Уася,пора на диету... | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
IAKY

Уася,пора на диету...

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем IAKY, 21 июл 2017.

  1. IAKY

    IAKY Вице чемпион Европы IFBB

    Всем привет , актуальная тема в предверии соревновательного сезона - подготовка,диета,или просто сушка.
    IMG_8926.JPG


    Здесь не будет каких-то научных доводов,фактов или исследований,размышления и личная практика, расскажу только то, с чем сам имел и имею дело.


    Как правило, я стартую резко, то есть практически сразу понижаю количество углеводов и жиров в рационе, параллельно увеличиваю потребление белка животного происхождения.


    Будет звучать странно, но такой форсированный метод "входа" в диету требует не мало времени и терпения, до тех пор,пока вы увидите первые плоды ваших стараний.


    В первые несколько дней вы будете приятно удивлены - с тела, а преимущественно из под кожи сойдёт не много воды, в следствии чего форма обретёт очертания,появятся деления и улучшится рельеф. Затем вас будет ждать некое разочарование, в виде потери наполненности мышц и отсутствия дальнейшего визуального эффекта.

    Все дело в том, что наш организм очень прагматичен и как только до него дойдёт, что топливо больше не поступает в привычных для него количествах, тут же активируется что-то типа блокировки, тело больше не будет отдавать вес, и даже наоборот,будет стремится особенно собирать все возможные ресурсы.

    Как же быть ? Все просто , нужно переждать некий промежуток времени, сроки эти индивидуальные, лично для моего организма требуется примерно 3 недели , то есть, нужно плюс минус 20 дней, для того, чтобы понять, что я все таки буду гнуть свою линию и не пойду на поводу жуткому дискомфорту,сомнительностям и плохому настроению, а буду продолжать держать низкое количество углеводов и жиров в рационе до конца.

    Лишь по истечению этого срока, я начинаю наблюдать визуальные эффекты низко углеводной диеты, так же резко улучшается психологическое и физическое настроение,а до этого момента моя форма будет стоять как буй в море, на одном и том же месте.


    Звучит давольно просто, но на самом деле - это тяжёлый срок в психологическом плане.

    Как я уже писал выше, мозг будет пытаться всячески повлиять на вас, соблазнить на грех, в нашем случае - это вкусно поесть и вкусно попить.

    Особенно сильно в этот промежуток времени тянет на простые углеводы, а именно на выпечку,самый обычный хлеб кажется чем-то очень особенным и необычайно вкусным.

    И так, мысль ясна, перейдём в цифры.


    На диету я выделяю 8 недель ( считаем от начала и до основного старта) но, выступать я начинаю уже на пятую неделю, от начала диеты, то есть прийти в форму я должен достаточно быстро, по этому у меня нету времени на плавное сокращение углей.

    1-2 неделя

    150 грамм углеводов, 300 - 400 грамм белка.

    2-3 неделя

    100 грамм углеводов,300-400 белка.

    3-4 неделя

    50 грамм углеводов,350-450 белка.

    4 неделя как правило у меня без углеводная, в этот промежуток времени я занимаюсь углеводной разгрузкой,загрузкой и обезвоживанием.


    Теперь такой момент, начиная с первой недели все мои сложные углеводы приходятся на один приём пищи ( с утра ) рис или макароны , все остальное количество я добираю преимущественно из фруктов, обычно это яблоки или виноград, так же могу подключить спортивный батончик.

    На третей недели я убираю рис, и оставляю в рационе только быстрые углеводы.

    Жиры преимущественно животного происхождения, так как я не ем варенную грудку, а готовлю ее на сковородке гриль.

    Кстати о жирах, я не указал их в графе БЖУ, по той простой причине,что количество их употребления мной очень не стабильно, в один день я могу съесть все 200 грамм, а на следующий могу опустить это значение до нижних границ.

    Причём делаю это полностью опираясь на интуицию.Согласен, тут нужно иметь яица и конечно вы скажите, что "нашёлся тут умник со стажем, а давай нам дельный и конкретный совет", так вот он - не бойтесь , если чувствуешь, что хочешь жиров, ешь, только нажимай на те, которые потенциально полезны для твоего организма. В нужный момент у тебя точно так же появится и нежелание их кушать, когда это не нужно будет твоему организму.


    Не нужно забывать , что одной диетой тут не отделаться, и прежде чем начать приводить себя в форму , нужно понимать,для чего вообще ты это делаешь , для того,чтобы быть здоровым или для того,чтобы быть пиздатым на сцене.


