двустворчатый аортальный клапан | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

двустворчатый аортальный клапан

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем RAyZoR, 15 окт 2013.

  1. RAyZoR

    RAyZoR Новичок

    Доброго времени суток!
    Такая ситуация: мне 16 лет, у меня диагноз ВПС двустворчатый аортальный клапан (говорят, что 2% населения нашей планеты имеют такой же диагноз). 7 лет занимался хоккеем, 2 года боксом и в обоих случаяхврачи поставили крест на соревнования.
    Вопрос для людей, что либо знающих о данном заболевании - как влияют нагрузки в тренажерном зале на организм с таким пороком? На сколько это может быть опасным для сердца?
    Активно занимаюсь около полугода, набрал около 8 кг веса(в большей части мышц конечно) и за все время тренировок никакого дискомфорта не испытывал. Есть желание в будущем участвовать в соревнованиях по пауэрлифтингу, но есть проблема с диспанцеризацией из-за сердца.
     
  2. Невский

    Невский Невский!

    а у доктора спросить?
     
  3. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    ога,щас здешние кардиологи тебе накидают советов:avtorklif:.а так, врачи что-нибудь говорили о недостаточности аортального клапана,гипертрофии ,дилятации левого желудочка?
     
  4. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    и вообще,ты наверное думаешь,врачи такие идиоты, им лишь бы все запретить для благостного безмятежия и ленности , не позволяющей уделить пациенту больше времени- но знал бы ты,сколько бывших спортсменов лежит в кардиодиспансерах и стационарах и что они за это получили,вот вопрос?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Павел 1'st

    Павел 1'st Бывалый

    я бы конечно помог только в кардиологии я не специализируюсь, вечерняя специальность врач проктолог!
     
  6. RAyZoR

    RAyZoR Новичок

    Живу в Кемеровской области, в небольшом городе и местные кардиологи ничего об этом толком сказать не могут, про других врачей не знаю
    После узи ничего такого не говорили, вроде все было нормально, но последний раз делал его около 2ух лет назад
    В ноябре ложусь в кардиологический центр на обследование, как раз по этому поводу, поэтому сейчас пока в общем ничего не знаю о связи качалки с этим заболеванием. Именно поэтому надеялся услышать грамотного мнения от знающих людей и посчитал, что возможно не одному мне интересна эта связь( как никак 2% всех людей имеют такую штуку)
     
  7. ahanter

    ahanter Бывалый

    ну тогда поциента и резать ненадо, можно же через ж.... до проблемы добраться:trollface:
     
  8. iZhevsk

    iZhevsk Новичок

    У меня тоже самое, только оперирован. Никак не чувствую это, разве что отдышка+потею чуть больше других людей.