Armwrestling. Pilot. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
L1pton

Armwrestling. Pilot.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем L1pton, 17 апр 2017.

  1. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Видимо настал тот момент, когда и мне захотелось собрать свои мысли и написать их в отдельном блоге.
    Да и судя по сообщениям, которые периодически поступают ко мне в личку, эта тема точно должна заинтересовать N-ое количество читателей :)

    Итак, поехали. Речь пойдёт о таком замечательном виде спорта, как АРМРЕСТЛИНГ !

    Почему лично я выбрал этот вид спорта? Объясню.
    В нём сочетаются все те качества и нюансы, которые нравятся мне.
    А то есть:
    1) Работа с железом
    2) Спарринг и соперничество с людьми напрямую, а не со штангой.
    3) Возможность иметь атлетичное тело.
    4) Прогресс и форма не сильно зависит от АС и остаётся с рукоборцем на долгие годы :)
    (Понятно что можно "подготовиться" и быть сильнее, но и без допинга сила в армрестлинге особо не теряется. Связочный аппарат это не мышцы)
    Перечислить ещё можно было бы пару пунктов, но эти самые главные.

    До этого я просто тягал гантельки в зале, качался как и все, но потом ко мне пришло осознание происходящего, а если точнее, то я излечился от "ББ головного мозга". :trollface:
    Понял, что гробить здоровье ради того, чтобы постоять на сцене в стрингах, обмазанный гримом в каком нибудь СК перед купленными судьям - я точно не хочу.
    Поэтому я занялся тем видом спорта, который меня всегда привлекал. Где прогресс не зависит от литров фармы, где нужно думать головой, а не просто стоят на сцене и напрягать мышцы. (Да простят меня соревнующиеся кочки)

    Для тех, кто всё ещё в танке или только что вылез из пещеры - Армрестлинг, это не борьба пьяных моряков на барной стойке, а вид спортивного единоборства, который возник в 60-х годах.
    Кстати современный армрестлинг появился на пару лет раньше, чем современный пауэрлифтинг, так что этот спорт уже сравнительно не молодой.

    На сегодняшний день у нас в стране есть только одна федерация по армрестлингу - ФАР (Федерация Армрестлинга России).
    [​IMG]
    И то, что она единственная в нашей стране по моему скромному мнению является несомненным плюсом, так как все сильнейшие армрестлеры всегда выступают в одной федерации и даже чемпионаты городского уровня выглядят очень впечатляюще, про Чемпионат России я вообще молчу.

    Так же каждый год проводятся чемпионаты Европы и Мира от международной федерации WAF (World Armwrestling Federation), на которых всегда разворачивается ожесточенная борьба за золото.
    [​IMG]
    Например на последнем чемпионате мира, который проходил в Болгарии с 1 по 10 октября приняли участие порядка 1100 спортсменов из 49 стран.
    Большинство наград забрали рукоборцы из России, Украины, Грузии, Болгарии, Казахстана и Турции.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, женский армрестлинг в нашей стране развит ни чуть не хуже, чем мужской.
    Наши девушки не только самые красивые, но и одни из самых сильных!
    И постоянно радуют победами на турнирах высокого уровня.
    [​IMG]
    Екатерина Никишева - Ирина Гладкая

    Также существуют и PRO-лиги, (где обязательно присутствует призовой фонд) такие как:
    WAC (World Armwrestling Championship),
    WAL (World Armwrestling League),
    PAL (Professional Armwrestling League).
    Про WAL пока что не буду ничего писать, так как не считаю эту лигу вообще чем-то серьёзным.

    А вот про турниры, которые устраивают совместно WAC и PAL можно рассказать и поподробнее.
    Есть два крупных PRO-турнира.
    1) Бывший "Nemiroff World Cup", сегодня именуемый как "Zloty Tur World Cup", где принимают участие самые топовые мировые спортсмены из разных стран.
    [​IMG]
    Денис Цыпленков - Алексей Семеренко

    2) "Vendetta in vegas" - один из самых зрелищных турниров.
    Организаторы обращаются к двум сильнейшим армрестлерам и пытаются заключить с ними договор на проведения арм-файта в Лас-Вегасе на определенную дату.
    Грубо говоря, как в профессиональном боксе оглашается дата проведения (обычно месяцев за 6) и участники начинают готовится против конкретного противника.
    [​IMG]

