Joel Stubbs - Джоэл Стаббс | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
codert

Joel Stubbs - Джоэл Стаббс

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем codert, 10 янв 2012.

  1. codert

    codert Новичок

    Мистер спина


    [​IMG]


    Бодибилдинг – такой спорт, что можно не выиграть ни одного турнира, но быть жутко популярным. Хотите знать как? Проще простого: заиметь руки Ли Приста, бедра Матараццо или спину Джоэля Стаббса. Гордость Богам старина Стаббс лишь в этом году с превеликим трудом пробился на «Олимпию» и вряд ли ему там что-нибудь «светит». Не слишком впечатляющие по причине травм бедра 42-летнего ветерана вряд ли позволят ему пробиться в призеры. Что с того? Стаббс повернется спиной к залу и заполучит свою порцию оваций стоя!

    [​IMG]

    [​IMG]


    В детстве Джоэл мечтал быть летчиком, и он стал им. А вот желание стать бодибилдером пришло куда позже. Все началось с того, что Стаббс неудачно столкнулся с соперником во время баскетбольного матча. Как итог – серьезнейшее повреждение коленей и долгое лечение. Четыре месяца гигант передвигался в инвалидной коляске, а как только поднялся на ноги, тут же записался в тренажерный зал. Цель была вполне конкретной: реабилитация мышц ног. Да такая, чтобы впредь не было никаких травм!

    Но как только Стаббс взялся за гантели, начались настоящие чудеса! Он принялся расти как на дрожжах! Окружающие хором взялись уговаривать его выступить на каком-нибудь турнире. Заинтригованный Джоэл принялся прилежно осваивать науку бодибилдинга. «Меня никто ничему не учил, — вспоминает он, — все, что мне удалось узнать о тренировках и диете, я почерпнул из книг и качковских журналов».

    [​IMG]


    Энтузиазм, помноженный на феноменальную генетику начал приносить свои плоды. В 2000 году Стаббс взял верх в супертяжелой категории на первенстве Южных Штатов, а в 2003-м, выиграв Чемпионат Центральной Америки и Карибов, пробился в профессионалы. «Это была моя мечта, — признается Стаббс, — и я был не уверен, стоит ли продолжать. Но потом подумал, а почему бы и нет?» Дебют Джоэля среди профессионалов пришелся на конкурс «Европа Супершоу» в Техасе. 126-килограммовый громила ростом в 190 см занял всего 12 место, но при этом буквально шокировал всех присутствующих. Чем? Да тем же самым, чем Ли Хейни, Дориан Ятс и Ронни Колеман выиграли свои 22 «Олимпии» — нереальной спиной! Причём, есть мнение, что спинища Стаббса покруче будет. Хотите знать, как он её раскачал? Тогда читайте дальше!

    [​IMG]


    Перво-наперво, Джоэл считает, что его грудь никак не хуже спины. Такое вот лирическое отступление. Что же касается самих тренировок спины, то в них Стаббс, по его признанию, настолько же технически точен и безупречен, как при управлении «Боингом». Кроме того, он не просто штампует подход за подходом в подтягиваниях или тягах в наклоне, а старается каждым упражнением проработать конкретную часть спины. «Спина – целый комплекс мышечных групп, — объясняет он, — поэтому я концентрируюсь на деталях и на том, как эти мышцы сочетаются друг с другом».

    [​IMG]


    В межсезонье Стаббс тренирует спину раз в неделю. Перед соревнованиями – два раза. Когда не готовится к конкурсу, фокусируется на работе с тяжёлыми весами. Они помогают развивать толщину, ширину и общий объем мышц спины. Ну и силу, конечно. «Мне нравятся базовые движения вроде становой тяги и различных тяг в наклоне, — говорит он, — обычно начинаю с 15 повторов в подходе, а затем увеличиваю нагрузку и опускаюсь до 8,6, а иногда и до 4 повторов. Я редко меняю свою межсезонную программу для спины. Да и к чему, если она хорошо работает? Самое большое, на что я способен, — это поменять порядок упражнений. Но сами упражнения ни-ни!»

    Что же это за чудо-упражнения? Перед вами комплекс Джоэля Стаббса на «массу» и комментарий из первых рук.

