Do4a спортпитолог, предсказание развития рынка. Анонсирование брендов MEX, Ostrovit, Kevin Levrone | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Do4a спортпитолог, предсказание развития рынка. Анонсирование брендов MEX, Ostrovit, Kevin Levrone

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Do4a, 4 июл 2015.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    *Осторожно, пост носит исключительно коммерческий характер*

    Рынок России не такой динамичный, как рынок США. Если там рождается 100брендов, и 98 умирает, то в РФ из года в год мы видим одно и то же. Optimum Nutrition, Ultimate Nutrtion, Universal, Twinlab, BSN, Dymatize и так далее. Добавилось пару брендов и едва ли закрепились, заняв совсем смешную долю. Muscletech умер, Ronnie Coleman также, как зашел, так и ушел и так куда не плюнь. Проще говоря, за три года моего отсутствия в этой теме все старые бренды почти не растеряли своего потребителя. И вернувшись совсем недавно вновь покорять эту сферу я не вижу никаких изменений.

    В последнее время ввиду роста курса доллара мы увидели, как отечественные бренды практически с нуля за год стянули на себя 30% оборота РФ. Конечно же 25% это PureProtein. Пожалуй на этом и заканчиваются все глобальные изменения.

    Вот такой краткий обзор произошедшего за 3года :hmm:


    Обзор на предстоящие полгода:

    Стоит отметить, что мода на спорт растёт. Спортивное питание становится прерогативой не только любителей качалочки, но и кроссфита, и борьбы, и рукопашников, и легкоатлетов и просто людей ведущих здоровый образ жизни, внезапно узнавших, что рыбий жир очень полезен, а л-карнитин укрепляет сердце. Поэтому клиентура расширяется.

    Всё это говорит лишь о том, что мы отдаленно приближаемся к культуре спортпита, как в США. Батончики и коктейльчики в банкоматах, гипермаркетах, спортивных сооружениях. Рост клиентуры и денег, которые будут вращаться в этой сфере. А это значит, рост конкуренции, появление конкурентов, которые будут продавать товар, и рост количества брендов конкурирующих.

    Именно о таких брендах я и хотел вам рассказать :nate:




    А. Бюджетный сегмент

    Ближайшие полгода борьба в этом сегменте развернется между брендами PureProtein, MEX и OstroVit. До сих пор на этот сегмент претендовал только PureProtein, где успел успешно развернуться, поймав волну роста курса валют евро и доллара. Но, как говориться, "Не долго музыка играла". И ближайшее время нас ждет очень жаркая борьба, будет интересно увидеть, какие меры будет предпринимать каждая из сторон.

    Давайте расскажу немного о каждой из компаний:

    PureProtein отечественный бренд, базируется в Питере, за последний год получили десятикратный рост, пользуются огромным спросом. Самая обсуждаемая компания, особенно по части качества. То и дело возникают скандалы, как обоснованные, так и беспочвенные.
    [​IMG]
    Активно и навязчиво пиарятся, но очень старомодно. Вкладывают огромные деньги на пиар в сети, покупку атлетов бодибилдинга, пиар в ютубе, конкурсы, акции, соревнования, дегустации. Стоит отметить главную ошибку, их сфера пиара ограничивается бодибилдингом, оставляя без внимания пауэрлифтинг, тяжелую атлетику, кроссфит, и различные олимпийские виды спорта. В то время, как за рубежом уже всем давно ясно, что это тупиковый способ развития. Да здравствует MMA, UFC, Crossfit!!!

    Первыми из отечественных брендов смогли выйти за пределы банальной фасовки сырья, и поставить на рынок протеиновые печеньки, джемы, шоколадки, протеиновые блины.

    Но вопрос качества и состава продуктов по прежнему у многих вызывает вопросы, что остается главной нерешенной проблемой компании. Одних все устраивает, других не устраивает, но цифра 25% рынка огромна, с этим сложно спорить

    MEX молодая американская компания, основанная в 2010г. В 2014г к компании присоединяется крайне известный культурист Флекс Уиллер и занимает место Вице-Президента и старшего советника. Именно в это время начинается бурный рост MEX.
    [​IMG]
    Компания отличается высоким качеством, хорошими вкусами и отличной базовой линейкой без лишних наворотов. Протеины, гейнеры, бсаа, изоляты, казеины, тестобустеры, жиротопы, креатины, глютамины, трибулусы итд. Обладают GMP и GHP стандартами, что считается эталоном качества.