    В чём отличие от обычных финалов любительских или даже PRO-турниров?
    А в том, что они приезжают на арм-файт свежие, не уставшие от турниных сеток, грубо говоря сразу в "финал", ну и естественно "заряжые".
    Проводится 6 раундов, в которых и определяется сильнейший. (Вариант ничьи тоже возможен).
    [​IMG]
    Тим Бреснан - Алексей Воевода


    В общем, это сейчас был некий пролог, целью которого было донести до читающих, что армрестлинг это интересный и довольно таки развитый вид спорта.
    И если эта тема кого-нибудь заинтересует обязательно буду писать дальше, про саму борьбу,
    какая она бывает и из чего складывается, как тренировать элементы, которые непосредственно участвуют в борьбе, как избежать травм, ну и тому подобное.

    От себя добавлю, что самая интересная информация осталось впереди :)

    Спасибо за внимание. Всем здоровья!
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    • Нравится! Нравится! x 26
  2. Сиськой по лицу
    Сиськой по лицу
    Добрый день. Пишите, интересно!
  3. progressman
    progressman
    Лично мне было бы очень даже интересно. Уж точно интереснее читать такие статьи на до4е чем одинаковые статьи о бб и прочее говно от всяких синтоловых обезьян.
  4. УткуМнеСестра
    УткуМнеСестра
    Екатерина хорошая какая
  5. Legenda
    Legenda
    @L1pton ну наканецта годнота про настоящий спорт , я тоже бросил качаца, если научишь арму то плюс один к этой армии )) пиши ещё и чаще , тема довольно интересна )
  6. Славянин
    Славянин
    Девочки красивые.
    1. ФилНеХит)
      ФилНеХит)
      Привет. Лех, а че так?
      1. Legenda
        Legenda
        Привет))
        Яж ленивый )))не люблю диету держать ))
      2. Legenda
        Legenda
        Да ладно хули я пижу )))
        Дорого для меня , курсы , анализы , дофига еды , расход на 2 зала из за работы , так как не всегда успеваю в один а он закрывается , плюс расходы на бенз лишние выходят,колесишь с одного края в другой )))
        А для натурашки осознав всю прелесть этого спорта на аас я не буду идти на такие жертвы ))щас образованием занялся , поработав как раб , понял что надо какие то сдвиги делать )))
        А пару раз в неделю арму уделять смогу , что бы было ))
        1. Пироманьяк
          Пироманьяк
          Legenda, а ты случаем не хочешь написать какую-нибудь статью по тренингу? Возможно тобой уже было написано достаточно, но я начал читать этот форум с конца 2015, а с 2017 решил зарегиться и до меня доходят только легенды о парне под ником Legenda)
          1. Legenda
            Legenda
            Привет :)
            Нет , статьи писать не буду , не моё это )
            1. Пироманьяк
              Пироманьяк
              Жаль конечно, но все равно будет интересно почитать твое мнение по тому или иному вопросу, так что надеюсь ты будешь частенько появляться на этом форуме)
        2. ФилНеХит)
          ФилНеХит)
          Вот ты странный))) тут парень с з п 20 руб, собрался раскачаться)
          Вообще поддерживаю, это актуально, к 35-40. Когда уже на ногах плотно стоишь.
  7. L1pton
    L1pton
    Ну всё товарищи, тогда буду по чуть-чуть наполнять этот блог полезной информацией :)
    Я конечно не мастер спорта по арму, но дать базовую информацию, которой хватит чтобы адекватно тренироваться, бороться (и не сломаться при этом) - я точно смогу :)
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    17 апр 2017 Показать
  9. Александр Вакула
    Александр Вакула
    На данный момент тренируюсь в зале где тренируются армрестлеры интересно понаблюдать за схватками когда есть время.Я так понял ноги вообще не тренируются только вверх тела?Или это ребята ленятся?
    1. __гость__
      __гость__
      Ты открываешь ящик пандоры... Они ща конечно набегут и скажут что тренят всё.... Но :spy:
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    17 апр 2017 Показать
  11. g3rds3
    g3rds3
    Был же один годный блог от про армера, ток ему в теме вечно писали только " хули рожу кривишь" Читайте теперь долбаебов с вываливающимися яйцами и лифтеров с "база до отказу" это же круче чем кривая рожа :trollface:
    1. igarlem
      igarlem
      ага там типок с америки вещал, мне нравились его блоги, правда он периодически агрился на троллинг, жаль что пропал
      1. L1pton
        L1pton
        Это вы не про Артёма случайно? )
        [​IMG]
        1. igarlem
          igarlem
          он самый
    2. daiverkot
      daiverkot
      вот не надо путать..я прекрасно помню этого унисекса то ли из голландии то ли из канады похожего на пидора из бабершопа и такого же телосложения.от пидорских роликов его тошнило нахуй.поэтому 90 проц населения дочи набросилось на него как люберы 80-х на хиппи
  12. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    Про фарму ты конечно слукавил. Может на любительском уровне армрестлер и может прогрессировать в натураху (как и в пл) , но шагни чуть выше - и арм ничем не отличается от любого профессионального спорта в плане фармакологии. Ты же не думаешь, что Цыпленков на курогрече прёт?))
    1. L1pton
      L1pton
      Это всё понятно, что он далеко не на одних грудках с гречкой :)
      Он даже цифры озвучивал его подготовки перед турнирами А1 Russian Open.
      Там в абсолютке на одну руку давали 10.000$.
      Он подготовился за 6.000$ и выиграл на обе руки, забрал 20.000$ :)

