Бег , Обувь | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бег , Обувь

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Митя, 27 мар 2012.

  1. lebdko

    lebdko Бывалый

    Да заебись, дышат пиздато не жарко) p.s бегаю по набережной по асфальту , в футбол тоже норм единственное носок мягкий по дубовому мячику не найс))
     
  2. SWBF

    SWBF Новичок

    А есть какие-нибудь бюджетные варианты?(кроме кед:D)
     
  3. Kotov

    Kotov Бывалый

    из всех своих кросовок, а были у меня почти все известные брэнды, я выделил для себя рибок . удобней и мягче подошвы неукого небыло. но это с учётом что кросы для бега конкретно брал
     
  4. mikhy

    mikhy Новичок

    Если техника бега правильная, бегать можно хоть босиком. Более того, распространенные так широко кроссовки с толстой аммортизирующей пяткой будут даже неудобны. Правильный легкоатлетический бег предполагает обувь с плоской подошвой (самый яркий пример - шиповки, если убрать шипы). Кеды тоже весьма подходящий вариант, главное, что бы стопа была плотно и надежно охвачена обувью и не ерзала внутри. При правильной технике можно не бояться за здоровье и суставов, и позвоночника. Я, например, с межпозвонковой грыжей при своих 100 кг бегаю даже с небольшим рюкзачком за спиной. Проблем нет.
    Вот ссылка на ресурс, где чемпион мира дает исчерпывающую инфу по этому вопросу: http://gordonpirie.narod.ru/index.htm
    От себя лишь добавлю, что бег с постановкой ноги с носка на пятку требует внимательного и постепенного увеличения нагрузок. Ахиллово сухожилие, которое активно работает в этой технике бега, хоть и одно из самых сильных и выносливых в нашем теле, но при чрезмерной нагрузке может замучить вас постоянными посттренировочными болями. Очень оно долго восстанавливается!
     
  5. Квози

    Квози Бывалый

    у нас тоже в зале ребята за 100 взяли за моду этим летом бегать на дорожках. В итоге уже три в ремонте
     
  6. mikhy

    mikhy Новичок

    Что и требовалось доказать. Считаю, что это в юности, пока суставы и позвоночник здоровые, а масса тела еще молодежная можно себе позволить такую халатность, как приземление на пятку.
     
  7. noname123

    noname123 Гость

    [​IMG]
    Купил себе такие кроссы, нога дышит, всё чотко :avtoradolf:
     
  8. Квози

    Квози Бывалый

    были у меня эти нью-белансы, нога конечно дышит, но порвались через 3 месяца
     
  9. noname123

    noname123 Гость

    а ты точно оригинал брал? o_O
     
  10. Квози

    Квози Бывалый

    конечно, в фирменном магазине. Я же из Израиля, братан, у нас вещевых рынков не бывает.
    Может не стоило их в зал одевать и в теннис в них играть? Для бега онли, может и протянут
     
  11. noname123

    noname123 Гость

    Я для повседневной носки купил, посмотрим как себя покажут. Многие жалуются на сетку, рвется часто, от сучков всяких и тд. , еще некоторые большим пальцем её рвут :^^:
    И мне кажется, что Израиль такая страна, где везде могут наебать :xdnew: В России такие кроссовки на рынке не встретишь.
     
  12. Квози

    Квози Бывалый

    "От шабата до шабата брат на*бывает брата?" ... Есть что=то в твоих словах, но фирменные магазины ими и остаются, не важно где они расположены, я же не с рук брал. Короче, сеточка рвется. У меня и Саукони также ушли за 4 месяца... А кожанные белые нью-белансы 622 живы до сих пор. Но бегать в них жарко
     
  13. Semga

    Semga Новичок

    вот четкие кеды для бега) хорошо держат ногу, по бокам прошиты нейлоновыми ( вроде) нитями которые не дают им расходиться. Легкие и хорошо вентилируются. Единственный минус так это то что они практически полностью из сеточки, и в дождик они полностью промокают) а так все ништяк)) советую) 2012-09-15-290.jpg
     
  14. noname123

    noname123 Гость

    Я вот такие на зиму взял, скоро придти должны:
    [​IMG]
     
  15. Roy

    Roy Новичок

    Бегаю небольшие кроссы по вечерам, 2-3 км, что касается обуви то я главное слежу за тем чтобы была толстая подошва, так как бегаю то я всё таки не по травке а по асфальту, иногда и камешки и попадаются, а толстая подошва защитит от повреждений в ступнях и лишнего сотрясения позвоночника.
     