    Данный бренд в ценовом диапазоне метит чуть выше, чем компания PureProtein, пожалуй на 10% и скажем таки закрывает сегмент бюджетного спортпита.

    OstroVit, а вот здесь можете начинать трепетать, потому что эта линейка спортивного питания при всей своей простоте слишком безукоризненна.


    9aa73cc311478160ce8150f9f0af97d3c4581566_doypacki.png

    Польская компания, основанная в 2011г, обладатель GMP GHP и ISO стандарта. В наличии имеются все базовые продукты. Не так давно провели рестайлинг своей упаковки, что позволило им выглядеть значительно вкуснее.
    [​IMG]
    Как вы понимаете о качестве вопросов быть не может. Вкус? Вкус хороший. Но дело даже не в этом, OstroVit часть концерна МилкЛенд :shok:

    Перевожу на русский, это значит, что сырье для себя они делают сами, что позволяет им целиком и полностью доминировать в бюджетном сегменте за счет крайне низкой цены. Приведу пример розничных цен без возможного демпинга, который так или иначе может проявится в будущем:

    900г белка, 80г на 100г чистого КСБ стоит 1070р
    2270г белка, 80г на 100г чистого КСБ 2450р


    И это чистый КСБ, с хорошим вкусом с максимально возможными в Европе стандартами качества!!! Ну что? Сможете найти изъян? Какое будущее у этого продукта?

    Вот такие дела. Следите ближайшие полгода, что будет происходить на полках ваших магазинов, именно там вы наглядно сможете оценить ситуацию текущей самой жаркой войны.

    В. Средний ценовой сегмент

    Здесь тоже появятся новые игроки: Академия - Т, MyProtein, Kevin Levrone. Явной жести не будет, разве что MyProtein сможет нас порадовать новыми продуктами, которые ранее никто не ввозил в РФ. В остальном данный сегмент всегда довольно спокойный, сюда тяжело войти, а если войдешь, то останешься надолго.

    Академия - Т, долгое время компания оставалась в тени, но недавно благодаря видео Бориса Цацулина внезапно стала востребованной и обсуждаемой.

    [​IMG]

    Метит компания в ценовой сегмент ниже среднего. Основу компании составляет пять ученых с единственной кафедры в РФ спортивного питания. На каждый продукт имеются целые научные исследования, эксперименты и диссертации. Почти каждый продукт содержит ингредиенты в своем роде уникальные, которые практически никто не додумался применять.


    Изначально компания занималась и по прежнему занимается(20лет) оптовыми поставками в РФ различных уникальных компонентов для фармацевтики, бадов, продуктов питания. Потом было принято решение развивать свою линейку спортивного питания. Но ввиду того, что ученые зачастую очень слабые коммерсы, линейка не получила дОлжного развития в магазинах спортивного питания. Зато, Академия-Т лидер по поставкам в сборные РФ, в аптеки и крупные гипермаркеты, такие, как Ашан. Возможно, если бы они наняли себе грамотного маркетолога и сменили бы дизайн на более современный мы бы увидели мощного конкурента для PureProtein.

    А вот кстати старое фото директора Академии-Т с Путиным В.В. Если честно, это моя мечта, когда-нибудь иметь возможность пообщаться с нашим президентом :avtoradolf:

    [​IMG]

    На сегодняшний день могу точно сказать, что один из их продуктов точно войдет в обиход всех спортсменов, это Sustamin. Особенно, если добавят msn(сера) и витамин Ц, а они его добавят. Это лучший хондропротектор в состав которого входят, как банальные компоненты: глюкозамин, хондроиитин. Так и не банальные: osteol, гидролизат коллагена. Osteol, собственно это и есть тот самый чудодейственный компонент, который выводит данный продукт на голову выше, чем все остальные хондропротекторы. Ну и да, шоколадки огонь. Больше о продуктах компании ничего не знаю на данный момент.

    Kevin Levrone, здесь мало чего могу сказать, бренд метит в премиум сегмент, при цене на 20% ниже Optimum Nutrtion'a. Европа, все стандарты качества, также, как и у Ostrovit. Шикарные вкусы, шикарная упаковка. Инновационные методы обработки сырья. Можно употреблять всем аллергикам. Минимизированы количества искусственных красителей, вкусовых добавок, и все заменены на натуральные.

