Холодный душ! | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Холодный душ!

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Chuck Norris, 31 янв 2013.

  1. Chuck Norris

    Chuck Norris Новичок

    Доброго времени суток,форумчане!Хто принимает после тренировок холодный(или контрастный душ)или может даже закаливается?Раскажите как ето сказывается на востановлении и на здоровье в целом.Я лично после тренировки обливаюсь холодной водой и растягиваюсь одновременно.мне ето помогает,но спутся некоторое время после ето чуствуюется легкий упадок сил.
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    Лучше после тренировок в сауне закаляться)
    Сидишь минут 5-10, и такое блаженство накатывает, выходишь, сполоснулся и как заново родился.
    И ни одна болячка еще не пристала за все время тренировок и сауны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Если нету проблем с сердцем.А там надо аккуратней, Зизз тому пример
     
  4. Катберт

    Катберт Бывалый

    Думаю если сердце позволяет выдержать час интенсивных тяжелых тренировок, то 5 минут сауны вреда не принесут.)
     
  5. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Согласен, немножко посидеть можно. А вот конкретно париться я предпочитаю в бане, в дни отдыха от тренировок. Самочувствие конечно после парилки совсем другое.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я закаливаюсь.

    Охуенно.


    Одновременно? Тоесть на тебя льется холодная вода и ты в это время растягиваешься?

    Потому что делаешь не правильно.


    Пацаны, закаливание - пиздатое средство усиления анаболизма и улучшения восстановления. Однако закаливаться нужно правильно...
    Аркадий Воробьев в своей книге "Тяжелая атлетика для ИФК" обращает внимание на то, что кратковременный холодный душ ПЕРЕД тренировкой способствует мобилизации ЦНС, а также повышению работоспособности. Также акцентируется внимание на том, что периодическая дозированная холодовая нагрузка повышает адаптивные способности атлетов и, следовательно, увеличивает их спортивные результаты.

    P. S. Не стоит путать закаливание, когда температура окружающей среды намеренно доводится до низких значений, и парилку/сауну. Когда человек обливается холодной водой после предварительного сильного нагрева в организме не происходит выброса гормонов и соответствующих адаптивных реакций. Когда же вы час на морозе в легкой одежде долбите прорубь, а потом залазя в нее, сохните на воздухе, - это совсем другое.

    [​IMG] [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  7. Chuck Norris

    Chuck Norris Новичок

    *Одновременно? Тоесть на тебя льется холодная вода и ты в это время растягиваешься?

    не,окунулся,вылез,растянулся..может ето звучит глупо,но усталость снимает лучше чем простой холодный душ.ИМХО
     
  8. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Во время растяжки должен сохраняться хороший приток крови к мышцам и связкам. Холодная вода же наоборот провоцирует отток крови из мышц к коже и внутренним органам. Поэтому, если сильно замерз, как правило, нарушается подвижность. Следовательно, если ты растягиваешьпя после душа, то это не просто глупо, а опасно - можно порваться.
     
  9. Chuck Norris

    Chuck Norris Новичок

    Скинь пожалуйста ссылку на учебник для Институтов Физической Культуры Воробьева,никак не могу его найти.
     
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Смотри во вложениях. Извлеки файлы из архива и открой программой для чтения .djvu файл directory.

    Прямая цитата по теме:
    [​IMG]
     

    Вложения:

  11. Chuck Norris

    Chuck Norris Новичок

    спасибо)
     
  12. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок


    долго практиковал закаливание,чтобы в проруби спокойно бултыхаться????:^^:
     
  13. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    я сначала тоже самое подумал,думал ник свой оправдывает.
     
  14. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ну вообще довольно давно, уже в течение около 3х лет, регулярно выезжаю в холодное время года на купание. Когда льда нет, но уже прохладно( +2..+5 ) сижу минут по 15 в воде. А когда в проруби, то не более 6-7 минут.
     
  15. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    молодцом!я на крещение только окунулся в этом и прошлом году.
     
  16. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    А контрастный душ поможет от ВСД ?
    Т.е. тонус сосудов он тренирует, значит, должен как-то помогать....