дар? | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

дар?

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем ast91, 17 окт 2012.

  1. ast91

    ast91 Новичок

    приветы!
    ради любопытства, ваше мнение:
    знакомый за полгода пожал 150, за год становая 250 на 4, присед 225 на 6, жим - неизвестно. прибавка в массе +30/год. рост 186-190, вес ~100
    сам бы ни за что не поверил, но лично знаком - одногруппник; пообщавшись на тему химии и прочего выяснил, что с этим он вообще не дружит и не в курсе что и с чем едят.
    просто занимается и дико жрет.
    я советовал найти тренера и готовится к соревнованиям, но он тупит что-то...
    итак, ваши мнения ?!
    я реально в ах**е...
     
  2. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Просто правильно занимается+ генетика, и хорошие связки сухожилия, скорее всего.
    Насчет +30кг хз наверное генетика, а вот силовые данные это связки и сухожилия + масса))
     
  3. ast91

    ast91 Новичок

    генетика - да, мышцы длиннющие...
    как вообще потенциал у парня в лифтинге/бб для проф уровня в будущем???
     
  4. Kadet

    Kadet Бывалый

    Завидуешь? Лучше своё разруливай и поменьше с другими себя сравнивай :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я как начинал заниматься весил 50 кг и жал 12килограмовую штангу. Через год пожал 80 абы как... Чел из параллельного потока в школе однажды подъебнул, мол, ты типа в качалку ходишь, а сам слабый какой-то... Ну я ответил мол, вот жму стоко-то... А он говорит - а можно и я с тобой схожу, попробую. Ну в итоге пошел со мной и сходу, абы-как размявшись пожал косо/криво 100 кг на раз. Было это в 10 классе...
    Сейчас мне 24 и жму я 230 (последний оффициальный рез), а пацан этот бухает... Как видит меня всегда отмечает, что зря мол, тогда, в качалке не остался, так глядишь по-другому бы было....
    Вобщем это я к чему... Природа, сука, делает людей изначально отличающимися. Но в наших силах все изменить в лучшую сторону. Главное - это тяжелая работа в нужном направлении, а таланты и природные задатки - ничто без волевого усилия.
     
    • Нравится! Нравится! x 19
  6. ast91

    ast91 Новичок

    не без этого, но не яро)
    просто хотел поспособствовать в поиске хорошего тренера для подготовки, если есть перспективы. Что добру то пропадать?!
    Стоит ли?
     
  7. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Сарычев в одном из интервью говорил - что за первый год занятий прибавил 80 кг, доходило до 6 кг в неделю.
     
  8. Квози

    Квози Бывалый

    что легко достается - не ценится
    я почти не знаю ребят с шикарными от природы данными, которым удалось добится чего-то значимого в бб. В этому виде спорта важнее целеустремленность, а не природные данные
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Outbreak

    Outbreak Бывалый

    Мне всегда нравятся люди которые верят наслово .
     
  10. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Круто
     
  11. Kadet

    Kadet Бывалый

    Согласен! Это кстати и на все другие области жизни распространяется (пускает корни и растёт только собственное намерение и своя мотивация). А на предрасположенность ваще забить можно если есть первое, всё своё "хочу" пускаешь в дело и на сравнение уже времени нет.
     
  12. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    а что пареньку то мешает пойти заниматься? я вот в 26 штангу начал тягать и ничего.
     
  13. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ну мешает думаю тоже, что и другим - отсутствие желания и мотивации... Говорит работа, но мы то с вами знаем все эти отговорки...
    Конечно, многие утверждают, мол, времени нету - я учусь, работаю... По факту тупые отговорки, т. к. найти 4,5 часа в неделю (три трени по 1,5 часа) посильная задача для 90% населения.
    Есть еще глупые гуси, которые говорят "занятия с железом дают крепотуру, я так не хочу". Это вообще пиздец... Другие утверждают мол чтобы добиться результата надо протеины всякие жрать, а от них невстает/отваливается печень/[дописать свою причину]...
    Вобщем мир в плену стереотипов.... По-моему это даже не так плохо :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. raiden

    raiden -

    Глупые отмазы какие-то, вот у меня знакомый есть моряк, находит время тренироваться и в рейсе, говорит, что без железа не может.
    Ну а те кто не может найти время потренироваться и сидит на суше... не знаю даже как назвать.
     
  15. Квози

    Квози Бывалый

    а я знаю водителя туристического автобуса, который возит с собой гантели и блины, и даже умудряется как то делать жим лежа в багажнике
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. raiden

    raiden -

    Как там говориться:
    "Желающий ищет возможности, а не желающий - отговорки".
     
  17. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Квози, raiden
    Ну по-мне это все просто отлично. Если бы все разом начали заниматься спортом, то мы бы потеряли свою "особенность" что-ли... Да, она порой заметна только нам самим... но сами то мы вкурсе что к чему :)

    P. S. Идешь вот по улице и глядя на других порой очень тяжело избавиться от чувства превосходства... Но я стараюсь его гнать :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Квози

    Квози Бывалый

    не надо стесняться своего явного физического превосходства - будь как Зизз=)
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Roy

    Roy Новичок

    Хорошая генетика, ну и конечно же дикое желание и воля, без чего ни одна генетика не поможет.
     
  20. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Гаспари: генетика? Не, не слышал))
     
  21. Dor_yats

    Dor_yats Новичок

    химия? не, не слышал, только АСтероиды
     
  22. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Еще у некоторых есть хороший дар пиздеть