можно ли заниматься при астме? | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

можно ли заниматься при астме?

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем johni87, 22 авг 2014.

  1. johni87

    johni87 Новичок

    Ребят.на этой недели у меня обнаружили предрасположенность к астме.
    Кто знает подскажите пожалуйста.Можно ли заниматься силовыми видами спорта при
    таком диагнозе?потому что врачи говорят по разному...
     
  2. Out of Space

    Out of Space Бывалый

    Астма с самого детства. Занимаюсь, не жалуюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. johni87

    johni87 Новичок

    Мне просто пока тяжело.отдышка постоянно!и как получается работать с интенсивными весами?
    вообще она не мешает?
     
  4. Out of Space

    Out of Space Бывалый

    На последних повторениях тяжеловато, приходиться чуть отдышаться. В целом, все нормально, хотя приседания с предельными весами даются не просто, отдышка.
     
  5. johni87

    johni87 Новичок

    Ок.Спасибо большое!
     
  6. Amato

    Amato Бывалый

    Можно. Зато дыхание сможешь задерживать на 3 минуты)) Астма с 10 лет.
     
  7. johni87

    johni87 Новичок

    а у меня это только началось.состояние не очень.может конечно еще привыкну)))
    да самое обидное я сейчас к курсу готовился,печень почисти,трибулус про пил.Взял себе "болды" и пропика,
    а заниматься не получается.за две недели около 4-х кг скинул...
     
  8. Out of Space

    Out of Space Бывалый

    А почему не получается то? Отдышка или что?
     
  9. johni87

    johni87 Новичок

    да.полностью воздух вдохнуть не мог и сухость во рту дикая.вчера в больницу лег,а то уже не выносимо.сейчас вроде по лучшу...
     
  10. Out of Space

    Out of Space Бывалый

    Было такое по молодости, типо обострение астмы. С курсом повремени, препы оставь. Как полегче станет, позанимайся неделю-другую и посмотри как пойдет. Если все гуд, то начинай химозу свою.
     
  11. johni87

    johni87 Новичок

    да я тоже так думаю.а тебе астма мешает жить?а то я все еще в надеждах вылечить ее!если не полностью,
    то хотя бы что бы спать,есть и заниматься не мешала...))))
     
  12. Out of Space

    Out of Space Бывалый

    Абсолютно не мешает. Вообще вспоминаю о ней, только когда кто-то про астму начинает говорить. Привыкаешь к некоторым особенностям и все.
     
  13. johni87

    johni87 Новичок

    понятно.ну спасибо))
     
  14. Giya

    Giya Бывалый

    В 16 лет каждый день сальбутамол прыскал,задыхался - с 17 начал заниматься в зале, к 18 забыл про приступы удушья, сейчас - несколько раз в год бывает приступ, как правило .если какую аллергичную херню съем, но все намного слабее и уже не напрягает в принципе. Так что ИМХо заниматься не можно, а нужно!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. maksim1994

    maksim1994 Башкирская милиция

    у меня друг астматик,эпилептик еще и курит и МС по лифтингу в экипе
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Out of Space

    Out of Space Бывалый

    Его конечно дело, каждый сам выбирает как себя убивать, но ИМХО, курит зря.
     
  17. Гость_

    Гость_ Гость

    У близкого друга сильная астма. Ебашит как молодой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. забить на все болезни и ипашить.Я когда проходил диспанзеризацию по диабету и панкреатиту,то врачи кричали,что нельзя.Молодой парень(врач)сказал,что без нагрузок организма я просто подписываю завещание.В итоге,сахар-8-12,а в дни трень-5,8.Как у здорового.))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. johni87

    johni87 Новичок

    ну значит обследование до конца пройду и в зал!)))
    только все равно страшновато...
     
  20. ][om9k

    ][om9k Новичок

    Тоже диагноз астма , из за нее в армию не взяли ) начал кленом баловаться, прошла почему то, раньше Вентолин 2-3 раза в день приходилось брызгать. Сейчас только проявляется при беге интенсивном и то редко , ну или это из за того что курил раньше.
     
  21. johni87

    johni87 Новичок

    а что за клен?
     
  22. Out of Space

    Out of Space Бывалый

    кленбутерол
     
  23. QeP

    QeP Новичок

    Клён это как бы лекарство от астмы) У самого астма, но проявляется только при наличии аллергии. И то не было последнии пару лет ничего. Бегать тяжко. Остальное по силовой нормально.
     
  24. Red0

    Red0 Новичок

    При астме можно и нужно заниматься,единственное-если плохо дышится исключить упражнения где нагрузка ложится на верхнюю часть и частично перекрывает пути дыхания, например элипсоид или тяга в наклоне с упором на
     
  25. ED_02

    ED_02 Новичок

    Нет :nono: у меня так знакомый знакомого тоже был предрасположен к астме, задохнулся в спортзале от пратеинов с кленом.
     
  26. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    С 13 лет астма, уже 15 лет. Беротек раз в день и нормально
     
  27. TipTop

    TipTop Новичок

    В промежутках между тренировками с отягощениями, включите аэробные упражнения для дыхательного аппарата-в идеале плавание и бег!
    И еще-при геморрое тоже можно заниматься, если его не слишком запустили. Из личного опыта скажу-делать нужно приседания и все будет гуд, прошёл через пару недель,хотя врачи запретили поднимать тяжести:-)
    А ещё у меня плоскостопие третей степени даже это мне не мешало в молодые годы приседать 225кг:-) Спорт-здоровье! Даже есть случаи зафиксированные в медецине, когда больные раком на начальной стадии выздоравливали полностью,т.к не падали духом, а продолжали усиленно заниматься тяжёлой атлетикой!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. johni87

    johni87 Новичок

    Хорошо что есть люди которые могут подбодрить
     
  29. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    так у тебя астма или нет? предрасположенность и астма разные вещи.
    одышка (не оТдышка, блеать!!) по разным причинам может быть.
     
  30. Schnell_Michael

    Schnell_Michael Новичок

    Почитай про метод Бутейко, в своё время при внедрении этого метода 98 % астмы у детей вылечили, но для взрослых этот метод тоже подойдёт.