BodyBuilding.com - когда идея грязнет в коммерции | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

BodyBuilding.com - когда идея грязнет в коммерции

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Do4a, 18 июн 2012.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    e35.jpg
    Изначально сайт bb.com имел абсолютно некоммерческую основу и нёс чисто информативную составляющую(статьи, форум, блоги). Постепенно функционал расширялся, одним из прорывов было создание BodySpace, некое подобие социальной сети для рабов своего тела, проще говоря качков и качтёлок.

    Безусловно, такой проект впоследствии обрёл своё магазин спортивного питания, а позже и всевозможного смежного инвентаря. Тут без претензий, это правильно. На сегодняшний день их магазин самый функциональный и информативный во всех отношениях, ну и безусловно один из топовых, хотя далеко не самый дешевый.

    Мне бы хотелось обсудить одну из функций магазина, на которую часто ссылаются люди "Top 50"(50 самых продоваемых продуктов), которая обрела большую популярность. Хотя это мягко сказано:

    "Эта хуйня в топе продаж на бб.ком, жри её, эта пиздятинка 100% работает, все в восторге, это прорыв"

    До определенного момента, данный раздел действительно отражал на 60-80% реалии мирового рынка спортпита. Потом случается первый этап разложения идеи по средством коммерции, места и оценка препаратов, стали продаваться, но не слишком палево, плюс минус пару пунктов.

    И всё бы ничего, но затем случается второй и уже в край дерзкий манёвр. Появляются и начинают семимильными шагами развиваться бренды: bodybuilding.com и MusclePharm ... Первый бренд, впрочем, как и второй принадлежат соучредителям сайта BB.com

    *Информация о принадлежности MusclePharm к сайту бб.ком скрывается(чтобы палева не было)


    Сначала в топы продаж ворвалась фирма MusclePharm, активно продвигая самые основные продукты(предтрен, протеин, креатин, БСАА). Я помню, как Assault без оглядки хуячил вверх по списку и замер на несколько недель на третьей позиции, перед Jack3D. В один одень я зашёл и увидел это чудо, как какой-то весьма серенький ассаулт перешагнул через предтренировочный комплекс, считавшийся лучшим многие годы.

    bb.JPG

    Затем продвинулся в топы второй бренд bodybuilding.com, на сегодняшний момент все основные продукты обоих фирм состоят в списке самый ахуенных продуктов, это невероятно большие доходы, это невероятно мощный способ рекламы, это клеймо пиздатости.

    Ничего принципиально нового до вас не хотел донести, просто поделился наблюдениями из сферы, которая нам всем интересна. Сфера чудо-порошков :rickroll:
     

    Вложения:

    • bb.JPG
      bb.JPG
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      743
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. RedDarkness
    RedDarkness
    Детка, это бизнес епта...:- -:
  3. Do4a
    Do4a
    а я думал это днище ебаное :avtorklif:
  4. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Да ладно, кушать хорошо всем хочется. Ребята вложились в сайт, потом бабки отбили и начали зарабатывать. Нельзя их винить за это. У тебя тоже реклама на сайте и в роликах присутствует :)
    К любым обзорам и топ чартам надо подходить с определённой долей скепсиса.
  5. kostia_ff
    kostia_ff
    Вообще-то, это мошенничество (КО).

    Контора эта американская, а там за такую херню могут и выибсти (если у кого-нибудь руки дойдут конечно).

    пс активию там дрюкнули и за меньшее, но здесь я думаю всем похеру и ничего не будет.
    ппс а может действительно их товар в соотношении цена/качество хорош? может ценой берут, и нет никакой искусственной накрутки?
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    18 июн 2012 Показать
  7. Milliardov
    Milliardov
    каждый дрочет как хочет. никто не заставляет брать их продукцию. люди не стоят на месте, развиваются.
  8. elf80lvl
    elf80lvl
    до4а.сом разрослась и претендует на кусок пирога?)
  9. dopeche
    dopeche
    Наконец то статьи от дочи=)
  10. Деметрио
    Деметрио
    Срыв покровов, ебать-колотить...
  11. Павел Грибоедов
    Павел Грибоедов
    Блять, я вот это сохраню до времен начала продаж гейнеров Do4aTech и предтренников EbanyHimick 3.0.
  12. Геныч
    Геныч
    ставлю жирную 5, нет возможности пролапатить все статьи на Do4a.com, не знаю первая ли это ласточка которая откроет глаза многим любителям сослаться на рейтинги популярности продуктов "громких" сайтов спорт пита. Бальзам на душу.
  13. Павел Грибоедов
    Павел Грибоедов
    Ах да, и набор средств ПКТ - "IamAlive"
  14. Яут
    Яут
    MusclePharm финансирует UFC::
  15. Деметрио
    Деметрио
    Финансирует? Ты в этом уверен?
  16. дядя слава
    дядя слава
    только бы доча маркет не поглатил дочу.ком цели.ком:newcry: ))))))
  17. p10neer
    p10neer
    Есть сведения,что рейтинг накручен?

