как набрать массу в суровых условиях общежития | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

как набрать массу в суровых условиях общежития

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Кирилл Алексеенко, 18 май 2012.

  1. [​IMG]
    Данная статья предназначена в первую очередь для тех,кто хочет иметь свою кучу МАССЫ,но при этом имеет преграду в виде веселой студенческой жизни,проживания в общежитии,незнания некоторых моментов и т.п.
    Я сам являюсь студентом,живу в общежитии,не являюсь дитем олигарха и не трахаю дочь миллионера.Ввиду этого,я прекрасно понимаю,какие основные проблемы встают перед теми,кто не просто сидит в общаге и ковыряется в носу,а усиленно занимается железным спортом и хочет набрать такие вожделенные 90(100,150) кг.Одна из главных,конечно же,это наш образ жизни.Мы мало спим,нерегулярно питаемся,многие еще в придачу курят (не всегда табачные изделия) и много пьют.Последние два вопроса можно обсуждать долго и яростно,но здесь мы делать этого не будем.Я бы хотел сделать небольшое пособие по отдельно взятому виду спортивного питания (гейнеру) и привести его плюсы для бедного общажного студента.Подчеркивание нужно для того,чтобы более зрелые и опытные собратья-качата понимали,что у нас (студентов) нет возможности регулярно и в нужных количествах закупать спортивное питание,есть 100500 раз в день,и считать белки\жиры\углеводы тоже не все умеют.Написать эту статью я решил потому,что именно через призму студенческой жизни вопрос этот рассматривается крайне редко,а мы ведь тоже хотим быть большими,вызывать зависть в университете,студенческой компании,общежитии и т.д.))Поэтому людей,имеющих стабильный,высокий доход и прочие плюшки (к слову,для студента вообще доход,как таковой-это чудо) в виде протеиновых дождей и нефтевышки на заднем дворе,прошу не кричать,не брызгать слюной,и не кидаться какашками.Мы-именно та молодежь,которая хочет хорошо выглядеть,но имеет мало денег и много желания) Итак,поехали:
    Говоря о наборе массы в условиях студенческой жизни,нужно всегда помнить о том,что редкий студент имеет возможность (желание) есть хотя бы три раза в день,о качестве пищи речь вообще не идет.Да нас всех оторвали от маминой сиськи и готовить что-то человеческое мы либо не хотим,либо не умеем.Жрем лапшу и хлеб с майонезом.Но,со временем,голод берет свое,и какие-то навыки появляются.Особенно у тех,кто почитал в интернете много интересных вещей о наборе массы,сушке,спортпите,кометах,Невском и Шварцнольде.Но вот применить полученные знания на практике получается не у всех.В основном это связано с тремя причинами:
    1)Денег нет
    2)Страх перед спортивным питанием
    3)Боязнь раскачаться до размеров Шварценеггера
    Друзья студенты,отвечу по порядку:
    1)Вы пробухиваете в месяц куда больше,чем стоит баночка спортивного питания
    2)Да,конечно,какой-нибудь алкаш-распиздяй куда лучше всего мира знает,что от прАтеина не стоит,а аминки вызывают рак и разжижение спинного мозга
    3)Поверьте,в ближайшие лет 5 вам это не грозит
    Для тех,кто переборол эти три проблемы,хочу аргументировать почему же вам нужен гейнер,а не протеин:
