Увеличение синтеза коллагена при использовании анаболических стероидов | Фармакология | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Шляпа

Увеличение синтеза коллагена при использовании анаболических стероидов

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем Шляпа, 11 апр 2014.

  1. Шляпа

    Шляпа Магнит для Счастья

    Всем привет!
    Прежде всего хочется сказать огромное спасибо данному ресурсу, админам и всем, кто пишет статьи и трудится здесь на благо людей.

    Сижу на доче давно, почерпнул очень много полезной информации, однако, если говорить о применении стероидов для укрепления связок и сухожилий, что очень важно для любого мужского спорта, то инфы, честно говоря маловато. Помню Сашан рекомендовал Деку по 50 или 100 в неделю с контролем уровня пролактина. Некоторые советовали Меташки въябать, шоб залило, суста и т.д.

    Изучаю этот вопрос давно, так как у самого проблема и на просторах интернета наткнулся на такую статью на ресурсе тайского бокса:

    "В то время как инъекции тестостерона увеличивают синтез протеина примерно в 50 раз (в зависимости от времени и дозы), большинство спортсменов забывают, что синтез коллагена в их организме уменьшается на 50-80%, приближая его уровень к уровню синтеза коллагена пожилого человека. Учитывая то, что на курсе стероидов мышцы становятся сильнее, а связки слабее - это чревато разрывом связок на курсе.
    Станозолол (Винстрол) увеличивает синтез коллагена и утолщает сухожилия. Но на практике ваш организм приспосабливается к этому, делая ваши связки более ломкими и более предрасположенными к разрывам, как при аэробных, но при анаэробных нагрузках особенно. Несчетное количество спортсменов порвали связки будучи на станазололе. От пауэрлифтинга до бейсбола, в котором спортсмены стартуют резко и используют взрывные усилия. Многие из этих спортсменов его любят, так как винстрол не дает прироста в массе, что важно в видах спорта с весовыми категориями, но он же является губительным для тех кто тренируется анаэробно, в том числе в спортивных единоборствах —
    ММА, муай тай, борьбе и прочих. Разрыв связок на винстроле — дело обычное. В то же время есть препараты, которые увеличивают синтез коллагена и ускоряют его использование в суставах. Станозолол в свою очередь увеличивает синтез коллагена, но снижает его интегративность в суставах, таким образом ослабляя связки. Вы можете спланировать курс стероидов, который усиливал бы синтез коллагена и увеличивал бы в то же время мышцы.
    Все дело в выборе препаратов. Нандролон (дека), болденон (эквипойз), оксандролон (анавар) и метенолон (примоболан) - вот эти препараты как увеличивают мышцы, так и значительно увеличивают синтез коллагена, массу и плотность костей, а также значительно уменьшают риск разрыва связок, чем если бы Вы использовали различные эфиры тестостерона (энантат, ципионат, сустанон). В то время как тестостерон увеличивает массу и плотность кости, он уменьшает прочность связок в связи с подавлением синтеза коллагена.Следовательно для планирования курса, позволяющего увеличить силу или массу мышц но в то же время увеличить силу связок и суставов, достаточную для поддержания роста мышц, вы должны выбрать такие препараты как нандролон (дека), болденон (эквипойз), оксандролон (анавар) и метенолон (примоболан) как базу для стероидного курса. Тестостерон в любой эстрефицированной форме может быть добавлен к курсу для поддержания его уровня в пределах нормального физиологического (100-200мг в неделю), но не должен превышать его. Так как препараты типа нандролон (дека), болденон (эквипойз), оксандролон (анавар) и метенолон (примоболан) будут подавлять эндогенный (естественный) уровень тестостерона , то его можно поддержать с помощью введения 100-200мг в неделю. Тестостерон в такой дозировке не будет подавлять синтез коллагена, а наоборот, что парадоксально, увеличит его. Вот если использовать тестостерон в дозе превышающей 200мг неделю то будет происходить подавление синтеза коллагена.
    Дека в дозировке 3мг/кг в неделю (270мг в неделю для 90кг мужчины) увеличит уровень проколлагена-3 (проколлаген-3 основной индикатор, использующийся для определения скорости синтеза коллагена) на 270% еженедельно. Как видите, нандролона деканоат очень хороший препарат который и увеличивает мышцы и ускоряет синтез коллагена,а также увеличивает плотность костей.Примоболан: 5мг/кг увеличит уровень П3 приблизительно на 180%. Хуже чем дека и болденон, но тоже неплохо.Болденон: 3 миллиграмма на килограмм веса тела увеличит проколлаген-3 на 340% - ещё лучше, чем нандролона деканоат. Оксандролон — более ста исследований подтверждающих его эффективность в лечении пациентов, нуждающихся в быстром увеличении синтеза коллагена.Гормон роста это наиболее значительный препарат, который увеличивает синтез коллагена, прямо пропорционально - чем больше Вы его используете, тем более возрастает синтез коллагена. Гормон роста продемонстрировал эту способность в краткосрочных и долгосрочных исследованиях. Гормон роста при инъекции 6 МЕ в день увеличивал скорость синтеза коллаген на 250% в поврежденных тканях. Исследования показывают, что биомеханическое усиление поврежденных коллагеновых структур при использовании биосинтетического гормона роста вызвано усиленным отложением коллагена в коллагеновых структурах. Нандролона деканоат (дека), болденон (эквипойз), оксандролон (анавар) и метенолон (примоболан) — все хороши и увеличивают показатели коллагенового синтеза – напр. типа III, II, I и проколлагеновые маркеры. Но видимо гормон роста делает это сильнее всего. Использование вышеназванных препаратов в сверхфизиологических дозах с поддерживающей дозой тестостерона увеличит и синтез коллагена и мышцы. Рост мышц не будет столь драматичен как при использовании тестостерона, но Вы сами можете оценить достоинства и недостатки.
    Статья - вольный перевод статьи юзера с американского форума"