    Я думаю он имеет все шансы в отличии от Ronnie Col войти на рынок и занять свою нишу.
    [​IMG]

    MyProtein
    , ну тут греха таить не буду, это НАШ бренд. Именно они выбрали нас, и именно их выбрал я. Do4a.com будет представлять MyProtein в РФ. Давайте я вам расскажу о нем без приукрас, о минусах и плюсах.

    [​IMG]

    Английский бренд, развиваются за счёт онлайн торговли, тем самым исключая промежуточное звено, как магазины и оптовики. Отсюда низкая цена. GMP GHP стандарт и ISO 9001, выше не бывает.

    Минусы:

    - К сожалению многие продукты оказались не такими дешевыми, как я изначально рассчитывал. Цена ниже, чем у ON на 15%.
    - Упаковка, хоть и качественная и приятная, но слишком однообразная. Приходится вчитываться, чтобы понять какой это продукт и какой у него вкус.

    Плюсы:

    - Нереально огромный ассортимент товаров и вкусов, которые больше не встретить нигде. Супы, овсянки, сыры, чипсы, арахисовая паста, блины, хлопья и так до бесконечности. Все высокобелковое, минерализованное, витаминизированное, полезное и.т.д Вообщем линейка сделана для здоровья, и способна сделать сушку очень приятным занятием.

    - Помимо ассортимента и качества следующим главным преимуществом идет ВКУС продукта. На сегодняшний день лично я, да и многие другие сходятся во мнениях, что это самый вкусный и не приторный продукт.

    Чисто для сравнения взял рейтинг вкусов с бб.ком, слева MyProtein, справа GoldStandart:

    Myprot.png GOLDA.png

    Вот и весь расклад ребята, таковым я вижу развитие рынка на ближайшие полгода касательно новых игроков и борьбы брендов :spydance:

    А теперь внимание!!!

    ВСЕ эти бренды и многие другие вы можете приобрести у нас оптом по самым лучшим ценам в одном месте. Мы заранее знали, какое будет дальнейшее развитие рынка и форсировали события хорошенько закупившись самыми сочными брендами с большим потенциалом.

    Do4a.com теперь и оптовик спортивного питания, аксессуаров, вещей. А в сентябре и всевозможных тренажеров.

    По всем вопросам, за прайсами и информацией можете обратится к нашему менеджеру Анжелике Ивановой!!! vk.com/id302656620 ...

    https://www.sendspace.com/file/erxx36
    https://www.sendspace.com/file/4bw1q9

    Раз в неделю прайсы будут обновляться, дополняться и дешеветь. Я же говорил, что пост коммерческий. Можете наблюдать, как эти фирмы будут нагибать рынок, а меня называть вангой :D
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 26
    1. Do4a
      Do4a
      Пять баллов :)

      Мне снова стала интересна тема спортпита... а грчики пепы чо то внезапно стали унылыми и однообразными :D

      Не было бы ФСКН, может быть и к фарме пристрастился...)

      Кстати наш швейных цех открыт, в августе будут полноценные шмотки м и ж коллекции.. придумываю и дорабатываю сам, не скрою на основе уже существующих вещей от известных брендов :D
      1. Дьяволъ
        Дьяволъ
        Шмоточки было бы чудно,у местных барыг из гардероба только ремни), Китай некачественный и долго,Америка дорого
        1. Do4a
          Do4a
          ну у нас уровень GASP Under Armor адидас и всякая такая хуйня... но по цене спортмастера...

          На самом деле весь этот брендовый шлак в производстве не намного дороже того что продает спортмастер, но идет переплата за марку дичайшая)))