    1)Хороший гейнер стоит столько же,сколько и хороший протеин (примерно),но с него вы наберете хоть что-то.Останавливая выбор на проте,многие забывают,что еще нужно получать кучу углеводов,витаминов и прочей вкусняшки для набора мышечной массы (Если вы хотите все-таки набрать массу.Очень полезен протеин при"сушке",т.к. помогает оставить кол-во белка на выоком уровне,но снизить количество углеводов и жиров).
    2)Проблемы с набором массы наблюдаются в основном у экто- и мезоморфов (дрыщей и "просто здоровых чуваков").Если вы от природы человек плотный,широкий в кости и бла-бла-бла,в общем,если вы-жирный эндоморф,вам гейнер не нужен.
    3)По-сути прием порции гейнера является дополнительным приемом пищи (причем очень хорошей,сбалансированной пищи),что может вас не раз спасти в трудных ситуациях.Так же,я уверен в том,я что я не единственный шизик,который еще и занимается каким-нибудь активно "жгущим" массу спортом.Т.е. не одному мне НЕОБХОДИМЫ дополнительные углеводики и калории.
    Я бы хотел обратить внимание на три гейнера,которые я считаю наиболее подходящими не только по соотношению цена\качество,но и лучшими в целом.Это Muscle Juice 2544 (Ultimate Nutrition),Jumbo (Scitec Nutrition),Serious Mass (Optimum Nutrition).Можно конечно поспорить о всяких мегамассах,сметане с пивом и атлантах,но я привожу те продукты,в которых я уверен.Цены я привожу с одного из крупнейших украинских интернет магазинов спортивного питания proteinchik.com.ua .Теперь,более подробно по каждому:
    Serious Mass (Optimum Nutrition)
    [​IMG]
    Количество питательных веществ в одной порции (2 совка = 334 г) продукта:
    • Калории – 1250, в т. ч. Калории от жиров – 45
    • Всего жиров – 5 г, в т. ч. Насыщенные жиры – 2 г
    • Холестерин – 55 мг
    • Всего углеводов – 251 г
    • Протеин – 50 г
    • Витамин А – 5000 IU
    • Витамин С – 60 мг
    • Витамин D – 200 IU
    • Витамин Е – 30 IU
    • Тиамин – 4.8 мг
    • Рибофлавин – 4 мг
    • Ниацин – 50 мг
    • Витамин В6 – 5 мг
    • Фолиевая кислота – 400 мкг
    • Витамин В12 – 10 мкг
    • Биотин – 300 мкг
    • Пантотеновая кислота – 25 мг
    • Кальций – 680 мг
    • Железо – 9 мг
    • Фосфор – 410 мг
    • Йод – 187 мкг
    • Магний – 155 мг
    • Цинк – 15 мг
    • Селен – 70 мкг
    • Медь – 1.6 мг
    • Марганец – 2 мг
    • Хром – 120 мкг
    • Молибден – 75 мкг
    • Натрий – 400 мг
    • Калий – 1520 мг
    • Моногидрат креатина – 1 г
    • L-глютамин – 500 мг
    • Глютаминовые пептиды – 500 мг
    • Холин (битартрат холина) – 250 мг
    • Инозитол – 250 мг
    • PABA (пара-аминобензойная кислота) – 5 мг
    Другие ингредиенты: мальтодекстрин, протеиновая смесь (концентрат сывороточного протеина, казеинат кальция, яичный белок, молочный белок), какао, натуральные и искусственные ароматизаторы, витаминно-минеральная смесь (дикалий фосфат, аспартат магния, дикальций фосфат, цитрат кальция, аскорбиновая кислота, ниацинамид, цитрат цинка, бета каротин, дикальций пантотенат, диальфа токоферил сукцинат, селенометионин, глюконат меди, фумарат железа, марганец аминокислотный хелат, тиамин мононитрат, пиридоксин гидрохлорид, рибофлавин, полиникотинат хрома, фолиевая кислота, биотин, молибден аминокислотный хелат, холекальциферол, иодид калия, цианокобаламин), ацесульфам калия, триглицериды со средней цепью.

