Kill yourself. Part II. Курение | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
VIRGIN O

Kill yourself. Part II. Курение

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем VIRGIN O, 9 июн 2014.

  1. VIRGIN O

    VIRGIN O Бывалый

    «Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать» Джозеф Каттен
    0RoxifkQ1CE.jpg
    Многих дочеров сейчас именно такая мысль и посетила после того, как они прочитали название, не правда ли? Вы скажете: «Ну сколько можно? Об этом уже столько всего написано, что очередной опус какой-то там… как ее?... VIRGIN O, и читать даже не хочется».
    Но кто-то все-таки прочитает до конца… Спасибо Вам за это!
    Свое видение проблемы алкоголя я как-то уже писала (если кому интересно http://do4a.com/threads/kill-yourself-part-i-Алкоголь.8835/ давно это было), а сегодня что-то меня пробило на курение! Точнее, на написание о нем.
    Ну, с алкоголем все более или менее понятно – повеселеть, расслабиться, захрабреть… А что же с сигаретами? Что же они дают такого, что народ курит все больше и больше?
    Исследования показали, что никотин повышает уровень дофамина – вещества, которое вырабатывается во время каких-то позитивных и приятных для человека ситуаций, например во время секса, во время приема пищи или же просто каких-то приятных ощущений.
    Это все конечно хорошо, но если бы не одно «НО»! По сравнению с выше перечисленными приятными занятиями, курение приносит больший вред, чем психологическое удовлетворение.​
    76774527_3132223_x_476af38b.jpg
    Как же люди курить начинают? В чем причина?
    Слышала не от одного человека, что мол в жизни что-то случилось, какая-то трагедия, какое-то происшествие, что я закурил от этого. Блин, ну я все конечно понимаю, у разных людей разная реакция на какие-то ситуации в жизни. Но, мне бы и в голову никогда не пришло курить начать. Зачем? Мне и так хреново, так что давай еще и здоровье гробить? Ну вот закурил ты, и что? Позитивных мыслей у тебя прибавилось? Нет. Или решение проблемы возникло само собой? Тоже нет. Тогда что? Ты решил себе сигареткой дофаминчика повысить, чтобы хоть как-то скрасить ситуацию? А, ну если так, то да, покури, и продвинься еще на один шаг к тому моменту, когда никаких проблем у тебя вообще не будет – к своей смерти от рака легких!
    Еще одна причина – пресловутое «за компанию». О, это наверное самый большой побудитель к каким-либо действиям! Сколько всего в жизни мы делаем «за компанию»!!! Помните, что родители нам говорили, когда мы в школе сбегали с уроков, мотивируя это тем, что все ушли, и я ушел? Они говорили примерно следующее: а если бы все прыгнули с крыши дома, ты бы тоже прыгнул? Ну, или что-то подобное. Стадный инстинкт, мать его!!!
    Частным случаем этой причины является «за компанию по пьяни». Это вообще жесть. Ну да, как говорится, в жизни надо все попробовать. Но только вот почему-то мало кому приходит в голову, что под словом «все» подразумевается нечто другое, чем покурить по пьяни!​