          Скажем так, толстовка в спортмастере производство стоит 650р, продают за 2500р. Толстовка гасп 850р продают за 7000р
          1. Дьяволъ
            Дьяволъ
            А касаемо ценовой политики,одежда будет вся для ширпотреба или же будет премиум сегмент,ну хер его знает, с использованием прочных ,влагопоглощающих и компрессионных тканей?
            1. Do4a
              Do4a
              комприесионка будет
      2. Argerd14
        Argerd14
        По поводу заказа протеина надо обращаться к твоей девушке?
      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        16 июл 2015 Показать
  2. Butir
    Butir
    Пожелаем только удачи Вадимычу
  3. Вова Кумарин
    Вова Кумарин
    Пост проплачен администрацией Кремля!
    1. Do4a
      Do4a
      о таких деньгах можно только мечтать :) собственно нафиг деньги, если фантазии по их трате ограничивются машиной и квартирой?
      1. Вова Кумарин
        Вова Кумарин
        В политике попробуешь себя?) Он ведь тоже из Санкт-Петербурга начинал )
        1. Do4a
          Do4a
          пока не хочу))) но в будущем для работы с молодежью не помешало бы
          1. Дьяволъ
            Дьяволъ
            На предвыборной, тебя дисить видосом твоего первого курса будут))
            1. mad_dog
              mad_dog
              Предвыборная программа Вадима Иванова.
              Для пенсионеров: ГР и фарма для ГЗТ.
              Для школоты: протеин и гейнер в каждой школьной столовой !
              1. __гость__
                __гость__
                Пептиды рабочим, спортпит крестьянам! [​IMG]
          2. andniki88
            andniki88
            Это путь к Невскому!
            [​IMG]
            1. mad_dog
              mad_dog
              Невский это либо полубог, либо полупидор... кому как нравится. По любому звезда каждого качковского паблика.
  4. Paranoik
    Paranoik
    Скоро До4а будет в топ 100 форбс
  5. Макс Коваль
    Макс Коваль
    Вадим, главный двигатель спорта и спортпита в РФ! спасибо тебе!
  6. Fernol
    Fernol
    Было бы неплохо, если бы Вадик стал депутатом, питерского заксобрания для начала) хотя...все равно один там хрен какой законопроект пропихнешь
    1. ubi_du
      ubi_du
      ты это всерьез?
  7. kevorkian
    kevorkian
    @Do4a, магазин в РБ будет?
    1. Do4a
      Do4a
      в сентябре откроем в минске
      1. kevorkian
        kevorkian
        Напиши дату -приеду на открытие
  8. botan
    botan
    Ждем прайсы :dance:
    [​IMG]
  9. Пузаныч Алешка
    Пузаныч Алешка
    Я так чувствую Вадимка скоро будет и свои препараты делать;) и аптечные и спортивные;) куда он не сунется все осилит) молоток!!
  10. ЮPKO
    ЮPKO
    Сейчас стал покупать Лактомин.
    И моё личное мнения хотя я могу ошибаться)
    Разница только в цене что optium,академия-т, или universal лично на меня действуют примерно также.(никак:))
    1. infiniti78
      infiniti78
      А как они на тебя должны действовать? вот просто интересно. и нахер ты их жрешь тогда...
      1. ЮPKO
        ЮPKO
        Я его пью только после трени сейчас, а раньше пил много и протеин и гейнер вес конечно набираешь но качество этой массы оставляет желать лучшего, лично для меня.
        Мне больше нравится еда, но если нету времени готовить, либо плохо готовишь и ещё делаешь это медленно, то коктель тебе в помощь.
  11. paganecz
    paganecz
    Вадим! Когда же вся эта радость будет доступна для ваших западных соседей беларусов!????
    1. Do4a
      Do4a
      в сентябре в минске открытие
      1. paganecz
        paganecz
        А ценовая политика и акции по распродаже спорт пита (ну если конечно на валютном рынке все будет стабильно) будут такие же как и в РФ?
  12. EasyTarget
    EasyTarget
    Вадим, почему в расчет не берешь продукцию GeneticLab?
    1. Do4a
      Do4a
      если 30% это отеч спортпит, то из них 5% это академия т р лайн кинг протеин и генетик лаб... смысл об этом говорить?
  13. Tarlich
    Tarlich
    Хотел услышать про фирму :
    Rline
    по мне так на данный момент наилучшее!!!
    1. Do4a
      Do4a
      Не пробовал, говорят вей вкус супер но состав цацулина огорчил
    2. Herem
      Herem
      Есть отзывы и результаты анализов у товароведа. Р-лайн не досыпают. т.е. идет переплата за прод. уже обман. неприятненько... какое качество - хз.
      1. Tarlich
        Tarlich
        не подумай что на стороне ЭрЛайна, ценник у них и так смешной
  14. Nik_Nik
    Nik_Nik
    Pure Protein нет в прайсе, все уже не варик заказать оптом?
  15. Вася ран
    Вася ран
    Давай Вадя , успехов в бизнесе!
  16. __гость__
    __гость__
    "Рост клиентуры и денег, которые будут вращаться в этой сфере." - поймать бы эту волну! [​IMG]
  17. FanatM1
    FanatM1
    Вадим, откройте магазин на левом берегу (Новосибирск), где нибудь в районе Маркса, кататься с одного берега на другой стало очень и очень проблематично. Проще переплатить и взять в Культлабе или Сибатлете, чем тратить время на дорогу. В идеале, конечно, на Затулинке)))
  18. caxapa
    caxapa
    "Магазин мне запили, блеать!!11" )))
    когда https://market.do4a.com уже нормально заработает?
    1. Burj
      Burj
      Поддерживаю!
      + Будет ли возможность МайПрот в розницу покупать на До4а?
  19. Herem
    Herem
    И не сидится на месте, Господа, так и зудит 5 лб -
    придумали телегу разыгрывать, читали? а бренд откуда взяли? юни-тьфу-форсе.. Миша Айзенберг уже не знает как изъ..бнуться ..
    Domain Name: TEAMUNIFORCE.COM
    Registrar WHOIS Server: whois.101domain.com
    Registrar URL: http://www.101domain.com/
    Updated Date: 2015-05-28T21:34:08Z
    Creation Date: 2015-05-27T15:43:14Z
    Registrar Registration Expiration Date: 2016-05-27T15:43:14Z
    Registrar: 101domain, inc.
    Registrar IANA ID: 1011
    Registrar Abuse Contact Email: [​IMG]@101domain.com
    Registrar Abuse Contact Phone: +1.7604448674
    Domain Status: Ok http://www.icann.org/epp#ok
    Registrant Name: Michael Ayzenberg
    Registrant Organization: Sagri, Inc.
    Registrant Street: 303 N. La Peer Drive
    Registrant Street: Unit 202
    Registrant City: Beverly Hills
    Registrant State/Province: CA
    Registrant Postal Code: 90211
    Registrant Country: US
    Registrant Phone: +1.3233712140
    Registrant Phone Ext:
    Registrant Fax:
    Registrant Fax Ext:
    Registrant Email: [​IMG]@beperfect.ru
    Admin Name: Michael Ayzenberg
    Admin Organization: Sagri, Inc.
    Admin Street: 303 N. La Peer Drive
    Admin Street: Unit 202
    Admin City: Beverly Hills
    Admin State/Province: CA
    Admin Postal Code: 90211
    Admin Country: US
    Admin Phone: +1.3233712140
    Admin Phone Ext:
    Admin Fax:
    Admin Fax Ext:
    Admin Email: [​IMG]@beperfect.ru
    Tech Name: Michael Ayzenberg
    Tech Organization: Sagri, Inc.
    Tech Street: 303 N. La Peer Drive
    Tech Street: Unit 202
    Tech City: Beverly Hills
    Tech State/Province: CA
    Tech Postal Code: 90211
    Tech Country: US
    Tech Phone: +1.3233712140
    Tech Phone Ext:
    Tech Fax:
    Tech Fax Ext:
    Tech Email: [​IMG]@beperfect.ru
    Name Server: NS1.H-HOST.RU
    Name Server: NS2.H-HOST.RU
    URL of the ICANN WHOIS Data Problem Reporting System: http://wdprs.internic.net
    For more information on Whois status codes, please visit https://www.icann.org/resources/pages/epp-status-codes-2014-06-16-en.
    >>> Last update of WHOIS database: 2015-07-08T13:10:25Z <<<

