LMS Reborn - финишная прямая | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

LMS Reborn - финишная прямая

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 10 июн 2014.

?

Интересный рассказ?

  1. Нет, хуйня

    11 голосов
    6,7%
  2. Да, годится

    152 голосов
    93,3%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Здравствуйте, уважаемые посетители do4a.com!

    Вот уже подходит к концу проект LMS Reborn - я постепенно приближаюсь к заветной отметке 200 на 10 в жиме лежа. Последний укол фармы был в далеком октябре (числа эдак 5го), а сейчас тренинг ведется, соответственно, без "этих ваших" астероидов.

    Нужно сказать, что я никогда не был фанатом курсов и прогрессировать без использования химии мне как-то ближе и комфортней. Нет резких скачков собственного веса, равно как и таких же резких скачков весов на штанге, нет периодических мигреней да и передвигаться комфортно, не забиваясь после 2 км как будто присел на 50 повторений... Тем не менее, так как собственные амбиции подталкивают меня к увеличению веса на штанге, к турнирам более высокого уровня и к новым рубежам результатов, захимичить все же придется - но это уже будет совсем другая история.



    В прошедшую пятницу мне уже покорился рубеж 190 на 10 - причем надо сказать покорился без особых проблем, гораздо легче, чем ожидалось. Перед подходом я подошел к тренеру и сказал, что если пойдет тяжело - давать команду возвращать штангу на стойки после 8го повторения. Со стороны оно всяко виднее тяжело или не тяжело идет и если был риск ебануть "в отказ", то нужно было его предотвратить...

    Но выполнен данный подход был, надо сказать, неплохо - все десять раз я пожал без особых проблем. Меня недавно спросили - на сколько бы пожал 200, если бы жал их сейчас. Я ответил, что однозначно не менее 8 повторов... Есть вероятность, что уже сейчас можно давануть их на 10, но пробовать и лишний раз клепать себе психологический барьер я не стал. Пусть все идет по плану...

    К слову о планах - первоначально я планировал завершить работу над выносливостью еще в апреле. Здесь те, кто меня хейтит, могут сказать, что, мол, проебал - не смог. Однако в этот раз я жестко не ограничивал сроки и говорил а-ля "ну в районе" или "приблизительно"... Говорил я это еще осенью, после чего съебал в Одессу и растерял львиную часть формы, которую восстановил примерно к январю и пришлось начинать с нуля.

    Если вы следите за циклом роликов LMS Reborn, то можете знать, что меня фактически спасла работа на микровесах, когда я сознательно, на период около двух месяцев, ушел на веса 100-140 кг, что принесло весьма существенную прибавку. Напомню, в результате мне подчинился рубеж 160 на 20, который я очень давно не мог преодолеть... Так вот, в этот период я как-то увлекся жимом сотки на разы и в итоге пожал данный вес на 55 раз:



    Впринципе, результат неплохой и, освоив отдых на груди, можно даже попробовать потягаться в русском жиме, однако же, цель моя - сила в одноповторном движении и поэтому жимы на количество постепенно отходят назад...

    Я, случается, вспоминаю свой предыдущий период на выносливость - тогда я только начал общаться на форуме do4a.com Так вот - я уже был на своем первом курсе и в середине его я жал 190 на 9:


    Данное видео от 9 ноября 2012 года ясно показывает, что тогда, будучи на курсе, я пожал данный вес намного тяжелее и на одно повторение меньше. Если рассматривать собственный вес, то он оказался аналогичным - как тогда, так и сейчас я вешу в районе 130 кг.

    Искушенный читатель сразу выделит для себя существенные отличия в технике исполнения. Здесь, я полагаю, нужно остановиться более детально.

    Во-первых, стал больше мост - дали результат регулярные растяжки спины; Во-вторых, гораздо сильнее отведение плеч назад - сказались растяжки плеч и груди; И в-третьих, стала выше грудь, что является закономерным результатом систематических тренировок с целью увеличения силы. Кроме того, сильно улучшилась техника встречного движения. Все это является продуктом совершенствования технического мастерства в жиме лежа, о котором я даже снял однажды ролик. Вот этот:



    Но вернемся к сегодняшнему дню - контрольный жим 200 на 10 я запланировал на начало июля. Я бы очень хотел продемонстрировать туже легкость, какую показал в подходе выше - на 190 кг. Удастся мне это или нет, можно будет судить из финального ролика LMS Reborn, который я сразу же опубликую.