    Если твоё желание склоняется ко второму, тогда тебе следует дочитать эту статью до конца, если нет, дочитав это предложение ты можешь останавливать беготню глазами по тексту и закрывать к чертям эту страницу.
    IMG_8927.JPG

    Параллельно сокращению углеводов не забываем добавить в свой колёсный рацион такие позиции как :

    Кленбутерол

    Л тироксин

    Трийод тиронин

    (Более подробно о жиротопах смотрим тут https://do4a.com/threads/Т3-Т4-ЭКА-КЛЕН-Владимир-Яковлев.24673/ )

    Далее -

    Станазалол

    Тестостерон

    Оксандралон

    И для полной картины здесь идеально впишутся такие ребята как тренболон,примоболан,мастерон и гормон роста.


    Думаю понятно,что речь идёт о коротких эфирах, это поможет избежать ароматизации и скопления жидкости в кожных хранилищах и наоборот, задержит воду именно там, где это нужно, то есть в мышцах.

    Дозировки я уже не раз описывал в своих блогах - это действительно индивидуально.

    Кого-то будет хорошо переть и 300 грамм теста, а кому-то и грамма будет мало. Я сторонник больших дозировок, в том числе и по тому,что не так много времени уделяю бодибилдингу, постоянно нахожусь в стадии "наверстать" .

    Вот пишу я и понимаю , что говорю о и так уже давно понятных вещах, так если это действительно так, можно сказать секрет успеха так прост ? Если речь идёт именно о просушке,скажу смело - ДА .

    Лично я и все мои подопечные, сталкиваются с основными трудностями на последней недели перед стартом, в то самое время, когда тело готово для игры и обмана с визуальным эффектом, то , что мы называем "наполненность" "сочность" "жёсткость" найти и удержать баланс между этими тремя и есть ключ к успеху на соревнованиях - так вижу я.

    Вот как раз в эти самые моменты нет чётких и заранее приготовленных руководств к действию, все решения принимаются строго по регулярному визуальному контролю реакции тела, на то или иное действие.


    Если вы хотите больше конкретики или у вас появились вопросу по ходу чтения статьи, смело задевайте их в комментариях и не думайте о том,что ваш вопрос может показаться глупым или неинтересным.


    Следущий не сложный вариант захода в режим ограниченного питания будет выглядит примерно таким образом.

    Не меняя ничего в своём рационе, начинаем записывать все,что поглощаем в течении трёх дней. Затем все это переводим в БЖУ и таким образом мы увидем средние значения с которыми нам придётся в дальнейшем работать, ведь если можем посчитать, значит можем управлять.


    К примеру , нашли мы средние значение употребления углеводов, условно пусть общее количество (простые и сложные) будет 350 грамм в день. Затем переходим к плавному сокращению, убираем не более чем 10% каждую неделю, а процент вычитаем из того количества, которое остаётся с учётом минуса. То есть если в первую неделю мы убираем 35 грамм, то вторую нужно будет убрать 30, третью 25 и так далее.

    Да, это потребует не много больше времени, но, таким образом вы побережёте себя от различных стрессовых ситуаций, у организма будет достаточно времени на правильную,плавную перестройку и верное распределение энергозатрат.

    Визуальные эффекты наступят примерно в те же сроки как и в первом случае с фарсированым сокращением, правда будут на много мягче и не такими выражеными.

    Здесь уже можно экспериментировать и с препаратами и с тренировками,ведь если вы изначально выбрали такой путь, вы обязательно хорошо подумали о времени, за которое вам нужно успеть прийти в нужную форму. На моей практике случалось и так , что не раз приходилось вытаскивать ребят из подобных идей и выруливать форму за счёт резкого сокращения углей и активизации сопутствующих моментов буквально за считаные дни перед соревнованиями. (Кстати говоря,что ещё раз подтверждает тот факт, что последние этапы подготовки, считаются наиболее продуктивными,важными и возможно решающими, просто не нужно боятся идти на казалось бы безумные эксперименты и различные манёвры касаемо формы. (когда я говорю "безумные" я не имею ввиду беспорядочное вхуяривание в себя фуросемида и подобные действия связанные с диуретиками)


    Напомню про несколько простых ,но очень важных моментах для тех,кто только начинает испытывать себя на прочность.
    IMG_8923.JPG
    Не стоит исключать соль из рациона за долго до соревнований.

    Не стоит делать чит милы и уж тем более чит дэи. (Если и загружать тело, так качественными углеводами)

    Заранее откажитесь от молочных продуктов,но не забывайте добавить в рацион кальций и d3.

