Тяжелая атлетика или пауэрлифтинг? | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тяжелая атлетика или пауэрлифтинг?

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Ember, 17 мар 2012.

  1. Ember

    Ember Новичок

    Какой из этих двух видов спорта выбрать для занятия? У нас вроде как секция атлетики лучше чем секция лифтинга. Но при этом вроде как лифтеры более всесторонне развиты чем тяжи. В каком из видов этого спорта легче добится рез-в и какой полезнее для здоровья?
     
  2. MURA

    MURA Новичок

    Ск тебе лет? Если больше 16 то пауэрлифтиг. ТА невероятно сложный и очень техничный спорт. Сам занимаюсь 3 месяца Рву 50 толкаю 60(.Жалею, что пришел только в 16 лет.
     
  3. TIT

    TIT Новичок

    бб))
     
  4. Ember

    Ember Новичок

    Мне 16)
     
  5. BAGS

    BAGS Новичок

    как раз таки разносторонней развиты ТА, а не пл
     
  6. GRek

    GRek Новичок

    Сегодня посетил турнир по ТА "первенство России среди юниоров " ,впечатление незабываемое когда парни по 17-19 лет рвут по 160-170 кг и толкают под 200 ..вот эта силища.
     
  7. Ember

    Ember Новичок

    Ну мне еще говорят, что тяжелая атлетика для здоровья сильно вредна, в отличие от лифтинга. Но мне прямо интересна именно тяжелая атлетика тем, что это более экзотический вид спорта, да и тренировки меня ихние интересуют
     
  8. agressor26

    agressor26 Бывалый

    сходи в та . если больше нравиться
     
  9. BAGS

    BAGS Новичок

    в пл тоже травм не мало) грыжи самая распрастраненная)
     
  10. Тигра

    Тигра Бывалый

    Тяжелая атлетика нравится больше, но пл, имо, зрелищней.
    В шахматы играй, они не так опасны для здоровья, в отличие от лифтинга.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. GRek

    GRek Новичок

    шахматы очень опасны ,можно уснуть упасть лицом на доску и выколоть себе фигурой глаз
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. Tise

    Tise Бывалый

    ПЛ более разнообразен и интересней на мой взгляд, да и в ТА обычно уже с детства самого занимаются, а тебе уже 16 лет
     
  13. dimidrol

    dimidrol Новичок

    В тяжолую с 12 лет берут, ты как это не глупо звучит но староват уже, хотя если генетика хорошая то черт его знает, а вообще молодец я жалею что твои годы проебал и спорт забросил.
    Да и к спору в теме про пропорционально развитых лифтеров по отношению к атлетам полная чушь или рывок, толчок, поднятие штанги на грудь, не задействует все тело.
     
  14. svoloch

    svoloch Новичок

    А в ТА у нас не приседают сейчас? и не жмут? Бред, в любом случае в тренировочном процессе используются и жим и приседания.
     
  15. dimidrol

    dimidrol Новичок

    Приседаю в основном фронтально и со штангой над головой, жмут стоя с груди. хотя золотую тройку тоже практикуют.
     
  16. Kottr

    Kottr Бывалый

    все там используется.. причем в объемах в разы больше чем в лифтинге.. присед 4-5 раз в неделю - нефиг делать. На сборах так и того больше.

    В ТА иди. В 16 вполне вовремя. Потом зато выбор будет, после штанги хоть куда - лифтинг, стронг, бб.. силовая и мощностная база колоссальная.
    Как говориться из штангиста лифтера сделать не сложно, а вот наоборот - практически нереально. Так что..
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    ТА интереснее полюбому. И скорость и сила. Вот хочу угареть по ТА, сейчас подтянул базу для этого. Но у меня поблизости нигде нет спортзалов с нормальным помостом. Прям вот ппц как хочу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. cl205

    cl205 Новичок

    Даже основы т/а потом помогут наверстать результаты в пл, если начнешь метаться. А пл, это как "секта" из подсобных упражнений спортсменов из силовых видов спорта)). Если с моторикой движения нормально занимайся т/а, можно при желании, через пяток лет стать мастером!
     