    Нужно сказать, что в ходе текущего периода я увлекся еще одним упражнением - жимом стоя. Очень оно понравилось мне и я, нужно сказать, даже отмечал для себя смещение психологического приоритета в сторону данного движения. Иными словами - жать стоя хотелось больше, чем лежа. Один из контрольных подходов в жиме стоя можно увидеть ниже. Подход 105*8



    Я не буду вдаваться в длительную ретроспективу - еще в ноябре прошлого года я жал 90*8:



    Нужно сказать, что в ходе данного периода и 105 килограмм не стали пределом - я поднялся еще выше и обязательно приложу данные подходы к предстоящему отчету LMS Reborn.

    Необходимо отметить, что я являюсь ярым сторонником исключения отказных подходов из тренировочного процесса. Для меня очевидно, что в силовом тренинге отказ вреден и бесполезен, в особенности для натурала. Так вот, меня упрекали в том, что я допускаю отказы в собственных тренировках, чем противоречу сам себе. Один из аргументов - видео выше, где я выполняю план с видимым усилием: кряхтя, пыхтя и т. д. Тем не менее, призываю не путать пиковые по интенсивности подходы и отказные. В рамках данной подготовки мной было допущено лишь 2 отказа (когда задавило) о которых я сугубо жалею. Таких подходов я боюсь как огня, так как они говорят о неэффективности прошедшего этапа подготовки...

    Завершая свой рассказ нужно упомянуть о том, зачем же все это... Все затем, что я хочу много жать и все для этого делаю - даже при условии, что некоторое время прийдется жать мало... Сейчас, когда до 200 на 10 остались считанные шаги можно обозначить для себя ориентировочные цели в рамках предстоящего года...

    Опираясь на то, что было ранее - когда я на курсе завершил период на выносливость с результатом 210 на 7 (декабрь 2012 года) - через 4 месяца я пожал 265, а еще через 6 - 273. Сейчас, после длительнейшего отдыха от фармы (более полугода) и жимом 200 на 10 я планирую готовиться на отбор на Битву Чемпионов (ноябрь), а затем и на саму Битву. На отборе мне нужно жать 280, чтобы отобраться, но я не собираюсь жать 280...

    Да, я мог бы пожать 280 еще в прошедшем году, если бы чуть чуть продолжил свою подготовку. Но кому к чертям сдались эти 280? Разве Сарычев жмет 280? Или может быть 280 жмет Спото? Нет... я изначально ковал свой результат, опираясь на результаты этих монстров, я изначально не видел конкурентом никого, кроме сильнейших, поэтому и не стал отбираться на битву в прошедшем году - я знал, что пока рано тягаться с ними...

    Но теперь, когда сделано то, что было нужно, я готов... Учитывая то, как мой организм реагирует на фарму, учитывая опыт прошедших дней - все будет выполнено. Главное то, что теперь я знаю как... Главное, что сейчас я вижу весь путь...

    Метал!
     
    • Нравится! Нравится! x 106
  2. Djolud
    Djolud
    микровеса...140 кг...МИКРОвеса...
    [​IMG]
    1. Aleksius I
      Aleksius I
      Для Димы это 110% собственного веса, так-что "микровеса"
  3. Lastik
    Lastik
    Диман, удачи тебе и успехов на данном этапе!
    Хочу выразить огромную благодарность Диману за разбор тех материалов, благодаря которым я сейчас жму так, как никогда ни жал.
    Штанга от груди просто отлетает, товаресчи с которыми занимаюсь, тоже говорят что то то, или то то стало лучше.
    Прогресс идет просто пиздецки как хорошо! Спасибо тебе!
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Не за что, друг. Очень рад, что инфа оказалось полезной. Желаю тебе всяческих успехов в дальнейшем ;)
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    Блябуду... узким хватом и на 10 раз...
  5. Saigon.
    Saigon.
    ногами?
    1. botan
      botan
      очком разве что... 300 Гц
  6. мыня
    мыня
    :metal:Дима давай :metal:
  7. rus197
    rus197
    Круто. Читал твои методики и планирование, в чем- то благодаря этой информации дошел до 120 на 16. Спасибо. И успехов
  8. СаняKINER
    СаняKINER
    Димыч здарова)вот ты жжешь,чо там...крутяк кароч!
    HMR рулит))
    Рад вас обоих видеть))Настя прЫвеееет!!!!!!!!
  9. Kиp
    Kиp
    АААААААААААААА! ЛастМэн будет участвовать в битве чемпионов! Да это же охуенно! Метал!!!!!!!
  10. botan
    botan
    We Will Rise!
    [​IMG][​IMG]
  11. XSOAL
    XSOAL
    Спасибо Димон, что не бросаешь дочу!
    С огромным интересом слежу и жду твоих отчетов.

