Training cycles (TSpecPS)|by moff | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
moff

Training cycles (TSpecPS)|by moff

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем moff, 3 июл 2018.

  1. moff

    moff Морщинистый

    125.jpg
    Последнее время (достаточно долго в общем) я отчаянно искал ответ на вопрос, как отсрочить отказ ЦНС, ведь мне очень нравится тренироваться тяжело, причем постоянно тяжело, легкие тренировочные недели вгоняют меня в депрессию, средние недели - не приносят никакого удовольствия, только тяжелый тренинг дает удовлетворение, дает ощущение законченности тренировки. В итоге моя ЦНС раз за разом посылала меня в края дальние и неизведанные, а мне это было совсем не приятно. Тем более так случилось, что тренироваться мне мешает не только ЦНС, но и приобретенные травмы, которые так же любят напомнить мне о том, что я далеко уже не мальчик и стоит поберечь себя, но ты попробуй беречь себя на кураже! Попробуй остановится, когда все твое тело прямо орет тебе - давай еще накидывай блинов!!!

    Что-то меня понесло... Собственно к делу - все мы хотим тренироваться тяжело и долго, большинство так точно, но ЦНС желает обратного. Способы оттянуть отказ ЦНС и тренироваться стабильно тяжело и продуктивно существуют. Есть периодизация тренинга, и это ни для кого не секрет, есть смена интенсивности, либо уменьшение объема тренировочного плана и уход в более силовой тренинг и т.д. и т.п.
    Моя же фишка в том, что периодизация происходит за счет специализаций. У нас есть как крупные мышечные группы, так и малые, весь секрет в том, что чередуются непродолжительные специализации на крупные и малые мышечные группы. Такой подход дает возможность тренироваться очень тяжело, почему так? А потому что энергозатраты на малые мышечные группы ниже, чем на крупные. В итоге получаем знакомое чередование - "тяжелая неделя + легкая неделя".

    По этому принципу легко можно строить свои тренировочные планы.
    Так сложилось, что от привязки к дням недели я отошел, есть тренировочные дни, есть дни отдыха, они чередуются (тренировки через день), специализация на конкретную мышечную группу длится один цикл, цикл это 8 тренировок, после чего следует переход на следующий цикл.

    В зависимости от степени тренированности, можно менять очередность мышечных групп. Для первого знакомства будет более чем достаточно чередовать крупную и малую мышечные группы, в последствии можно специализировать две крупные мышечные группы друг за другом и затем специализировать малую мышечную группу.

    Чуть не забыл - это применимо только к химарям, натуральный тренинг это другая, стоящая обособленно, ветвь бодибилдинга, потому как в натуральном тренинге приколов более чем достаточно.

    Что такое бодибилдинг? Это прежде всего обман собственного организма, поиск способов заставить расти мышечную ткань, вопреки сопротивлению организма, который всегда стремится к равновесию.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 июл 2018 Показать
    1. moff
      moff
      Меня не видел разве что ленивый)
      1. Хроник
        Хроник
        А почему именно "Шарпей"?
        1. moff
          moff
          Когда-то давно, я уже тут бывал, под этим же ником, на аватарке был шарпей, ну как-то с тех пор и закрепилось)
  3. Lifter
    Lifter
    То есть за одну тренировку выполняешь тяжелые подходы на одну мышечную группу и легкие подходы на другие? И так весь цикл 8 недель? А потом меняешь мышечные группы и интенсивность?
    1. moff
      moff
      Грубо говоря 1 цикл состоит из 8 тренировок, из них 4 тренировки на специализируемую МГ, остальные МГ в поддержке.
      Достаточно 2-3 цикла провести и переходить на специализацию другой МГ.
      Если в приоритете была крупная МГ, то следующей, в приоритете выставляешь мелкую МГ.
      Но не без нюансов конечно. По сути, рабочих подходов не много за тренировку. Рабочий один - это крайний подход, в каждом упражнении. Остальные подходы разминочные и подводящие.
      1. Сиськой по лицу
        Сиськой по лицу
        Добрый день, а можно для тех кто в танке привести в качестве примера программу на один 8-минедельный цикл . Буду Вам премного благодарен .
    2. moff
      moff
      Интенсивность примерно всегда одинакова, не совсем большая разница.
      Весь смысл что после крупной МГ идет спецуха на мелкую, на этом вся периодизация и построена.
  4. nforcer89
    nforcer89
    Всё бы хорошо, но цнс не устает.
    1. moff
      moff
      Устает, с дуру можно и хер сломать) Моменты по ЦНС отслеживаются постоянно.
      1. nforcer89
        nforcer89
        Там нечему уставать
  5. Evermore
    Evermore
    У меня цнс устает статьи по бадибилдингу читать, да и просто от чтения устает:trollface:
    1. moff
      moff
      Привет!
      Это очень жесткая нагрузка на самом деле) Мозг - самый прожорливый, в плане энергозатрат, ресурс.
      1. Evermore
        Evermore
        Здорова! Я в отпуске, мозг временно выключен или в спящем режиме)
        1. moff
          moff
          Ты главное в отказ не отдыхай)
  6. moff
    moff

    Вложения:

  7. Gehaimer
    Gehaimer
    Статья слишком водянистая, никакой конкретики.

    Не написано - в чем заключается специализация: какое увеличение объема/частоты тренировок на специализируемую МГ.