      Я делал акцент больше на том, что если билдер отменит АС, то он за очень быстрый промежуток времени превратиться в обычного мужика, который ходит в зал.
      А в армрестлинге причин сидеть на вечных курсах в принципе нет, (ну только если цель - нагнуть ВСЕХ, и Цыпленкова в том числе) но даже после отмены фармы спортсмены остаются спортсменами, сила в связках остается, мозг и умение бороться - естественно тоже.
      Сила понижается естественно, но не на 1000%.

      Всё таки приятно чувствовать, что навыки и тренировки пройдут не зря, а останутся в некой силе, которая будет с тобой всегда. Технику и связки трудно потерять.
    2. Evermore
      Evermore
      Интересно сколько он гормошки ставит?
      1. L1pton
        L1pton
        Мне кажется он ставил чуточку больше, чем дохуя :trollface:
  13. ЖаКа
    ЖаКа
    Да, да рассказывай нам спарринги, соперничества... Только и делай что бицулю качай, да на руках борись, идеальный вид спорта. (это сарказм если что, а то придет сейчас какой-нибудь "Станазалолыч", который не понимает шуток и начнет с пеной у рта доказывать что то и придумывать).
    Первый вопрос с тонкими "запястьями" арм не противопоказан? а то по наслушался про руки сложившиеся пополам во время борьбы
    Вообще клевый вид спорта, сила, техника, соперник, пиши конечно.
    1. L1pton
      L1pton
      У меня запястье 16 см ))
      Но если кисть постоянно качать, то в целом всё крепче и крепче.
      раньше мне в борьбе кисть каждый первый выбивал, теперь... теперь не каждый первый ))
      В общем, долгий это процесс, с кистью :)

      Я попозже на этом обязательно остановлюсь поподробнее.
      Кисть и пальцы это почти самое важное.
      1. daiverkot
        daiverkot
        хе хе...эт точно..
      2. L1pton
        L1pton
        Напиздел по поводу 16 см, замерил запястье...а там 17 см! ))) :trollface:
  14. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    Берешь одного армовика хорошего. Идешь куда нибудь в бар. Подходишь к подвыпившей кампании ,ставишь на кон 1-2 тыс рублей. И начинаешь зарубаться. В итоге и весело и пожрал нахаляву стейков и пасту.....
    1. Жерар Депардье
      Жерар Депардье
      Тебе лишь бы нахаляву, что пожрать, что уколоться... А пизды отгрести в оконцовке? Как такой расклад?
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Что то ни кто не организовывал. Причем ни разу.
      2. __гость__
        __гость__
        Ты что не видишь у него мышление миллионера :JC_spank:
  15. daiverkot
    daiverkot
    блиать так и подмывает узнать где когда в Саратове такие соревы проводятся..прийти навалять молодежи...да хуй пустят..скажут старый...а возраст можно скрыть там?
    1. __гость__
      __гость__
      Главное взнос заплати ))
    2. L1pton
      L1pton
      Есть категория "Мастера", это после 40+ лет. :)
      1. daiverkot
        daiverkot
        моего возраста не интересны соперники..есть конечно монстры но чета мало..
  16. __гость__
    __гость__
    У нас в городе проводятся АрмФайты и чемпионаты.
    движуха идет)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пиши дальше :yes:
  17. daiverkot
    daiverkot
    аааа.вота значит как...взносы взнеси и развлекайся..ну у меня есть для них пара сюрпризов..

