Физиотерапия. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
YeaS

Физиотерапия.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем YeaS, 8 май 2013.

  1. YeaS

    YeaS Новичок

    Начну наверное с того, что с самого детства были проблемы с суставами и связками, несмотря на постоянные занятия спортом и неплохом питании.
    Предыстория(можно не читать)
    Первый мой спорт в который меня привели это было дзюдо, привели в 6 лет, охватив на первом же занятии люлей, сел посреди зала и расплакался. После этого ходить никуда почему то не хотелось, наверное из-за разбитого носа.. В 11 лет в нашей школе открылась секция бальных танцев, в которую меня почему то решили сбагрить, удачно отходив 5 лет и периодически выступав на различных соревнованиях по танцам обнаружил сильную боль в коленных суставах, в связи с этим и еще несколькими факторами со спортом решено было покончить. Но спустя пару месяцев почему то вспомнилась обида за разбитый нос и решено было записаться в секцию греко-римской борьбы. И как не странно, почему то поперло, можно даже сказать нашел свою стезю, 3 года постоянных занятий без проебов и хорошим тренером дали результат.(кому интересно рост 178, вес 80+-) Но как не прискорбно бы это звучало, на каждых соревнованиях и тренировках давали вспомнить о себе плечи, сильно растянутая плечевая сумка и постоянные вывихи. Затем был год «времяпровождения» в армии, в которой буквально за месяц все мои суставы прошли и я о них благополучно забыл, под конец службы из нового призыва объявился еще один борец, который неудачным броском вывел меня окончательно из строя.. Плечевая сумка растянута, сухожилия надорваны, растянуты связки. 3 месяца хождения в бандаже, физиотерапия, уколы при почти полном бездействии руки. Потом дембель, море и… Тренер по борьбе, который поставил на мне крест. Хотелось развернуться и послать все к черту… НО! было одно но! Знакомый который постоянно звал в зал… Потом новые травмы, восстановление, штудирование старых советских книжек по спорту, травмам и физиологии…
    (можно начинать читать):

    Пишу по теме, то что считаю нужным и то что действительно помогает, с минимальной тратой денег и максимальной выгодой для вас.

    Начнем наверное с того что такое физиотерапия. Физиотерапией можно назвать область медицины ответственной за лечение различных травм с помощью каких либо природных либо созданных руками человека приборов. Сейчас существует много различных приборов и мест где можно «подлечиться», но увы не везде вам помогут. По моему опыту могу выделить несколько положений который вам будут полезны:

    - массаж
    - лазер Милта(не путать с лазером Рикта, у Рикты немного другое облучение и он может сделать только хуже)
    - фонофорез
    - электрофорез
    - пиявки
    - иглоукалывание
    - УВЧ
    (Написано по убыванию от полезного до менее полезного)

    Массаж(предпочтительно любые участки и любые боли), не буду вдаваться в подробности, но считаю его одним из самых действенных методов при любых травмах, особенно мануальный массаж. Начиная от простых застоев в шейном отделе и заканчивая ссыпавшимся в трусы позвоночником массаж поможет в 90% случаев.
    При серьезных травмах выделю несколько типов: профилактический, к которому можно отнести точечный и мануальный (в других практически нет смысла, просто выкинете деньги на ветер) и восстановительный, который поможет снять напряжение и забыть о своих проблемах.
    Так же можно делать массаж самому себе непосредственно перед тренировкой, болят колени? Зажимаете коленную чашечку большими пальцами и поступательными движениями разогреваете область вокруг неё, тоже самое проделываете с внутренней стороны 4 другими пальцами. (Если кого то заинтересует как делать правильно, скину книги)
    Разъяснять не буду, думаю и так понятно.

