Ушить суперкатану | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ушить суперкатану

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем R6359, 5 сен 2015.

  1. R6359

    R6359 Новичок

    Братцы, подскажите новичку в этом деле лифтерском, плиз.
    Как-то так повелось, что решил в экипе выступать. Купил майку суперкатана 50 размер. А она толком на руку не лезет, зато по груди самое оно. Вот, думаю, возьму 52-54 размер, ну получше по руке будет, но болтаться будет конкретно. Ушить как лучше ее? И можно ли вообще в IPF это делать?
     
  2. а через пакеты не одеть?) Хотя я дилетант в вопросе.
     
  3. R6359

    R6359 Новичок

    если б не пакеты - так вообще б предплечье не прошли бы рукава :)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Samurai_UA

    Samurai_UA Хохламурай

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    Ушивать экипировку в IPF можно, но только что бы не оставалось "ушей", а то с помоста тупо выгонят. И не ушивать во внутрь, только наружу, но и ту не забыть уши приштопать. Это я про комбезы)
    С Майкой проще, ровно по шву на рукаве распороть и ушить как надо. На проверке экипировки даже вопросов задавать не будут.
     
  6. appache

    appache Инициативная группа из одного человека

    Ушивается все изнутри , толстыми нитками , лямки на комбезе тоже вовнутрь и никаких "ушей" не будет . Зря с катаны начал , лучше бы рыжика купил
     
  7. R6359

    R6359 Новичок

    а можно подробнее про уши?
    мне майку рукава не ушивать надо, а наоборот расширить бы :))) либо на пару размеров больше купить и ушить везде по спине - рука 49-50см, даже 50р майки малой, грудь 123-125 - по лекалам титана как раз мой размер 50
     
  8. R6359

    R6359 Новичок

    честно признаться, сравнивать не с чем, но ребятки что по 300 жмут мне и рекомендовали титан - типа она тебе движение не сломает
    так и вышло - ровно она идет и никуда не выбрасывает штангу, мне в ней нравится, вот только майка на сгибах рук остается и не продевается, а еще на плечи не лезет, но на спине очень свободная - болтается
     
  9. tj™

    tj™ Бывалый

    рукава можно растягивать. у меня был рейдж иксовый который был на 75 так я в нем выступал в 90 и 100. мочишь рукава вставляешь туда 2х литровую бутылку с водой и далее по периметру заполняешь карадашами. пока лезут. как только не лезут оставляешь в покое и даешь полежать 2е-3е суток. полежит опять мочишь водой и продолжаешь совать карандаши. пока не вытянешь до нужного размера. избавился от нее только когда в груди уже стала мала. но пацаки до сих пор в зале жмут в ней.
     
  10. R6359

    R6359 Новичок

    о! спасибо за дельный совет, дружище! попробую
     
  11. appache

    appache Инициативная группа из одного человека

    Не совсем понял сообщение , что значит остается на "сгибах рук" , рукав должен локоть проскочить и все . И как она не ломает движение если ты пишешь что не мог ее одеть , а если и смог , значит она так стягивает , что не ломать не возможно . Совет с растягиванием Мб и хорош , но майка должна толкать , т.е надев майку ты 100-120 должен еле руки сгибать, и чуть ли не тянуть этот вес на себя , а большим весом майку продавливает и натягиваешь ее как тетиву на луке а потом после команды "жим" выстреливаешь
     
  12. R6359

    R6359 Новичок

    остается ровно на сгибе локтя при максимальном натягивании
    какие 120?!! я даже не работаю с этим весом без майки!
    на 200 опустить на грудь не могу - только 210 опускаю в касание
     
  13. appache

    appache Инициативная группа из одного человека

    Делай дожимы с 5-8-10 см бруска
    Если сложно опустить то и в правду майка мала , либо стягиваешь вниз очень сильно , закрепив ее поясом .
    Но без пояса тоже проблемно , горло давит
     
  14. R6359

    R6359 Новичок

    я не знаю, я может какой неправильный по сложению, или надеваю неправильно ее, но она меня не душит, а даже свободна, дает легко развести руки по рискам
    помню, год назад пробовал 46р такую же суперкатану, ну ессно по рукам еще хуже налазила - вообще на 3см на предплечье осталась, но она меня скручивала, что бошку отрывать приходилось, и душила
    а сейчас ремень я не надеваю на жиме, хотя, наверное, стоит попробовать

    дожимы делаю, канеш, но они иначе работают - суепркатана просто стреляет - только надо научиться инерцию подхватить - типа движения в рывке в ТА, где сначала рвешь, а потом надо быстро подсесть - отсюда и по 90-100кг с катаны снимают опытные ребята
    мне от силы пока она 25-30 дает, и то возможно что из-за несоразмерности я теряю часть этих килограммов, остальное надо нарабатывать - да некому показать да подсказать у нас тут в подмосковье
     
  15. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    А можно вопрос: Ты по времени сколько в майке уже работаешь?
     