    Статья взята с http://muaythai.su/

    Просьба знающих людей прокоментировать, если в статье есть какое-либо фуфло.
    Особенно интересно высказывание, о том, что экзогенный тестостерон снижает синтез коллагена на 50-80%.

     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    • Нравится! Нравится! x 22
  2. Задохлик
    Задохлик
    Я на болде, я молодец.
    1. Apply
      Apply
      Ты хотел сказать на бодяженной энке?
  3. Djolud
    Djolud
    Все, конечно, хорошо, но хотелось бы выкладок с исследованиями(( а так получается, что юзер с американского форума сейчас насоветует. а вообще, тема интересная, надо порыскать по статейкам и посмотреть, что там и как. правда, есть опасения, что экспериментов именно с такими целями не ставилось(
    1. Шляпа
      Шляпа
      К сожалению в английском не шарю толком, а без этого в инете трудно что-то найти:dunno:.
      Тут исследование деки на связки кроликов, но я чё-та не вкурил в вывод .
      1. Djolud
        Djolud
        Написано, что локально вредит даже.
        1. Шляпа
          Шляпа
          Я так понял там было 4 группы:
          1 - без стероидов, но с иммобилизацией руки
          2 - без стероидов и без иммобилизации
          3 - и стероиды и иммобилизация
          4 - стероиды, но без иммобилизации

          и вот я не понял как это перевести: Immobilization provided better results in the groups with anabolic steroid use but it did not influence healing in groups without steroids.
          1. Djolud
            Djolud
            Что иммобилизация дала хороший результат вместе со стериодами, но никак не повлияла на заживление в группе без стероидов. как-то так.
          2. MikhailC
            MikhailC
            Иммобилизация ( обездвиживание) дала лучшие результаты в группе с анаболическими стероидами, но никак не повлияла на восстановление в группе без стероидов
            1. Djolud
              Djolud
              а смысл меня дублировать? оО
              1. MikhailC
                MikhailC
                тысяча извинений - ты ответил а я в это время писал
  4. ratibor_11
    ratibor_11
    збс статейка)) очень познавательно! спс!:metal:
  5. Coloured
    Coloured
    нужно теперь к тесту еще болд докупить,та чтож такое постоянно:avtorklif:
  6. hellrider
    hellrider
    про угнетение тестом синтеза коллагена просто ёбаный стыд, так же как и про укрепление связок станазололом. Дрыще-бойцы решили, что они разбираются в фармакологии.
    1. Шляпа
      Шляпа
      Там не говорится, что станозолол укрепляет связки, наоборот - он их утолщает и делает ломкими, чё не так-то. А про тест мне и самому интересно
      1. Задохлик
        Задохлик
        Сашан писал что дополнительное введение тестостерона нивелирует ?или минимизирует) негативный синтез коллагена.
    2. MaksGreen
      MaksGreen
      Дрыще-бойца звали?
      [​IMG]

      Если что, его зовут Эктор Ломбард
      1. Шляпа
        Шляпа
        Кстати, очень чёткий боец, с такой мышечной массой такую выносливость и скорость иметь и ни разу не спалиться на допинг контроле - это не в тапки срать!
  7. moff
    moff
    У каждого свой цзен...
    бойцы курсят не как ББ
  8. Шляпа
    Шляпа
    Насчёт оксандролона:

    "Оксандролон зачастую применяется в качестве стимулятора роста в терапии детей (мальчиков), отстающих в физическом развитии. Исследование, проведенное в Италии, показало, что у таких пациентов оксандролон так же эффективен, как и препараты гормона роста. Исследование французских ученых установило, что вещество по эффективности превосходит гормон роста в лечении девочек с синдромом Тернера – одной из причин задержки физического развития. У лиц, страдающих ожирением, пероральный прием оксандролона способствовал уменьшению массы подкожных жировых отложений в брюшной области более эффективно, чем тестостерон энантат или физические упражнения.

    Действие оксандролона заключается в увеличении количества гормона роста, вырабатываемого в каждом цикле выделения, при этом препарат не изменяет продолжительность самих циклов выделения или периодов полураспада гормона."

    Видел такое на многих сайтах

    Если это так, то раз он увеличивает колличество гормона роста, значит и должен влиять на связки и сухожилия как гормон роста - так?
    1. Djolud
      Djolud
      Ну, во-первых, сам ГР не влияет на связочный аппарат, влияет его метаболит - ИФР-1. Во-вторых, нужны для таких утверждений ссылки на исследования. Если найдешь, кидани сюда, почитаем.
      1. MikhailC
        MikhailC
        Более интересно - являются ли продаваемые хоть кем-то ИФР-1, ИФР-1 ЛР3 и ИФР-1 ДЕС именно тем, что написано на этикетке а не разбодяженным гормоном роста? И как это можно проверить?
        1. Djolud
          Djolud
          Я тут уже показывал, что ИФР - это вещество с очень коротким периодом действия, время идет на десятки минут. его пролонгированная форма - пока не исследована, но есть подозрение, что может действовать не идентично эндогенному ИФР. Все, что делают, - это подвал.
          1. MikhailC
            MikhailC
            а что не подвал? ДЕС вроде и должен быть с укороченным действием, но эффективен локально.... Просто народ пишет, что там вообще нет никакого ИФР в ампулах - разволдят жидко гормон роста в лучшем случае...
            1. Djolud
              Djolud
              ясен пень нет там ИФР, он достаточно дорогой в производстве, за ту цену, что продают - это фейк чистой воды.
              1. Hushpar
                Hushpar
                Я, кстати, с одной лабой связывался. Говорят отличается от экзогенного. Оч сильно, но некая схожесть в специфика работы есть. Подробнее не ответили, но сказали, что еще рановато им пользоваться в бб. Ибо придумали для другого.
                1. Djolud
                  Djolud
                  Это как раз о том, о чем мы с тобой в свое время спорили)) Голдспинк и все дела)) пеглирование должно по сути менять эффекты, хоть на чуть, но должно
                  1. Hushpar
                    Hushpar
                    Мгф этот тип засрал. Сказал бесполезная вещь. Отвечая на вопрос, почему они его не делают))
      2. Шляпа
        Шляпа
        Ссылок с исследованиями ни хрена найти не могу, это всё предположения, домыслы. Просто много где говорится, что с 1995 его применяли для лечения задержки роста у детей.
        1. Djolud
          Djolud
          Раньше и героин детям давали. Мы-то сегодня живем.
          1. Шляпа
            Шляпа
            Героин - детям??? Вот суки. Поубивав бы гадов
            1. Djolud
              Djolud
              С 1898 по 1910 год героин продавался как замена морфина и лекарство от кашля для детей. Позже было обнаружено, что героин превращается в морфин в печени
  9. MikhailC
    MikhailC
    По личному опыту дека и болд несомненно обезбаливают связки... но после отмены препаратов, через пару-тройку месяцев все хроничские травмы связок "просыпаются" снова, увы.....
  10. sashan
    sashan
    Добрый вечер всем участникам дискуссии!
    Станазолол- повышает, Тестостерон- снижает. :)
    http://www.nature.com/jid/journal/v111/n6/full/5600357a.html
    "Moreover, the amount of collagen synthesis observed in response to stanozolol was the same as that measured after the addition of TGF-[​IMG]1 and, importantly, the stimulatory actions of stanozolol appear to be specific, in that the parent compound testosterone actually decreased collagen synthesis"
    1. Djolud
      Djolud
      Да, но при этом не влияет на количество фибробластов, что намекает на усиленный синтез существующим пулом клеток, а не увеличением их количественно. Плюс к этому там сказано, что тесто не понижает, а не увеличивает синтез коллагена, но уменьшает количество матричной РНК для синтеза проколлагена. А вообще, исследование in vitro, не люблю я их))))
  11. MikhailC
    MikhailC
    Еще очень интересно - раз уж речь зашла о связках - получал ли кто-либо какой-то положительный эффект от ТБ-500? Этот пептид рекламируется, как направленный исключительно на укрепление связок.... я покупал и колол его в довольно высоких дозах (вначале 3 мг в день, потом 3 мг 3 раза в неделю - исколол 10 флаконов по 10 мг) - но до конца свой "локоть гольфиста" так и не вылечил ( правда -я не прекращал при этом тренировки в арме....)
