Экипировка при различных заболеваниях и травмах | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Экипировка при различных заболеваниях и травмах

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Troglodit, 18 апр 2015.

  1. Troglodit

    Troglodit Новичок

    Привет.

    Буду признателен за совет.

    Проблема - коксартроз одного тазобедренного сустава. Поэтому нога при приседаниях ноет. Особенно при приседаниях с легкими весами.

    Цель - нужна поддержка тазобедренных суставов + фиксация жесткости стойки.

    Что можно выбрать для этих целей?

    p.s. рабочий присед 150+
    максимальный присед на который я решился 190 кг в бинтах.
     
  2. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    не делай ты ебаные приседания :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. Андрейка

    Андрейка Гость

    Это же БАЗА!!!:shok:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  4. Нет таких приблуд, увы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Экзоскелет. Военное министерство USA должно помочь)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  6. Troglodit

    Troglodit Новичок

    по мотивам первых ответов

    я не веду речь о чудо приблуде, которая будет приседать за меня.

    вопрос в первую очередь касается

    http://www.powermens.ru/?modul=shop&p=tovar&idkat=182&sort=naimenovanie&n=0&idtovar=806
    компрессионные шорты - что реально дают. какие от них ощущения

    http://www.powermens.ru/?modul=shop&p=tovar&idkat=76&sort=naimenovanie&n=0&idtovar=211
    брифсы - по сути вопросы теже.
     
  7. geksogonal

    geksogonal Гость

    в щортах мужики не приседают
     
  8. Troglodit

    Troglodit Новичок

    от авторов: тягу с лямками делают только слабаки.....
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Дак да)
    Без лямок збсь) Зато хват 100кг в измерителе)
     
  10. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    База до отказа!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    его вшить в ногу можно? Что бы я мог на соревах 600 сесть на 10)
     
  12. Можно канеш. Правда н факт что присядешь. В любом случае шанс стоит рализовать.)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Alto

    Alto Новичок

    Брат, это тема весьма коварная, поэтому идика ты лучше в спортивную больницу к ортопеду, с ним и посоветуйся. Главное не в обычную больницу(или поликлинику), там на спортсменов(работающих с железом) смотрят, как на людей любящих самобичевание...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Troglodit

    Troglodit Новичок

    пока толковый ортопед разыскивается.

    Но я таким образом уже 3 года приседаю. В длительной перспективе финал одинаковый - что приседать что не приседать.

    Когда идут веса 70-90% это 140-160 кг нога не ноет. Но когда работаю долго легкими весами, нога постоянно ноет потом. Постоянно работать большим весом тоже не вариант.

    Поэтому ищется сейчас вариант дополнительной поддержки и фиксации во время приседа.
     
  15. Alto

    Alto Новичок

    Хм, так, могу посоветовать сделать тщательную разминку, затем намазаться гелем от растяжений, дабы прогреть сустав и хорошо было бы бинтами обмотать сустав, но я не представляю себе как можно обмотать тазобедренный сустав и после этого пойти приседать. Вообще когда суставы больны, а врач не вариант, тогда делают примерно так...
     
  16. Alto

    Alto Новичок

    Другое дело, если у тебя сустав опухает, тогда стероидные противовоспалительные(но это опять же к врачу), здесь я думаю какой-нибудь "Диклак" уже не поможет
     
  17. Alto

    Alto Новичок

    А по твоему вопросу, про фиксаторы суставов, такие есть, найти их несложно(достаточно зайти в любой ортопедический магазин), возможно даже существуют и для занятий спортом. Во всяком случае продавцы должны тебя проконсультировать по продукции.
     
  18. Troglodit

    Troglodit Новичок

    разминки мази все это есть. нестероидные противоспалительные тоже.

    вся беда. что тазобедренный сустав хуже всего фиксировать.

    http://ortokomi.unovi.com/product/bandazh_na_pravoe_bedro
    к примеру. ладно бедро фиксирует такое. Но как оно суставу самому помогает я не понимаю.

    http://www.e-price.by/home/beauty/orto/fixs/6862-view.html
    шорты видимо компресионные таже тема - цена в бел рублях если че.
     
  19. Siemen

    Siemen В бане

    Эта приблуда перераспределяет часть нагрузки с правой стороны тазобсустава на левую часть тела. Я не знаю, что у тебя за диагноз, но при приседах эта фиговина бесполезна будет, так как рассчитана на естесственный вес тела и движения легкой ходьбы максимум.
     
  20. Alto

    Alto Новичок

    Бандаж-слишком просто, я имею ввиду такую приблуду, которая нереально перетягивает чуть ниже и чуть выше сустава, фишка в том, что она выполняет роль(как я понял) как бы протектора сустава, который снимет нагрузку на себя. Сразу скажу, что НЕ знаю насколько это целесообразно в твоём случае. (Конечно я не имею ввиду протекторы, которые ставят при переломах и растяжениях). Материал там наполовину жёсткая ткань, наполовину пластик. А бандаж-бред ядерный, в твоём случае.
     
  21. Siemen

    Siemen В бане

    Такая хуевина называется "ортез на тазобедренный сустав регулируемый". Но это ортопедиатрия и лечение, на силовые нагрузки таких вещей нет (во всяком случае, в широком доступе). Да и лечебные сами стоят немало.
     
  22. Alto

    Alto Новичок

    правда твоя
     
  23. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А комбез не вариант? Или для лёгких весов пытка будет?