ZMA (цинк, магний) - на сколько эффективен? | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

ZMA (цинк, магний) - на сколько эффективен?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем prodesign, 19 май 2012.

  1. prodesign

    prodesign Новичок

    [​IMG]


    Есть смысл его употреблять или нет?
     
  2. marat80

    marat80 Бывалый

    а сколько стоит обычный цинк и магний в аптеке? на случай если он эффективен и стоит ли его заказывать тогда, если можно купить по отдельности ) но вообще говорят он вместе с трибулусом якобы повышает еще больше свое тесто, чем если просто трибулус употреблять. но спортвики утверждает обратное, то что ЗМА не дает никакого эффекта, как в принципе и трибулус. хотя здесь люди ощущают эффект по началу приема действие трибулуса. посмотри в сторону D-aspartic Acid, тем более на айхербе он сейчас по 16 баксов.
     
  3. prodesign

    prodesign Новичок

    спортвики вообще мутное место и недостоверный источник, на сколько я понял... Почему зма и трибулус тогда до сих пор выпускают и покупают? Вокруг одни идиоты, одни спортвики умные?
    Вот на википедии по отдельности можно почитать в разделе "Биологическая роль", "применение / медицина (про магний)":
    http://ru.wikipedia.org/wiki/магний
    http://ru.wikipedia.org/wiki/цинк
     
  4. *Эдуард*

    *Эдуард* Новичок

    Если ты думаешь что он поднимет твой тестостерон, то нет он не работает. И вообще не надо искать чудодейственных таблеток (кроме стероидов), питание, сон, протеин, креатин и витамины, ну еще кофеин можно перед тренировкой, остальное пустая трата денег.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. kazabr

    kazabr Бывалый

    Если бы трибулус не поднимал уровень потенции (читай тестостерона), то такие препараты как трибестан, в аптеках бы не продавались. А дальше уже думайте сами, решайте сами.
     
  6. Poison

    Poison В бане

    ZMA хорошо действует на либидо, кому охота всласть потрахатся с новой пассией самое то, на результат в ББ не влияет. Я вообще считаю, что анаболический эффект теста сильно преувеличен - парень у нас в зале стоит на диспансеризации у эндокринолога из-за низкого теста, при это весит 100 и жмёт 180 без хими.
     
  7. kraken

    kraken Бывалый

    Если занимаешься "натурально", то уровень тестостерона почти ни на что не влияет, это да.
    ZMA можно пропить чисто для нормализации уровня тестостерона, если он у тебя понижен из-за стрессов, недосыпания и т.д. Но анаболического эффекта от ZMA ждать не стоит.
     
  8. Язь

    Язь Новичок

    Полностью согласен с предыдущим оратором. Во время экзаменов шишка по утрам не стоит, начал зма пить, вроде норм. На тренировках никакого эффекта.
     
  9. Speedfighter

    Speedfighter Новичок

    Пил Трибулус(помоему Universal ) ZMA( optimum nutrition) и Экдистерон ( АСЕ,200 табл) Пил 1,5 месяца и могу сказать о себе-эффект НОЛЬ! Опытный человек после сказал-натуралам не помогает-они для плавного схождения с курса а для плацебо-деньги на ветер...
     
  10. dinamo503

    dinamo503 Бывалый

    знакомый пил- эфекта не ощутилo_O химик. а говорят для того что бы были какие та ощущения принимать его нужно на протяжении 2-3 месяцев) сторого на пустой желудок:- -:ну тико курсом
     
  11. Hardy

    Hardy Новичок

    Принимал, эффекта ощутимого не дало, говорят что чувствуется только теми, у кого Цинка изначально дефицит и проблемки с тестом. У них в норму и приходит. А у кого все в порядке, даже для профилактики брать смысла нету.
     
  12. levan1488

    levan1488 Новичок

    Всем привет!
    ЦИНК! В какой форме он самый легкоусваиваемый? Пиколенат, хелат, и т.п. Ну и какая форма кальция тоже лучшая?
     
