Анализы крови | Страница 2 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Анализы крови

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Pablo_74, 7 авг 2011.

  1. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    У тебя тест практически на нуле, а эстроген на верхней границе нормы.
    Такая ситуация может быть началом гинекомастии.
    А при чем тут ГСПГ?
    Напиши какой был курс, когда закончился и как долго пьешь тамокс.
     
  2. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Симметрично!
    На мой взгляд это свидетельствует о том, что у тебя очень активный фермент ароматаза.
    Что касается курса на тестостероне.
    Я на твоем месте перед началом курса прикупил бы один из Ингибиторов Ароматазы летрозол или аримидекс(анастрозол) и добавил бы его в курс для того, чтобы предотвратить возможную ароматизацию.
    Что касается турика.
    Турик хоть и считается неароматизирующимся препаратом, но запас ИА для такого курса все равно должен быть. Неизвестно как твой организм на него отреагирует и неизвестно какого качества сам препарат(возможно там вместо туринабола метандиенон или метилтестостерон подмешали)
    Сдашь анализ на тестостерон и эстрадиол после первой или второй недели курса и тогда станет ясно нужно подключать ИА или нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. tammat

    tammat Новичок

    Спасибо! Скорее всего возможности сдать анализы у меня не будет в ближайшее время, только летом когда я буду в Украине.
    Забыл сказать что у меня уже есть небольшое гино с подросткового возраста, визуально вроде не заметно, но есть небольшое уплотнение и немного жира внизу груди. Так что я думаю лучше сразу начинать закидываться ИА (аромазин вроде как самый лучший), верно? Или может тамокс?
     
  4. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Аромазин один из лучших. Тамокс-это антиэстроген, а не ИА.
     
  5. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    До начала курса 100мг пропика через день+40мг станазы сдавал кровь на анализы и вот сегодня получил результаты (10день курса) они следующие:
    кортизол(нмоль/л) 1235!!!! норма 150-660
    тестостерон (нмоль/л) 29,7!!!норма не указана
    Ну тесто конечно порадовало...ничего не пил в последнее время-ни ААС, ни всякие там трибулусы и т.д., а результат вроде очень хороший...
    А вот насчет кортизола большие вопросы...никто не подскажет, что влияет на его высокий уровень, как понизить естественный уровень( может какие продукты надо включить в рацион и т.д.)? И еще вопрос-есть ли смысл сдавать анализы на курсе на кортизол-понятное дело, что под ААС он будет понижен (на тесто я сдам анализы в конце недели чтобы оценить рабочесть препов)....
     
  6. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    может ты просто уколов боишься, переволновался, вот кортизол и подскочил резко...)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    так панически я точно не боюсь...сначало опробовал все на витаминках-на комбилипене...говорили будет больно, на мне вообще почти без эффекта...мне даже девушка вколола,говорила много раз делала-оказалось впервые-было чуть больнее чем сам,но по сути как укус комара для меня...может стресс,но чет такой сильный я даже в сметянии...походу надо еще проверить чтобы удостовериться правильно?но я блин счас на курсе он полюбому ниже-даже не знаю как проверить...
     
  8. SERG_

    SERG_ Новичок

    "До начала курса 100мг пропика через день+40мг станазы сдавал кровь....Ну тесто конечно порадовало...ничего не пил в последнее время-ни ААС" - а пропик по твоему не ААС? Это что не есть, самый ААС, чисто андрогенный тестостерон, который как раз и повлиял на изменение уровня твоего личного тестостерона :trollface:

    Вот тебе краткое описание повышения уровня кортизола: http://www.tiensmed.ru/news/post_new2393.html
    Как правило анализ крови сдается утром натощак. Именно в период с 6 до 9 утра уровень кортизола повышен, и это нормально.
    А еще, анализ на тестостерон то ты сдал, но у меня такое подозрение, что не на тот что надо. Впрочем, я всегда сдаю анализы тесто 2-х видов: общий и свободный. Я подозреваю что 29,7 это у тебя Общий тестостерон. У меня на последнем курсе он дошел до 43,08.
    Ты все таки почитай литературу о тесте, очень полезно. В спорте нас интересует именно Свободный тесто, так как он и дает рост массы и силовых показателей.
    Есть ли смысл сдавать анализы на курсе? Думаю здесь все зависит от финансов.
    Лучше всего сдать самые первые анализы до первого курса, что бы знать свои исходные данные гормональной системы, после, если есть свободные финансы, можно на пике курса сдать, а следующую сдачу планируй по истечению 3-4 месяцев после окончания курса. Читал, что обычно за такое время гормональная система должна восстановиться.
    Теперь ты будешь иметь на руках свои исходные данные, пиковые и финал, на что ты вышел, тогда и сможешь проанализировать вред или действие препаратов на свою гормональную систему, возможно это тебе поможет понять, стоит принимать стероиды или нет, или же подкорректировать перечень препаратов на следующий курс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    не,не... я сначало сдал, а потом укололся...сдавал анализы около 9 было...у нас вроде нельзя после 10 сдавать...сдавал как положено-утром,натощак...
    да,тесто общее, отдельно у нас не делают почему-то
     
  10. Surinam

    Surinam Новичок

    Приветствую, форумчане!
    Вот сдал анализ крови и получил результаты. Результаты ниже. В скобках указаны референсные значения.
    Эстрадиол - 108 пмоль/л (40-162)
    Пролактин - 315,1 мМЕ/л (45-320)
    Тестостерон - 19,9 нмоль/л (6,03-29,25)
    Свободный тестостерон - 6 пг/мл (3,84-34,17)
    Вроде все значения укладываются в диапазон... Но настораживает близость к верхней границе значение пролактина и низкий, как мне кажется, показатель свободн.тестостерона.
    Мой возраст: 32года. Рост 172см, вес 77кг.
    Ни разу "не курсил". В зал хожу 1,5года.
    У кого какие мысли по анализу?
    Заранее благодарен, за ответы)
     
  11. Exclusive

    Exclusive В бане

    автору спасибо. очень интересно
     
  12. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    В принципе показатели нормальные.
    Пролактин мог подняться из-за физических нагрузок, можешь повторно сдать пролактин после 2х дней отдыха от треннировок.
    Свободный тестостерон не объективный показатель, вместо него лучше сдавать анализ на ГСПГ.
     
  13. Surinam

    Surinam Новичок

    У меня перерыв был в тренировках. Физических нагрузок не было 6 дней.
     
  14. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Сам то как себя чувствуешь? Либидо, потенция в порядке? Зачем вообще решил анализы сдать?
     
  15. Surinam

    Surinam Новичок

    На либидо, особо, не жалуюсь. Конечно, могло бы быть оно и лучшим.
    Была перетренированность. Сказалась плохим сном и опатией. Взял отдых на неделю. На 6-м дне отдыха сдал анализ.
    В планах курсануть через пару недель. Вот и сдал анализ. Да и вообще хотел знать...
     
  16. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Смотри, одна из причин повышенного пролактина - это тяжелые физические нагрузки.
    Можешь сбить его достинексом по 1/4 таблетки каждый 4й день в течении месяца(2 таблетки).
    Через 2 недели после приема достинекса сдай повторный анализ на гормоны.
    Если все будет в порядке можешь начинать курс.
     
  17. Surinam

    Surinam Новичок

    Muxa/lbl4, спасибо за ответ)
    Если курсануть без предварительной профилактики достинексом, как считаешь на чем это может отразиться?
     
  18. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    На курсе ситуация может усугубиться.
    Полезут неприятные побочки, после курса все равно придется сбивать высокий пролактин иначе он будет мешать востановлению гормоналки.
     