    Подтягивания:


    6 подходов по 10 повторений

    [​IMG]

    [​IMG]


    «Я использую подтягивания в качестве разминки для спины и пытаюсь как следует растянуть широчайшие, готовя их к дальнейшей тяжелой работе. Стараюсь использовать полную амплитуду движения. Никаких дополнительных отягощений! Ник чему это, раз уж подтягивания – разминка. Да и сам я, признаться, вешу немало, на «массе» около 145 кило». Подтягиваясь, я меняю хват с каждым подходом. Начинаю с широкого, затем перехожу к среднему, потом – к узкому. После этого я подтягиваюсь поперек перекладины, держась за нее так, чтобы ладони «смотрели» вовнутрь, ну и напоследок меняю хват на обратный. Все это помогает мне как следует разогреть и растянуть мышцы спины под всеми углами, улучшить амплитуду движения и избежать травм.

    Становая тяга:


    6 подходов по 15-6 повторений

    [​IMG]

    Это лучшее упражнение для наработки толщины в нижней и средней части спины. Отлично нагружает низ трапеций. Я делаю становую обычно в «пирамиде». Начинаю с 60 кг и дохожу до 306 кг.

    Тяга Т-грифа:


    4-6 подходов по 15-8 повторений

    [​IMG]


    Отличное упражнение для толщины средней части спины, особенно того участка, где широчайшие соединяются с ромбовидными. Здесь я тоже использую «пирамиду». Дохожу до 182 кг.

    Тяга гантели:


    4 подхода по 10-12 повторений

    [​IMG]


    У многих парней широчайшие развиты как бы наполовину – верх хороший, а низ – нет. А все потому что они не делают тягу гантели. На мой взгляд, это лучшее движение для низа широчайших. В этом упражнении «балуюсь» с гантелью весом в 80 кг.

    Гиперэкстензии:


    4 подхода по 15 повторений

    В этом упражнении как отягощение беру 20-килограммовый «блин» от штанги и стараюсь как следует сокращать разгибатели спины. Тренируя спину, я пользуюсь лямками. Чтобы прибавлять в спине, мне приходится работать с очень большими весами, и я не могу полагаться на одну силу хвата.

    [​IMG]


    Перед соревнованиями я добавляю ещё одну тренировку спины. На ней я тяну блоки сверху и к животу, чтобы добиться хорошей деталировки и сепарации мышц спины. В это время никаких «пирамид». Вместо этого я стараюсь в каждом подходе делать по 20 повторений. А вот что касается других продвинутых приемчиков вроде «стриптиза», негативных повторений, суперсетов и гигант-сетов, то их я делаю много. Они помогают мне улучшить дефиницию мышц».
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  2. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Настоящий мавр, гигант, блеать!
    Похуй что на олимпии ему ничего не светит, всё равно он мотивирует.

    Рост: 190 см
    Вес: 128 кг
    Родился: Багамские острова
    Образование: выпусник элитного университета (ВВС)
    Работает: профессиональный пилот багамских авиалиний
    Карьера: начинал с пауэрлифтинга.Потом увлекся бодибилдингом.
    Достижения в пауэрлифтинге:
    В 1998 году на Багамских соревнованиях по пауэрлифтингу он показал такие результаты:
    Жим 243 кг
    Присед 259 кг
    Становая 272 кг
    Достижения в бодибилдинге:
    2000
    Southern States — NPC, Super-HeavyWeight, 1st
    2005
    Europa Supershow — IFBB, 12th
    2006
    Atlantic City Pro — IFBB, 12th
    Europa Supershow — IFBB, 10th
    Montreal Pro Championships — IFBB, 12th
    2007
    Grand Prix Australia — IFBB, 6th
    Ironman Pro Invitational — IFBB, 9th
    Sacramento Pro Championships — IFBB, 8th​

    [​IMG]

    Твой жим расстраивает Джоела :D
  3. Илюша
    Илюша
    Форма спины 1 в 1 как у Дориана имхо) Вообще мужик очень крутой.
  4. мясник
    мясник
    Охота антропометрию этого мамонта узреть
  5. codert
    codert
    не могу его антропометрию нигде найти((вообще о нем мало информации
  6. alex
    alex
    пошел я на турник)
  7. Whibro
    Whibro
    26 подходов… не многова то ли? =)
  8. XPENcGOPbI
    XPENcGOPbI
    эти 26-с учетом разминочных, т.е. рабочих там 15-17, для его уровня это норм
  9. HUNWER
    HUNWER
    Он наверное в кабине тянет штурвал в низу живота.

    зачем 2 раза одно фото?
  10. PlasticAngel
    PlasticAngel
    Здоровенный, блин! Вот оказывается чья это спина, похожая на мандарин)
    Обычно я не беру во внимание программы, которыми пользуются профессионалы, однако, в данном случае взял на вооружение для себя кое что.
  11. Tor4
    Tor4
    что такое прием «стриптизера»?
  12. JeanPeres
    JeanPeres
    Это когда ты сбрасываешь вес на штанге, работая без перерыва в рамках одного подхода.