идеальная программа для лифтера | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

идеальная программа для лифтера

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Mzya, 13 ноя 2014.

  1. Mzya

    Mzya Бывалый

    сколько же хороших и реально хороших тренеров живут в нашей стране...
    сколько замечательных чемпионов они подготовили, которые в свою очередь продвигали нашу страну по всему миру...
    сколько звучных званий: МС, МСМК, ЗМСК...

    одни просят кругленькую сумму за их знания и опыт, другие предоставляют на общий показ

    Шейко, Суровецкий, Муравьев, Фалеев, Рогожников .... всех не перечесть, у каждого свой подход, свой принцип, свои звания и свои чемпионы, но и на каждого из них найдутся негодующие и те, кто скажет "прога гавно, она для химарей, без тренера не потянуть, только для уникумов"

    так как по вашему счету, уважаемые до4ане, должна выглядеть идеальная программа для лифтеров ? знаю, что у каждого свой организм, вес, опыт, силовые... поэтому предлагаю разбить "мифического спортсмена" на 3 группы и 2 подгруппы: мухачи, среднитяжи и тяжи; а две подгруппы: новичек (не тот дрыщ который бухал 20 лет и пришел в зал пресс подкачать, а тот который занимался по билдерским или кросфитовским прогам, тобиш имеет опыт работы с железом, но вдруг решил поработать на силовуху) и более опытных

    давайте пофантазируем...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Идеальная программа, когда ты тренишь, спишь, жрешь, колишься как человек и не бросаешь, вот и вся программа, через 20 лет, можешь тоже за бабки кому нибудь хуй в уши впиновать
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  3. мыня

    мыня Бывалый

    Как вариант(для билдеров)пару месяцев после корректировки под себя можно поработать:

    День тяжёлый 100%

    1. Приседания 2*х5, 3х 5, 1х10
    2. Жим лежа штанга 2*х5, 3х5, 1х10
    3. Тяга штанги к поясу 2*х5, 3х 5
    4. Жим штанги стоя 2*х8, 3х 8
    5. Бицепс штанга стоя 2*х8, 3х 8
    6. Пресс

    День легкий 65% от тяжелого

    1. Приседания 1*х5, 4х5
    2. Жим лёжа штанга 1*х5, 4х5
    3. Становая тяга 1*х5, 4х5
    4. Жим гантелей сидя 1*х8, 4х8
    5. Бицепс EZ на скамье Скота 1*х8, 4х8
    6. Пресс

    День средний 80% от тяжелого

    1. Приседания 2*х5, 3х5, 1х2
    2. Жим лёжа штанга 2*х5,3х5, 1х2
    3. Румынская тяга 2*х5, 3х5
    4. Жим штанги из-за головы в Смите 2*х8, 3х8
    5. Бицепс EZ стоя 2*х8, 3х8
    6. Пресс

    Принцип тренировки:
    Тяжелый день это 80% от вашего максимума. Для вас он становиться 100% И от этих 100% считается уже легкий и средний день.
    Там, где написано 5х5 это значит 2 подхода разминочные по 5 повторений и 3 рабочие по 5 повторений с одним весом. В тяжелый день, после 5 подходов скидываем вес так что бы можно было сделать один подход на 10 повторов. Там, где написаны варианты 5х8 в тяжелый день, это 2 подхода разминка далее 3 рабочих.
    В легкий день там, где 5х8 1 разминочный и 4 рабочие. В легком дне работаем во взрывном стиле. Подконтрольное опускание и быстрый подъем.
    В средний день после 5х5 делаем 1х2, вес выставляем тот который будет в этом упражнении в тяжелый день. То есть готовим себя к тяжелому дню. В остальном тот же принцип что и в тяжелом и легком.
    Если в тяжелый день не смогли сделать все 3 подхода на 5 или 8 повторов. На следующей тренировке снова начинаем работать с этим весом до тех пор пока не сделаете все подходы на 5-8 повторов. Далее прибавляем вес и вперед.
    * - разминочные подходы.
    Время отдыха в "тяжёлый" и "средний"день между упражнениями и подходами 2-4 мин.
    Время отдыха в "лёгкий" день между упражнениями и подходами 1-1,5 мин.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    Пельмени, мазик
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  5. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    та хуй ее знает
    чтобы дать однозначный ответ, нужны тесты на тысячах пар близнецов.
    никто таких тестов не проводил.
    так что - все волшебные методы - всего-лишь теории, иногда подкрепленные статистически незначимыми реальными примерами.
    бида-пичаль, воппщем
    всё надо пробовать, а здоровья на всё не хватит

    лучше бухать :lol:
    но можно ускориться
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    мне бы в небо
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Ferrum

    Ferrum Адепт LMS Тестер

    Ластмена читать не пробовал?? :subj:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  8. dea

    dea Persona Grata

    на фалеева срут за что он пытается растить билдеров как лифтеров
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. mimibelo

    mimibelo В бане

    просто ебашь....
     
  10. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Все программы можно разделить на две большие группы: линейная периодизация и объединённая периодизация.
    Также программы отличаются различными способами: поддерживать в мышцах высокую концентрацию энергетических веществ, тренировки техники и скорости.
    Та, которая написана под твой режим жизни, собственный вес, возраст, уровень тренированности и тд.
     