  16. ict

    ict Новичок

    долго занимался в Reebok classic, хорошие кроссовки. Первыми через несколько лет прорвались задники - пластиковые вставки их прорезали из-за того, что вставлял ногу сгибая эти вставки. Согнутыми они протерли ткань. Но даже прорезав ткань бегать не мешает. Второе - протерлась ткань в районе за мизинцем и в паре мест расслоилсь подошва. Чисто от того, что занимался спортивными танцами с резкими боковыми сдвигами, для чего кроссовки вообще не предназначены. При этом дырка не мешает бегать. Отслоение типа как порез подошвы просто срезал. В остальном, кроссовки как новые и практически вечные - подошва пружинит как новая, внешняя обивка целая. Я бегал в них год почти каждый день по часу-полтора на дорожке, вес 80-96кг., несколько лет просто ходил по улице и в спортзале. Ноги не подворачивал, но несколько раз неудобно вставали ноги когда просто шел по улице - у кроссовок подошва не слишком широкая. Сразу после покупки один ботинок тёр в районе подъема стопы у мизинца, думаю это был брак партии. Потом разносились. Может быть есть более продвинутые кроссовки. [​IMG]
    После них купил Puma Axis за 2590р. - что было из приличного в магазине. Поначалу, как вся новая обувь, один ботинок натер мозоль в странном месте, где вообще ничего не может тереть. :) Подошва более широкая и чуть толще, пружинят чуть мягче. Нумерация размеров "китайская" - подошел 44 при том, что ношу 42. Шнурки не очень удобно заправляются - держатель шнурка посередине, а не сверху языка. По виду понравились Nike turbo, но они дороже и в наличии нужных не было.
    Купил еще в спортмастере Demix SPORT V M за 990руб., но не бегал пока в них. Понравились внешний вид и цена. С первого взгляда косяков нет. Чуть тяжелее, чем Puma и чуть более сильно касаются подъема за пальцами.
     
  17. LEXAss

    LEXAss Новичок

    странные темы какие то, скоро нижнее белье будут обсуждать... Что удобно тебе, то и носи, все люди же разные.
     
  18. ict

    ict Новичок

    эта тема для тех кто реально бегает. Если дрочить пёхом на дорожке, то можно это делать и в кедах. Про нижнее белье тоже мимо кассы - нужно бегать в обтягивающих нижних трусах под шортами, иначе при плохом раскладе яйца будут недели 2 болеть. Но яйца пройдут, а вот если натрешь себе сухожилие оч удобными кедами, то оно будет выпирать до конца жизни и к выбору даже обычной обуви будешь подходить очень аккуратно.
     
  19. LEXAss

    LEXAss Новичок

    К чему этот твой лепет? Один натрет яйца в таких трусах, другой нет. Один натрет сухожилие кедами, другой нет. Так и скажи что заняться нечем или хочется показать свою "осведомленность"?
     
  20. lebdko

    lebdko Бывалый

    Он высказал это к тому что:
    1. Не нравится - иди мимо у нас свобода слова.
    2. Порой при выборе обуви бывает полезно посмотреть что берут другие и померить их в магазине.
     
  21. LEXAss

    LEXAss Новичок

    1. Если свобода слова хуйли ты мне рот закрываешь?
    2. Еще раз говорю что кому то будет удобно, а кому то в этом же нет.
     
  22. ict

    ict Новичок

    lex-Ass, к тому что твои посты не дают информации, а чисто попиздить "все пидарасы а я дартаньян", потроллить.
    Тема засирается, ее будет неприятно читать, это снизит посещаемость форума. В общем, сплошная жопа от твоих постов. Ну ты уже понял куда тебе надо направить свои кеды. :)