Элеутерококк | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Элеутерококк

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Lastik, 24 окт 2013.

  1. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Eleutherococcus_senticosus_.jpg

    Описание:

    Применяется в качестве биологически активной добавки (БАД) общеукрепляющего, тонизирующего (стимулирующего) и противострессового действия. Является средством, повышающим неспецифическую сопротивляемость организма, устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Назначают в комплексном лечении: астения, переутомление, снижение работоспособности, синдром хронической усталости, психоэмоциональный стресс, функциональные расстройства нервной системы, вегето-сосудистая дистония, артериальная гипотония, анорексия, период после истощающих заболеваний, реабилитация после радио- и химиотерапии, иммунодефициты, мужская импотенция (снижение эректильной функции и либидо), сахарный диабет, гиперхолестеринемия, ожирение.

    Фармакологическое действие
    • возбуждает центральную нервную систему;
    • повышает двигательную активность и условнорефлекторную деятельность;
    • повышает умственную и физическую работоспособность;
    • повышает устойчивость к воздействию неблагоприятных, экстремальных, стрессовых факторов;
    • уменьшает сонливость;
    • усиливает остроту зрения, улучшает слух;
    • повышает основной обмен;
    • повышает адаптогенные свойства организма;
    • улучшает аппетит;
    • обладает гонадотропным действием (улучшает деятельность половой системы, повышает потенцию);
    • улучшает сердечно-сосудистую деятельность у лиц пожилого возраста, обладает кардиотоническим действием, нормализует артериальное давление при гипотонии;
    • нормализует липидный обмен, понижает содержание холестерина в крови, предупреждая возникновение атеросклероза;
    • способствует вовлечению в обмен жиров;
    • понижает экспериментальную гипергликемию (способствует снижению уровня сахара в крови);
    • обладает антитоксическим действием (уменьшает снотворное действие барбитуратов, эфира, токсическое действие этанола, аминазина и др.);
    • повышает сопротивляемость организма заболеваниям; способствует повышению иммунитета и уменьшению заболеваемости в период эпидемий ОРЗ и гриппа;
    • снижает риск возникновения онкологических заболеваний.
    Режим дозирования
    Экстракт Элеутерококка спиртовой: Экстракт элеутерококка жидкий спиртовой (на 40 % спирте) из корневищ с корнями элеутерококка колючего назначают по 15-50 капель на прием 2-3 раза в день (в зависимости от возраста больного и целей применения).
    Курс 25 - 30 дней.
    пи.ся.
    По настоящему хорошая штука, рабочая, пью с утра, за полчаса до еды соло или в связке с Родиолой.
    Дозировка: 10 - 20 мл Элеутерококка.
     
  2. TrashER

    TrashER Бывалый

    Главное не забудь ПКТ сделать :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

  4. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Смех смехом, а мне Родиола розовая очень понравилась. И я ее реально почувствовал на соревнованиях по ПЛ на тяге.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Я от этих травок восстанавливаюсь просто ПЗДЦ КАК хорошо!!!!!111 Прям как на кометах (хотя не летал пока что)
     
  6. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Главная функция - помогает проснуться с утра! Конечно, иммунитет тоже поддерживает во аремя тяжёлых трень.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Ежедневно начал пить с утра, до завтрака, 2 капсулы вот такого элеутерококка.
    Now Foods, Eleuthero, 500 mg, 250 Capsules
    [​IMG]
    Заметил, что уставать стал значительно меньше и быстрее восстанавливаюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Что самое интересное-если привысить дозняк, то будет противоположный эффект. В основном слабость и неебическая сонливость. ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Так любое возбуждающее средство в лошадинных дозах угнетающе действует.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. GRihter

    GRihter Новичок

    Доброго дня. Довелось мне пообщаться с доктором одним (терапевт), в зал к нам ходил. Мужик вроде умный, о биостимуляторах и адаптогенах многое знает, сам всё из аптечного набора и не только перепробовал. Так вот я ему говорю, что иногда пью элеутерокок, перед тренировкой или по утрам - бодрит неплохо. Он мне говорит что это тебя спирт бодрит, на котором эти настойки замешаны, и что действующего вещества в них ой как мало. Так что мол не обманывай себя :) Всё что чувствуешь сразу после приёма аптечных адаптогенов это благодаря спитру. Возражаю ему, как же так?! А вот когда например пустырник, тоже на спирту, на ночь пью, так он успокаивает. Исходя из этой логики пустырник должен так же бодрить.
    В итоге вопос остался не закрытым. Теперь охота попробовать в капсулах как у Strong на картинке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Маф

    Маф Новичок

    Доктор видимо кривой по теме или может вообще с другой области ... может проктолог какой вообще если так говорит.