    Кучка бесполезных статей на сайте порядком заебали.
    1. dea
      dea
      [​IMG]
      обижаешь его
  12. dea
    dea
    "160 на 20, который я очень давно не мог преодолеть"

    а ведь мы были похожи)
  13. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Отличный результат-единицы могут похвастаться прогрессом на таком уровне, на котором находится Дима, да еще и без химии...думаю все получится и 200 на 10 выполнишь по плану...однако, ты ставишь себе в пример результаты Спотто и Сарычева, но до них не то что натурально, а даже с циклическими курсами будет тяжело подобраться...только вечный, ИМХО...
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Время покажет.. )
      1. marckel
        marckel
        блять
        и я почему-то верю...
  14. Rapeme
    Rapeme
    АХ*ЕННО!
    Димон, продолжай в таком же духе!:metalhead:
  15. kuban
    kuban
    все будет ОК ! верим в тебя Димон! можно поподробнее про Одессу? что ты там делал? почему там растерял форму ?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Чуть позже расскажу.
      1. kuban
        kuban
        ок . ждем тогда .
  16. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    Димон очень хороший человек!
    спасибо
  17. zelmobil
    zelmobil
    Туфли у деда забрал?
  18. Сельдерей
    Сельдерей
    Хочу сказать спасибо Димону!Благодоря такому количеству выкладываемой информации,наконец-то удалось нормально организовать тренировочный процесс.Спасибо Дима большое:prayy:
  19. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Диман-ахуенен, спасибо Диман тебе за все.
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 июн 2014 Показать
  21. fergyc
    fergyc
    По коэфициэнту есть все шансы и сарычева пережать в ближайшем будующем, или приблизится,всё же он весит 170, а так круто что на бч собрался , пора уже)) А почему кстати Спотто на бч не выступает? Не допускают его что ли, да и вообще чего то нет новочтей о нём
    1. r2Tony
      r2Tony
      Недели две назад на каком-то ресурсе плавало его интервью о том, что он врабатывается после травмы ротаторной манжеты плеча, работает так же на микровесах,как их называет бразер Димон :buba:.
    2. barbellrus
      barbellrus
      Чтобы пережать Сарычева надо для начала так же химичить как Сарычев а тут НАТУРАЛ-САМОРОДОК ???!!! ......хотя и жмет больше чем многие химики )))))
  22. Switch0ff
    Switch0ff
    Как всегда ни одного лишнего слова ... И опять же спасибо Димон за всю информацию благодаря которой есть результат.
    Надеюсь у тебя все пойдет по плану и мы увидим тебя на БЧ в ближайшее время, будет интересно!
  23. DemigodEU
    DemigodEU
    Хорошие цели ставишь, а главное - выполняешь их!
    Вангую, в будущем люди будут говорить "я тренировался по ЛастМэну"
    1. r2Tony
      r2Tony
      И во всяких пабликах ВК типа "спортивные премудрости" и "гантелеболизм" будут сверкать заголовки LMS-training и все в этом духе)
      1. WhoAreYou
        WhoAreYou
        а Борисов будет пересказывать
        1. r2Tony
          r2Tony
          И окажется, что гениальный Югий всю жизнь интуитивно так тренировался)
        2. dea
          dea
          если он 5 строк на 40 минут растягивает, то что же тут будет..
    2. dea
      dea
      уже щас так говорят
  24. Dmitri Bench
    Dmitri Bench
    охренеть,я только в мечтах лелеял то чтобы Димон на БЧ отобрался и там выступил!
    будет мне подарочек на др в ноябре на отборе в БЧ чувствую:trollface:
    мы в тебя верим Димон:metal::metal::metal:
    1. r2Tony
      r2Tony
      Даешь 330 на отборе!:metal: