Бег после 50 | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бег после 50

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Кей Джатлер, 30 май 2016.

  1. Кей Джатлер

    Кей Джатлер Бывалый

    я ему подсказал ваши советы. крч он бегает быстро, я ему сказал что бы не быстро и не медленно, поймал серединку и бежал
     
  2. andreich8411

    andreich8411 химик-ядерщик

    Здесь немаловажно ещё и дышать правильно. Я считаю идеально подходит такой темп дыхания - 2 вдоха, 2 выдоха и т д. Вдохи - выдохи делаются в момент касания стопой земли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. мыня

    мыня Бывалый

    Советую попробовать так-вдох на два шага,но вдох резкий объёмный на два счета через приоткрытый рот,выдох тоже на 2 шага но на три счета с нажимом,полностью выдыхаем.Получается по дыханию так 1-2,1-2-3 за 4 шага, и для спринта тоже пойдет.
     
  4. Подснежный

    Подснежный Бывалый

    группа крови и уровень тестостерона не важен, важна ̶д̶ы̶х̶а̶л̶к̶а̶ сердце а оно с возрастом слабеет, пусть во время бега когда начинает тяжело дышать переходит на ходьбу, дыхание восстановит - опять бег и так 40-45 минут(может меньше ведь возраст +только начал), дышать правильно, через пару месяцев (если ноги/еще что-то не начнут болеть и он не бросит) то должен быть прогресс выносливости.
     
  5. Кей Джатлер

    Кей Джатлер Бывалый

    Спасибо за советы ребят. он с тех пор бегает, уже может по 5-7 км бегать и норм. щас его беспокоят ноги, болят кости в нижней части ног, тоже самое и у меня. не сталкивался кто?
     
  6. Подснежный

    Подснежный Бывалый

    внизу голени? у меня такое было(при приседании еще сильная боль внизу ноги), чем дальше тем сильнее болели - перестал бегать перестали болеть, потом года через 4 опять бегал некоторое время уже не болели так что хз отчего, возможно от не тренированности, тем не менее если будут болеть сильнее - перестань бегать.
     
  7. Konstantin84

    Konstantin84 Новичок

    С недавних пор решил бегать по утрам. 4-5км, в комфортном темпе. Сразу столкнулся с этой проблемой. Погуглив понял что это болит не кость а "надкостница". Причиной этому переутомляемость/недовостановление мышц голени, икры/камболовидные и пр. Происходит это от:
    1. Неправильная техника бега.
    2. Высокая интенсивность (много или быстро)
    3. Неодстаточное востановление.

    Со 2и 3 пунктом ясно. А вот на счет техники всё сложнее.
    Сам ищу ифу в нете.
    Если бы кто рассказал об исправлении ошибок и постановки техники: "беговое колесо", работа стопы, вынос бедра, "втыкание стопы", "специальные беговые упражнения", был бы очень благодарен.
     
  8. Кей Джатлер

    Кей Джатлер Бывалый

    Я толком ничего не могу рассказать, кроме своих ощущений и опыта. Очень мучали эти боли.
    Толком я ничего и не предпринял, только вот если нетерпимая боль - переставал бегать. Чуть проходит - бегал. И вот так потихоньку я поймал режим, и через некоторое время боли прошли.
     
  9. альтруист

    альтруист Новичок

    При беге приземление должно приходиться на подушечки стопы, т.е. грубо говоря бег на носочках ("беговое колесо"), т.к. при приземлении на пятку идёт обратный удар в колено, что и приводит к его разрушению. Сначала поболят икры, но потом привыкните. Мне сейчас вообще некомфортно бегать "на пятках". Попробуйте сначала "бег на месте" все его бегут на носочках, вот эту технику надо и переносить на нормальный бег.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    o_O Вы это где-то прочитали или сами знаете?
     
  11. альтруист

    альтруист Новичок

    Каждое лето бегаю по утрам по 5 км, для снижения жирка.
     
  12. Koe-kto

    Koe-kto Новичок

    Ну не знаю парни мне тоже скоро полтильник скоро,чтобы не убить суставы хожу на степпере 40-50 минут. кардио ахуенное да и по телеку можно новости посмотреть
     
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    вон 56 лет..бегает по три часа в день..тока потеет..[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Тут такое дело... Жрать надо меньше))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1