Авторегуляция в силовом тренинге. | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
SwissBrie

Авторегуляция в силовом тренинге.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем SwissBrie, 5 авг 2014.

  1. VadimStr
    VadimStr
    Вот тут не понял. Согласно таблице RPE9 при 5 повторениях - 77%, а не 80-85. Или я не там смотрю?
    1. HMR
      HMR
      RPE 9 - это 80-85%, но никак не 75. RPE - усилие с которым ты делаешь упражнение, 9 - это почти не вытягиваешь - RPE 10 - уже не тянешь. С 75% ты точно на 9 не делаешь. Вот и вся суть саморегуляции - быть с собой честным, тогда все становится на свои места.
      1. VadimStr
        VadimStr
        Это всё ясно. С таблицей был косяк, автор уже переделал.
      2. SwissBrie
        SwissBrie
        RPE 9 может быть и 75% и 65%. Вопрос кол-во повторений.
        1. HMR
          HMR
          Это понятно, говорили о 5 повторениях.
  2. SwissBrie
    SwissBrie
    Перезалил картинку,теперь всё верно
    1. HMR
      HMR
      На самом деле, это все примерно. Для разных мышц будут разные повторенияф. главное понимать принцип. Для примера, для груди 80% у меня - это 12 повторений. Бицепс попадет в таблицу, все остальные мышцы нет.
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Вы несёте бред уважаемый. RPE основывается не на том как вы себя ощущаете во время сета,вы оцениваете RPE по тому как быстро двигается снаряд. В выполнения упражнения в диапозоне 12 повторений, не сила является лимитирующим фактором, а мышечная выносливость и техническое мастерство. И какой,парадон, идиот будет высчитывать одноповторный максимум для бицепса?
        1. Lastik
          Lastik
          Какие мышечные группы по твоему мнению должны быть оценены в плане силы на 1 ПМ?
          1. SwissBrie
            SwissBrie
            Большая тройка, упражнения со штангами (жимы,тяги,вариации приседаний). Конечно ПШНБ та тоже можно посчитать, только зачем?) Неужели для тебя это так важно что ты будешь планировать цикл скажем 3х месячный цикл для поднятия максимального результата в ПШНБ?)
            1. Lastik
              Lastik
              Например при планировании по Воробьеву и Фунтикову вместе, кривая при построении очень тонко "чувствует" изменения в основных упражнениях и в дополнительных. Так что думаю стоит учитывать.
              1. SwissBrie
                SwissBrie
                Честно, я не сильно верю что,если атлет не находится в районе своего генетического максимума, подсобка играет весомую роль, да она помогает поднять общий уровень мышечного развития и атлетизма, избежать мышечного дисбаланса,что может привести к травмам, помогает увеличить способности атлета выдерживать большую нагрузку и тоннаж,разнообразить программу, уловлетворить "бодибилдерские" мечты атлета, но мне правда с трудом верится что если я проведу месяц работы на увлечение моего результата в ПШНБ на 15кг, это даст мне хоть какую то прибавку в жиме лёжа, когда вместо того чтобы тратить силы своего организма на бицепсс, я буду больше жать, у меня есть все шансы поднять результат в данном движении. Даже Димон,ака Ласт Мэн, говорит что он тренирует жим стоят ради прикола, и он не особо сильно чувствует что это помогает ему прогрессировать в жиме, хотя данное упражнение куда более схоже с жимом лёжа.
                1. Lastik
                  Lastik
                  Спорить можно вечно на эту тему, играет ли весомую роль или нет, и играет ли вообще, тут опять же все индивидуально.
              2. SwissBrie
                SwissBrie
                Это практически как с компьютерными играми. Скажем перед нами стоит задача научить парня играть в контру и у нас есть доступ к компьютеру только на час в день. Теперь вопрос, какой сценарий будет более оптимальным а) наш парень будет играть 20 минут в контру, 15 минут играть играть в доту, 15 минут в пасьянс и 10 минут в сапёра б) наш парень будет целый час играть в контру. С тренингом так же, ведь мы знаем что наши способности к восстановлению имеют пределы, так зачем тратить наше восстановление на те вещи которые дадут минимум или же не дадут вообще никакого результата, когда мы точно знаем что даст нам максимум в самый короткий промежуток времени.
                1. Lastik
                  Lastik
                  Хорошо привел пример, но тут разные параллели приведены я считаю, слишком много ньюансов. А в целом, да ты прав в каком то смысле.
                  1. SwissBrie
                    SwissBrie
                    Ластик, многие люди переоценивают уровень своего прогресса. Может быть абсолютному про бодибилдеру или атлету уровня "Элиты", например Димону, имеет смысл уделять внимание таким нюансам, но тебе или мне, куда проще сконцентрироваться на более очевидных вещах и тем самым мы получим куда больше прогресса в меньший промежуток времени. Здесь не стоит вопрос, будет ли "это" работать или нет, здесь стоит вопрос что будет работать лучше и быстрее,ведь жизнь так коротка ;)
                    1. Lastik
                      Lastik
                      Я например мало уделял внимания трицепсу и бицепсу с предплечьями в меньшей степени, как итог - гипертонус трицепса и дельтоидов среднего и заднего, теперь вот пытаюсь вылечить. Надо уделять внимание всем группам мышц в плане поддержания тонуса. Минимум раз в неделю.
                      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        7 авг 2014 Показать
                      2. SwissBrie
                        SwissBrie
                        Не так и я не говорю что подсобке и прокачке "пляжных" мышечных групп нет места быть, просто не надо думать что поднимая штангу на бицепс или тягая блок на трицепс вы намного увеличите результат в жиме лёжа. В своей следующей статье я подробно буду об этом говорить. И в программе которую я составил для поситителей дочи,все эти нюансы учтены. Я думаю ты будешь доволен.
          2. SwissBrie
            SwissBrie
            И не мышечные группы,а движения. Ты ведь не конструктор лего вроде.
  3. ViperID
    ViperID
    PREчарт не попадает по простой причине, соотношение МВ разное у каждого человека
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      Не правильное заявление, вы просто не умеете "читать" RPE.
  4. Saigon.
    Saigon.
    Что то подсказывает, что новичок с этой методики охуеет. Проще со стандартной линейки начать
    1. Lastik
      Lastik
      Все новички (и я до сих пор) охуеваю, когда себе составляю тренировочный цикл на 10 недель например, это геморой ещё тот. Новичек вообще ебанутся может с хожу и моск вывихнуть xDDD
    2. SwissBrie
      SwissBrie
      А я и не говорю что этот метод для новичков. Новички тоже могут добавить в свою программу авторегуяцию, но в другом виде, всё это будет раскрыто в следующих сериях цикла.
  5. Шилкин Никита
    Шилкин Никита
    нихрена не ясно, как пользоваться таблицами. подписал бы чтоли где что.