    Information Updated: Wed, 8 Jul 2015 13:10:25 UTC


    кому не в лень - отпишите, чтоб людям голову не морочили своими супер протами и шпротами от мойши американьского..
  20. Herem
    Herem
    это ж надо.. кто билетов купит пачку, тот получит - бмв-тачку ))) бугага..
  21. 1r0n
    1r0n
    Вадим ты приедешь на открытие магазина в Нижневартовск? Очень ждем :)
  22. Tarlich
    Tarlich
    такими темпами роста ..... народ начнет называть своих детей -))
  23. Кукарыч
    Кукарыч
    Цена на островит пугает. Я хоть и нищеброд, но за 15 баксов могу купить их прот.
  24. Anyon
    Anyon
    В Киеве когда? Помочь открыть магаз?
    1. MrGeorge
      MrGeorge
      Мне кажется щас, это не выгодно будет.
      1. Кукарыч
        Кукарыч
        Прально, астероиды надо!
  25. SuperBoy
    SuperBoy
    Интересная информация. Спасибо тебе за твой труд
  26. firaZ7212
    firaZ7212
    КОГДА БУДЕТ ДО4А МАРКЕТ В КАЗАХСТАНЕ?!!? АААААААААААААР!:trollface::vaunew::subj::spydance:В Астане хотя бы откройте хрен с ним с Караганды буду каждый месяц кататься!