Armwrestling. Травмы. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
L1pton

Armwrestling. Травмы.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем L1pton, 3 май 2017.

  1. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    На форуме всё как всегда, жирные худеют, дрищи пытаются накачаться на бро-сплитах.
    А я что? Я тихонечко тренирую связочный аппарат и периодически борюсь у себя в зале.

    И с удовольствием представляю Вам новую тему о том, что обычно умалчивается, но знать надо каждому..

    Травмы в армрестлинге!

    Начнём!
    Думаю у Вас в голове сразу возник вопрос: - "Почему это собственно умалчивается?"
    Отвечаю:
    - Как я лично заметил на собственном опыте, контингент тех, кто встаёт за стол, чтобы побороться это:
    1) Люди, которые армрестлингом занимаются или занимались, и им вообще ничего не надо объяснять, они всё знают и помнят.
    2) Люди, которые вообще не в зуб ногой. Борьбу видели максимум в школе за партой, абсолютно не понимают, как надо бороться..
    И за 1 минуту до поединка им НЕ реально что-то объяснить на пальцах..
    И речь сейчас идёт не о том, как надо бороться, чтобы победить (это вопрос, как вы сами понимаете уже риторический), а о том чтобы хоть как-то побороться и не услышать в конце хруст ломающейся кости..

    Золотой середины обычно не бывает. Связано это, думаю с тем, что армрестлинг в плане техники очень сложный вид спорта, десятки различных техник, сотни различных вариантов развития борьбы и так далее.
    Со штангой сами понимаете всё проще, ты снизу, а штанга - сверху, движение верх-вниз.
    Навесил поменьше - пожал с любой техникой, максимум ягодичные сведёт судорогой и всё.
    Навесил побольше - прижало..
    В общем итог жима понятен, а вот в армрестлинге далеко не так просто.

    Также хочу сказать всем тем, кто называет "армрестлинг - особо опасным видом спорта".
    Ребята, ЛЮБОЙ спорт опасен, если человек - идиот.
    Если человек встаёт за стол не обладая техникой безопасности и выделывает всякие сложные геометрические фигуры своими костями, то кто же виноват?
    Это тоже самое если лечь под штангу 500 кг или выйти на ринг против настоящего боксёра.
    Да даже если вы залезете в боб и попытаетесь прокатиться по трассе, то думаю в конце мы с 90% шансом увидим кровавое месиво, хотя бобслей вроде не такой уж и опасный если верить статистике.

    Но с другой стороны, всегда стоит помнить, что армрестлинг это далеко не шахматы, а в первую очередь спортивное единоборство, борьба.
    Я не вижу разницы, между шуточной борьбой на руках и шуточной вольной борьбой на татами. В обоих случая - травмы могут быть на пустом месте. Спорт есть спорт.

    В общем, прежде чем тренироваться и тем более бороться, нужно знать хотя бы элементарные понятия о технике безопасности.

    Человек должен всегда понимать КАК он борется и НА ЧЁМ ?
    Прежде чем разбирать технику безопасности в борьбе хочу сказать пару слов о местах борьбы, а именно - БОРОТЬСЯ НУЖНО ТОЛЬКО НА СТОЛАХ ДЛЯ АРМРЕСТЛИНГА.
    Всё остальное НЕ годится!

    Стол для армрестлинга.

    В большинстве своём, люди ломаются, как раз таки на партах\столах\стойках и так далее.
    Никто же не делает жим штанги лёжа на двух табуретках (или того хуже), вместе скамьи.
    [​IMG]

    Стол для армрестлинга спроектирован специально, чтобы свести на нет все опасные угли и возможность травмироваться.
    [​IMG]

    Столы правда бывают разные.. Есть люди, которые хотят сделать что-то подобное (где-то у них получается лучше, где-то хуже) и продать за копеечку.
    Но сами понимаете, борьба за таким столом ничем не отличается от борьбы на табуретке..
    [​IMG]

    Думаю на столах - всё.
    Теперь рассмотрим самое главное.