    dev_kurjat_3.jpeg
    Отдельный вопрос – почему курят девушки? Мне вообще в последнее время кажется, что курящих девушек сейчас намного больше, чем парней. Парни уже потихоньку начинают понимать, что это не модно, некрасиво, а мало того, еще и вредно для здоровья. Ну а девушки… Девушки хотят казаться взрослее и раскованнее что ли. Вот я какая, посмотрите на меня, взрослая уже, могу курить и не только сигаретку во рту держать …:palevojein:! Но на это можно подцепить только соответствующего парня. Тот, кто заботится о своем здоровье, вряд ли клюнет на такую вот пепельницу! А о потомстве и вовсе никто не задумывается, до этого еще далеко, пока я нагуляюсь, а потом уже и бросить можно, как дети пойдут.
    А эти отговорки как вам? У меня без сигарет уши пухнут! Пипец, я так часто вижу людей с опухшими ушами на улице, это уже нормой стало :huyase:! Или же например, если я брошу курить, то сразу поправлюсь. Типа, вместо сигареты буду конфетки жевать и растолстею.
    Так в чем проблема? Тренируй силу воли, займись в то время, когда раньше курила, чем-то полезным – прочти что-то интересное, зарядку сделай, чаю попей в конце концов (только без конфет, смотри мне!) и все.​
    e8f79c2584959c862a6e3a931285eee0.jpg
    Недавно видела одну курящую дамочку, сидящую на лавочке в парке. Ну что тут такого, ничего в принципе особенного, обычное явление. Но потом она докурила и встала, показав всем окружающим свой уже заметный животик с маленьким курильщиком внутри. Мало того, что она гробит себя, окружающих и его. Так еще и у таких вот деток наверное уже в утробе матери прививается привычка курить, если конечно такой ребенок нормальным родится, что вряд ли конечно. Хотя, как показывает практика, у многих таких мамочек рождаются нормальные дети без видимых отклонений. Отклонения начнут проявляться чуть позже, возможно даже в следующем поколении.
    Радует конечно, что по телевизору нет такой пропаганды курения, как алкоголя, хотя и оно тоже государству выгодно. Но алкоголь действует быстрее и точнее, чем сигареты, да и заработать на нем можно, наверное, больше.
    А самое обидное, что в отличие от алкоголя, когда страдает не только пьющий, но и косвенно окружающие (семья, родные, которые получают лишь непрямой вред в виде переживаний за близкого человека) с сигаретами все намного хуже. Говорят, что пассивные курильщики получают даже больший вред, чем активные. В пору уже наверное устраивать специальные площадки для некурящих.
    И вся эта фигня про какие-то особые фильтры, которые пропускают меньше вредных веществ в ваш организм, просто очередная замануха. Рано или поздно, но ты все равно получишь эти свои вредные вещества в свой организм. А как вам электронные сигареты? Фикция просто, вред немного меньше, но все же он есть и никотиновая зависимость никуда не делась.​
    И еще одно – кальян! Многие почему-то думают, что он безвреден. Но ученые в этом ооочень сомневаются. Некоторые из них даже утверждают, что количество вредных веществ, попадающих в наш организм при курении кальяна, чуть ли не в 2 раза больше, чем при курении обычных сигарет! А утверждение, что часть ядовитых компонентов фильтруется водой – тоже ошибочно. Никотин может быть и фильтруется, но остаются смолы и еще разная хрень, вызывающая рак.
    kak-kurenie-deystvuet-na-rost-myshc.jpg
    Ну и напоследок, раз уж мы с Вами на спортивном все-таки сайте – о влиянии курения на спортсменов и рост мышц. Сколько раз мне приходилось видеть парней из нашего спортзала, выходящих после тренировки на улицу и сразу же закуривающих! Ты что, идиот вообще? Нафиг ты вообще сейчас тренировался? Вот сейчас ты закурил и хрен что у тебя просинтезировалось, забудь вообще о росте мышц! А еще сокращается объем легких, что увеличивает количество углекислого газа в крови.
    Ты думаешь: «Вот сейчас наконец-то выкурю сигаретку, расслаблюсь после тренировочки!». А на самом деле никотин ой как плохо влияет на действие гормона мелатонина, ответственного за сон. В итоге, тебе нужно больше времени, чтобы выспаться. Ну а недостаток сна, сам знаешь, плохо влияет на восстановление после тренировки.
    Ну так что, пойдет-ка покурим-ка?
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  2. ximozzzza
    ximozzzza
    Кто курит, тот вонючка))
  3. Djolud
    Djolud
    Ты правда virgin?
    Апдейт. Девушке все простительно))
    1. VIRGIN O
      VIRGIN O
      Мой ник означает не то, что ты подумал:- -:. Пишу как могу и на зваине грамотея не претендую
      1. Djolud
        Djolud
        эээх, сорвалась:zloy:
        1. Задохлик
          Задохлик
          28 летняя девственниЦА?
          А оно тебе надо?:trollface:
          1. VIRGIN O
            VIRGIN O
          2. ximozzzza
            ximozzzza
            Девственница это всегда хорошо. Поверь, бывают очень красивые взрослые девочки))
  4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    9 июн 2014 Показать
  5. Gerich
    Gerich
    Эх, ничего ты не знаешь, Джон Сноу автор.

