качалка и футбол | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

качалка и футбол

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем adver567, 11 апр 2013.

  1. adver567

    adver567 Бывалый

    Добрый день уважаемые форумчане.

    Вопрос может и простой:

    Какие упражнения рекомендуются и наоборот в качалке, что бы увеличить скорость, гибкость, прыгучесть и техническую свободу при игре в футбол?

    Если есть знатаки спортифной физподготовки, буду признателен.
     
  2. TAHK

    TAHK Persona Grata

    есть методиГа,проверенная временем...
    2 блина по 20кг+скотч+спортивная площядка
    вообщем делаешь так... блины привязывай к ногам,и бег, эдак 20-30кругов...
    пробежишь писшы есчё,расскажу что дальше делать....
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. adver567

    adver567 Бывалый

    Как бы смешно не звучало, но имеет место быть. Делаю некоторые тренировки с 5кг весом на ногах и руках, как еще Рокки учил... )))

    Ноя имел ввиду чисто силовые упражнения, которые развивают ловкость. А то заметил, чем больше мышечнаяя масса, чем больше веса - тем деревяннее я как футболист :(
     
  4. zondr

    zondr Бывалый

    Обсуждалось уже, ищи... да прибудет с тобой поиск[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. TAHK

    TAHK Persona Grata

    тебе нужно упор делать на кроссфит...
     
  6. adver567

    adver567 Бывалый

    Ни в одной теме, к сожалению, то что меня интересует не нашел. Может ссылочку?

    Опять же, не в фитнесе дело, А В НАБОРЕ МЯСА без потери ловкости, а еще лучше с развитием онной.

    Когда начинал, проблем не было, но перехожу потихоньку на большие веса(по моим меркам) и как эффект снижается общая гибкость тела. В меру того, что я играю не только на физику, но и на технику - доставляет неудобства огромные.

    Я понимаю, что технически эти 2 понятия взаимоисключающие, но может есть знатаки физиотерапии? Все же есть техничные быки в футболе(тот же Халк).
     
  7. Smilodon

    Smilodon В бане

    это потому что набор мяса надо делать через спец упражниния + это повлечет серьезную работу в техническом(футбол) плане
    после любой физ базы надо очень серьезно работать на техникой на поле и работе с спец упражниниями ( какие у вас там есть в футболе)
    нет , просто если ты набрал 2 кг то те мышцы которые отвечают за спец движения не могут справится с нагрузкой, отсюда и вся деревянность и сыпится техника
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. adver567

    adver567 Бывалый

    Вот оно. Спасибо за дельный анализ. Правда следует из твоих слов, что чем больше обычного мяса - тем больше задрачивать на поле надо, отрабатывая технические приемы, пока вспомогательные мышцы не окрепнут до той же степени. Правильно понял?
     
  9. Smilodon

    Smilodon В бане

    Да!!! при том что это намного тяжелей того что ты делал перед этим:sad: ( и это уже будет переход на новый уровень:yes: )
     
  10. adver567

    adver567 Бывалый

    Спасибо за ответы Smilodon
     
  11. TAHK

    TAHK Persona Grata

    я тебя про фитнес, что то написал?

     
  12. adver567

    adver567 Бывалый

    КроссФит - Crossfit — это вид фитнесса, созданный Грегом Глассманом. Это программа, построенная на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/КроссФит

    Почитал. Имеет смысл. Наверное, поможет.

    Но все же это не совесем то, что я имел ввиду - упражнения в качалке для роста мышечной массы + ловкости.
     
  13. TAHK

    TAHK Persona Grata

    :yes: ну тогда,50% всех видов спорта можешь занести под этот термин,если ты футболом занимаешся,основной упор сделан на *бег/ноги*,то я как *бб* с интенсивностью в 1час тягаю много железа тоже занимаюсь фитнесом...
    если не заметил,то этот термин тулят в любой рекламе для ассоциации всех входящих видов *спорта*....
    в твоём случае кроссфит ,ты забыл добавить оттуда же с вики:- -: -
    как раз пойдёт на пользу....и сила*поворотливость* будет и масса пойдёт...
     
  14. Smilodon

    Smilodon В бане

    как раз не пойдет
    какой то хитроман провозгласил офп отдельным видом спорта и назвал его кроссфитом
     
  15. TAHK

    TAHK Persona Grata

    ну почему же:hmm:..
    своего рода кроссфит,нашему футболисту поможет не потерять *сноровку* в таком виде спорта как футбол...
    а второе,он жалуется на то ,что у него при наборе массы теряется *поворотливость*,и вот как раз,в этом случае сила+% min. массы- ему подайдёт в виде занимания кроссфитом....просто дело в том что понимания,*кросса* у всех разное:nono: ..
    он же шь сам нашёл ответ ,что такое *кроссфит*
     
  16. Smilodon

    Smilodon В бане

    не коверкай слова , это явное не уважение и как минимум не красиво
    не подойдет , кроссфитовцы здоровые и выносливые люди но они телеги!!!
     
  17. adver567

    adver567 Бывалый

    TANK, спасибо за совет. Но дело в том, что для занятия кросфитом явно необходимы дополнительные условия. Я имел ввиду, что можно сделать имея обычную качалку...

    Учел советы и дополнительную информацию и переделал свою программу:
    1) Добавил суперсеты
    2) Увеличил количество упражнений вообщем
    3) Увеличил количество повторений для некоторых
    4) Буду проводить дополнительное время на поле, отрабатывая самую базу

    Получается, "увеличил интенсивность", как и советовал TANK, но в условиях качалки.

    Не думаю, что буду набирать теперь массу :( но ничего, и так доволен размером. Главное, не потерять ничего...

    Где-то через месяц можно будет сделать первые выводы. Напишу!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. TAHK

    TAHK Persona Grata

    :yes:вот вот,попробуй....
     
  19. adver567

    adver567 Бывалый

    Update:

    Вообщем 3 недели как перешел на интенсивный тренинг, основаный на суперсетах. Добавил 30-40 минут импульсное кардио с тренером в группе (всякие прышки, приседы и прочее - очень интенсивно) после силовой тренировки.

    И о счастье, возвращается гибкость и техника! Медленно, но прогресс идет(конечно, достаточно много времени посвящаю непосредственно футболу).

    Так же, немного изменил диету на систему "Лингейнз" + дополнительные угли в день игр. Филе на месте, и гибкость растет.

    Заключение простое - тренировки, тренировки и еще раз тренировки тех элементов, которые необходимо улучшить.

    ПС Вот такую бы гибкость, при такой массе(конечно кино, но что-то ведь он точно может):
     
  20. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    кроссфит поможет
     
  21. vofka

    vofka Новичок

    поддержу тех, кто говорит за кроссфит, сейчас очень популярен и многие футбольные спецы по физподготовке именно его практикуют, в америке сейчас в нфл тоже очень популярно, а какие там по физике монстры думаю говорить не стоит. Вообщем в межсезонке набирать массу можно и стандартно но и миксовать с кросфитом, а во время сезона думаю только кроссфит, если тренировки очень часто врятли можно набирать массу.