    Вложения:

    • image (8).jpg
      image (8).jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      126
  18. Bolo
    Bolo
    Жги, Липтон):JC_doubleup:
  19. J78
    J78
    Арм - заебись, пиши еще!
  20. __гость__
    __гость__
    Расскажи, как тренируешь хват, используешь ли расширители и резину:- -:?
    Что принимаешь, чтоб связки быстрей восстановились?
    1. Bolo
      Bolo
      Лишь бы что-нибудь сожрать/принять:avtorklif:
    2. L1pton
      L1pton
      :buba: Канэшно, дарагой, рэзина-шмизина, усё эсть! :- -:
      [​IMG]
      1. __гость__
        __гость__
        А я с круглыми расширителями базуку качаю.:barbell-2:
  21. akselj
    akselj
    Хорошо написал жду продолжение ))
  22. J78
    J78
    Кстати, @L1pton , а почему WAL не жалуешь? Вроде зрелищная федерация с кучей хороших спортсменов.
    1. L1pton
      L1pton
      WAL конечно тоже нормальная федерация, но там больше шоу, чем армрестлинг. Правила почти не соблюдаются.. оторвал локоть? да пох, боритесь дальше и т.д. ))

      Да и странная там атмосфера, сразу напоминает рестлинг WWE, который со сценарием и актёрами )
      Собираются все в круг с пивком и смотрят, как двое борятся периодически нарушая правила))
      [​IMG]
      1. Bolo
        Bolo
        Так это ж круто, там, наверно, еще во время поединка время от времени выбегают другие армрестлеры, вырубают одного из борющихся и начинают бороться за него?)))))
        1. L1pton
          L1pton
          Ну да, потом выбегают другие, но уже с пластиковыми раскладными стульями и пошло поехало )))
          [​IMG]
          p.s. - Эти тупые актёры даже встали за стол не с тех сторон.. долбаёбы ))
          1. Bolo
            Bolo
            Ахаха, ска, локоть ставит на другую подушку:avtorklif::lol:
            P.S.: я то в арме неплохо разбираюсь на самом деле, раз 10 смотрел фильм "Изо всех сил", а это сам понимаешь-уровень:trollface:
        2. Пироманьяк
          Пироманьяк
          Реслинг он такой реслинг, даже арм!)
          1. Bolo
            Bolo
            Мне в детстве нравилось, весело было смотреть, как Скалу сначала мутузит какой то утырок, а потом Скала после всех побоев поднимается и выносит троих-четверых разом :vaunew::xdnew:
            1. Пироманьяк
              Пироманьяк
              А как же непобедимый Голдберг! Помню был эпизод, где дрались двое надвое. Голдберг и Сид Вишез против какой-то шушары. Когда тех, что были на ринге перебили то на ринг повалила толпа других рестлеров и тут начался замес и мракобесье, рестлеры разлетались в стороны как хулюганы в индийских фильмах от ударов главного героя)))
                1. Bolo
                  Bolo
                  Танцоры-тройняшки)))
                  1. Пироманьяк
                    Пироманьяк
                    О, дааа! А ведь еще было трио Засранцы))).
                    Ох, мы так сейчас всю тему зафлудим воспоминаниями:xdnew::xdnew::xdnew:
                    1. Bolo
                      Bolo
                      Да мы запросто, хех))
                      Но L1pton, дружище, ты тут особо не зачитывайся, а давай новую статью пили, мне уже почитать хочется:^^:
                    2. L1pton
                      L1pton
                      Мне больше нравился реслинг, который был на СТС, WWF (WWE)
                      Стив Остин, Рок, Каин, Гробовщик, Игрок, Курт Энгл, Крис Джерико, Эйдж )