    Мы имеем
    -Большое кол-во калорий(да,вам они нужны),хорошее содержание витаминов и микроэлемнтов,необходимых для функционирования и развития организма,низкое содержание холестерина,аж целый грамм моногидрата креатина),низкое кол-во калорий от жиров.
    -Всего 50 грамм белка на такую большую порцию

    Цена: 71 $ за 5.45 кг (2210 руб.,570 грн.)
    Оценка bodybuilding.com 8.6/10

    Jumbo (Scitec Nutrition)
    [​IMG]
    Состав одной порции (5 мерных совков - 220 грамм):
    • Энергетическая ценность 805 ккал
    • Энергетическая ценность жиров 54 ккал
    • Углеводов 150 грамм - 50%
    • Сахар 37 грамм
    • Белки 50 грамм - 100%
    • Жиров 6 грамм - 9%
    • Насыщенных жиров 2 грамма - 10%
    • Волокон 5 грамм - 20%
    • Холестерина 50 миллиграмм - 17%
    • Натрий 68 миллиграмм - 3%
    • Калий 122 миллиграмма - 3%
    • Витамин E 0,23 миллиграмма - 1%
    • Кальций 18 миллиграмм - 2%
    • Магний 48 миллиграмм - 12%
    • Железа 1,3 миллиграмма - 7%
    • Тиамин 0,23 миллиграмма - 15%
    • Рибофлавин 0,03 миллиграмма - 2%
    • Никотиновая кислота 0,5 миллиграмм - 3%
    • Витамин В6 0,03 миллиграмма - 2%
    • Фолиевой кислоты 11 микрограмм - 3%
    • Фосфор 150 миллиграмм - 15%
    • Цинк 1 миллиграмм - 7%
    • Марганец 1,3 миллиграмма - 65%
    • Медь 0,13 миллиграмм - 7%
    • Селен 11 микрограмм - 16%
    • Холин 10 миллиграмм (дневная норма не установлена)
    • Бетаин 10 миллиграмм (дневная норма не установлена)
    • Матрица "6-CARB" 155 грамм
    • Анаболическая матрица "JUMBO-SIZE" 8750 миллиграмм
    • Энзимы 50 миллиграмм
    • Другие ингредиенты: голландское какао, шоколад.
    Как видим,порция данного гейнера меньше (220 гр вместо 334 гр).Однако,меньше и объем самой большой,найденной мною упаковки (4,4кг)
    Мы имеем:
    -Такое же кол-во белка,как и в более большой порции сериоус масса,меньшее количество витаминов и микроэлементов,но,тут есть какая-то невъебезная анаболическая матрица "JUMBO-SIZE".Что туда входит-не совсем понятно.Более красивая,на мой взгляд,упаковочка.Не смейтесь,для некоторых это-важно.
    Цена 57 $ за 4.4 кг. (1764 руб,455 грн.)
    Оценка bodybuilding.com н/д

    Muscle Juice 2544 (Universal Nutrition)
    [​IMG]
    Количество питательных веществ в одной порции (4 ложки = 250 г) продукта:
    • Калории – 1021, в т. ч. Калории от жиров – 153
    • Всего жиров – 17 г
    • Холестерин – 77 мг
    • Натрий – 108 мг
    • Калий – 365 мг
    • Всего углеводов – 162 г
    • Протеин – 55 г
    • Витамин А – 47 МЕ
    • Кальций – 358 мг
    • Железо – 1,5 мг
    Типичный аминокислотный состав на порцию:
    • L-лейцин – 6112 мг
    • L-изолейцин – 3548 мг
    • L-валин – 3417 мг
    • L-лизин – 5122 мг
    • L-треонин – 4187 мг
    • L-метионин – 1223 мг
    • L-фенилаланин – 1925 мг
    • L-триптофан – 894 мг
    • L-аргинин – 1485 мг
    • L-аспарагиновая кислота – 6346 мг
    • L-цистин – 1300 мг
    • L-аланин – 2929 мг
    • L-глютаминовая кислота – 10973 мг
    • L-глицин – 1100 мг
    • L-гистидин – 1011 мг
    • L-пролин – 3548 мг
    • L-серин – 3039
    • L-тирозин – 1753 мг
    Другие ингридиенты: протеиновая смесь (концентрат сывороточного протеина, изолят сывороточного протеина, казеинат кальция, яичный белок), мальтодекстрин, кристаллическая фруктоза, триглицериды со средней цепью, натуральные и искусственные ароматизаторы, beet color (краситель).
    Мы имеем:
    -55 грамм на порцию в 250 грамм гейнера,целый косарь калорий (но из них десятая часть-от жиров),практически полное отсутствие витаминов и микроэлементов.НО!.В кои-то веки здесь мы видим очень хороший аминокислотный состав,что является одним из решающих факторов.