    Хотя бы раз в неделю ешьте красную рыбу, а так же позаботьтесь о достаточном количестве жиров омега 3 в рационе ( дополнительно принимайте 3000-5000мг в сутки)

    Проследите за тем,чтобы в рацион был богат клетчаткой (зеленью,шпинат,петрушка,капуста)

    Не забывайте о дополнительном приёме калия и магния.

    Употребляйте большое количество воды (4-5 литров в день)

    Не забывайте регулярно мониторить общий анализ крови и пользоваться консультацией у профессионалов по этому поводу.

    Компенсируйте недостаток углеводов жирами,таким образом у вас получится сохранить общую калорийность рациона,что непременно положительно скажется на ваших физических показателях.

    В общем , соблюдая эти простые правила вам без труда удастся создать максимально комфортную среду для организма, в которой без труда будут проходить различные биохимические процессы,что в принципе и считается основной задачей при настройках диеты.


    Так вот, я не люблю затягивать со сроками, существует так же шанс "передержать" форму, то есть пропустить тот момент, когда мышцы выглядят сбалансировано ( и жёстко и насыщенно)

    Тут опять же, очень индивидуально,момент этот наступает у всех по разному, и для того , чтобы определить наиболее удобные для тела сроки подводки, нужно пройти хотя бы несколько полноценных подготовок и лишь тогда, на основе собранных данных можно будет выстроить индивидуальную базу, от которой отталкиваться дальше. Свою подготовку я считаю неудачной лишь в том случае, когда я не узнал о себе что-то новое , и поверьте , не так важно, хорошее или плохое , все берётся в учёт для того,чтобы в следующий раз зайти чуточку дальше.


    P.S. Не суть, готовишься ты долго, или чуть быстрее, важно кем ты остаёшься на протяжении всего пути,увидел плоды -понравился себе,считаешь себя заранее чемпионом?либо с каждым новым шагом пытаешься найти ещё больше мотивации и ещё больше выходов на лучший результат....
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 51
  2. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Лайкнул не читая.Всех спать уложу и почитают,уверен что лайк не зря.
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    21 июл 2017 Показать
  4. Лукашенко
    Лукашенко
    Я то на диета, а ты?
    1. IAKY
      IAKY
      На кокосовой?
    2. IAKY
      IAKY
      Как-то читал трип репорт одного торчка, так забавную тему подняли ребята, вообщем, пришли к тому что висеть на спидах дешевле,чем тратится на питье и еду...
      1. antonioni
        antonioni
        это при условиий обычных трат обычного человека, в твоем случае, кокос обходился бы дешевле)
        1. IAKY
          IAKY
  5. Anabioz
    Anabioz
    Как обычно красава!!! Вовка, а шо там вот к примеру обсыпает кОчек и как они вообще на сцену выходят и как с этим борятся в плане визуала?
    1. IAKY
      IAKY
      @Anabioz ну вот это моя вечная проблема, вроде в форме,а майку в зале снимать не охота, ну или на тот же басик сходить. Как правило на диете это все проходит,особенно на сливе ,все равняется как будто под катком+сверху грим и вуаля.
      P.S. Вот только этим летом я ничего не предпринимая вижу улучшения касаемо кожи, даже рубцы некоторые рассосались. С чем связано я хз, похоже,что все таки с возрастом.
  6. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Дочитал до "так как я не ем варенную грудку" :JC_nix:
    Сжечь еретика!!!!:butcher:



