Асимметрия в телосложении | Страница 5 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Асимметрия в телосложении

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Сергей, 30 июн 2011.

  1. s_kays

    s_kays Новичок

    Если ты не рожден человеком-амфибией, то не понять тебе в чем кайф от плавания.
     
  2. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    Человек должен уметь всё, и плавать и быстро бегать и прыгать тоже. Никогда не знаешь когда может в жизни пригодиться.
     
  3. Djo Black

    Djo Black КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    должен человек только одно !!! думать головой а не жопой, а остальное получится согласно ситуациям в жизни.
     
  4. saramagos

    saramagos Новичок

    Раза 2-3 в неделю)
     
  5. saramagos

    saramagos Новичок

    Вот уж не правда. Не стоит путать боязнь воды со всем остальным. Плаванье полезно для всех аспектов, начинаю от физического состояния и заканчивая психо-эмоциональным.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    у меня раньше получалось только на выходные ходить в бассейн, щас вообще некогда
     
  7. George

    George Бывалый

    кстати о сумках на плече... крайне вредная вещь если у вас нет авто и вы постоянно таскаете сумку с формой, хавчиком и т.п.
    продолжительное время носил на правом плече сумку... как итог более гипертрофированный пресс на левой стороне и поясничный столбец тоже с одной стороны... но самая большая прелесть в том, что постоянно позвонки приходилось вправлять т.к. одна сторона в гипертонусе постоянно, постоянно спазмы в пояснице и т.п.
    щас более менее поясница выровнялась, с прессом не получилось пока
    после этого стараюсь только рюкзак носить, если беру сумку то только на левом плече
     
  8. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Известный факт, еще со школы всех знакомом, что все что носится на плечах, спине, должно равномерно распределяться по обоим плечам.
     
  9. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    как исправил ситуацию?
     
  10. George

    George Бывалый

    гиперэкстензии в большом количестве, на крайних подходах спину скручивал немного чтоб больше сокращался именно отстающий столбец...
    до конца все равно не выравнил, ну и асиметрия пошла не только по пояснице, а по всей спине... в итоге в грудном отделе постоянно позвонки вправлять приходится ) вот в лопатках хз как исправлять... однорукие тяги наверное, ну и массаж чтоб гипертонус снять
     
  11. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    до конца, я полагаю, не реально выправить (
     
  12. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    я на массаж ходил, но особо ниче не выровнялось, вот думаю плаванием заняться
     
  13. George

    George Бывалый

    вот человек правильно говорит
     
  14. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    кто ж спорит... я говорю, что приведение в полную норму не реально
     
  15. George

    George Бывалый

    кстати пробовал как то сумку носить только на левом плече...
    может быть если какой то время носить то ассиметрия уйдет немного, хотя хз...
    но вот сегодня сумку вынужден был взять с собой, ибо в рюкзан не влезала форма с едой и прочей шнягой...
    нес только на левом плече, довольно дискомфортно... тело чувствует все таки что что-то не так )
     
  16. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Во во... Во первых привычка ношения на правом плече уже устаканилась.. и дискомфорт долго будет преследовать. Зачастую можно не осознанно снова на правое перекидывать. Кроме того, я не думаю, что спасет от асимметрии поскольку ты не можешь носить такое же количество времени, так же подстраивать спину и прочее.
     
  17. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    хуйня это все, я 5 лет носил сумку на другом плече и стало только хуже((
     
  18. Djo Black

    Djo Black КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    а массаж и не должен выравнивать, редко когда массажем выравнивается ассиметрия, если конечно дело не в защимленных нервах, сухожилиях.
     
  19. George

    George Бывалый

    массаж поможет снять гипертонус с мышц которые благодаря, например сумке, более гипертрофированы
    я думаю не нужно объяснять чем чреват гипертонус например только одного столбца поясничных мышц
     
  20. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    слово "только" тут не уместно, но думать головой полезно)
     
  21. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    да, но не в этом суть
     
  22. Djo Black

    Djo Black КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    тут с тобой согласен, не учел такой вариант.
     
  23. Kupa

    Kupa Бывалый

    Категорически нельзя вешать вес с перекосом на отстающую сторону! Категорически!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Eryx.gym

    Eryx.gym Новичок

    У меня тоже имелась сильная асимметрия, до сих пор проглядывается.
    С увеличением массы стало менее заметно. Но главное я нашел, что причиной всему этому было не правильное положение тела. Видимо сколиоз.
    При выполнение жима у меня росла сильнее левая сторона.
    Оказалось положение плеч было не одинаковым.
    Перед тем как приступать к любому базовому упражнению.
    Убедитесь, что положение тела симметрично, плечи на одном уровне.
    Нету перекосов туловища.
    Нужно чтобы посмотрел другой человек, при необходимости сделайте пару снимков или даже видео.
    Попросите тренера или товарища чтобы он внимательно посмотрел за вашим положением во время статики и во время динамики.
    При движении штанги, убедитесь, что вес распределяется одинаково на обе стороны.
    При движение штанги вы должны убедится что каждая сторона давит ее симитрично.
    При жиме это может- смещение локтей, один внутрь, другой наружу.
    Одно плече задрано другое опущено.
    Положение тела: вы лежите больше на одной из сторон, точнее сильнее оказываете давление на левую или на правую сторону. Ну и так далее.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Eryx.gym

    Eryx.gym Новичок

    При приседах и становой. Самый распространенный случай перекосов, это смещение таза в стороны.
    То есть когда встаете со шт или же ее тяните, таз смещается сильнее вправо или влево.
    Если наблюдается сколиоз, возможно неравномерное распределение нагрузки на весь позвоночный столб.
    Штанга давит сильнее на ту часть, которая ниже, где есть деформация. При легких формах, нечего страшного.
    Но при более тяжелых случаях, я бы не советовал выполнять такие движения с большими весами.