    Опасное положение в борьбе.

    В правилах Федерации армрестлинга России "опасному положению" дается следующее определение:
    "К опасной может быть отнесена борьба выпрямленной рукой в критическом положении или положение, в котором плечо атакующего выходит за линию захвата по направлению атаки. Когда участник находится в опасном положении, рефери должен предупредить его без остановки поединка. В случае повторного захождения участником в опасное положение – поединок останавливается и объявляется предупреждение. Однако это правило действует только для соревнований с уровнем спортсменов от 1-го взрослого разряда, на турнирах начального уровня поединок останавливается и объявляется предупреждение, а в критическом положении – победа сопернику. Если рефери выявит полную неподготовленность спортсмена к соревнованиям, он должен остановить поединок и поставить в известность главного или старшего судью соревнований для принятия ими решения по дальнейшему участию этого спортсмена в соревнованиях".

    Мозги уважаемых кочек встали раком, да? :trollface:
    [​IMG]
    Я тоже был слегка в недоумении, когда мне это начал объяснять мой тренер :)
    Сейчас попробую наглядно всё объяснить.

    Первое опасное положение.
    Когда плечо выходит за линию кисти, по направлению атаки.

    Происходит огромное напряжение на сухожилия, суставы (локтевой и особенно плечевой кости), что может привести к вывиху или разрыву сухожилий и мышц, растяжению связок или спиральным переломам.

    Лучше картинки, чем вот эта - я не нашёл.
    [​IMG]

    Видите?
    Если он пойдёт в атаку всем телом, естественно вместе с плечом, а лучевая кость с кистью останутся на том же месте, где она сейчас, то произойдёт примерно, то, что на картинке снизу :)
    [​IMG]

    Второе опасное положение.
    Это выпрямление локтя борющейся руки и опускание плеча ниже плоскости стола.
    В данном случае также идет большое напряжение на локтевой и плечевой суставы.
    [​IMG]
    Майкл Тодд (слева) и Джон Брзенк (справа).

    Вы наверное подумали, а за каким хером Тодду позволяют так бороться?
    На Pro-турнирах некоторые правила не действуют и никто не даёт фолы спортсменам за опасные положения.
    Борьба идёт за приличные деньги и ответственность за здоровье полностью ложится на плечи рукоборцев.
    Такой способ борьбы чаще всего использует, как раз Майкл Тодд.
    Эту технику назвали "kings move". Многие против такой борьбы, но пока официально не запрещена.
    Таким движение Тодд побеждал даже Цыпленкова в 2011 году на Арнольд Классик.
    Денис, правда потом взял реванш, но всё равно, некоторые задумались.. )

    ИТОГ:
    Надеюсь мой посыл в этой теме Вам понятен.
    Армрестлинг это в первую очередь борьба, а любая борьба это возможность травмироваться, как и во всех видах спорта, где присутствует контакт с соперником.
    Но и боятся этого вида спорта не стоит. Если соблюдать правила борьбы и технику безопасности, а то есть, как минимум не ставить себя в опасные положения, то можно спарринговаться, без травм и проблем.

    Желаю всем форумчанам крепкого здоровья и спортивного долголетия.

    Спасибо за внимание.

    p.s. - Джон Брзенк - является прототипом персонажа Линкольна Хоука из фильма "Изо всех сил".
    [​IMG]
    Сильвестр Сталлоне - Джон Брзенк. "Изо всех сил".

    p.p.s - У Джона был перелом руки в молодости. Как он сам комментировал - "По глупости".
    Но это не мешает ему занимается армрестлингом уже более 35 лет.
    За это время он стал 26-кратным чемпионом мира и настоящей легендой Армрестлинга!
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  2. GOLOVOREZ666
    GOLOVOREZ666
    ща сюда дениска цыпленков придет быстро разберется :avtoradolf::connie_duckyfllyfast:
    [​IMG]
  3. __гость__
    __гость__
    У меня уже 5 дней болят связки и суставы при нагрузке, что принять чтоб скорей прошло? Пью MSM.
    1. L1pton
      L1pton
      Именно и суставы и связки?

      Если речь о связках, то лучшее решение это полный покой на несколько дней.
      Я помню поборолся один раз.. так получилось, что почти два дня подряд.
      В итоге дней 7-8 руки просто отваливались.. Дверные ручки поворачивал с болью и трудом )

      Можно конечно поесть желатин, думаю не большая помощь будет.
      + противовоспалительные типа Нимесила, я всегда пью, когда слишком руки болит, в принципе помогает.
      1. __гость__
        __гость__
        Теперь уже даже при малейшей нагрузке начинают именно связки болеть, локти колени.... Желатином закинусь сегодня. Немесил это хорошая идея, попробую! Спасибо !
  4. __гость__
    __гость__
    Вот так надо!:trollface:
    [​IMG]
    1. L1pton
      L1pton
      бля, какого хера они руки положили на подушки? )))
      автор игры - долбаёб)
      1. __гость__
        __гость__
        Слажный путь))))
  5. __гость__
    __гость__
    С 4:26 как прокомментируешь?


    В следующих выпусках хотелось бы прочесть о том, как тренировать старт/удар. :nin:
    1. L1pton
      L1pton
      Эх, не люблю я эти видосы с щелкчками )))
      Но с другой стороны, где их смотреть, если не в этой теме? ))

      По поводу видео:
      Всё банально. Опасное положение и перелом. + Судьи долбаёбы, которые должны были сразу остановить поединок.
      Там чуть позже, на 6:32 паренёк в оранжевом тоже мог поломаться, но миновало.

      Про старт и удары тоже будет) но чуть позже ))
      Скажем так, я написал, что надо делать, чтобы не сломаться - всё, моя совесть чиста, можно дальше писать про тренировки и борьбу )
      1. __гость__
        __гость__
        Так где там опасное положение, в чем она заключалось??
        Кисть за проекцию плеча не вышла:dunno:. Завернул в крюк и держал бицепсом... Сломалась кисть, а не плечевая...
        За 6:32 надо пиздить и желательно ногами в т.ч. и судей...
        1. L1pton
          L1pton
          Они до старта уже стояли не очень правильно.
          Но опасное положение было, если смотреть на позицию на старте, то он руку уже не зарядил, то есть локоть по идее у него должен был быть где-то около пупка, а он как стоял, так и начал бороться. + движение корпуса налево, а руки направо.

          Перелом был в плечевой, чуть выше локтя. За кисть они просто держут, ибо не знают, что дальше делать с это ситуёвиной.
  6. Kotovsky
    Kotovsky
    Из практики. Бывает и вот так. Очень опасный перелом, возникает опасность перерезания нерва костью

    Вложения:

    • IMG_0079.JPG
      IMG_0079.JPG
      Размер файла:
      201,6 КБ
      Просмотров:
      144
  7. Bolo
    Bolo
    Спасибо, интересно!)
    Лет 10 назад тоже подумывал в арм пойти, но мне сказали "НИ НАДА, ТЕБЕ РУКИ ПОЛОМАЮТ", я и не пошел:trollface:
    Та картинка с Тодом и Брзенком: кто победил в итоге?
    1. Славянин
      Славянин
      Бириженога Бог бирижет!!1
    2. __гость__
      __гость__
      Лучше на ютубе им заниматься))
    3. L1pton
      L1pton
      Тодд собака сильный и тяжелый, но Брзенк знает, как с такими "умниками" бороться :)
      Тодду главное совсем угол раскрыть и трицепс дожимать в подушку.


      p.s. - Когда нибудь Тодд мне кажется должен руку сломать.. То плечо ниже локтя, то опасные положения, что жесть просто.
      1. Bolo
        Bolo
        Ну это из разряда ,когда спортсмена тянут хуй пойми как, много и со страшными углами, но почему то не ломаются))
        Ты лучше скажи: чего Брзенк такой пиздатый и правда ли он бог арма на все времена?
        1. L1pton
          L1pton
          Ну, скажем так, то что это он легенда - это точно, на все 100%.
          Как Джордан в баскетболе, Вудс в гольфе, а Шумахер в F1 и т.д.