    Не написано о том, как выводить группу в отдых, после смены цикла. ХотяХ бы какие-то примерныеп процентовки. Не написано как определять, что пора заканчивать цикл. Есть только про 8 недель, что есть субъективное значение.

    Не написано про прогрессию в рамках специализации, и не написано про отказ ничего. А в вопросе ЦНС, это очень важно.

    Ну и ещё много чего не написано, что нужно было написать, чтобы это можно было назвать статьей, с телефона неудобно все перечислять.

    Ну и кстати, так тренироваться в натураху, ничего не мешает тоже.
    1. moff
      moff
      Не все сразу, по мере поступления вопросов, все нюансы основные, я буду освещать.
    2. dbyyb
      dbyyb
      А как писать статью конкретно? Если общее состояние от тренировки у каждого свое.
      8 недель - это среднее значение я моя прошлая специализация ног продержалась 6 недель и это было пиздец как тяжело, плюс себя надо контролировать и удерживать от перегибов.
  8. irkyt
    irkyt
    А, во куда с аш метнулся,перспективы?
    1. sashan
      sashan
      Его привела сюда любовь.
      Всё сложно.
      1. irkyt
        irkyt
        Какая? Голубая?)
  9. sashan
    sashan
    Клиента увёл- я порчу навёл.
    У меня всё.
    1. moff
      moff
      Да, теперь я привязан невидимыми нитями импотенции к этому ресурсу...
  10. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    О как))
    Я тоже саипался чота)) может и на меня порчу навели :JC_thinking:
    1. sashan
      sashan
      Андрюх, не я, точно не я.
      Ты ж хороший.
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        Так вот и я о том же)) хороший человек хорошему плохо не сделает ))
        1. Ален Делон
          Ален Делон
          Это моя работа! Не, ну а чё ты жмешь больше меня?!
  11. Мавроди
    Мавроди
    @moff покажи свои фотки сегодняшние как ты накачался по этим методикам?
    1. moff
      moff
      Привет.
      Мне не судьба накачатся) Люблю жрать много и вкусно) Да и не прячусь я)
      Клиенты растут.
      Я ж не совсем ку-ку, выходить с такими темами на голых понтах.
      @rumanvasquez - инст мой, глянешь как выгляжу я и те, кого в реале тренирую.
      На АШ есть ребята, которым помогаю.
    2. dbyyb
      dbyyb
      Да разве можно в жизни накачатся?
  12. Вайс
    Вайс
    Влад , сама Вечность тебе шепчет : Остановись , задумайся о бренности твоего тела , ты прожигаешь зря время своей Жизни ! Только блаженство и покой пронесут твое сознание над пропастью бытия....
  13. moff
    moff
    Привет всем! Давно не писал, но тренинг тема такая, что особо часто не попишешь, особенно если двигаешься только в своем направлении, собственном.

    [​IMG]Для любителей экстрима и хардкора в одном флаконе...

    Один из способов пробить непробиваемую МГ.
    Жестко, кратковременно - это важное условие. Остальные МГ в поддержку, либо на 80% от максимума, но никак не больше!

    На примере грудных:
    Что делать? Делить...
    1 день только жимы, тяжелые + (как вариант) дельта или трицепс.
    2 день - сведения + (как вариант) дельта или трицепс.
    3 день отдых.
    4 день - многоповтор, не те 20 повторений, которые ты считаешь многоповтором, а нормальный многоповотор - за 60 секунд сделать максимально возможное количество технически четких повторений, работа в 2/3 амплитуды. Отдых между подходами 2 минуты, всего таких 3 подхода. И да, это снова жим, преимущественно штанги, можно и в Смитте. Уклон лавки выбирай сам, в зависимости от того, какая часть грудных более всего отстает.
    После этого делаешь хорошую растяжку всего тела.

    Дальше уже прорабатываешь оставшиеся МГ.
    Помни, что целевой МГ необходимо много ресурсов для восстановления. Поэтому хардкор только на целевой МГ.

    Например первые два дня могут выглядеть так:

    Грудь, трицепс

    1. Жим штанги на горизонтальной скамье 15, 12, 10, 8, 6, 3 (постоянная прогрессия весов).
    2. Жим гантелей на верх грудных 5*8 (постоянная прогрессия весов).
    3. Жим Мина 5*10.
    4. Французский жим лежа, уклон лавки 30 градусов 4*12 (постоянная прогрессия весов).
    5. Разгибания на трицепс, рукоять прямая, хват обратный 4*15 (постоянная прогрессия весов.


    Грудь, передняя дельта, средняя дельта

    1. Сведение рук в кроссовере, лежа на скамье, уклон лавки 30 градусов 5*12 (постоянная прогрессия весов).
    2. Сведение рук в кроссовере перед собой, стоя 5*12 (постоянная прогрессия весов).
    3. Разведение гантелей на горизонтальной скамье 5*12 (постоянная прогрессия весов).
    4. Подъем гантелей перед собой, поочередно каждой рукой 4*10 (на каждую руку).
    5. Жим гантелей сидя 4*8 (постоянная прогрессия весов).
    6. Махи гантелями стоя (средняя дельта). Делаешь 7 повторений, 10 секунд отдыхаешь, делаешь 7 повторений, 10 секунд отдыхаешь, делаешь 7 повторений. Таких 3 подхода.