    После 30-60 минутной пробежки закурить - райское наслаждение. :trollface:
    1. AwayPWNZ
      AwayPWNZ
      долбоебизм
      1. Gerich
        Gerich
        Согласен, это долбоебизм. Но долбоебизм приятный :- -:
        1. xz_act
          xz_act
          ты наркаман чтоли :boss:
  6. Butch
    Butch
    Не курю и осуждаю :zloy:
  7. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    Кто не курит, тот петух.
    Автор ТП.
  8. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    ТП, приводи аргументы в статье, а не
    и
    1. leucocytus
      leucocytus
      Сразу видно, дегенерат конченный, с ярко-выраженной олигофренией и тупым ебалооом...
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      9 июн 2014 Показать
    3. VIRGIN O
      VIRGIN O
      Ребят, если бы статья была "научно аргументированной", то я бы ее не поместила в раздел "Задушевности...", это только мои мысли
  9. XSOAL
    XSOAL
    А мы дуть любим, вот мы и дуем.. :trollface:
    Кто надо тот поймет))
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      Табак и спайс гавно, согласен))
  10. Septim
    Septim
    Не сильно мотивирует. И не пугает тезисами "думаю", "слышала", etc... Куришь - кури, но другим этим членом во рту не мешай. Другое дело, многие не могут понять, что курение - не их выбор, а господина Морриса. Сколько проживем хз, от обычной аварии никто не застрахован, поэтому "гробишь здоровье" мнем-мням... ну не очень убедительно, день ото дня не заметно. Но, если перестать курить, или некурящему посмотреть на жизнь курильщика, вполне ясно видно, что курение портит жизнь не когда-то там в будущем, а ухудшает качество жизни сейчас, с обязательными последствиями.
    1. leucocytus
      leucocytus
      Полностью согласен , а кто утверждает обратное, пусть разгонится на самокате 223 км/ч и уебётся головой в КАМАЗ, после встанет и скажет:
      -Ни ЧО БЛЯ страшного в натуре БЛЯ, я те говорю!
  11. leucocytus
    leucocytus
    Необходимо признаться себе, что у тебя проблема, что ты в зависимости, попался как хуила.
    А потом становится стремно до дикого тремора, берет агрессия и закрадывается мысль, а смогу ли я избавиться от этой зависимости? Затем пробуешь... Оп хуй...
    Проходит время, ты себя успокаеваешь, мол если захочу брошу, это же нетрудно...
    Набираешься сил и опять пробуешь... Ага хуй блядь. Все намного тяжелей, чем ты думал.
    1. Septim
      Septim
      Хуйня делов, если ты себе признался. Плавали. Карр, кстати, хоть и сильно много стал писать легких способов, но про курево очень толково разложил. *Читал когда уже не курил.
      1. leucocytus
        leucocytus
        Да я бы не сказал, что хуйня делов. Курил с детства и не ощущал зависимости есть так есть, нет и хуй с ним. А вот когда с армии вернулся, через пару лет решил бросить и понял, что хуевастенькая ситуация прямо-таки сложилась.
        1. Septim
          Septim
          Я тебе точно говорю))) Я в армию уходил некурящим, но последние полгода курил от нехуй делать. Без ужаса, т.к. знал что после дембеля никогда курить не буду. Так и было. Потому, что "бросают" на год-пять чтобы потом сорваться от какого ЧП. Перестать курить = поржать над собой, ебана как же лох, не купить сигареты, потерпеть неделю-две, покакать и в это время прикинуть, что не куришь уже 2 недели и все отлично, даже лучше чем было. И не ждать когда пройдет год некурения, а кайфовать и издеваться над курильщиками.
          1. leucocytus
            leucocytus
            Я уже не курю, на то свои мотивации.
  12. leucocytus
    leucocytus
    Бросал на 5-7 месяцев, каждую весну. Каждую осень начинал.
    Поэтому говорю, что надо чётко выбрать курить Али ебашить железяки, бегать, работать по мешку и т.д. Одновременно курить и заниматься, все равно, что ебаться в очко и быть вором в законе.
  13. Винегрет с горошком
    Винегрет с горошком
    ох как надоели эти никотиновые наркоманы... хер с ними если бы только себя травили, но на улицу же выйти нельзя... дышать нечем... порой так хочется втопить, чтобы лег и больше не мучился и других не мучил... мразота....
  14. Tailor
    Tailor
    это блять ебанная привычка(не курю месяц-3,потом сигаретку покурю и понеслать,обкурюсь до усрачки за 3 дня и опять бросаю((как забыть эту хуйню уже(((
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      9 июн 2014 Показать
    2. leucocytus
      leucocytus
      Я хуй знает, что и сказать. И привычкой, это назвать нельзя, скорее зависимость.
      Привычка, это в носу ковырять или дрочить по утрам....
      1. ximozzzza
        ximozzzza
        Не, дрочить это не привычка. Это как воды попить. Тоесть, вода нужна всегда))
        1. xz_act
          xz_act
          дрочка нужна всегда? а как же слепота, а как же бабы? :trollface:
        2. leucocytus
          leucocytus
          Ты не понял, тут ключевое слово "ПО УТРАМ"!
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        10 июн 2014 Показать
  15. Stas Maiorov
    Stas Maiorov
    Курение -вредно. безусловно. Но статья не испугает того кто курит. Вот я как то посмотрел видеолекцию о вреде пива, вот там Дааааа. С тех пор не пью пива больше 2 лет. Испугался.
  16. Валера666
    Валера666
    как меня умиляют рассказы о курении от людей, которые никогда не курили
  17. George
    George
    статья - высер
  18. xz_act
    xz_act
    Меня кстати раздражают курильщики, ибо блять идешь на работку, в зал, гуляешь... и какая нить сука курит впереди тебя, а за этой сукой еще какая нить тварь :trollface: и получается, пассивное вдыхание дыма, а оно мне нах не уперлось. :hmm:
    1. Viktor Sokolov
      Viktor Sokolov
      Поддерживаю, особенно бесят курящие на светофоре... если он короткий то удаеться задержать дыхание =0
  19. Andrree
    Andrree
    Про то как люди получают кайф от курения это другой вопрос. Когда спрашиваю у некоторых курящих ребят: "почему вы курите, есть ли кайф от сигареты?", то ответы примерно такие: расслабляет, бодрячок появляется, нервы успокаиваются. Не могут же все пиздеть, значит все таки одна категория людей получает кайф от курения.
    Хотя например я пробовал в одно время курить, ну толку никакого, хоть несколько штук подряд скурить в затяжку. Тупо прогнать дым через легкие, а эффекта ноль.
    Наверное сигареты на разных людей по разном действуют.
    1. roman-1993
      roman-1993
      Наверное бабы предварительно наслушались о том, что сигареты расслабляют и успокаивают и как попугаи вторят! Ты пять минут на воздухе после любой тяжелой работы постой и ни о чем не думай, без всякой сигареты и расслабишься и бодряк словишь.
  20. Pom4uk
    Pom4uk
    Аллен Карр,благодаря ему четвертый год без этой дряни:prayy:
  21. didos
    didos
    Не курю с нового года, что-то я вообще особого влияния в плане спорта от этого поступка не заметил ) а то вот там нарассказывают сказок - и дышать легче и силовые +10% и блаблабла )) не ну конечно я не особо упоротым курильщиком был, не так много и выкуривал последние годы
    1. Viktor Sokolov
      Viktor Sokolov
      Ну вот х.з у меня выносливость выросла но не за пару месяцев.
  22. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    Не курю уже года 3. Жизнь поелозела еблом, постоянный кашель, астматические приступы и не самая пиздатая флюрограмма как бы ненавязчего мне так намекали. мол бросай ты нахрен это дело :avtoradolf:. Прошло 3 года за последние 2 не одного приступа, кашля тоже нет флюрограмма пиздатей некуда. А кто курит тот просто наркоман но сука не признается!
    1. leucocytus
      leucocytus
      12 баллов из 10!
  23. Комрадъ
    Комрадъ
    выращивайте табак на участках сами,сушите,употребляйте,всё беды от примесей