    на меня действует элеутерококк как надо и восстанавливаться помогает и перед тренировкой работает на стимуляцию нормально. само собой дозы не такие как в инструкции принимаю
     
  12. Quad

    Quad Новичок

    Аралия ,родиола,левзея (все настойки), после завтрака
    Бодряк на целый день, повышение либидо и настроения, лучшее восстановление.
    На меня травки действуют очень хорошо)
     
  13. andreuccio

    andreuccio Неистовый любитель

    Да-да, особенно если с тестом и провирончиком
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Меня родиола хорошо торкает аптечная. А вот в капсулах вообще ноль эффекта, либо давление повышается. Учитывая, что не пью, то вероятно, что спирт херачит
     
  16. Kиp

    Kиp Новичок

    Меня элеутерокок отлично торкает и левзея. От левзеи вообще реально ощущется повышения теста. Так что дело точно не в спирту)
    С элеуторококом реально проводил эсперименты, давал людям которых в натурашку тренирую так работоспособность повышалась, на 30-40 минут дольше их на трене хватало.
    женьшень и лимонник так себе.
    Но конечно мой любимый напиток из аптеки это бронхолитин))))аххаах
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. мыня

    мыня Бывалый

    Спирт с полстакана где=то бодрить начинает).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Pro100

    Pro100 В бане

    Курсом пьешь или на постоянной основе без перерывов каждое утро ?
     
  19. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Каждое утро две капсулы. Помогает быстрее проснуться. Дозировка профилактическая. Побочных эффектов не наблюдается. Пропью банку, сделаю перерыв.
    В инструкции, на определённое курсовое применение никаких указаний нет.
    Сказано следующее: В качестве пищевой добавки принимайте 2 капсулы 1 - 2 раза в день. Рассмотрите вопрос о принятии данного продукта в сочетании с NOW Glucose Metabolic Support, либо с Super Cortisol Support.
    Элеутерококк (элеутерококк колючий) известен как адаптоген, то есть он помогает защититься от воздействия физического и психического напряжения. Корни элеутерококка, используемые в наших капсулах, тщательно подобраны для их высокого содержания элеутерозидов. Элеутерозиды являются активными компонентами в Eleuthero.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    пил сабж=очень бодрит
    а вот женьшень не идет чета
     
  21. psychomonkey

    psychomonkey Бывалый

  22. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    перепил однажды слегка- рожа красная, глаза набухли. кажется что лопнут сейчас, сердце чувствуется, голова тяжелая.
    все в меру хорошо)
     
  23. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    а я радиолу розовую пил из аптеки, по началу чувствовал, пил не часто, примерно раз в неделю когда утомлялся не много, что бы тренировку провести, второй бутыль купил (такой же в той же аптеке), а сейчас который раз пью и не замечю :hmm:надо прислушаться повнимательней!
     
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я как-то публиковал хваст об этой покупке:
    [​IMG]

    Пил в том году осенью и в начале зимы элеутерококк плюс женьшень (те, что на картинке). На завтрак и в обед принимал по одной капсуле того и другого. Самочувствие было отличное, работоспособность тоже. Сон становится крепким. В этот год принимаю другой адаптоген - родиолу. Также отмечаю кучу положительных эффектов - от общего приподнятого настрояния до новых рекордов в качке, с новыми весами. ЦНС становится бронебойной, меньше раздражаешься - появляется, что называется, "стрессоустойчивость".

    Вообще, кто не пробовал ещё, очень рекомендую периодически делать курсы из подобных адаптогенов.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

    Может существует какой то комплекс из этих и других адаптогенов? Чтобы не замарачиваться с каждым по отдельности!
     
  26. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Существует, такой например: Swedish Herbal Institute, Adapt-232, Herbal Adaptogen Formula, 40 Capsules
    В составе элеутерококк, родиола розовая и китайский лимонник. Я пил бесплатный пробник по 3 капсулы перед тренировкой - бодрит хорошо.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

    Порылся на Травке, накопал вот такой комплекс адаптогенов Paradise Herbs, Imperial Adaptogen, 60 Veggie Caps
    Комплекс предназначен для поддержки организма от экологических, химических, физических и эмоциональных дисбалансов.
    Возьму пожалуй такой, как раз на 1месяц!
     
  28. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Мне тоже Adapt-232 понравился очень, я его тоже кушал в виде пробников (одно время iHerb чуть ли не в каждую посылку кидал их и у меня их скопилось штук 15). Но так не стал брать, дорого... Дешевле купить самому все эти ингредиенты по-отдельности.
     
  29. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Может, вот этот повыгоднее будет (если уж ты хочешь непременно комплексный препарат)?
    [​IMG]
    Dragon Herbs, Super Adaptogen, 500 mg, 100 Veggie Caps
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. breed13

    breed13 Бывалый

    парни, кто сколько и в какой дозировке пьет сей препарат что бы получить желаемый результат?