    Лазер Милта(предпочтительно связки, суставы, сломанные кости), довольно таки интересная штука, которая при правильном подходе может лечить, но может и калечить, все зависит от вас. Что он делает? Лечит, снимает опухоль, восстанавливает связки и суставы, усиливает процессы регенерации, ликвидирует застойные процессы. При первых 2-3 процедурах у вас будет сильное обострение, которое в последствии(5-10 занятий) пройдет. Курс назначают в зависимости от болячек, лучше идти в спортивный диспансер (либо военный госпиталь) в вашем городе, ибо если покупать такой аппарат выйдет он в районе 15-20 тысяч. Если вы лечите связки, ставьте небольшую частоту где то 150-300 герц, если же это сустав частота будет в районе 300-1500 герц. Если же резкие и сильные боли, рекомендуется начинать с 5000 герц. Потом снижать по убыванию процедур. И если вы уж начали ходить, доходите до конца. Потому что обычно на 15 день все проходит, и с чувством полной уверенности вы на протяжении недели ходите в зал, в итоге повторно травмируетесь.

    Фонофорез и электрофорез(предпочтительно снятие спазмов, облегчение боли в мышцах), примерно одно и то же, разница лишь в том, что при фонофорезе лекарство (в виде геля нанесенного на больной участок) поступает внутрь с помощью ультразвука, а при электрофорезе лекарство поступает при разной периодичности импульсирующем токе. Фонофорез штука хорошая, но за бесплатно никто вам её не сделает. Поэтому идем в спортивный диспансер и делаем электрофорез. Принцип действия: 2 электрода (+ и -) цепляют к каким либо металлическим пластинам, на электрод который с плюсом накладывают тряпочку с лекарством(например новокаин), а электрод с минусом прикладывают с другой стороны. Ибо из курса физики знаем, что ток идет от плюса к минусу. Спазмы в мышцах? Сводит на тренировках? Не можете пожать сотку на 50 без сведенной сиськи? Электрофорез вам в помощь. Многие говорят что обезболивает еще и суставы, может и да, но лучше не рискуйте. Я думаю все понимают почему.

    - Пиявки… Как много в этом слове… Скажу не много, пиявки обладают неким обезболивающим свойством, за счет того что вводит свои ферменты, которые содержатся в её слюне. Так же высасывают кровь, разрушают тромбы, улучшают приток крови и ваще божьи создания призванные спасти человечество от инопланетян. Ставил на плечо около 3-5 пиявок, по кругу начиная от задней части подмышки и заканчивая передней частью. Присасываются практически сразу, держать около 30-60 минут. Не ставьте перед тренировкой, попадаются редкие гады которые довольно-таки сильно прокусывают и на тренировке начинает проступать кровь через майку.

    - иглоукалывание, не совсем физиотерапия... Довольно-таки не дешевый процесс, 1 процедура стоит от 200 до 1500 рублей, в зависимости от части тела и специалиста. Лучше идти к тем, кто себя зарекомендовал. Ходил пару раз, помогло, даже самочувствие улучшилось. Но все же мой выбор пал на пиявок. Хотя знакомый, который тоже придерживался пиявок, перешел на иглоукалывание. Его как то сильно заклинило, вроде шею(покатался на машине с открытым окошком), на утро встал, поставил пиявок на полчаса – не помогло. Сходил в салон на иглоукалывание – помогло. У всех разный организм, выбирайте под себя.

    - УВЧ, воздействие переменного электрического поля ультравысокой частоты. Штука хорошая, но на начальных стадиях, либо для профилактики уже больных суставов, которые находятся на стадии «без осложнений». Чутка греет, чутка лечит, не калечит, да и толку особого не замечал. Говорят помогает. Но только когда постоянно ходишь, то есть за 5—7 занятий вы не успеете понять лучше у вас стало или нет. Надо ходить долго и целенаправленно. Можно найти в том же спортивном диспансере. Советский вариант лучше, ибо он мощнее и лучше пробивает. Можно купить с рук по условной цене 500-1000 руб.

    Если есть что добавить, пишите, не откажусь от советов. Что знал, тем поделился, если кто-то хочет что-то уточнить, пишите в личку.