    Цена: 73 $ за 6 кг (2268 руб.,585 грн.)
    Оценка bodybuilding.com 8/10

    Выбор всегда за вами,любой из этих продуктов имеет массу как положительных,так и отрицательных отзывов.Кто-то ненавидит гейнер (в основном,потому что как-то набрал с него ничего или много массы в области талии),кто-то не любит эти торговые марки.Но все-таки положительных отзывов гораздо больше.Я лично пью Маскл Джус и крайне им доволен.Т.к. в банки из под него удобно прятать метан удобно складывать старые конспекты.Из личного опыта:есть знакомый-фанат Джамбо.Есть те,кто не признают вообще ничего кроме Оптимум Нутришн.Главное понять,что куда лучше накопить денег (в основном это 1 стипендия) на банку гейнера и наконец-то набрать такие желанные килограммы,чем мечать о массе и употреблять пиво со сметаной и бургеры из макдональдса.Надеюсь,кому-то из студенческой братии моя статья пригодится.Как уже говорил,людям со стабильным доходом и прочими плюшками можно разориться и на нечто большее,помимо баночки гейнера.Также хочу добавить,что указанных в статье упаковок вам должно хватить где-то на месяц.Т.е. употреблять нужно не менее 200 грамм гейнера помимо обычных приемов пищи.Да,это значит что банки меньшего размера особого эффекта не принесут.
    Анаболизма всем!)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Сам писал? Переведи только цены в валюту, а в скобках укажи рубли и гривны(кусается маленько) и убери вот эту фразу: "если вы хотите все-таки набрать массу при "сушке"". А так интересно и самое место в статьях.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. про сушку мой огрех,неправильно сформулировал мысль,т.к. писал ночью и волновался от того,что пишу сам статью на "доче")))цены исправил,мысль переформулировал)
     
  4. Poison

    Poison В бане

    Поделюсь своим опытом: если денег нет даже на нормальное питание, бб лучше не заниматься - получите проблемы со здоровьем и результаты будут мизерные.
    Пить гейнеры целыми порциями тоже не стоит - риск получить проблемы с поджелудочной (со всеми вытикающими) очень велик. Нормальная порция - 80-120г и зависит от соотношения БЖУ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Gordon

    Gordon Бывалый

    При неправильном питании ни гейнер ни волшебные пилюли не спасут, студенты занимающиеся бодибилдингом с вечера варят еды на весь день и не парятся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Киpилл

    Киpилл Новичок

    Платить две штуки за мешок сахару? Ну нах, если с деньгами швах лучше взять отечественный по 170 рублей за кило:) Надо просто опытным путем выбрать тот от которого меньше серишь!
     
  7. Poison

    Poison В бане

    Общага, общаге рознь кончно, но утром можно половины не обнаружить...
     
  8. Gordon

    Gordon Бывалый

    Кто мешает убрать в свою комнату, а сожителям сказать, что мол пасаны, если у меня от недостатка еды начнется катаболизм я бужу жрать вас.
    Платить по 170 рублей за мешок херового сахару? 170р это 1,3 кг творога, 1,5 кг печени, рыбы и тд
     
  9. насчет порции в 80-120 грамм,я бы поспорил.скорее всего я не уточнил,но 200 гр-это порция на день,т.е. два приема по 100 грамм
     
  10. Если бы так было-вообще бы не задавался никто вопросом о наборе массы)А так все-таки статистика показывает,что даже самые упорные не успевают постоянно следить за регулярностью и сбалансированностью своего питания.Ну и пьют\колют всякие интересности
     
  11. Poison

    Poison В бане

    Это дурная привычка - отвечать " за всех".
    100г. и имел ввиду разовый прием, но если это будет сириус масс, два раза в день, то мяса особо не нарастет.
     
