Бб vs Борьба | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бб vs Борьба

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем asmkdaskl, 29 авг 2011.

  1. Белый Мишка

    Белый Мишка Новичок

    Даже не пробуй, серьёзно заниматься одновременно двумя видами спорта не получится , просто восстанавливаться не будешь успевать, по своему опыту говорю
     
  2. funtik1990

    funtik1990 Новичок

    занимаюсь тоже борьбой(самбо+дзюдо) 7лет (3-4раза в неделю), последние 2 года добавил тренажерку (2раза в неделю) в основном делаю только базовые упражнения - все нормально идет, разумеется за месяц до соревнований начинаешь бороться почти каждый день и оставляешь 1день в неделю на тренажерку; как соревнования проходят соотношение борьбы и кача выравниваю 50%:50%. Бывают некоторые после борьбы качаются, раньше так же работал, но это чисто на выносливость уже; т.к. во время борьбы большое кислородное голодание мышц, масса особо не идет, а сила потихоньку прирастает.

    Ну разумеется если чел бб занимался и вруг решил еще борьбой увлечся - то тут конечно тяжко будет ему! Борьба сама посебе тяжелее для организма и восстановление после нее более долгое, чем в бб. Гораздо проще занимаясь занимаясь борьбой начать качаться.
    Рекомендую постепенно увеличивать число тренировок с борьбой увеличивать сначала 2 в неделю, через 2-3мес. - 3тренировки. А кач тем самым с 3 до 2х тренировок в неделю.
    И будет такой момент когда вы перестанете бороться (например лето) - и прирост силовых в бб у вас подрастёт больше, нежели просто бы качались в зале.

    Но это мое мнение, но бросать борьбу не стоит, хотя б полгода позанимайтесь, потом для себя решите.
     
  3. Mike

    Mike Бывалый

    Есть один знакомый мужик. Ему около сорока, он фотограф. Раньше занимался борьбой, еще в совке. И говорил что их очень даже взъебывали с железом. И заставляли бегать с грузом. При весе в 75кг жим у него был 145кг, становая 240кг ( говорил что больше не мог, руки не держали, хват слабый). Рост у него где 170см. Пиздец же, ебошил поболе многих "качков".
     
  4. funtik1990

    funtik1990 Новичок

    про бег с грузом, это стандартная подготовка, только груз это - обычно напарник твоего же веса, иногда бегали на подъем метров по 250-300м, ясен перец на ускорение.
     
  5. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Именно так, с напарником или чучело использовали. В борьбе необходима в первую очередь выносливость, а силовая нагрузка ограничена весовой категорией т.е. тяжелее своего противника ничего поднимать не нужно. Так же в приоритете взрывное усилие (при проведении бросков). Поэтому традиционные тренировки с железом для борцов не так актуальны, как тренировки с весом напарника. Та же пробежка с напарником на спине, приседания...
     
  6. iRuslan

    iRuslan Бывалый

    Я 3 дня в неделю тренируюсь по боевому самбо и 3 дня по пауэрлифтингу. Правильно питаюсь, жру аминки и другой спорт пит. Нормально восстанавливаюсь, чувствую себя отлично.
     
  7. Kotov

    Kotov Бывалый

    я совмещал. всё норм было, немного спортпита и всё мне кажеться ок будет. а учиться будешь успевать????
     
  8. your hell

    your hell Новичок

    совмещать полюбому надо, т.к. в борьбе без хоршей физухи делать нечего. не так сильно убивайся как в бб и норм. еще лучше кроссфит делай. ну и витамины, аминки обязательно
     
  9. J.Smith

    J.Smith Новичок

    Кубинские борцы. практиковали тренеровки на ковре период, потом другой период в зале...
    Зажимали всех и вся.
     
  10. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    Мы вот с другом ходили все лето в зал, занимаясь бб, сделали себе "пресс", но потом поняли, что этот пресс цепляет только озабоченых, тупых пезд.
    Сейчас занимаемся с железом ( пн, пт - легкая, тяжелая)
    по средам и воскресеньям рукопашный бой + живой бой.
    по четвергам бегаем по 10км на макс скорость.
    А еще под 0 побрились, теперь окружающие подходят разве что сигаретку предложить.
    Так что если будет выбор борьба или бб, выбирай борьбу.
     
  11. your hell

    your hell Новичок

    живой бой это как?))
     
  12. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    человек против человека )
     
  13. your hell

    your hell Новичок

    а в рукопашном?)))
     
  14. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    Я наверно неправильно выразился, а ты решил меня потролить :)

    Рукопашный бой в моем понимании - отработка ударов и техники, а живой бой - бой с живым человеком.
     
  15. your hell

    your hell Новичок

    живой бой=спарринг)) я понял сразу, что имеешь ввиду