  19. Ганзалес

    Ганзалес Бывалый

    я МС по пл, занимался 9 лет, сейчас перехожу на ТА (мне 22) перехожу по причине того, что хочу хоть что нибудь заработать спортом кроме грыжи. Вот и думайте теперь, если заниматься профессионально - то только ТА, если для понта - то только ПЛ. Важно то, какое место в жизни для тебя займёт спорт.
     
  20. Укол Эфиров

    Укол Эфиров Бывалый

    В 24 года поздно в ТА?
     
  21. Ганзалес

    Ганзалес Бывалый

    от подготовки зависит, и от поставленной цели.
     
  22. Укол Эфиров

    Укол Эфиров Бывалый

    Допустим генетика обычная, подготовка на уровне МС АВПЦ. Реально будет МС взять и занимать призовые места?
     
  23. Ганзалес

    Ганзалес Бывалый

    если кроме силовой подготовки есть координация и скорость, то с химарем, с нормальным тренером, через пару лет выполнить МС реально я думаю.
     
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    ИМХО - нет. Это я тебе как чемпион мира AWPC говорю :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Оба спорты очень пиздаты, но паур тяжелее, а так, попробуй все 5 движений, и выбери что больше нравится.
     
  26. Trrr

    Trrr Новичок

    как ПЛ может быть тяжелее)) если любой МС по ТА придет и сходу сделает минимум КМС по ПЛ,а вот МС по ПЛ даже 1 разряд сомневаюсь,что осилит.ТА можно сказать прородитель всех ББ,ПЛ и т.д.) в 16 ниче не поздно)но в ТА очень много от тренера зависит
     
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Вопрос "нравится" по-моему здесь не стоит. Может кому-то нравится валяться на диване да коньяк на природе глушить...
    Выбирая спорт, осознанный человек исходит из своих представлений о силе, эстетике. Ко всему этому присоединяются амбиции и желание "не быть таким как все"... Но есть еще целесообразность. Конечно, можно заняться ТА и в 30 лет, но это ж будут просто походы в зал и ничего более...
    ИМХО успешно заниматься лифтингом, выступать и занимать места можно в любом возрасте. ТА - только с детско-юношеского и то при наличии задатков или таланта.

    И не стоит забывать: ТА - олимпийский вид спорта, а ПЛ - нет.
     
  28. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Да ладно, не гони, просто тебе спорить нравиться, и та и пл оба хороши, мне нравится к примеру очень толчок, а рывок хз. А так мне больше пл нравится.
    И кто приходит из та в пл делают норматив это мс, то это не относится к 100+ там уже не каждый потянет, ну или не во всех федерациях,
    А пл тяжелее потомучто там нормативы в тяге и приседе только по 350, в та может и приседает кто столько, но это как бы не цель.
    Мне пл больше нравится и все тут, хотя обожаю толчок, да и вообще жимы, швунги))
     
  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Это где такие нормативы? И не стоит забывать что ПЛ берется в экипе, а ТА без.
    А также нужно помнить, что сед ТАшный (жопой в пол) и лифтерский (в угол) - не одно и тоже. И вообще как определяется "тяжелость спорта"?
     
  30. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Тяжелость определяется что в па веса за 300 а та около того.
    И что экипировка? Вон к примеру жим Кенели 500 и без экипы 300-320 хз я думаю такой, он надел экип и 500 пожал, ты что, думаешь что если наденешь экип, то пожмешь +200 кило? Я понимаю твое негодование когда дрищ 56 жмет в майке 120, но экипа это как пояс тяжелоатлетический, или как наколенники у роллера, она только для помощи на срыве, чтобы не порвать связки во время жима, не травмировал суставы, аналогично и в тяге и в приседе. Так что измени немного свое отношение к экипировке.