База и мышечная масса | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

База и мышечная масса

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Baся, 12 апр 2013.

  1. Rabitson

    Rabitson Новичок

    А вот у меня тоже насчет базы вопрос. Сейчас читаю книгу фвлеева секреты силового тренинга. Автор советует делать ТОЛЬКО базу и как он говорить результаты будут просто ошеломляющими. Я конечно и так каждый день делаю базу, но в добавку ещё 4-5 упражнений. Стоит ли доверять методике Фалеева?
     
  2. Valt

    Valt Бывалый

    Проверь на себе и узнаешь. Никто не знает какая методига тебе подходит лучше, надо проверять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Rabitson

    Rabitson Новичок

    Спасибо за совет, но на себе такие эксперименты я ставить не хочу. Тем более вчера у нашего главного тренера спрашивал про эту методу. Тренер сказал, что у нас в параллельной группе занимается один по методе, очень близкой к фалеевской, и что он похож больше на кусок мяса (ноги здоровенные, широчайшие средние, а руки по сравнению с ногами просто ничтожны). Так что я пока эту методу проигнорирую. Тем более что мне результаты в моей программе нравятся (+50 кг становой за 9 месяцев, +40 кг приседа, +20 кг жима)
     
  4. gree

    gree Бывалый

    Ну жирный лифтер это вообще мифы особенно в возрасте от 16 до 25
    Лифтинг прежде всего соревнования где есть весовые категории, и если ты хочешь быть богом в своей категории то лучше тебе не иметь под кожей жира который только прибавит веса.
    Вообщем лифтер должен быть высушен лучше чем любитель бодибилдер, потому что 5 кг жира которые на любителе бб будут выглядеть даже вполне нормально, лифтеру будут очень мешать.
     
  5. gree

    gree Бывалый

    О какой прибавке ты говоришь?
    • Жим лёжа на раз: 70
    • Приседания на раз: 100
    • Становая тяга на раз: 115

    С твоего профиля. Если ты начинал с 50 кг на раз в жиме и прибавил до 70 то это считай ничего, адаптировался.
    Я начинал тоже 9 месяцев назад с 55 кг в жиме и 110 кг в становой.
    Жим вырос на 30 кг(85х1 70х10) все время я был на диете или ужасном питании без белка, первые 4 месяца вообще почти не тренировался.
    В становой 35 кг Но я не думаю что ты начинал с тяги 65 кг на раз, такого не может быть просто. Да и присяд, когда я попробовал его делать 2 месяца назад в первый раз, вес 30 кг на 15 раз просто убил меня и мои ноги сводило еще на тренировке, но через 4-5 тренировок ног я сделал 80 кг на 13 раз. По различным формулам это до 115-120х1 80х10 это 110 на раз.
    Больше 100 я тоже не садился.
     
  6. gree

    gree Бывалый

    Подведу итог, все твои прибавки это просто адаптация организма+ в каждом движении есть запас по технике 10 а то и 15 кг. Становая для меня вообще уникальное движение, там можно прибавлять и прибавлять в начале просто научившись выжимать из себя все на 1 раз.
     
  7. Rabitson

    Rabitson Новичок

    Ну, ты прав во многом. Я кстати начанал в становой с 70 кг и присяд тоже с 70. Жим с 50. Может это и адаптация, но всё равно результаты меня радуют.
     
  8. Valt

    Valt Бывалый

    А рост жима с 200кг до 250кг - не адаптация?)
     
  9. gree

    gree Бывалый

    Ну понятно что любой рост это адаптация только, я может не так выразился, муравьев это описал в своей книге жми лежа.
     
  10. Oldman

    Oldman Новичок

    100% да, базовые упражнения дают комплексную нагрузку, но конечно рельефа билдерского не будет, он и ненужен , если ты будешь куском скалы в целом ИМХО. Советую прочитать Кубик Брукс "Тренинг динозавров" -букв не много)
     
  11. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    про сравнение по сухости лифтеров и бб смешно. в лучшем случае лифтеры по количеству лишнего веса напоминают бб в межсезонье. сражений за категории ведуться редко, поскольку сильной прибавки в весе обычно не случается, как у билдеров. ты бы немного позанимался, прежде чем так категорично заявлять и по формулам максимумы считать. это очень не надежное дело.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. marckel

    marckel Persona Grata

    большая тройка в ПЛ вышла из ТАшной подсобки
    по-хорошему их бы дополнить подтягиваниями и ПШНБ
     
  13. Valt

    Valt Бывалый

    Каким образом от приседаний растут широчайшие? Что дрочим - то и получаем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. dea

    dea Persona Grata

    Ты лифтеров вообще видел если говоришь что они на соревнованиях суше билдеров? Как говорится "пизданул как господь"
     
  15. Mutant_KZ

    Mutant_KZ Новичок

    у Фалеева много всего хорошего, у меня в зале тоже есть его фанаты. 3 года они жали, тянули и приседали. Потом не выдержали и стали подтягиваться и пресс качать, потому как превращались в бесформенные согнутые бочонки.
    Растет то, что качается. У Шварца же ноги не выросли оттого, что он грудак долбил 7 дней в неделю.
    Я вот к примеру правша, но с некоторого возраста дрочу левой, так левый бицепс сильнее стал :) ...
     