    Я бывший конькобежец. Нагрузка в частности была односторонняя.
    Никто не объяснял и даже особо не заботился о том, что нужно развиваться в общем.
    Ну или тренерам похер было, что с нами будет, главное результат. Выживает сильнейший.
    То есть выполнение различных упражнений для профилактики перекосов.
    В большинстве случаев, это те виды спорта где есть больше нагрузка на одну стороны. Например теннис.
    В итоге, у меня 4 протрузии и 2 грыжи.
    В один прекрасны день, уже после того, как я бросил. У меня схватило спину.
    Не спать не лежать. МРТ и показало, остеохондроз грудного отдела со всеми вытекающими.
    И выстрелила одна из протрузий.
    Я понял, что причиной всему моя кривожопность.
    Начал исправлять по средством ребят и цифровых технологий, мое положение тела.
    Было пиздец, как неудобно. Когда выправлял спина могла болеть неделями, нет не грыжа а именно мышцы, их сводило, т.к. для них это было не привычное положение. Ну потом приходилось закачивать спину до усери, чтобы создать довольно сильный мышечный корсет, который бы не дал бы прострелу. Закачивал каждую тренировку по 2-3 упражнения. В основном подтягивания и тяги либо шт, либо блоки.
    Приходится постоянно думать, о каждом движение, если выключаю мозг, на фоне усталости, тело возвращается в привычное ему положение и нагрузка опять распределяется не правильно.
    Тут нужна систематичность, на первое время забудьте про большие веса, и работа только на объем, доведение до полного автоматизма, пока не почувствует, что мышцы работают симметрично. Ни на секунду нельзя выключать мозг. Вы должны мысленно распределять нагрузку на обе стороны.
    Ребят скажу сразу, работа очень тяжелая, требует колоссальных усилий и самодисциплины.
    Нужно будет работать с маленькими весами и продолжительное время, постепенно увеличивая вес.
    Работа будет изнурительная и психологически тяжелая.
    Уже не получится просто потягать железки, а нужно будет думать.
    Включите упражнения из тяжелой атлетики, различный рыки и подъемы на грудь, хорошо развивают координацию без нее и не будет успеха.
    Больше выполняйте упражнений с собственным весом и дополнительным, ищете правильное положение тела при отжимания и подтягиваниях. Не зря же гимнасты выглядят так пропорционально. Используйте TRX ленты, сейчас большой арсенал. Гири вам в помощь, очень здорово развивают и в общем так и координацию движений.
    На сколько я не люблю кросс фит, но он неплохо развивает в целом. То есть конечно не нужно выполнять всю ту чушь которою они делают. Но на их пример выполнить пару упражнения в круговом стиле с собственным весом и штангой, только база, поможет укрепить корсет.
    Не скажу, что результаты у меня супер, но думаю для бывшего конькобежца пойдет:)
    Присед 200 полный жопа в пятки, другой не признаю, становая 240, жим с паузой 160.
    Желаю Вам успехов и здоровья, лучше предупредить, чем потом залечивать.
    P.S. Купите корректор осанки, хорошая вещь, но не носите ее больше часа. Тоесть час походили, час без нее, час с ней и т.д.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Kupa

    Kupa Бывалый

    Какой именно корректор используете? Реально видите пользу?
    Помню времена когда сутулился, подруга на показах моды участвовала и подсказала мне упражнение, книга на голове и ходить по дому. Выпрямился примерно за месяц.
     
  27. Eryx.gym

    Eryx.gym Новичок

    да они разные есть.
    Для грудного отдела, пояснично-грудного.
    стоят копейки.
    Можно даже самому сделать из эластичных бинтов.
     
  28. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Вот вроде бы все нормально, и визуально и вообще. А тут одеваешь узкие джинсы и понимаешь - что одна ляха чуть больше другой))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Eryx.gym

    Eryx.gym Новичок

    Вообще 1 или 1.5 см, это в принципе нормально.
    Сколько я не качал одну ногу или руку отдельно, не хера не помогает.
    Нужно чтобы нагрузка все равно была равносильной с выработкой гормонов, которые будут запускать рост мышц.
    Качая один бицепс бесполезно, т.к. слишком малый стресс для выведения организма из равновесия и запуска адаптационных возможностей.
    Да у меня с майкой такая фигня. Левая рука чуть сильнее натягивает рукав чем правая.
    Сейчас все ок.
    Часто бывает что даже дело не в бицепсе, а трицепсе, один из них отстает.
    Бедра, тоже были проблемы.
    Правое было больше чем левое.
    Для того чтобы сдедить за техникой.
    Я установил камеру сзади себя. И потом просматривал.
    При работе с большими весами.
    Я в силовой раме вешал жгуты, чтобы они часть веса на себя забирали.
    То есть когда ниже опускаешь вес штанги падает.
    Как в работе с цепями только в обратную сторону.
    Косить нас начинает с около предельными весами. Этого не избежать.
    Вы только можете нарабатывать с более низкими весами.
    Когда вес будет превышать 80% обязательно нужен страхующий, кто будет вас поправлять и не давать смещаться с заданой траектории.
     
  30. George

    George Бывалый

    Eryx.gym слуш, а асимметрию в поясничных столбах так же исправлять гиперэкстензией со своим весом?
    я сейчас начал на каждой тренировке в начале делать экстензии со своим весом 4 по 20 примерно, один столбец по ощущениям конечно сильней забивается, стараюсь конечно ментально распределять нагрузку на оба столбца..