3 отрицательных типов тренеров. | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4anin

3 отрицательных типов тренеров.

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Do4anin, 11 дек 2013.

?

Часто ли вы встречаете/встречали в своей жизни таких "тренеров"?

  1. да

    66 голосов
    74,2%
  2. нет

    23 голосов
    25,8%
  1. Do4anin

    Do4anin Новичок

    Тренер

    [​IMG]

    На запрос слова «тренер» Википедия дала мне следующее определение: Тре́нер — специалист по тренировке спортсменов. Тренер осуществляет учебно-тренировочную работу, направленную на воспитание, обучение и совершенствование мастерства, развитие функциональных возможностей своих подопечных.

    Всем доброго дня. Данная статья пойдет о людях, конкретнее о тренерах, фитнес инструкторах, а ещё точнее о тех ошибках которые я так часто вижу в залах. Статья будет нести немного отрицательный характер, хотя для рядового человека занимающегося под надзором она явно пойдёт в плюс. Мой опыт общения с железом зачастую происходит один на один, к несчастью я редко занимаюсь с тренером, корни этого идут из финансовой подоплёки и то какой я вижу их работу. Не ту работу какой она могла бы и должна быть, а той каковой является по факту. Потому исходя из личных наблюдений и опыта, я могу поделить ошибки по самым часто встречающимся и так, поехали.


    1. Тренер для вида

    «Кто не работает, тот ест»

    Эти ребята вообще не понятно зачем пришли работать в зал (ну кроме лаве, которое явно побеждает). Мало того, что многие из них и не выглядят даже спортивно (хотя некоторые в прошлом и могут быть спортсменами) так у них зачастую даже и нет познаний в области спорта/фитнеса/питания и т.д. Глядя на такого человека я всегда задаюсь вопросом, что он тут вообще делает и чему учит людей? Он не следит за техникой выполнения упражнений своих подопечных (зачастую люди видя это начинают так же интуитивно в залах работать на «отъебись»), саму технику он зачастую даёт неправильную. Он просто рядом спокойно посидит в телефоне или пообщается лучше с другими такими же, нежели будет делать свою «работу». Часто наблюдаю картину как такой тренер показав раз подопечному как надо делать упражнение тут же убегает с кем-нибудь потусить или всё так же зависнуть в вконтактике.

    -/+ знает своё дело или не знает, делает или не делает – вот тут хрен угадаешь.

    + из плюсов можно отметить весёлое время провождение в его компании (если он конечно не зависнет опять в телефоне), для тех кто приходит в зал «просто так» это будет лучшим вариантом платного общения.

    + зачастую он даже всегда и везде, он может быть «душой» компании, начальство его ценит и клиенты готовые выкинуть деньги любят его, а он их.

    - как таковой работы с него - че с козла молока.

    - его надо всегда заставлять наблюдать за своими тренировками и тащить дальше (кто уж тут становится тренером не ясно).



    2. Тренер незнайка

    «Незнание закона не освобождает от ответственности»

    Этот человек обладает небольшими знаниями, он часто может донимать вопросами по технике и питании тех, кто по его мнению этими знаниями обладает. В отличии от «тренера для вида» этот точно не знает, как выполнять то или иное упражнение и как кушать или не кушать. Спокойно относится к критике и берёт на заметку новые знания. Зачастую искренне верит в свою миссию и порой даже старается развиваться. Ему ещё рановато для такой работы, но надеюсь толк с него выйдет.

    + в большинстве своём хоть как-то старается развиваться в верном направлении.

    + до поры и времени неплохо обучаем (само собой это зависит лишь от самого человека), хватает знания отовсюду(почти как новичок–подснежник) – это же можно и отнести и к минусам.

    - отсутствие знаний и практики, на их наработку уходит порой много и очень много времени.

    - такого тренера можно полностью сопоставить с подснежником, добившись «чего-то» берёт это за аксиому, а нехватка познаний ещё больше усугубляет ситуацию не только в тренировках, но и в общении на около спортивную тему.