    Книги по массажу:
    http://zalil.ru/34494074
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  2. Deleted
    Deleted
    Блин захотелось пиявок попробовать)). Проблема только где взять
  3. negative
    negative
    щас ставлю перцовые пластыри на сутки.греют очень долго.посмотрим как поможет моим разъебанным хрустящим плечам.
  4. Seryoga48
    Seryoga48
    если не сложно кинь книжку про массаж коленей. заинтересовал)
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 май 2013 Показать
  6. YeaS
    YeaS
    Поможет. У нас в спортивном диспансере вся физиотерапия и осмотр врачей бесплатный(выступающим спортсменам) При переломе ключицы не советую делать пиявок, просто кушай больше витаминов(анимал пук хорошая вещь), кальция, желатина, сульфаты хондроитин-глюкозамин. Делай Милту, можешь попросить делать электрофорез с каким либо обезбаливающим или лекарством(тебе там все расскажут) Когда зарастет все и подвижность вернеться полная, можно добавить пиявок и увч поделать для лучшего восстановления. И походи в баньку... От всего помогает...
  7. YeaS
    YeaS
    Там про массаж всех суставов. Завтра отпиши в личку, скину. Сейчас на работе просто...
  8. YeaS
    YeaS
    В "народных" аптеках у нас продаются. И различных экзо-косметологических заведениях.. Подружись с девочкой на ресепшене, она тебе расскажет откуда они их берут. Много частников разводят. Просто поискать надо. И насчет пиявок забыл сказать, у кого низкий уровень гемоглобина и пониженное давление, ставить крайне не советую. Только усугубите ситуацию. А у кого повышенное давление(90% спортсменов) пиявочная терапия самое оно.
  9. YeaS
    YeaS
    Конский гель(лошадиная сила) тебе в помощь))) Название странное, но эффект есть.
  10. TAHK
    TAHK
    такое ощущение ,что тему писал *физик-ядерщик*,в простонародье обыватель массажного дела...
    чтоб 20.000,т.е. хотя б 5.000,а не 1.000 форума....ринулась в больнички *платные/блатные* ебашить себе *массажик*,ибо ЗП маленькое....
    или тупой копипаст....
  11. noxxxxxx
    noxxxxxx
    автор ты пробовал какие-нибудь аптечные препараты?
  12. teIn
    teIn
    И мне тоже скинь, будь добр :)
  13. avis666
    avis666
    автор еще не упомянул о такой процедуре физиолечения как диадинамические токи (ДДТ) - неплохой массаж и магнитолечение. первое - крайне неплохая штука
  14. simulacron
    simulacron
    Как раз таки у 90% спортсменов давление слегка пониженное.
  15. Cварог
    Cварог
    Скинь пожалуйста книгу про массаж, заинтересовало)
  16. YeaS
    YeaS
    динамические токи это тоже самое что(тот же аппарат) и электрофорез, только без лекарства.
  17. YeaS
    YeaS
    Ну скажем так... Родственница делает массаж бесплатно, поэтому и написал. Курс массажа (10 занятий) стоит в районе 2-3 тысяч. Обычно делают через день. После курса (нормального)массажа бегаешь довольно-таки долго и ничего не беспокоит. Ну если по дурости своей ничего себе не сорвешь и не надорвешь. А про копипаст... Есть спец сайты, которые по просторам рунета находят оригинал. Так что если будет охота, можешь порыться на досуге. :)
  18. YeaS
    YeaS
    Ссылку на точечный массаж скинул в конце статьи. Почитайте Дубровского. А потом уже остальные.
  19. Deleted
    Deleted
    Спасибо.

    У меня повышение давление почти всегда. Но проблема в том, что я таких заведении у себя вообще не встречал. Нужно будет погуглить leech therapy
    А на предплечье и запястье можно ставить пиявок или это только на крупные мышечные группы?
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 май 2013 Показать
  21. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 май 2013 Показать