  13. Keys Blow

    Keys Blow Бывалый

    А про такую добавку как HMB, что можете сказать?
     
  14. johnson

    johnson Новичок

    За те деньги что просят за баночку ZMA конечно же не стоит.
    Но творец наделил тебя мозгами, а образовательная система РФ какими никакими, но знаниями в области математики.
    И так, всё что нужно сделать это попробовать ZMA на себе.
    Для приготовления ZMA в домашних условиях нам понадобится:
    1. Цинктерал (124мг. 150таб. 864руб)
    2. Магнерот (500мг. 20таб. 152руб)
    3. В6 Пиридоксин (в любой аптеке)

    Провести сравнительный анализ цен забугорного ZMA и самодельного, не составит ни для кого труда.
    Не забывайте смотреть на концентрацию действующих веществ.

    По ощущениям:
    1. Если у тебя бывали моменты по утру, когда ты очень тяжело вставал с постели, ни смотря на то, что рано лёг. Ты про них ты забудешь.
    Будешь утром вскакивать с кровати как спецназовец.
    2. Далее если тебя мучили судороги или тянуло связки. То про это, ты тоже можешь забыть.

    Вот и все ощущения.

    P.S.
    ZMA от ON или еще каких фирм не кушал, ничего сказать не могу, но цинка там 30мг на порцию, что в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза меньше чем в оной таблетке Цинктерала.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2013
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. kraken

    kraken Бывалый

    1. Цинк в форме цинк хелат, который усваивается намного лучше, чем твой цинк в форме цинк сульфат или цинк оксид - 21st Century Health Care, Zinc
    110
    порций по 50мг всего за $2.12 или 68 руб.
    Получается выгоднее твоего цинка в 9.5 раз.

    2. Магний в самой лучшей форме для усвоения, магний цитрат - Now Foods, Magnesium Citrate
    227 грамм, 454 порции по 500мг (1/8 чайной ложки) за $7.63 или 244 руб.
    Получается выгоднее твоего магния в 14 раз + в твоем магние неизвестно какая форма магния в составе.

    3. Витамин B6 (пиридоксин) - 21st Century Health Care, B-6
    110
    порций по 100мг за $3.54 или 113 руб.

    Итого в сумме мы имеем 110 порций цинка + 454 порции магния + 110 порций B6 за 425 руб. (68 + 244 + 113). И все это идет в очень хорошей дозировке. К этим 425 руб. надо прибавить еще $4 за доставку (128 руб.), но особой погоды я думаю это не сыграет и на выгодность покупки не повлияет.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. johnson

    johnson Новичок

    Ещё один конструктор!
    Но с айхёрба. Полезная инфа, не спорю. Но суть всё та же, "собери ZMA сам".

    Не знаю почему, но во всякие формы того или иного вещества мне верится с трудом, хелат-шимлат-мармелад.
    Задача маркетолога продать простую поваренную соль, как "Хлорид натрия turbo blue aqua system 2500 с витамином С".
    Но! Я не хочу этим сказать что твой цинк - ничто, а мой - всё!
    И добавь свои ощущения от такого компота, если не затруднит, типа, я высыпаюсь за 2 часа а не за 6 как от твоего магния, что в 3 раза быстрее :xdnew:
    P.S.
    Кроме шуток, я пожалуй прям щас закажу себе твой цинк и магний с айхерба, убедил :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. johnson

    johnson Новичок

    Единственное, не понятно...
    Я вижу что там в 1/2 чайной ложки 315mg o_O
     
  18. johnson

    johnson Новичок

    Да ты не стесняйся, выкладывай ссылки на то что нашел на iherbe.
     