          Побеждает постоянно, но опять таки, у любой сильного армрестлера, есть два способа проиграть:
          1) Какой нибудь мутант, типа Цыпленкова. (Который кстати проигрывал Джону уже будучи 130+, в 2009 кажется)
          2) И конечно турнирная сетка. Грубо говоря, если в полуфинале Джону попадется Цыпа и если он его каким-то чудесным образом победит, то на финал сил не останется вообще. Такое бывает очень часто, почти на каждом про-турнире, где собственно ВСЕ очень сильные.
          Победителей выявляют, но кто из них реально сильней - не всегда понятно :)
          [​IMG]

          Поэтому и устраивают арм-файты 1 на 1, чтобы понять, кто реально сильнее.
          1. Bolo
            Bolo
            Ясно, интересно очень)
            Но ведь и Брзенка можно назвать мутантом, раз он столько лет в седле остается, да еще и мутанта Цыпу побеждал)
      2. Bolo
        Bolo
        Особенно прикалывает, как Брзенк его троллит, а Тодд аж горит весь от негодования)))
  8. Розрыватель сухажырий
    Розрыватель сухажырий
    да нууууу дичь какая я лучше на диванчике порадую страдальца
  9. ЖаКа
    ЖаКа
    Твою ж мать, блин для меня арм был интересен как раз потому-что обычно боремся где попало, за столом(обычным), табуреткой, стойкой, на капоте машины, как то даже на сиденье мотоцикла боролся.... а так не интересно, что теперь на все пьянки стол для арма таскать...
    1. L1pton
      L1pton
      Лучше просто бухнуть, а потом уже в зале побороться. (трезвым)
      1. ЖаКа
        ЖаКа
        В том то дело, я не пью, люди когда узнают прям сразу "шо спартсмэн, а нука давай на руках поборемся", ну либо просто с друзьями
  10. daiverkot
    daiverkot
    Четко все.Красавец.Можно пособие для начинающих прям катать..
  11. Serejenka
    Serejenka
    бл какие же стальные руки конечно у этих ребят)
    Про Брзенка у железного рейтинга есть хорошие выпуски)
    Были мысли попробовать, но, я ж правильно понимаю, что антропометрия играет большую роль?
    1. L1pton
      L1pton
      Антропометрия конечно вносит свои нюансы в борьбу, но всё равно можно хорошо бороться при любых показателях.

      Единственный чит, это когда длинные пальцы :trollface: Против таких тяжело, но можно )
      1. Serejenka
        Serejenka
        угу) длинные и тонкие как у пианиста) шоб обхватил пару раз вокруг руки)
  12. doomen_777
    doomen_777
    Да здравствует новая ветка на доче!
    Спасибо мужик, очень интересно. Жду продолжения!
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    4 май 2017 Показать
    1. L1pton
      L1pton
      Интересный вопрос.
      Тут несколько аспектов :)

      Моральный - Рука уже на готове и только для борьбы )
      Как-то морально настраиваешься, что это твоё оружие, а не просто рука, которой можно поприветствовать соперника )

      Технический - Чаще всего ты готовишь её, магнезий и т.п.
      Так что лучше не сбивать её с кисти.

      Привычка - Бывает, что руки, которыми поборолся связаны, а поединок уже закончился. Руку жмут и до и после поедника.
      И никто не ждёт, пока вас развяжут, чтобы поблагодарить соперника за борьбу.
  14. Monolithic Fishmonger X
    Monolithic Fishmonger X
    Спасибо за статью, захотелось посмотреть турниры по арму.