коксартроз и база | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

коксартроз и база

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем tomberg, 25 дек 2012.

  1. tomberg

    tomberg Бывалый

    Доброго времени суток друзья.
    Если вкратце, я сейчас подбираю себе программу тренировок, с учетом моей травмы - коксартроз первой стадии(по крайней мере пару лет назад была еще первая :xdnew: ).
    Ничего толкового нагуглить не получилось, поэтому прошу совета здесь.
    В одной из статей на эту тему выцепил фразу: "Один из принципов подбора упражнений – полное исключение осевой нагрузки на тазобедренные суставы."
    Но как ни странно там не написано что бы это значило - осевая нагрузка на таз. суставы и какие упражнения относятся к таковым. В этом собственно и заключается мой вопрос.
    В частности интересует можно ли мне делать присед и становую.
    Если найдется тут человек с опытом тренировок с данной травмой будет вообще замечательно :)
     
  2. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    Да чувак,все твои упражнения это сидя и лежа
     
  3. tomberg

    tomberg Бывалый

    спасибо и за это, но все же хочется более развернутого ответа, конкретного. возможно даже список есть какие именно упражнения нельзя. вот например жим платформы можно или нет тоже вопрос, вроде и лежа, а вроде и нагрузка сильная на таз. сустав.
     
  4. maximka 832

    maximka 832 Счастливый

    Ну ты снимки то свои видел суставов?сам подумай в платформе у тебя что тазобедренные изолируются?
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    • Нравится! Нравится! x 1
  6. tomberg

    tomberg Бывалый

    видел. нет, думаю не изолируются. а где они изолируются? в любом упражнении на ноги, да и не только, идет нагрузка на бедра. я например при жиме лежа если слишком широко ноги расставляю, то у меня сводит больную ногу
     
  7. miromaxxy

    miromaxxy Новичок

    сгибание, разгибание ног с блоком, голень сидя
     
  8. vacid

    vacid Новичок

    ТС, такая же проблема. Если есть какая-нибудь инфа прошу поделиться. Блин а что в зале делать если не приседать? (((
     
  9. Slash999

    Slash999 Бывалый

    Ппц ( Тоже такой диагноз сегодня поставили, придется убрать тягу и присяд (((