    1. Djolud
      Djolud
      Если есть голова на плечах, пока не употребляй пептиды, пока их действие не будет подтвержено исследованиями.
  12. MikhailC
    MikhailC
    Это все так, но чем тогда лечить хроничсекие травмы связок ? ( конкретно - "локоть гольфиста" - воспаление связок со внутренней стороны локтя + хроническая травма ротатора плеча. Травмы не проходят ГОДАМИ, не дают нормально тренироваться и готовиться к соревнованиям)
    1. Djolud
      Djolud
      К сожалению, только консервативно + противовоспалительные, ГР иногда помогает, ну и АС тоже должны помочь. Но локоть гольфиста - это весьма серьезное поражение, тренируясь, его не вылечишь.
      1. MikhailC
        MikhailC
        Минимум у половины армрестлеров с годами развивается..... не тренируешься - он просто стихает, начинаешь снова тренироваться - снова просыпается, зараза.... Долбил тут локоть ударно-волновой терапией. Вот пожалуй пока-что самое лучшее, что мне помогало... но дорого - просто чертовски дорого ( сеанс - от 1200 до 1600, нужно 8-10 сеансов минимум) да и ездить очень далеко от меня, уходит полдня на поездку....
        1. Djolud
          Djolud
          у меня артроз, там тоже свои прелести, заебался уже.
    2. Шляпа
      Шляпа
      Я уже почти год реабилитацию после операции на плече, заебался так, что прям круче не бывает. Пока что, очень медленно, но стабильно помогают только упражнения вместе с приёмом глюкозамина и т.д.
      1. Djolud
        Djolud
        Блин, я вот сколько не читаю, не понимаю, как вам всем глюкозамин помогает, если есть исследования, что абсолютно нерабочая добавка. Ты жидкий пьешь?
        1. Шляпа
          Шляпа
          Ну мне врач, который оперировал меня рекомендовал пить его, хотя сказал, что не обязательно.
          Я пью Animal flex и Elacticjoint, там по-ходу обезболивающий ингредиент хорошо работает, на фоне статических упражнений очень помогает, плюс меньше щёлкает, по ощущениям кажется, что водички в сустав подливает немного.
          Сами они вряд ли работают, но на фоне упражнений польза есть
          1. Djolud
            Djolud
            ясно, синовиальная жидкость так же далека от воды, как и нефть или сопли))так что все разговоры про залитость сустава - это профанация. необходимо, что она продуцировалась хорошо в самом суставе.
            1. Шляпа
              Шляпа
              Насчёт водички - это я образно, описываю личные ощющения
    3. Scorpion2
      Scorpion2
      Кстате, буду делать операцию по иссечению воспалённого сухожилия (эпиконделит). Доктор обещает, что через три месяца можно будет тренироваться и забыть о травме. Очень на это надеюсь, а то это не тренинг, а онанизм какой-то. По результатам отпишусь. А может кто-то уже делал эту операцию?
      1. Шляпа
        Шляпа
        Мне обещал доктор, что через 6 месяцев буду боксировать и бороться, уже почти год блять. Притом врач-то хороший.
  13. levan1488
    levan1488
    Интересно, а какой ААС применяют марафонцы?
    1. Шляпа
      Шляпа
      Ну болд или станазу возможно, но зачем им ААС, эритропоэтин для них самое то по-моему.
  14. фанат81
    фанат81
    Недавно повредил плечо на армейском жиме сидя( неудачно сорвал с места штангу) помог артрозан в уколах. и еще отдохнул недельку от тренировок. полагаю лучший способ вылечить суставы и связки это отдых и нутриенты для восстановления(белок) организм сам всё сделает. А если есть смещения суставов то только к опытным мануалам идти для вправления. Лично мне нравится позиция Линдовера- работа с умеренными весами но грамотно. У меня получается и мне нравится. А кто хочет ставить рекорды любой ценой то вопрос а кому они нужны? и что в итоге дороже -здоровье или понты?!
  15. paparodriges
    paparodriges
    Без меташки бегать больше 5 минут не могу. Под метаном - хоть марафон. Суставы " мокрые" не болеют. Но у меня вес 110
    1. Задохлик
      Задохлик
      У людей на метане мышцы забиваются через 500 метров, а ты про марафон, это как?:)
  16. DENI DE VITO
    DENI DE VITO