  11. Alihan93

    Alihan93 В бане

    все зависит от того какие задачи ты поставишь перед собой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    3 группы, в каждой по 2 подгруппы
    Предположим, что охватить пытаемся все цели: выступать можно, как по отдельным движениям, так и в сумме троеборья. Без экипы, однослой, многослой. Линейная периодизация и объединённая периодизация.
    То есть напишем 144 готовые программы тренировок:po weke:
     
  13. Mzya

    Mzya Бывалый

    как по мне линейная периодизация хорошо работает на совсем новичках, ведь принцип прост: добавляй на каждой трени N килограмм, дойди в течении X недель до Z процентов, и начинай все заного +5 кг от первого "цикла"

    на мне она так же работала, сумма была 500 в в.к. 83 (понимаю не профи и не даже кмс, но выше новичка наверное есть уровень уже), но я стабильно после каждого такого цикла впадал в <s>перетрен </s>болезнь, стабильно, после цикла, ога
    а что такое объединённая периодизация? микроциклы с высокой, низкой, средней интенсивностью ?
     
  14. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Например, тренировочные методы Вестсайд Барбелл(Луи Симмонс)
    http://fit2fight.ru/teoriya/69-bibliya-periodizacii-2.html

    Не совсем так. Силовая выносливость(гипертрофия)>Сила/мощность>Выход на пик силы
    http://fit2fight.ru/teoriya/68-bibliya-periodizacii.html
    То, что говорите вы-это по Фалееву? Так, если внимательно читать его книгу, то там сначала 5x8(cиловая выносливость)>5x5(сила)>5x3(мощность)>6-4-2-1(выход на пик силы)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  15. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    недельку надо было отдохнуть после каждого цикла, и иммунитет укреплять
     
  16. cthutq41

    cthutq41 Бывалый

    По мне так вот идеальная программа для лифтера :

    Понедельник : Приседания

    Среда : Жим лежа

    Пятница : Становая тяга.

    Банально, но все-таки...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. cthutq41

    cthutq41 Бывалый

    кстати а как укреплять иммунитет ?
     
  18. глухарь

    глухарь Persona Grata

    а кто такой "ЗМСК"???:xdnew:
     
  19. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    А вот хз)
    Из того, что знаю: контрастный душ, эхинацея, элеутерококк, витамин C в шипучих таблетках, апилак, cироп шиповника, мёд, пчелиная перга, иммунал, глютамин, ингавирин, энгистол, имунофан, деринат, тилорон(амиксин, лавомакс)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  20. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Видимо товарищ из Казахстана:dunno: Заслуженный мастер спорта Казахстана
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Mzya

    Mzya Бывалый

    Луи Симмонса читал, принцип порадовал, но... как узнал что они почти тройку как таковую не тренируют (вспомогательные дв-ия в основном делают и их разные варианты) то стало обидно ( не стал его прогу использовать
     
  22. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    я так понимаю, что это обусловлено экипировкой, а также использованием принципов тренировок в тяжелой атлетике.
     
  23. Mzya

    Mzya Бывалый

    не не, по фалееву - это по фалееву
    я имел ввиду что то похожее к рогожникову, да даже к суровецкому ближе когда 1 микроцикл - 1 неделя в которой есть тяжелая, средняя и легкая нагрузка
    его циклы мне пока что больше всего давали прибавку (суровецкого)
     
  24. Mzya

    Mzya Бывалый

    да да... ЗМС )))
     
  25. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    По поводу программ Суровецкого, я так понимаю так несколько раз прокручивается сила>мощность>выход на пик силы, а потом делается межсезонье(силовая выносливость).
    Рогожников, на мой взгляд, как раз представляет объединенную периодизацию.
    Распределение нагрузки в микроцикле может быть разным. Тут можно посмотреть раздел 8.3.2 книги Шейко.
     
  26. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Идеальная программа тренировок это та программа по которой нравится заниматься именно вам, при условии что она подразумевает прогрессию нагрузки. Чемпионов создают не тренера и не программы, а время и работа в тренажерном зале, ибо даже если мы поставим в ряд всех призеров ipf во всех весовых классах и дивизионах, мы найдем представителей всех школ, от шейко и вест сайда до сторонников " проходка в зале каждый день", при том что пропорции будут приблизительно равны, но общий чертой всех их будет то что им нравится то как они тренируются и они это делают долго. То есть самая лучшая программа тренировок, как и диета, это та программа, которой атлету нравится тренироваться и которая мотивируем его вернуться в зал на след день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Mzya

    Mzya Бывалый

    не вижу такого в прогах суровецкого, тем более межсезонья и силовой выносливости
     
  28. Grimar

    Grimar Новичок

    Смысла в прогах Суровецкого вообще не замечал. Как правило одно ебашилово на больших весах 3 раза в неделю.Из всего что пробовал у него шла только тяга, да и то после корректировки серьезной. Тренер он может быть и нормальный, если тебя лично тренирует, но циклы его крайне сырые как по мне. Уж лучше Димона посмотреть - да составить объемную прогу.
     
  29. Mzya

    Mzya Бывалый

    спорить не буду, каждому своё
    на мне работали, на тебе нет и так у каждого тренера....
     
  30. Я амиксином спасаюсь, ну и контрастный душ, спорт и витамин C тоже никто не отменял. Уже не помню когда последний раз валялась в постели в простудой и гриппом