимание оказывают только фитоняшкам и жиргым школьникам.а ему королю говна и пара нет..он сам га себя волну гонит
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ВсеВсегда знал,что вы ростовские обьебете гы гы
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    по поводу ростовские не понял....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Это канплемент..
     
    • Нравится! Нравится! x 1