Укрепления позвоночника | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Укрепления позвоночника

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Богдан Котик, 19 дек 2012.

  1. Богдан Котик

    Богдан Котик Новичок

    Всем привет! как вы все знаете пауерлифтинг серьезно влияет на здоровье позвоночника. Давайте в этой теме обсудим все профилактические упражнения для укрепления позвоночника и как сохранить позвоночник здоровым.
     
  2. Gift

    Gift Новичок

    держать спину прямой и не страдать хуйней
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    Некорректно говорить об укреплении позвоночника физ. упражнениями. Укрепляются мышцы, поддерживающие позвоночник.
     
  4. Onelf

    Onelf Новичок

    Не знал, а что с ним? Знаю что травму можно получить если не следовать совету Gift. Возможно, я что-то упустил.
     
  5. negative

    negative Active Member

    в начале каждой тренировке 1-2 подхода гиперэкстензий медленно по небольшой амплитуде до разогрева.около 15повторов.и пресс чутка.и косые можно наклоны немного. но сначала кардио минут 5 и качественная разминка всех часте йтела. круговые движения на все суставы.растягивания легкие. а потом начинаем рабоатть. разминочных подходов не менее 3.всегда начинаем с пустого грифа. и техника техника и еще раз техника.
    и прогрессировтаь нагрухки плавно.и циклирование.периодизации делать.орагнизм на пределе не может быть целы йгод.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Богдан Котик

    Богдан Котик Новичок

    что такое Gift ?
     
  7. Gift

    Gift Новичок

    я :- -::lol:
     
  8. Богдан Котик

    Богдан Котик Новичок

    аааа))
    блин)
    тупанул)
     
  9. К0нтуженый

    К0нтуженый Новичок

    Я так понимаю вопрос состоит в том, что можно использовать из подсобки для профилактики травм позвоночника (и всего к нему прилегающего). Негатив93 в принципе всё правильно расписал. Я лишь добалю про сторонние средства. Во первых следи за своим рационом в кальцие и фосфоре недостатка быть не должно (т.е. рыба и молочка в обязательном порядке и регулярно). Во вторых следи за осанкой. Не только во время трени, но и вообще в жизни: когда сидишь выпрямляй спину, если сидишь долго (работа в офисе) делай временами разминку, спи на ровной жёсткой поверхности (я иногда на полу сплю) и т.д. В третьих, после жёстких трень пользуйся коллагеном с глюкозамином (я использую мазь аптечную 130 р стоит). В принципе это всё. Сложи сие с тем что описал негатив и получишь здоровую спину на долгие годы.
     
  10. Noxwell

    Noxwell Новичок

    Добавлю висы на турнике по 1,5 минут после приседания или становой тяги.
     
  11. se7en

    se7en Бывалый

    Бытует мнение, что наш позвоночник не гармошка, чтобы его сжимать и растягивать.
     
  12. Noxwell

    Noxwell Новичок

    а прикинь он растягивается потому что имеет межпозвонковое вещество, которое имеет свойство как ты сказал сжиматься и растягиваться.
     
  13. se7en

    se7en Бывалый

    Я к тому, что не особо полезно сжимать и растягивать позвоночник туда сюда.
     
  14. Mel'nik

    Mel'nik Бывалый

    че там тех висов.ты че вытягивать собрался.при правильном распределении межпозвоночные диски атлета веом 80 кг держат до 600кг на см квадратный,при страдании хуйней-неправильнрой технике это значение очень сильно снижается.
     
  15. К0нтуженый

    К0нтуженый Новичок

    Про растягивания в турниках после подходов на присед и становую не особо уверен. После тренировки в виде заминки и статической растяжки - да согласен будет полезно, но во время работы растягивать позвоночник я бы воздержался. Вообще тут где-то была тема про мышцы кора и их влияние на распределение нагрузки. Там много уделено внимания осанке и способам её выправления. На спортвики тоже есть подобная статья. Почитать будет полезно наверное каждому.
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да, влиет - улучшает это самое здоровье, естессно, при грамотных занятиях. У нас в зале никто никогда не страдает специальной гимнастикой, пацаны просто хуярят и у всех все збс.
    Другое дело, что если какие недуги - сколиозы, кифозы, то лучше сначала походить на лечебную гимнастику, устранить проблему, а затем уже в зал...
     
  17. Noxwell

    Noxwell Новичок

    вот нашел)
    http://do4a.com/threads/Мышцы-кора-и-их-развитие.4156/
     
  18. notEvil

    notEvil Новичок

    Плавание укрепляет мышцы, поддерживающие позвоночник.
     
    • Нравится! Нравится! x 1