    3. Барыга

    "Кто купил билетов пачку – тот получит водокачку!"

    Да, я не ошибся и всё написал верно. Тренера барыги – это такой вид тренеров которые чуть ли не с первых занятий стараются, что-то втюхать своим подопечным. Начиная от безобидного гейнера или протеинчика и заканчивая я даже не знаю чем. Они с радостью продадут тебе фарму и даже распишут какой-нибудь курсец, затем всячески будут тебя нахваливать мол как хорошо ты подрос и каким Арнольдом ты стал! Такие ребята зачастую даже много сами добились в спорте и их имя на них неплохо сыграет, особенно на их карман. Это же и является сильнейшим минусом, многим кто пришёл в зал эта фарма ни к чему, особенно если такой тренер не расскажет и не распишет подопечному кроме курсе ещё и ПКТ, чтоб нормально выйти (а такое я наблюдал и не раз!) и тогда вы будите метаться как говно в прорубе.

    + зачастую это и правда тот ещё калач и при правильном подходе он многому может и будет учить;

    + порой через него многое можно достать, но только это «многое» на выходе будет иметь неплохой % в виде денег, которые вы ему и заплатите.

    - купи «методигу».

    - если вдруг заработаете травму на его тренировках, то и на такой случай у него всегда в заначке есть таблеточка.



    На этом я и заканчиваю свою статью. У кого какой был опыт, пишем в комменты, но не забываем о том, что это статья описывает основные ошибки (которые я подмечаю изо дня в день).