  16. Флоки

    Флоки Бывалый

    Внутримышечно?
     
  17. Вся экипа ушивается только внутрь только по заводским швам. И ушитый материал нельзя подшивать к ткани. Кроме лямок комбеза. Открываем правила на сайте ФПР и читаем. Распарывать швы нельзя - они должны быть заводскими. Разве что сможешь аналогичный восстановить шов. И даже на области могут проверить твою экипу как следует, и будешь ты искать замену или перешивать экстренно.

    Про растяжку рукавов сказали, но будь осторожен. Сдуру можно и того... этого... В общем рвутся они бывает. При прожиме также можно хорошо смочить майку водой на груди и по швам. И прожимать постепенно на бруски. Ворот опускают так, чтобы верх грудных вылезал. В общем, достаточно низко. Пояс желательно использовать.

    А вообще, найди время выехать в Москву. В тот же МАИ или другой лифтерский зал. Гугл, как говорится, в помощь. Есть чисто ФПР, есть альтернативные. Было бы желание одним словом.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
  18. R6359

    R6359 Новичок

    в своей второй раз
    был бы опытный - вопросы б не задавал
     
  19. R6359

    R6359 Новичок

    не, ну я так понимаю, ушивать надо срезая лишнюю ткань - то есть безвозвратно
    распарываешь в нужных местах и таким же швом, урезав лишнее, шьешь
    про растяжку с помощью бутылок тоже мысль посетила, мол, а может же и лопнуть - это значит что ты ей механически подрастянул волокна, то есть ухудшил ее силовую основу, поэтому подумал мож проще размер поболее
    а где какие залы в москве лифтерские и не знал
    просто приехать туда спросить, мол, я такой красивый хочу у вас пройти курс тренировок в майке? :)))
     
  20. Если сможешь восстановить фабричный шов, можешь рискнуть, хотя правилами запрещено.
    И еще раз для особо внимательных повторю. Зайди на официальный сайт ФПР в раздел документы. Там правила есть. Со страницы 18 читаешь о том, что тебя конкретно интересует по экипе.
    Таким способом и штанины комбезов, и рукава маек растягивают при необходимости. Ничего не ухудшается. Просто не надо горячиться.
    Вот было бы желание. МАИ самый известный, наверное. В интернете инфу можешь найти. И не вижу проблемы приехать и попросить помочь с экипой. Язык не отвалится небось.
     
  21. R6359

    R6359 Новичок

    ну ок
    язык то не отвалится, просто есть же форумы - вот сюда и зашел у гуру поинтересоваться;)
    так что благодарю в любом случае!
     
  22. SuNxD

    SuNxD Бывалый

    По правилам - лучше самому прочитать.
    По поводу техники, с двух, с пяти, с десяти раз Ты в ней идеально жать не научишься, пока понимание самой экипы, ее амплитуды, точек срыва и натяжки не придет. А это опыт, а опыт приобретается тока на практике. Тут человек рядом нужен знающий, а не пацан с соседнего подъезда "О вроде нормально сидит, ЖМИ!" Наверняка в твоем городе есть зал лифтерский, вот твоя первая задача - Найди его и тренируйся там:buba:
     
  23. R6359

    R6359 Новичок

    г. Раменское Московской области
    здесь только один зал, где более-менее жимовики присутствуют, сам хозяин зала человек известный в лифтерском деле
    но сколько я ни прихожу в зал - никто в майке не жмет, а мой жим безэкипировочный по местным меркам неплох :)
    так что особо не у кого учиться
    остается где-то в москве искать специалистов и хороший зал - но не накатешься, ибо куда-либо добраться 1.5-2-2.5 ч требуется
    канеш понимаю, что и за 10 тренировок ничего толком не пойму - пару лет точно надо отпахать
    но я жму 215 в майке, а мс по впц 220 в моей вк - и это я второй раз в майке
    было бы неплохо сначала на 230-240 выйти, лучше 250 - а это вопрос только техники, не более