    p/s КУРИТЬ-ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ
  24. Денис Мартынов 2
    Денис Мартынов 2
    Курение не влияет на рост мышц. Может самую малость. Но на сердце и самочувствие, да, это я заметил. Уже кстати бросил курить 3 мес.
    1. Viktor Sokolov
      Viktor Sokolov
      Так все наркоманы говорят! :avtoradolf:
      Как и "завязавшие" героинщики любой "бывший" курильщик в зоне риска. Бля, до сих пор в машине в пробке машинально пачку ищу или во сне сниться сон где я курю. Хотя что интересно запах табачного дыма начал вызывать кашель.
      1. Валера666
        Валера666
        сны эти вообще выбешивают
  25. Stepo11
    Stepo11
    позор курящим людям сидящим на дочи при этом потягивая сигарету.Шли бы вы лесом от сюда!Валуев в думе сидит,тоже самое вы на спортивных пабликах. Ни какие акцизы даже вас не пугают что сижки стоит чуть не под 100 руб. Не проще ли пойти натц купить?кто то скажет что это говно!если даже так то лучше чем вдыхать таблицу Менделеева и для справки!некоторые производители смачивают коровьей мочой бумагу!не сложно загуглить и все ясно станет)а табак который вы типо думаете что курите оказывается опилки пропитанные химией!Итого портите свое здоровье то сидите лучше дома а не курящие хотят воздухом дышать а не ХУ......
  26. Карабумба
    Карабумба
    а Соловьев 300 жмет и курит по 2 пачки в день)
    радуйтесь тому что не курите дрищи))
    1. Алексей Decathlete
      Алексей Decathlete
      Ну приехали, таких как Соловьёв единицы.. А курящих задохликов миллиарды..
      Не совсем верно приводить единичные примеры..
      1. Карабумба
        Карабумба
        Маркус Рул, Артем Окулов, Рикардо Майорга,Лев Яшин, Майкл Джордан
        1. ximozzzza
          ximozzzza
          Я за сигаретами метнулся
          1. Карабумба
            Карабумба
            Это не призыв к курению.Просто раздражают фразы,вы не спортсмены если курите,нихуя не добиться вам
            1. ximozzzza
              ximozzzza
              Тоже самое и с алкоголем. Выпил бутылку пива-ты алкоголик))
              1. Карабумба
                Карабумба
                еженедельно пью по литру коньяка.п.с. почти мсмк по та,могу привести реальных примеров по та хоть 20 человек действующих чемпионов алкоголиков
  27. El-Mariachi
    El-Mariachi
    черкану заметку чтобы не потерять