    П.с. Кто то обещал о своей требухе написать и тд.
    1. IAKY
      IAKY
      Я тут с вами на долго, все успеется !
    1. IAKY
      IAKY
      Потом и кровью....и маслом!
  7. MrGeorge
    MrGeorge
    Химик - обыкновенный, и ест диеты, и колит стироиды, и программы наверно пишет как есть диеты правильно, и как............
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 июл 2017 Показать
    1. IAKY
      IAKY
      6-7 , когда как, я бы сказал - это один,большой приём )
  9. Bolo
    Bolo
    Молодец, Володя)
    У меня на диете та же тема, первые 2-3 недели жду уверенного уменьшения окружности талии. После первичного прогресс загораюсь с новой силой, замотивирован до предела)
    Правда молочку не убираю, у меня с ней всё норм.
    Но знаешь, что бесит? Видишь себя перед диетой и думаешь: да, жирноват, не то, чтобы сильно, но пора немного сбросить. Сбрасываешь с талии несколько см, теряешь несколько кг, результат уже видно в зеркале и, казалось бы, уже должен сказать себе: а ты красавчик. НО! Смотришь на себя и думаешь, какой же я, блядь, жирный, как много лишнего!!! И это с учетом, что до диеты всё не так уж и плохо было, а на диете уже реально спрогрессировал.
    Это бесит. Я это называю осознанием истинной жирноты)))))
    1. IAKY
      IAKY
      @Bolo это нормальная реакция ))
      Или когда фотки пересматриваешь свои с подготовки и думаешь, ебать сухой , а на тот момент когда фотку делал казалось,что пиздец жирный))
      Параноики ) да и лучше уж так, чем когда я вижу как самодавольный жирный жир натягивает руками кожу на животе,для того,чтобы продемонстрировать пресс))
      1. Bolo
        Bolo
        Володь, а ты не устраиваешь себе рефиды на протяжении диеты? Загрузка перед стартом не в счет. Просто ты описал про понижение углеводов каждые пару недель, а про рефиды только "жировые" написал))
        Про пресс возьму на заметку:spy:
        1. IAKY
          IAKY
          Не делаю ,жирами хорошо наполняюсь .
          Совсем редко я подгружаюсь быстрыми углеводами , например могу зефир перед тренировкой треснуть и все.
          Про пресс...ты что,так делаешь ?)))
          1. Bolo
            Bolo
            Понял))
            Про пресс...нет, но планирую в будущем, спасибо за идею)))))
  10. Julet
    Julet
    Не читала... много букав, но за фоточку.. #ябвдула :spasibo podrochil:
    1. Bolo
      Bolo
      Хватит на качков ":spasibo podrochil:", будь со мной, я жирненький и мягкий))
      1. Julet
        Julet
        Так гони фотку в трусишках
        1. Bolo
          Bolo
          А я уже "без" подготовил...фотошопил 2 месяца(((
      1. Julet
        Julet
        Не узнал... :newcry:
        одменский произвол поменял мой ник, профиль и статус....
        1. IAKY
          IAKY
          @Ждулет узнал-узнал ) фу какие, хотя ты мне в любом "виде" нравишься :pidorasy:
          1. Julet
            Julet
            Ну наконец то! Хоть кто то узнал! :avtoradolf:
            :geys:
  11. Король Интима
    Король Интима
    Не понимаю, зачем в посты выкладывать мои фото?
    1. IAKY
      IAKY
      1. Король Интима
        Король Интима
        Купи @Ждулет мороженного и банку просроченного пива для @панк
        1. IAKY
          IAKY
          Хорошо
        2. Julet
          Julet
          @IAKY мороженка хде?:spy:
          1. IAKY
            IAKY
            @Ждулет я скоро буду в Москве на соревнованиях , покушаем
            1. Julet
              Julet
              Осенний сезон? Пончики брать?)
              1. IAKY
                IAKY
                Ещё ты обещала синабон)
  12. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    От и я том же... нет ни чего устрашающего в добивке суточного калоража жирами (правильными) на низкоуглеводке)) так не верятo_O
    Единственное я все же делал подгрузку углями раз в неделю, если чувствовал что энергия уже иссякла ))
    Но я не выступающий )) мог позволить зачитмилить)) а в целом тоже считаю на сушке нах эти чит милы...
    Володя, хорошо расписал, доступно.
    Пы.Сы. Но заявку в друзья в ВК так и не принял мою...:hmm:
    1. IAKY
      IAKY
      @ШаманчиГ спасибо Бро, видишь , какие мы с тобой единомышленники ))не первый раз кстати!!!а заявку нужно принять))) сори,исправлюсь .
    2. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      Тоже в друганы не добавляет в вк((((
      1. IAKY
        IAKY
        И ещё 350 человек,нужно сесть и подтвердить просто )
        1. NAILEKCOOL
          NAILEKCOOL
          Про Приму хорош писать, а то искушаешь)
  13. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Блин , а я боюсь ! Боюсь сушки (диеты)
    Каждый потерянный сантиметр и объем просто вопит тебе !
    -"ТЫ ДРИЩЕЕШЬ , Астанавись!!""