  12. Павел

    Павел Persona Grata

    Когда прочитал название подумал будет дельная статья как набрать нужный калораж и порцию белков за низкую стоимость сего, а тут статья про гейнер...
    А не лучше ли будет тогда купить мешок ксб 15кг(6000рублей, хватает на пол года), брать 3 банана(10 рублей), 100гр овсянки( 2рубля) исъедать это? получается гораааздно дешевле гейнера, и углеводы тут думаю куда лучше мальты..
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  13. Poison

    Poison В бане

    Еще можно перловку добавить, если ее научится готовить, очень даже вкусно получается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ну в названии как бы и был намек на гейнер)про обычное питание (в тех же условиях) нужно писать отдельную статью уже в разделе "питание"))
     
  15. относительно ксб и прочих белковых порошочков.это моя ошибка,и я отталкивался от своих реалий (украинских...днепропетровских,если более конкретно),так вот у нас действительно можно купить хороший белковый порошок (не буду говорить,концентрат это или нет,т.к. не помню),с хорошим аминокислотным составом,по цене что-то около 12 $ за кг.один минус-минимальный заказ-600 кг
     
  16. статья получилась реклама гейнеров .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ну надо же прибавку к стипендии зарабатывать
     
  18. Vadya

    Vadya Новичок

    спс за статью, сколько помню лучше всего я рос именно от гейнеров, а не от протыка с сахаром/бананами и тд. но возник вопрос - с бб заказывать сыкотно, на айхербе какой самый выгодный гейнер ?
     
  19. Poison

    Poison В бане

    Сириус и диматийзовский здесь у нас 2500 за 5кг, куда дешевле?
     
  20. Я плохо знаком с ценами на любом рынке спортивного питания кроме украинского,но вряд ли они сильно отличаются от тех,что были приведены выше.Цена на спортпит колеблется только от наценки в самих магазинах спортивного питания.Я по своему опыту могу опять же посоветовать маскл джус (2544,не revolution),70-80 $ за 6 кг думаю будут средней ценой,и наиболее выгодным вариантом.
     
  21. kazabr

    kazabr Бывалый

    Гейнер не особо выгодно заказывать за бугром. Проще найти у местного барыги по приемлемой цене.
     
  22. MANHUNT

    MANHUNT Новичок

    чё за бред вобще, запарили писать про то что все студенты и мало денег и нечего жрать. Какие могут быть проблемы с едой, если какрас таки билдерская еда самая дешовая почти, гречка, овсянка, овощи и прочее всё это недорого стоит, и сварить можно за 30-60 минут, задолбали уже с етим грёбанным спортпитом, вы нихрена и ненаберёте никакой массы. Потомучто думайте так как вам сказали думать, даже хреново питаясь и хреново спя ты будешь неизбежно расти, главной на тренировках хернёй нестрадать и в башку себе невбивать всякую хрень. Всё уже, пора мозг включать, спортпит еду незаменит, и стоит он дороже, и на вкус он дерьмо ещё то. Кто этого непонимает, так и будет покупать очереднуй банку непонятного порашка с Каттлером на етикетке, а подходя к зеркалу видеть тощую палку. Всё жду камней от защитников спортпита и нечеловечески идеального режима, без которых якобы мышцы невосстонавливаются (бля аж смешно), потому как веских аргументов от вас недождёшься.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Gordon

    Gordon Бывалый

    Сам придумал?
     
  24. Poison

    Poison В бане

    Не смотря на слог, он прав.
     
  25. MANHUNT

    MANHUNT Новичок

    ты я смотрю сообразительный, ну да ладно, иди фапай на свою аву троллёнок.
     