  16. MrPirotis

    MrPirotis Бывальчок

    Но и говорить то что у Шварца ноги маленькие и/или то что он не приседал, НЕЛЬЗЯ.
    Ноги у Него классные, но конечно не сравнить с Платцом.
    "... мне хватало потренироваться четыре раза в неделю ..." , "В начале своей карьеры я тренировал ноги дважды в неделю, и это не от большого ума. На пике своей карьеры тренировал их дважды в месяц, и этого, поверьте, хватало сполна." "Арнольд тренировался дважды в день шесть раз в неделю" - Платц, ссылка на статью.
    Так как часто тренить нужно.
     
  17. PauerliFteR=)

    PauerliFteR=) Новичок

    А что ты скажешь о выбросе тесто???)
     
  18. whatsup

    whatsup Бывалый

    можешь поставить эксперимент - делать один присед например ровно пол года, хочешь 1 раз в неделю хочешь 2, и жрать как конь и через пол года у тебя вырастет жопа и ноги, и в руках ты не прибавишь особо, скорее потеряешь. Улучшение биохимии от приседа конечно имеется. но это не говорит что от него у тебя сами по себе вырастут руки, на них тоже необходимо давать нагрузку!
     
  19. dea

    dea Persona Grata

    эксперимент по воссозданию тираннозавра
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Jonny1992

    Jonny1992 Бывалый

    В натураху от силовой работы в тройке не сказать что хороший прирост качественной массы. я что 100 жал, что сейчас, на данный момент 140 жму, руки не изменились, грудь только если чутка подросла. Хотя ноги и жопа гораздо лучше отзываются на тренинг. А лучше всего в натураху растет талия :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    он есть,факт.но очень незначительный.как и от любого другого тяжелого упражнения
     
  22. Valt

    Valt Бывалый

    И что дальше от этого вброса теста? Если нет тренировочного стресса, то и не будет роста. Рост мышц - это, прежде всего, адаптация к нагрузкам. Нет нагрузок - нет нужды адаптироваться.
     
  23. PauerliFteR=)

    PauerliFteR=) Новичок

    Я не говорю что надо делать только присед тягу и жим!!!Но если достигнуть 150 в жиме ,200кг в приседе и 250 кг в тяге то точно мальеньким и хлюпким не будешь хочешь ли ты этого или нет!!!:yes:
     
  24. gree

    gree Бывалый

    Качество этой массы может быть не на высоте.
     
  25. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Ну тут смотря с какой целью ты делаешь базу, либо для увеличения весов, либо с целью увеличения мышечных обьемов.
     
  26. maikal31

    maikal31 Новичок

    ввсем привет.у меня такая проблема кончился прирост массы за пол года с 65 до 75 и уже месець, даже больше не грамма не нобрал что делать
     
  27. Gerich

    Gerich Бывалый

    Жрать больше, следя при этом за талией, чтобы не переборщить с калориями и не набрать много жира.
     
  28. maikal31

    maikal31 Новичок

    дак а если жевот будет рости
     
  29. whatsup

    whatsup Бывалый

    у меня масса растет только одновременно с животом.
     
  30. PLsport

    PLsport Новичок

    Добрый вечер, коллеги. К теме разговора:

    За 2 года натурального любительского пауэрлифтинга размеры выросли следующим образом:

    Вес: 74 -> 85 кг (+11 кг)
    Шея: 40 -> 44 см (+4 см)
    Плечо: 30 -> 34 см (+4 см)
    Грудь: 90 -> 106 см (+16 см)
    Талия: 87 -> 93 см (+6 см)
    Таз: 96 -> 103 см (+7 см)
    Бедро: 56 -> 63 см (+7 см)
    Икры: 37.5 -> 39 см (+1.5 см)

    Сейчас возраст 35, присед 200, жим 110 (отстаёт жим), тяга - 210 в экипировке, начал с нуля, с пустого грифа.
    И, как уже сказали, есть ещё подсобка кроме базы. Но я бы не сказал, что у подсобки значительный объём.
     
    • Нравится! Нравится! x 2