                      Пиздец, такая мыльная опера была )

                      p.s. - Новая статья скоро будет )
                      1. Bolo
                        Bolo
                        Вот это в первую очередь и был рестлинг моего детства, ждал каждый выпуск больше всего на свете)))
                        Особенно доставляло как Винса, босса, постоянно то в морду били, то в кресло-каталку усаживали, а он никого не увольнял:lol::lol::lol:
                      2. L1pton
                        L1pton
                        А помнишь ведущих на СТС? Всеволод Кузнецов и Александр Новиков ))
                        Я наверное только и смотрел рестлинг из-за их угарных переводов ))
                      3. Bolo
                        Bolo
                        Конечно, такие угарные типы)) Мне еще Кузнецов то особенно запомнился, так как его голос вообще родным стал из-за озвучания фильмов и игр, Ведьмака особенно:^^:
                        А, если не ошибаюсь, Новиков постоянно вопил про Стефани, рестлершу, мол "моя родная и любимая", вот я мелким там усссывался от смеха)))
                      4. L1pton
                        L1pton
                        Точно точно)) "Моя степанидушка" )))
                        Тоже угарал )
                      5. J78
                        J78
                        А как же Фоменко? Тоже огонь переводы были:buba::metal::trollface:
              1. Bolo
                Bolo
                Это да:avtoradolf:
  23. doomen_777
    doomen_777
    НУ НЕУЖЕЛИ! НАКОНЕЦ ТО АРМ.:JC_doubleup: Хоть где то чего-нибудь почерпнуть можно. Пиши мужик, не останавливайся.:^^:
  24. панк
    панк
    Всегда поражался как там руки не выворачивают в каждом бою
    [​IMG]
  25. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Что-то про пьяных моряков навеяло. Сейчас-то понятно, а раньше, во времена парусных судов, руки были стальные. Да и сейчас у рыбаков серьёзные клешни.
  26. Чёрная Гориллла
    Чёрная Гориллла
    Интересно про травмы..Особенно про связки локтей!
    1. L1pton
      L1pton
      Это кстати будет следующая тема, про травмы, опасные положения и как вообще начинать тренироваться в армрестлинге, чтобы не убить себя )
  27. KungFuhrer
    KungFuhrer
    Атлетичное тело по большей части у профессионалов и то не всех, большая часть какие то дистрофики, хотя по идее хоть руки должны быть большими т.к на бицепс уходит много нагрузки, но часто встречаю армрестлеров с виду и не скажешь что с железом имеют дело, не знаю почему так..
    1. L1pton
      L1pton
      "Дистрофики" есть только в категориях "до 60" и "до 65 кг".
      И то, далеко не каждый. Руки нормальные почти у всех )
      1. KungFuhrer
        KungFuhrer
        Ну все равно как то мощи не хватает многим визуальной, то ли потому что спину скорее всего вообще не тренируют, хз, ну вот недавно на соревнованиях ходил смотрел, и как то не заметил здоровых рукоборцев, ну те же жимовики явно по лучше выглядят ))
        1. L1pton
          L1pton
          Поверь, ни рукоборцы, ни лифтёры, вообще не парятся, как они выглядят ))
          Главное - какие результаты на соревнованиях )

          Посмотри, как минимум городские соревнования, вес 70+.
          Там все будут спортивные )
          1. KungFuhrer
            KungFuhrer
            Не правда)))даже такой мутант как Цыпленков париться, у него когда то спросили мол для чего тебе такая масса это же не бодибилдинг и т.д, на что он ответил что я хочу быть большим чисто для себя с эстетичекой точки зрения. +70как раз и видел физкультурники какие то) +85-100 тут уже норм
            1. L1pton
              L1pton
              Скорей всего ты не понял контекст ответа. Он возможно имел ввиду, что большие банки по 60 см это красиво. Но то что он их качал ради того, чтобы в зеркало смотреться - это бред ))
              У него самый сильный крюк. В крюк его побеждал только Джон Брзенк, но и это было тогда, когда Денис набирал, а Джон был уже живой легендой.
              Когда Денис был в лучшей форме, ни один человек не смог бы его победить в крюках.
              Также большая банка = хорошее восстановление. Запампил и уже меньше боли.
              1. KungFuhrer
                KungFuhrer
                Та причем тут зеркало)))для себя не значит для зеркала, я думаю может из жима в арм, но опять все с начала.. Да и уже 25 лет пока натренируюсь то постарею же