  26. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Фига вы зафлудили. Если исключить неточности, статья вполне годная и она хотя бы отвечает на всякие идиотские вопросы типа "сколько ты с банки набрал?".
     
  27. LonelyJa

    LonelyJa Persona Grata

    Не кто не говорит что спорт пит это то что тебя сделает качком,но он полезен тогда когда ты не можешь нормально поесть или не набираешь суточную норму белка.
    Кабанам по 120кг придется весь день жрать чтобы выполнить.

    И парни чтобы не быть голословными покажите какие вы тела накачали только на еде и за какой срок.И лучше фотки с табличкой для Lonely с do4a.ru.
    А то мало ли прогуглите норм тело и запостите.
     
  28. MANHUNT

    MANHUNT Новичок

    покажу но несейчас, потому как именно ББ занимаюсь полгода, и если и покажу то при создании своего блога или ещё чего, а не по поводу что ты просишь. А для размышления вот тебе факты: очень многие профи ББ неедят спортпит вобще это рас, билдеры прошлого весили по 100 кг а некоторые типа Фериньё или Алливы и того борльше, как по твоему они юзали спортпит? правильно нет. Куча людей занимающихся каким либо силовым спортом непрофессионлаьно, имеет большую мышечную массу и даже незнаю толком что такое спортпит. И напоследок, если тебе нравится чувствовать себя ущербным и зависящим от какихто порошков, если твои мышцы без них ниначто неспособны, это твой выбор, и ненадо лепить про полезность игнорируя очевидные факты. И ещё, если какуюто вещь усиленно пиарят и везде пропихивают, 99% что ето пустышка и тебя разводят на бабло, можно что угодно придумывать, но факт остаётся фактом, и я в отличии от некоторых неведусь на этикетки с профи ББ, на проплаченные исследования и обещания производителей.
     
  29. MANHUNT

    MANHUNT Новичок

    Смешно про суточную норму белка, она легко набирается с обычной еды даже если ты незаморачиваешься. Маленькое сравнение, допустим человек весит 70кг, а его мышцы весят 15, и рядом стоит билдер профессионал, такогоже роста но весом за 100. Изначально этот билдер также весил примерно 70-80кг и имел 15-20 кг мышц, так вот если включить мозг то станет понятно, что теперь его мышцы весят допустим 40кг, а ето почти в 3 раза больше чем у того простого чувака. Так вот, если даже дяди с весом за 100 кладут хрен на спортпит, то куда уж вы со своими костями, или жировыми отложениями, или что там непонятно, куда вы то лезите? какого белка вам нехватает? вы чё совсем думать разучились?
     
  30. LonelyJa

    LonelyJa Persona Grata

    Да тебя просят фотку твоего апгрейда даже за пол года,фотки до и после хватило бы.
    Хм я сам пытаюсь набирать из еды эти нужные мне 200 с лишним белков,каждый день просто столько еды в себя пихать очень стремно.Поэтому использую спорт пит,не считаю зазорным,почему ты так против?хотят люди пусть принимают им это удобно.Бывают езжу по области когда в машине трясучки 3-5 часов,где поесть в кафе придорожных?где типо салат из куриных грудок за 300р но в нем грудки на 50 грам.Мне легче выпить шейкер и скушать батончик.

    Линки что многие бб не едят спорт пит,пока это только твои слова.
    Опять же линки какие спортсмены с большой массой не знают про спорт пит.
    Со мной в зал кмс и мс плавцы и легко атлеты,закидываются таблами как и я.

    Мышцы без порошков ни на что не спасобны:DТурникМэн детектед.Скажи они еще от него разбухли перестану принимать исчезнут и жирком заплывут.

    Очевидные факты?где?я тебе про то что люди принимают их тк это удобно,мой знакомый монтажник охранной и пожарной безопасности.Если объект большой и надо успеть к сроку весь день зависаешь там,лучше же выпить прот коктель чем ничего или чебурек из соседнего ларька.