Айкидо | Страница 5 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Айкидо

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем спорт спорт турбо спорт, 30 янв 2016.

  1. SmallShadow

    SmallShadow Новичок

    Не стал читать все 4 страницы темы, решил просто написать свое мнение исходя из стартового вопроса.
    Довелось лет восемь назад около года заниматься этим видом единоборств.
    Недостатки которые мне бросились в глаза:
    Я бы поставил на первое место факт о том, что в Айкидо отсутствует как таковая техника нападения и практически все движения начинаются от действия противника. Поэтому сложно применить сие мастерство в боях без правил или в целом на ринге.
    Преимущества:
    Очень хорошо развита система боя против вооруженных противников (нож, палка, бутылка и т.д.). Вся система ориентирована не на "Наваляй тому кто в другом углу ринга", а в основном на "Выжить любой ценой", от этого и существуют техники тасканя за ноздри, уши, давление на глаза. Такие правтики в айкидо реально существую но именно в его боевом варианте.
    Философия:
    Тут основной смысл снова "Выжить" - ситуация: На улице пристали нехорошие мужчины желающие вам зла - --- мы не становимся в боксерскую стойку и не готовимся принимать град ударов и отбиваться, мы ищем вокруг кирпич побольше или палку или что-то что даст нам преимущество и поможет выжить. ( Не могу сказать, что все это мне близко, лишь пытаюсь передать посыл самого единоборства)
    История:
    Раньше айкидо было боевым искусством самураев, поэтому все здесь связано с оружием, владением мечом ножом, и техникам защиты от этого оружия.

    Вывод:
    Интересный вид единоборств, с большой историей и традициями. В реальной жизни для выживания действительно применим, но на мой взгляд, самая универсальная комбинация единоборств - Бокс+ Самбо в правильном соотношении.

    Фух, выразил свое мнение. Да будет критика. :-)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Вспомнил, что в м/ф "Боец Баки" айкидо-дед на турнире дошел до полуфинала! Думаю, что мы ошибаемся и это все же тема
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Они отказались, чтобы толстяка не травмировать. Я бы тоже отказался
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Это какой скоростью нужно обладать, чтобы ой-цуки какого-нить каратиста или двойку боксера суметь использовать против него самого )))
    Ну Брюс Ли наверное смог бы быстро освоить и применять айкидо. А если среднестатический человек - тормоз, то толку никакого не будет.
    Есть мнение, что реакция, процентов на 80 - врожденное качество.
    Везде будет хороший прогресс, если есть талант к данному виду искусства + здоровье позволит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Лесбовечер

    Лесбовечер Бывалый

    Айкидо как боевое искусство-полнейшая хуета. Айкидо по крайней мере в России это шанс заработать. Довольно легко получить пояса/даны и прочую хуету, а затем преподавать. Ну для физ. развития там, координации может и неплохо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Лесбовечер

    Лесбовечер Бывалый

    Почитайте на досуге про единственного человека в мире, который умеет драться в очках (Стивен Сигал)
    Парень красиво пишет про всю эту секту. Только осторожно, много БУКАВ.
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hueviebin1/290609.html
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Хорошо всё рассказал, спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Мое воспоминание про айкидо - ходил я, значит, пездюком (первые курсы универа) на каратэ - кстати, фул контакт.

    Немножко о нашем "фул-контакте" - состоял он в том, что мы били лоу-кики друг другу по ногам (мы как-то с птушником одним отбили себе так лапы). Плюс были броски какие-то (в карате??) - ну хуй с ним. Заработал я 2 пояса там за год что ли.

    Теперь - как зарабатывались пояса - приходил твой черед делать КАТА (короче набор каких-то заученных движений) - делали кое-как и получали. Один раз был случай - мелкий школьник разнылся, что ему не дали выполнить ката (т.к. он не выучил нихуя за свой срок. Кстати, у него пояс был какой-то уже серьезный) - тренер сжалился, глядя на его слезы, и разрешил выполнить что-то около ката (то, что тот миллиметр сам придумал по ходу) - короче пацан свой пояс получил:)

    Короче теперь об айкидо - пришел как-то один лысый дебил к нам на тренировку (видимо пробную взял) - его поставили со мной, но он вместо наших привычных вялых бросков-валяний - вдруг стал меня жестко кидать. Я тоже пытался, но он, сука, СОПРОТИВЛЯЛСЯ (какого хуя - так сразу навыки пропадают!) Потом в раздевалке по-отечески сказал, что ходит на айкидо, и что это зверь-искусство. Потом сказал: "Протяни руку". Ну я и протянул, а он ее загнул как-то хитро, что стало больно. И тогда я понял, что айкидо борет карате:)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    После этого ты бросил всю эту хуйню и пошел на бокс?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Бросил, конечно. Не до этого в универе было - пьянки, гулянки.

    Но на бокс я недавно относительно пошел. Там перерыв очень большой был.
     
    • Нравится! Нравится! x 2