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. KABARTOS
    KABARTOS
    ЗБС приятно читать и полезно. У меня в зале старый усатый пиздюк, в прошлом спортсмен.В настоящем Заведующий Кафедры тяжелой атлетики в Физкультурном ВУЗе столицы.
    Но несмотря на это, он мудак, который думает, что для похудения нужно "как можно меньше пить". Так что пошел он нахуй!
    1. Задохлик
      Задохлик
      Ебани его олимпийским грифом по башке:trollface:
      1. Do4anin
        Do4anin
        Радикальный подход :lol:
    2. Shade
      Shade
      Как же меня много людей пыталось убедить что для похудения нужно не пить воду . Таких нужно в унитазе топить.
    3. marckel
      marckel
      У вас с ним когнитивный диссонанс в чистом виде
      Человек воспринимает что снижение веса нужно только чтоб в категорию влезть
      и все, пиздец, люминь
  3. Met749
    Met749
    Интересная статья. Автор, ты мог бы описать, что по-твоему должен знать тренер, что из себя представлять и т.д.?
    1. Do4anin
      Do4anin
      Я могу написать подобную статью, но о том, что я видел в настоящих тренерах, те положительные кач-ва, которые и выделяют их среди общей массы наводнившей тренерский состав. Конечно же это будут лишь мои личные наблюдения.
      1. Met749
        Met749
        Напиши пожалуйста, если не затруднит.
  4. clob4
    clob4
    Ты забыл написать про нормальных тренеров, у которых можно что-то спросить, которые подскажут.
    Ко мне в сентябре один пиздюк малосольный подошел и говорит, что не правильно делаю. Нахуй просто таких слать нужно от греха подальше. Пусть уйдет больше времени на изучение самостоятельно, чем потом делать хуйню на протяжении долгих лет.
    1. Do4anin
      Do4anin
      Не забыл ;) эта статья и подразумевала лишь отрицательную сторону.
  5. Shade
    Shade
    У меня в зале у всех тренеров жим от груди не больше 90кг.
    1. Do4anin
      Do4anin
      :avtorklif: Это конечно эпик фэйл. Страшнее будет, если он никогда и не был больше. Ведь бывают люди которые и по 200+ жали, но просто забросили спорт именно как спортсменны и переквалифицировались в тренера чтоб передать свои знания новому поколению.
    2. Velimathas
      Velimathas
      тренеруют жать 90? :- -:
    3. Таки Гой
      Таки Гой
      У меня в зале некоторые тренера даже курят. Но даже некурящие - провал полный.
  6. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    очень полезная статья. повесил себе на дверь в сортире. буду читать пока сру :trollface::trollface:
  7. lefthander
    lefthander
    у нас был тренер
    ЗЛОЙ МУДЛАН разновидность
    орал так что слюни летели в харю и забрызгивали всю поверхность
    1. северянин
      северянин
      Это не всегда минус, кстати :)
    2. ahanter
      ahanter
      такой штоле?
      [​IMG]
      1. северянин
        северянин
        Спасокукоцкий наконец-таки накачался и отрастил бороду ^_^
        1. marckel
          marckel
          боллбастинг поднял ему тестостерон!!!
  8. северянин
    северянин
    Оценить уровень тренера можно исключительно по уровню его подопечных. Беспроигрышный вариант.
    1. Задохлик
      Задохлик
      Пиздец. Не выспался. Прочитал:
      Определить уровень трена можно исключительно по его надопочечникам.
      Я реально охуел от такого расклада.
      1. северянин
        северянин
        Да, это было бы забавно)
        Тренер? Ну-ка покаж надпочечники. Хуле ссышь?
    2. Do4anin
      Do4anin
      Могу с вами не согласиться, по причине того, что есть люди которые приходят в зал не быть большими, не для того чтоб тягать много, они приходят в зал чтоб поддерживать свою форму и занимаются там физкультурой - по ним то ничего сказать нельзя, а вот по тому как их тренерует тренер как раз таки можно.
      1. северянин
        северянин
        Не думаю, что тренер, который делает серьезную тренерскую карьеру будет тратить время на физкультурников. Если только деньжат сколотить по-быстренькому.
        Да и с другой стороны, для физкультурника подойдет любой тренер из перечисленных категорий. Серьезные веса они все равно не тягают, риск травмы минимальный, ну и хрен с ним :) Все друг другом остаются довольны.
  9. <Gr!NDeR>
    <Gr!NDeR>
    А у меня в зале тренер шахматист, нихуя не делает, только в шахматы играет
    1. Do4anin
      Do4anin
      Супер))) поди ещё и мастер?
      1. Квози
        Квози
        а в кантри моих родителей открыли курсы игры в бридж. Что можно еще добавить про такую качалку?)
    2. simulacron
      simulacron
      А у меня был тренер-кроссвордист.
  10. Viktorovich
    Viktorovich
    работаю тренером
    есть 3 варианта
    1 либо ты бабалоб и продаёшь свои услуги не зная толком ничего, либо ты не зарабатываешь толком.
    2спортсмен, есть образование, опыт знаешь свою работу, но ты не продавец не умеешь впаривать услуги свои.
    3 1+2 почти не встречаются такие
    1. KABARTOS
      KABARTOS
      А как же Угги Спасокукан?
  11. Квози
    Квози
    я, заходя в новый незнакомый зал (желательно вечером выходного дня), по виду и составу публики, могу сразу сказать, есть ли там тренер 3ей категории или нет
  12. MikhailC
    MikhailC
    заметил, что в недорогих залах и особенно в подвальчиках серьезно накачанных мужиков в разы больше, чем в дорогих и помпезных, причем в подвальчиках индивидуальных тренеров почти никто и не нанимает по-моему
    1. marckel
      marckel
      у нас на стадионе древнющая качалка, с 70х годов наверно - так там по выходным сходняк всех спортсменов города - качки, лифтеры, борцуны, боксеры

      как зайдешь такие мутанты лазят - обсересся
    2. Квози
      Квози
      у меня тоже в прошлом подвальном зале было несколько мужиков больше меня раза в полтора (т.е. за 130кг), потом двоих из них увидел в фитнесс-центре наверное самой крутой сети качалок страны в майке "Personal Trainer".
      Там они работают, а подвал - это для души. Первая качалка - это как первая любовь - не забывается
      1. marckel
        marckel
        у них на работе не всегда покачаться удастся
        одно время ходил в зал совсем с утра - в 7 часов, там тренер пытался пока индивидуалы не подойдут покачаться

        и вот в один прекрасный момент - я понимаешь жму, он приседает, все делом заняты
        влетает какая-то бешеная тетка и на всю каморку в полный голос "ЗДРАСЬТЕ!!!"