    И я останавливаюсь. :JC_run:
    1. IAKY
      IAKY
      Не забывай, что с талии уйдут десятки , а с рук - единицы )
      1. Bolo
        Bolo
        У тебя "десятки" вряд ли уходят, максимум 5см, наверно?) Ты же стрАйный))
        1. IAKY
          IAKY
          @Bolo если честно,я не замерял , но думаю за 10 соберётся )
  14. панк
    панк
    Чет не понял. Что с талией?
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Какой такой талией ?
  15. phil margera
    phil margera
    Не понимаю смысла так дико задирать белок и опускать углеводы за такой большой срок до соревнований. Работоспособность падает, самочувствие хуже...
    1. IAKY
      IAKY
      @phil margera смысл в том , чтобы уталить голод, а делать это допустимо только с помощью белка.
      1. phil margera
        phil margera
        ну препаратами и кофе тоже вполне допустимо
        150 углей и ниже- это вообще ни о чем, как так жить и тем более в зале месяц пахать я хз
        ты сейчас с дядей Урри работаешь?
        1. IAKY
          IAKY
          @phil margera просто,жирами коспенсируешь...нет,по тренингу я работаю со Славой Угриновым,что касается диеты и Фармы , сам подстраиваю , а за здоровьем следит врач...
          1. Zakum
            Zakum
            гы гы он с краснодара тожи ахуеть лол гыг! можиш уже наконецта Владимир выслат мне ебание батончики и протеин умоляю прошу и заодно што бы он помог мне пахужеть етот чиловек
  16. 6332588
    6332588
    Вот после таких статей я понимаю, что в билдинг хуй сунусь.....как это без чипсов и макарошек по флотски 8 недель жить
    1. Libertin
      Libertin
      c таким питанием в 40+ лет будешь как пивной алкаш, в прочем уже сейчас жира дохуя.
      1. 6332588
        6332588
        От ты клоун)))))
    2. IAKY
      IAKY
      А ты попробуй,увидишь результат и это превратится в зависимость
      1. 6332588
        6332588
        Володь, да я пробовал, когда рукопашкой занимался, гонял много и часто. А снйчас как отрезало. Причём вес стоит на месте и когда в ФПР выступаю то 5-7 кг скинуть для попадания в вес не пррблема. Но максимум на неделю меня хватает, потом сатанеть начинаю )))))
        1. IAKY
          IAKY
          Я же и говорю , первые 3 недели организм жёстко сопротивляться таким изменениям и выявляется это у всех по разному,кто-то диприсует,кто-то сатанеет )))а вообще да, на недели 6-7 тебя как будто просто отключают от мира,ничего не интересно,просто никаких эмоций.
  17. Alex_M
    Alex_M
    Володя, спасибо! Как всегда познавательно!
  18. mongoost
    mongoost
    А можно как то узнать про тренинг в этот период, может где раньше писал?
    1. IAKY
      IAKY
      @mongoost про тренировки я особо не рассказывал, но скоро плнирую опубликовать материал на эту тему.
  19. Steed
    Steed
    Очень понравилось, интересный рассказ. Есть вопрос к Владимиру: 300-400 гр белка в течении дня на сколько приёмов пищи делится и сколько белка за раз съедается. Если учесть, что за раз 30 гр белка принимать, выходит 10 раз кушать. Через каждые 2 часа? Или я ошибаюсь?
    И ещё, лично у меня при низкоуглеводке вялость, сонливость появляется, кушать вообще не охото, впадаю в анабиоз, на всё пох....., а если и ем, то через силу, заставляю себя. Всё это происходит без фармы, я думаю может надо для энергии их всё же добавить. Не знаю, прав ли я в этом случае ? Может просто надо жиров добавить. Просто другие на моём месте звереют, жрать хотят, а я наоборот.
    Спасибо.
    1. IAKY
      IAKY
      Спасибо.50 грамм белка за один приём пищи - это то количество, с которым здоровый организм должен справится без труда.
      По поводу низко углеводной диеты,ты сильно тормозишь обмен веществ, а без использования АС и прочих гормонов это сделать так же просто, как пить дать . Пробуй балансировать угли/жиры ,таким образом ты создаёшь комфортную среду для сброса "лишнего веса"
  20. mongoost
    mongoost
    Еще такой вопрос, ты вот пишешь про станазу, хотел узнать твоё мнение и на своем опыте, на сколько все таки действие таблетизированного отличается от инъекционного, много мнений что инжект эффективнее в разы?
    1. IAKY
      IAKY
      Одно и тоже , просто таблеток нужно чуть больше есть, так как часть препарата разрушается в ЖКТ.
  21. IAKY
    IAKY
    +если сравнивать с суспензией , таблетированная форма считается безопаснее .
    1. mongoost
      mongoost
      Спасибо!
  22. tomi88
    tomi88
    Приветствую , скажи а т4 или т3 , клён используешь до последней недели перед соревами? И в каких дозировках ?