    Из серии: обосрал турникмена получил +10 в жиме...
    Молодцом,чо=\
  18. PavelGYM
    PavelGYM
    так ,а эти 2 продука 2,3 место они как вообще ? кто-то пробовал?
  19. Benni
    Benni
    Масл памп - жуткий кал
  20. frizz
    frizz
    все среднячковые и несреднячковые добавки продвигаются вверх за счет очень клевой акции: купи 1 банку - получи еще 1 в подарок, именно за счет этого ассалт и вылез на 2ое место, и как кстати, реализацию джакеда прекратили из-за гемороя с геранью, а дальше как говорится пошло-поехало
  21. дядя слава
    дядя слава
    так чё ща джек совсем не высылают?????
  22. x_wpn_x
    x_wpn_x
    Не финансирует, спонсорство бойцов и промоушена в целом, две разных вещи.
    У UFC (Zuffa) столько бабла что они могут купить MuscleFarm с патрохами и при этом глазом не моргнут.
  23. marlinsik
    marlinsik
    Эх... люблю я Дочины статейки.
  24. manzarek
    manzarek
    спасибо за напоминание) везде надо быть бдительным, тысяча чертей
  25. Ekzotika
    Ekzotika
    Муск Фарм вобще все рейтинги ебёт, я раньше думал почему она так резко поднялась в топы, но как-то не догадывался. Практически Любой ихний товар в топе.
  26. Ervin
    Ervin
    Кому писать насчет предзаказа предтреника?
  27. stylexdp
    stylexdp
    Тема ложного рейтинга действительно актуальная. Последнее время сам начал задумываться над этим... Хочу поделиться с вами своими наблюдениями.
    В данный момент из топ 50 bb.com пью MusclePharm Assault и ProMera Sports CON-CRET. Перепробовал многие предтреники BSN N.O.-Xplode 2.0, Optimum Essential AmiN.O. Energy, Cellucor C4 Extreme, Jack3d, Суперпампы 50 и Макс. По собственным наблюдениям хочу сказать, что Ассалт ничем не лучше всех перечисленных. Эффект всех предтреников на меня примерно одинаковый - НИКАКОЙ, за исключением неприятных ощущений в области груди и сильной усталости. (Любопытно услышать мнения людей, на которых так же действуют препараты данной категории). Уверен на 90%, что остальная продукция MP не является чудом. Что же касается Кон-Крета, то похоже на то, что он своими силами медленно и целенаправленно выполз в топы, т.к. регулярно над ним висит радующий глаз лейбл Buy 1 Get 1 Free! К тому же, судя по опыту употребления, этот креатин ничем не хуже моногидры несмотря на микродозы. Заметил небольшое увеличение мышечных объемов (все таки надеюсь, что не за счет скоплений воды)
    .
    Еще поразил тот факт, что в последнюю неделю бибикомовцы усердно избавлялись от своей сыворотки (своей марки) предлагая купить 5 лбовую банку за 20 баксов, 2лбовую за $12.

    image_prodprod4300044_white450px.jpg
    Саппорт на мой вопрос "почему это происходит?" говорит, что в след. месяце запустит новую линейку прота, а от этой "избавляемся без причины"....
    Так что остается только догадываться что за дела там творятся)
  28. ALEXGYM
    ALEXGYM
    зависть штука хреновая.
  29. Master R
    Master R
    Ну и ладно, какое нам дело до их очковтирательства? Для меня самое важное то, что с этого сайта стабильно доходят посылки с товаром, цены на который кажутся райски низкими(по сравнению с местными).