    Про то что ГР усиливает синтез коллагена всё верно написано. Намного легче выполнять упражнения на гибкость, растяжку, шпагат. В связках со станазололом, тестом можно использовать немецкий гидролизат коллагена СиЭйч-Альфа, курс-3 упаковки. У нас в Свердловской области он есть в аптеках. Цены на СиЭйч смотрю на сайте медгородок.ру или по ссылке http://2048080.ru/ekaterinburg//aptsonlist/104187_1/45764577/0/0
    1. Юджин
      Юджин
      охуеть цена... вот - девять с небольшим за 200гр. гидролизованного коллагена.
      Что называется - почувствуйте разницу...
  17. Anabolick
    Anabolick
    Большое спасибо. Оч познавательно.
  18. Artyomenko
    Artyomenko
    я щас на пропике+ иммобилизация, пытаюсь от латерального эпикондилита избавится уже 8ой месяц
    1. Scorpion2
      Scorpion2
      Сколько планируешь продлить иммобилизацию?
      1. Artyomenko
        Artyomenko
        ну как сказать иммобилизацию - полная иммобилизация руки у меня была после укола дипроспана дней 10. это было 2 мес назад, сейчас просто никаких нагрузок не даю, все делаю правой и сейчас на курсе качаю правую руку. Боли минимальные ито если уже пытатся что-то сложно делать, если болеть начинает просто опять полностью оставляю на пол дня без движений, на след. утро уже не болит. Ниче не мажу и не пью, только терафлекс и пропионат
        1. Scorpion2
          Scorpion2
          Боюсь, с такой иммобилизацией хроником станешь
          1. Artyomenko
            Artyomenko
            в смысле? с какой иммобилизацией, каким хроником, кого боюсь?
            1. Scorpion2
              Scorpion2
              Вернуться бы на зад на 3 года, когда впервые случилась эта беда, тогда бы я минимум на год забросил ВСЕ тренировки, старался беречь локоть и ГР по 5 ед. ставил. Тогда есть шанс залечить эпиканделит. Кого встречал с такой же проблемой, все к сожалению заимели хронический эпиканделит. Особое коварство эпиканделита - практически отсутствие болевого синдрома. Так что если не болит - это ещё ничего не значит. Да и дипроспан будет с каждой блокадой всё меньше действовать, а он- далеко - не подарок для сухожилия.
              1. Artyomenko
                Artyomenko
                ну я уже давно не трнируюсь, так шо все пучком
              2. jon doe
                jon doe
                только что пролечил ахиллы от воспаления диагноз: хронический тенденит с некоторыми нюансами (последствия американского футбола), лечение - дипроспан в обе бурсы+капельницы дексаметазон, лизин, эуффилин+в/м нпвс + таблетки серрата. до этого регулярно пару раз в год курсы дека или болд на скромных дозировках именно для сухожилий, не помогло. сейчас реабилитация - увч + магниты. нарыл в нете об иньекциях плазмы обогащённой лейкоцитами в сухожилия, для регенерации. мож кто знает об этом?
                1. Artyomenko
                  Artyomenko
                  да, это хуйня
                2. Djolud
                  Djolud
                  Если ты про плазмофорез, то его придумали изначально в качестве омоложивающей процедуры. Сам на него летом пойду, но веры нет никакой. У меня артроз.
                  1. MikhailC
                    MikhailC
                    Мои колени почувствовали себя лучше после того, как я месяца два пропил рыбий жир в больших дозах ( 2-3 раза в день по 6-8 капсул)
                    1. Djolud
                      Djolud
                      Весьма удивительно))у меня прощелкивания жуткие, думаю, рыбий жир не спасет особо. Но я все равно пью в средних дозировках)
                      1. фауствервольф
                        фауствервольф
                        отзовитесь пожалуйста не давно узнал что у меня артроз вы похоже знакомы с этим делом,незнаю как дальше и жить..
  19. zen_master_eugen
    zen_master_eugen
    Вчера был на приеме в республиканском научно практическом центре травматологии и ортопедии в Минске. Постоянно болело плечо при жиме на наклонной, подъёме гантелей через стороны. Дедок хирург сказал, что можно долго ходить на физиотерапию, пассажи и прочую хуйню. А можно дипроспан раз въебать и типа все будет норм. Поставил мне диагноз периартрит и отправил в аптеку. Заебенил мне в плечо новокаина и купленного в аптеке дипроспана. Сказал купить мелоксикам и пить 7 дней по таблетке. И типа в понедельник уже всё заебок