        блеать!
        меня чуть не придавило, его по ходу тоже...
    3. Do4anin
      Do4anin
      Верно заметили, я такую тенденцию тоже часто встречаю.
  13. LastManStanding
    LastManStanding
    ИМХО, не стоит путать тренеров и инструкторов. Тренер - это человек, который ведет себя с подопечными как отец. Он всегда знает что нужно и как. Когда надо - вваливает пизды; когда надо - хвалит. Главное - результат и тренер часто переживает за него больше, чем подопечный.

    Смотрю вот на некоторых инструкторов, прямо таки пляшут вокруг своих подопечных, начинают считать за них повторения в подходе, держатся за гриф/тренажер - чистая имитация бурной деятельности. А результат в итоге нулевой.
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      Тренеры в дорогих фитнес залах по-моему не занимаются ничем, кроме как набиванием клиентской базы и втюхиванием своих ненужных тренировок.

      Для зала гораздо важнее чтобы услуги продавались, а какой это тренер и как он тренирует - всем насрать.
      Полностью согласен с тем, что имитируют.
    2. marckel
      marckel
      ну так за результатами в зал мало кто приходит
      приходят "жирок сбросить", "прессик подкачать" к НГ - с них фитнесзалы бабло и снимают

      продать им абонемент на год, все равно больше 3х месяцев не проходят и заипца

      блять еще такие бесят когда делаешь чтонить кроме рук - встанут чуть ли не кругом и смотрят разинув рот.

      я помниться в такой ситуации приседал и перданул, бля вот засада была...
      1. Огромныйублюдок
        Огромныйублюдок
        Засада - это когда делаешь легкий присед/жим и чуваки в очках с шортами выше пупка подбегают, чтобы объяснить как делать надо.
      2. dea
        dea
        в нашем фитнесс-зале обратная беда. Из-за ваших сатанинских интернетов все хотят делать базу. Хрен к штанге подберешься. Лучше бы как раньше на тренажерах сидели
    3. Do4anin
      Do4anin
      А никто инструкторов и тренеров не путает, если у человека на бейджике или корпоративной футболке написано: "персональный тренер" - то кто это? :- -:
  14. gym1gym
    gym1gym
    на фотке бешенный denis wolf походу
  15. Hiff
    Hiff
    Есть еще отдельный тип - Интернет тренера, которые не зная "пациента", взявшие технику от Денчика или Юрия, профаны в анатомии, советуют совершенно невероятные вещи. Ладно бы они ради денег это делали, но нет, чисто ради поднятия ЧСВ.
    1. dea
      dea
      а чем-тебе не нравятся суперсеты по 20 повторений на руки трижды в неделю? Марш делать! Перетрена не существует!
  16. EternaL
    EternaL
    да что вы вообще о митодиГах знаете?? вот смотрите
    этот чувак херню не скажет!
    1. Do4anin
      Do4anin
      Да вроде было видео о нём с его клубом "Зеркалочка", где он говорил, что это шутка))) пиар так сказать
    2. ahanter
      ahanter
      а если у меня только цыфровик то что делать?
  17. L0S
    L0S
    Два дня назад видел как тренер в Sportlife показывал разные упражнения, очень жирному парню, примерно 175см, 100кг. Одно из упражнений было почти "книксеном". Разве что ногу назад чуть дальше отставляли оба, и тренер и его учениГ. Кто-то знает что это за хрень, кроме слова "педе%%стия"?)
  18. Vlad91
    Vlad91
    Начитаешься,что творится во всяких гламурных фитнес-клуббах и не нарадуешься,что в своем городе таких нету и все качалки примерно на уровне "чуть выше подвальных". Ну некоторые на уровне "что-то среднее" )))
  19. Deadfat
    Deadfat
    Хорошее сочетание "барыга для вида")))