  19. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Он видимо считал по общей массе порошка, но всё равно этот магний выгоднее аптечного)

    Если нет цели сэкономить по максимуму на своём здоровье, то я бы лучше взял такой магний от надёжного производителя в смеси из разных форм, в то числе и хелатной, да и капсулу гораздо удобнее закинуть перед сном, чем с очередным порошком возиться))
    Цинк такой: Source Naturals, Zinc, 50 mg, 250 Tablets - в хелатной форме от надежного производителя (чего нельзя сказать о сверхбюджетном 21st Century), плюс в его составе есть медь, что тоже хорошо, т.к. потребление цинка в приличных дозировках приводит к ухудшению усвоения меди, а её недостаток может пагубно сказаться на здоровье.
    Витамин B-6 такой: Source Naturals, Coenzymated B-6, 100 mg, 60 Tablets - в форме пиридоксаль-5-фосфата, являющуюся лучшей формой витамина В-6, имеет наибольшую биодоступность.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  20. Deleted

    Deleted deleted

    ебанутся.......
    Я хоть когда-то был замечен в том, что ссылаюсь на iherb?
    Я всегда говорил и говорю только о том что имеет реальную научную базу.
    Мне глубоко пох...й что продают на iherbe.

    Все я понял в чем была моя ошибка. Забудьте о том что я написал.
     
  21. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    а чем можно заменить панонгин или и его нормально пить?
     
  22. akelita

    akelita Новичок

    С новой пассией и без цинка трахаться охота всегда!

    Не обижайся! Ты нам нужен! Все, кто с умом, поддерживают твои посты! напиши свой состав и препов ZMA, если не затруднит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Зря ты так категорично, johnson'у и правда было интересно узнать твоё мнение именно по конкретным продуктам на травке, и в его сообщении я не вижу какого-либо сарказма или задних мыслей:yes:

    не напишет в открытую) просили уже неоднократно)) если так интересно, то мой предыдущий пост про самодельный ZMA как раз полностью основан на его рекомендациях.

    калий + магний в форме аспаргинатов: Country Life, Gluten Free, Magnesium Potassium Aspartate, 180 Tablets
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. akelita

    akelita Новичок

    А чем аспаркам не утроил? Копейки стоит и работает!

    Мне вот интересно, какую пользу ЗМА приносит девушкам?
     
  25. Deleted

    Deleted deleted

    Это чтобы потом не говорил что я пиздобол и ссылаюсь на травку.

    Mineralogy affects geoavailability, bioaccessibility and bioavailability of zinc.
    Abstract
    The comparative absorption of zinc after oral administration of three different complexed forms was studied in 15 healthy human volunteers in a double-blind four-period crossover trial. The individuals were randomly divided into four groups. Each group rotated for four week periods through a random sequence of oral supplementation including: zinc picolinate, zinc citrate, and zinc gluconate (equivalent to 50 mg elemental zinc per day) and placebo. Zinc was measured in hair, urine, erythrocyte and serum before and after each period. At the end of four weeks hair, urine and erythrocyte zinc levels rose significantly (p less than 0.005, p less than 0.001, and p less than 0.001) during zinc picolinate administration. There was no significant change in any of these parameters from zinc gluconate, zinc citrate or placebo administration. There was a small, insignificant rise in serum zinc during zinc picolinate, zinc citrate and placebo supplementation. The results of this study suggest that zinc absorption in humans can be improved by complexing zinc with picolinic acid.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. akelita

    akelita Новичок

    Т.е. пиколинат и в меньшей степени цитрат, более лучшая форма?
     
  27. Deleted

    Deleted deleted

    обе формы в принципе нормальные. Но пиколинат предпочтительней. Хотя есть и комплексные формы

     
  28. akelita

    akelita Новичок

    Сейчас изучаю составы спортивных ZMA и там везде Zinc L-Methionine and Zinc Aspartate
     
  29. Deleted

    Deleted deleted

    • Нравится! Нравится! x 2
  30. akelita

    akelita Новичок

    Ну, т.е. всё-таки самому собирать лучше. Ну, в принципе, последнее время всё чаще к этому и прихожу...