  19. Surinam

    Surinam Новичок

    Побочки, ты имеешь ввиду гино?
    На ПТК планирую тамоксифен, витамины, цинктерал, тестобустер (пока не решил какой). Все есть, кроме бустера. Соответственно нагрузки снизить на 30-50%, на пару недель.
     
  20. Surinam

    Surinam Новичок

    Курс - 40мг туринабола на 6 недель.
     
  21. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Побочки от высокого пролактина - сниженное либидо и пролактиновое гино.
    Про ПКТ можешь почитать у меня в подписи. Так вроде все верно планируешь.
     
  22. Surinam

    Surinam Новичок

    Почитал в подписи. Я так понял, что достинекс можно принимать непосредственно на курсе. Ведь так? Тогда вопрос. Если его просто "держать под рукой". Полезут побочки, то применить его вместе с тамоксифеном. Или же просто тамоксифен подключить, при малейших позывах гино. Или это бред?
     
  23. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Плохо читал.
    Тамоксифен нельзя принимать на курсе.
    Не хочешь принимать достинекс сейчас, тогда после курса, перед началом ПКТ сдай анализы чтобы оценить состояние гормоналки после курса.
    Если пролактин будет высоким, то добавь достинекс на ПКТ.
     
  24. Surinam

    Surinam Новичок

    Я не собираюсь его принимать на курсе просто так. Но ЕСЛИ вдруг соски зачешутся, то придется попить тамоксифен на курсе. Верно? Просто не охота в себя разных таблеток закидывать, это я про достинекс.
    После курса обязательно сделаю анализ, если пролактин будет завышен, то поступлю как Ты посоветовал.
    Кстати, на счет тамоксифена на курсе. Уже не раз встречал, в статьях, что его надо принимать именно на курсе и после. Мотивируя это тем, что что побочки лучше предупреждать чем потом лечить. И эффект от курса при применении тамокса, если и уменьшается то незначительно.
    Лично я принимать на курсе его не буду. Только если припрет!
     
  25. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Читай внимательно обе статьи у меня в подписи.
     
  26. Surinam

    Surinam Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Geffis

    Geffis Бывалый

    Всем привет,вот сдал недавно из интереса анализы на гормоны:
    Тестостерон-41,5 Нмоль/л(12,1-38,3)
    Эстрадиол-276,0 пмоль/л(40-220)
    Занимаюсь с железом последние 3 месяца(прибавил 10кг мышц и немножко жирка)
    Возраст-24
    Рост-186см
    Вес-83кг(было 73 три месяца назад после болезни похудел немного,обычный вес 75)
    Собственно готовился курс совершить с другом вместе,который меня и надоумил в зал записаться,сейчас уже не хочу понял,что хотя бы год в натуралку надо отходить,а то и совсем обойтись своими силами-целей больших не ставлю перед собой...но меня беспокоит большое значение женского гормона,что с ним не так?
     
  28. t.u.style

    t.u.style Бывалый

    Ребят просвятите!
    Такая ситуация , два месяца назад в правом соске образовалось уплотнение! На узи показало, что - то типо образования в грудных железах.
    Сдал анализы на гормоны :
    Пролактин 866 (норма 50-500)
    эстроген 27,7 (норма 10-36)
    тест 21,50 (норма 9,92-52.40)

    повышен пролактин довольно не мало.
    Эндокринолог прописала Парлодел(бромкрептен)
    Диагноз гиперпролактинемия с правосторонней гинекомастией.

    От чего это все полезть то могло?
     
  29. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Зачем тебе химия при таком уровне собственного тестостерона и таких результатах за 3 месяца?
    Эстрадиол высокий потому, что тестостерон высокий.
    П.С. Первый раз вижу такой высокий тест у натурала.
     
  30. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Ну ты подробнее раскажи, какие курсы у тебя были.
    П.С. Вместо бромокриптина рекомендовал бы тебе Достинекс.